Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
Тема:

Нет отношений с людьми.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Вкусно поесть люблю. Готовить сама новое не очень, оформлять тоже. Одна не готовлю, только если есть для кого. Для одной себя или готовое куплю, или просто бутерброд сделаю и яблоко съем, что то подобное.
    А что вы особенно любите поесть?
    Какое у вас любимое блюдо?
    А старое готовить любите?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может быть и о себе заботиться особо не умели.

    Марика, а про вашу маму расскажите. Какой она человек, как с людьми общается, умеет ли о себе заботиться? Есть ли у нее те же проблемы, что и у вас?
    Бабушка вроде умела, такая.. крепкая крестьянская женщина. Жена дедушки.
    Дедушка... скорее своеобразно, устраиваться, например он практически никогда не работал.
    мама о себе заботиться не умеет и с контактами тоже проблемы, да и с интересами.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В свободное время вы читаете книги. Вначале вы написали, что это ерундовое занятие. Потом, что читать вам интересно. Вот я и не поняла - ерунда или интересно.
    Про "ерундовое" первой написала не я... Читать бывает интересно, читать интересно и многим другим людям. А вот мое внедрение персонажа.. кому это интересно, тем более по одному почти шаблону.. только мне удовлетворения, фантазии о том чего нет. Онанизм прыщавого подростка с Плейбоем. Вот это вот ерундовое.

    Мы просто о разном тогда, я о втором.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что вы особенно любите поесть?
    Какое у вас любимое блюдо?
    А старое готовить любите?
    Борщ, солянку, плов, семгу тушеную и тушеное мясо. Блины. Сладости разные.
    Суши с угрем люблю, если хорошо сделаны.

    Готовить... в детстве помню варила тот же борщ кастрюлями большими, блины жарила стопками.. для всех, что бы было всего много. Потом не готовила практически совсем. Могу готовить для мужчины (не для всякого конечно, зависит от отношения) и мне нравится. Если для мамы, поужинать с ней вдвоем, готовлю что быстро делается. Для себя одной готовить не люблю. То есть нравится мне готовить или не нравится зависит от того для кого.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    То есть нравится мне готовить или не нравится зависит от того для кого.
    Бедный этот кто-то.. Если его не будет - Марика рискует умереть с голоду.((((

  6. #96
    прочитала про базовые эмоции http://www.psyholog-larisa-shumilo.ru/bazovye-motcii
    нормальный вариант?

    "интерес сохраняется пока есть новизна"

    И страх, и злость, и отвращение, и излишнее слияние... хожу по проторенной колее, по кругу. Так много лет с одним и тем же человеком. Хотя вообще то нельзя сказать что и до него я была совсем другой, были нормальные отношения с людьми и все такое.

    Последнее время бывают мысли что "если вот сейчас на дорогу шагнуть" то все это кончится. Не отношения. вообще. Хотя я всегда таких не понимала и не уважала, думала что это слабость и трусость, так сбегать, всегда же можно что то сделать, изменить жизнь. Только оказывается когда ощущение тупика уже не веришь что изменишь и что вообще что-то можешь и все равно никакого толку от жизни нет, ни для себя, ни для других.

    перемотать бы лет на десять назад

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Бедный этот кто-то.. Если его не будет - Марика рискует умереть с голоду.((((
    Бутерброды не дадут и кафе/столовые.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Про "ерундовое" первой написала не я... Читать бывает интересно, читать интересно и многим другим людям. А вот мое внедрение персонажа.. кому это интересно, тем более по одному почти шаблону.. только мне удовлетворения, фантазии о том чего нет. Онанизм прыщавого подростка с Плейбоем. Вот это вот ерундовое.

    Мы просто о разном тогда, я о втором.
    Ну, не совсем ерундовое. Таким образом - онанизмом и фантазиями реализуются потребности, которые иначе удовлетворить пока не получается. Да, криво и не совсем полноценно, но лучше так чем никак.

    А вот почему эти потребности не удовлетворяются в реальной жизни - это уже другой вопрос. Нет такого умения и такой привычки слышать свой организм и понимать что ему хочется. И даже если потребности осознаются, то с детства заложено наплевательское отношение к их удовлетворению.

    И на выходе получается человек с хронически неудовлетворенными потребностями. Самим человеком это ощущается как сознание собственного неблагополучия. И желания что-то сделать, как-то исправить это положение.

    А сделать это видимо можно только с помощью кого-то другого. Того кто понимает свои потребности и умеет их удовлетворять.

    Но таким людям неблагополучные партнеры просто так наверное нафиг не нужны. Потому что внутреннее осознание чужого неблагополучия окружающими легко считывается. Даже по внешнему виду. Не говоря уже про все остальное.

    Поэтому других людей приходится покупать. Но про это мы уже говорили...

    А что теперь делать... Вспоминать про свои желания может быть... Вот чего бы вам сейчас хотелось?

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Бутерброды не дадут и кафе/столовые.
    И посему новое задание.
    Каждый день вы готовите себе ужин. Себе одной. И это не бутерброды и не растворимая лапша.

    Потом накрываете стол по всем правилам сервировки и вкусно ужинаете.
    О результате каждый день отписываетесь в тему.

  10. #100
    Переживание страдания может быть потребностью? Именно негативных эмоций: боль, злость, тоска. Хотя и та самая нежность..в "токсическом варианте - паталогическое слияние"...

    в общем ничего я толком не поняла. Одной быть не хочу, а отношения превращаю в отвратные.

    Мне надо что бы мне было плохо? так может быть?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем ерундовое. Таким образом - онанизмом и фантазиями реализуются потребности, которые иначе удовлетворить пока не получается. Да, криво и не совсем полноценно, но лучше так чем никак.

    А вот почему эти потребности не удовлетворяются в реальной жизни - это уже другой вопрос. Нет такого умения и такой привычки слышать свой организм и понимать что ему хочется. И даже если потребности осознаются, то с детства заложено наплевательское отношение к их удовлетворению.

    И на выходе получается человек с хронически неудовлетворенными потребностями. Самим человеком это ощущается как сознание собственного неблагополучия. И желания что-то сделать, как-то исправить это положение.

    А сделать это видимо можно только с помощью кого-то другого. Того кто понимает свои потребности и умеет их удовлетворять.

    Но таким людям неблагополучные партнеры просто так наверное нафиг не нужны. Потому что внутреннее осознание чужого неблагополучия окружающими легко считывается. Даже по внешнему виду. Не говоря уже про все остальное.

    Поэтому других людей приходится покупать. Но про это мы уже говорили...

    А что теперь делать... Вспоминать про свои желания может быть... Вот чего бы вам сейчас хотелось?
    На это вот очень похоже. И не только на меня. Ох-хо... купить этого самого благополучного.. скорее получается что я прокупаю чужих тараканов.

    Спать. Смогу реализовать часов через пять, если не разойдусь.

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    прочитала про базовые эмоции http://www.psyholog-larisa-shumilo.ru/bazovye-motcii
    нормальный вариант?

    "интерес сохраняется пока есть новизна"
    А новизна есть всегда, если.. наблюдать...

    А вот из К. Изарда:Интерес — позитивная эмоция, она переживается человеком чаще, чем прочие эмоции. Интерес играет исключительно важную мотивационную роль в формировании и развитии навыков, умений и интеллекта. Интерес — единственная мотивация, которая обеспечивает работоспособность человека. Кроме того, он насущно необходим для творчества.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Переживание страдания может быть потребностью? Именно негативных эмоций: боль, злость, тоска. Хотя и та самая нежность..в "токсическом варианте - паталогическое слияние"...

    в общем ничего я толком не поняла. Одной быть не хочу, а отношения превращаю в отвратные.

    Мне надо что бы мне было плохо? так может быть?
    Если вы к этому привыкли, то запросто может быть. Страдания - острые ощущения, адреналин, вы на это могли просто подсесть. И без этого теперь может быть просто скучно и пусто.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Переживание страдания может быть потребностью? Именно негативных эмоций: боль, злость, тоска. Хотя и та самая нежность..в "токсическом варианте - паталогическое слияние"...

    в общем ничего я толком не поняла. Одной быть не хочу, а отношения превращаю в отвратные.

    Мне надо что бы мне было плохо? так может быть?
    Иногда это способ внести в свою жизнь новизну.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И посему новое задание.
    Каждый день вы готовите себе ужин. Себе одной. И это не бутерброды и не растворимая лапша.

    Потом накрываете стол по всем правилам сервировки и вкусно ужинаете.
    О результате каждый день отписываетесь в тему.
    Вне зависимости от того во сколько я вернусь? Просто я на работе иногда перекусываю, там готовить особо негде, а дома уже не лезет и с утра нехорошо, если наесться прямо перед сном. Или тогда готовить и брать с собой?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Спать. Смогу реализовать часов через пять, если не разойдусь.
    А днем спать вы не ложитесь? Даже если хочется и есть возможность?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если вы к этому привыкли, то запросто может быть. Страдания - острые ощущения, адреналин, вы на это могли просто подсесть. И без этого теперь может быть просто скучно и пусто.
    Похоже.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А днем спать вы не ложитесь? Даже если хочется и есть возможность?
    Не ложусь. Обычно кофе перебиваю.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Иногда это способ внести в свою жизнь новизну.
    Это скорее всего не мое... если мне больно и горько, то я только торможусь еще больше. Что то новое скорее или через позитив идет, или через злость. Раньше так было во всяком случае.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Вне зависимости от того во сколько я вернусь? Просто я на работе иногда перекусываю, там готовить особо негде, а дома уже не лезет и с утра нехорошо, если наесться прямо перед сном. Или тогда готовить и брать с собой?
    а если в такие дни чай попить за красиво сервированным столом?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Не ложусь. Обычно кофе перебиваю.
    Почему?

  22. #112
    Марика, почитайте эти темы. Может быть, это поможет вам получше вспомнить детство.

    https://vezha.com/threads/32072.html...=1#post1846401

    https://vezha.com/threads/11393.html

    И пишите в теме о чем вспомнили. Особенно о том чего в детстве хотелось, какие желания выполнялись, какие нет.
    Последний раз редактировалось Марина; 15.09.2012 в 18:16.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search