Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
Тема:

Нет отношений с людьми.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Дома любили и почти не воспитывали, мало от меня требовали.
    А вот сверстники отвергали сильно.
    Но как вас любили? Давали вам то, что нужно было именно вам, или то что считали нужным дать родители? Спрашивали чего вы хотите? Прислушивались к вашим желаниям?

    И что, совсем ничего не требовали? Как вы в школе учились? Дома что-то делали, помогали родителям?

    А мама вам не говорила, что с лишним весом нужно бороться? Вообще чему-то вас учила?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Марика, ну вот опять...
    Вы считаете, что мы лучше вас знаем, кто вы и что вам в жизни нужно?????
    Нет. Я имела в виду как мне это найти.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Нет. Я имела в виду как мне это найти.
    В себе.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Помните, что такое органы чувств?

    Так вот задание такое - сесть в кресло, на диван, на стул и т.п, закрыть глаза и отследить свои ЧУВСТВА.
    Отписать в тему.
    Гул слышу и ощущаю вибрацию через кресло ногами и рукой которая на столе.. ритм постоянный.. еще ремень давит, неудобно и рукам прохладно, захотелось одеться и перестегнуть. Запах яблок и пыли. Вкус табака и кислого во рту.

    Так или как то иначе?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    У меня было много разных кукол и много лошадок, это помню, а просила я их или как, не помню. Помню как ходила мороженое покупать, но опять же, просила ли я и как вообще мне давали на него деньги...

    В принципе детство помню мало. Собственно я сейчас уже вообще не помню как бабушка выглядела, дедушку еще помню (он позже умер), а ее нет. И еще почти не помню маму в моем детстве. То есть она была и сейчас есть, но картинок и воспоминаний детских мало.

    Помню что зимой с утра боялась темноты (у нас окна зашторенными в комнате были до тех пор пока я не встану, летом легкие, а зимой и осенью тяжелые и непрозрачные). Пряталась под одеялом, потом набиралась храбрости, вскакивала и быстро бежала в кухню, к ним. Но ни разу не рассказала что мне страшно.
    То есть уже и в детстве никаких желаний у себя вы не помните? Куда-то сходить с мамой? Поиграть во что-нибудь? Игрушки какие-нибудь чтобы купили, что-то вкусное. Блин, неужели вам ничего не хотелось?

    И почему вы маме не рассказывали что страшно, есть версии?

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Отлично, Марика! Именно то, что нужно - ПОЧУВСТВОВАТЬ себя....

    И вот это упражнение надо делать каждый день по 5 минут.
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Гул слышу и ощущаю вибрацию через кресло ногами и рукой которая на столе.. ритм постоянный.. еще ремень давит, неудобно и рукам прохладно, захотелось одеться и перестегнуть. Запах яблок и пыли. Вкус табака и кислого во рту.
    А чего еще сейчас ХОЧЕТСЯ?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Марика, во смотрите:



    Вам внушили, что вы никчемная, и вы в это поверили. И теперь вы обесцениваете себя. А поскольку себя вы можете почувствовать через то, чем вы занимаетесь, вы обесцениваете эти свои занятия.

    То есть вы могли бы рассказать про то что вы читаете книги и что-то допридумываете в их сюжете так, что другим стало бы интересно, что вы там читаете, чем занимаетесь. И что им тоже бы захотелось эти же книжки почитать.

    А вы так это преподносите, что это такая ерунда неинтересная, которой вы уж совсем от безысходности занимаетесь. Да еще и стыдная.

    Как вы думаете, какая реакция на вас у тех кто вас читает будет в этих двух случаях?
    Разная..

    Так я это воспринимаю как ерунду.
    Пиарить специально?

    Это ерунда для меня, но писать как будто она интересная?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В себе.
    да

    как?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    да

    как?
    ну как можно ВАС в вас найти?)))
    Вы - это что?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Разная..

    Так я это воспринимаю как ерунду.
    Пиарить специально?

    Это ерунда для меня, но писать как будто она интересная?
    Нет, заниматься тем, что интересно для вас. И адекватно воспринимать это как интересное. Тогда и пиарить ничего не нужно будет.

    Взять те же книги. Почему вы ерунду читаете? Интересных книг не бывает в природе? И других занятий интересных тоже не бывает?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но как вас любили? Давали вам то, что нужно было именно вам, или то что считали нужным дать родители? Спрашивали чего вы хотите? Прислушивались к вашим желаниям?

    И что, совсем ничего не требовали? Как вы в школе учились? Дома что-то делали, помогали родителям?

    А мама вам не говорила, что с лишним весом нужно бороться? Вообще чему-то вас учила?
    скорее то что хотели дать..

    Дома ничего не делала почти, не заставляли в принципе, только если сама хотела (готовить помогала и потом иногда сама готовила). Насчет школы, к школе до нее никак не готовили, потом когда пришла и учительница стала ругать что не умею ничего и не успеваю, то и мама со мной сидела, и дедушка, иногда до ночи помню над тетрадкой. Потом уже так не сидели, да и за отметки не помню что бы особо ругали, училась неровно, то что мне самой нравилось на пятерки, а ту же математику тянула кое-как.

    Иногда говорила, но в плане что стоит похудеть, а не что для этого делать.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть уже и в детстве никаких желаний у себя вы не помните? Куда-то сходить с мамой? Поиграть во что-нибудь? Игрушки какие-нибудь чтобы купили, что-то вкусное. Блин, неужели вам ничего не хотелось?

    И почему вы маме не рассказывали что страшно, есть версии?
    Я не помню. То есть что мороженое было вкусное и ела я его часто, это например прекрасно помню. А просила ли я его купить или деньги на него или так давали, или что... тупо не помню.

    Даже не думала о том что бы рассказать. То есть не хотела, но боялась/стеснялась, просто не рассказывала и все. Не знаю почему.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Отлично, Марика! Именно то, что нужно - ПОЧУВСТВОВАТЬ себя....

    И вот это упражнение надо делать каждый день по 5 минут.

    А чего еще сейчас ХОЧЕТСЯ?
    Плакать.
    И ответить на звонок хочется, но не хочется больше.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Плакать.
    И ответить на звонок хочется, но не хочется больше.
    Поплачьте. Только от души, не стесняясь. Хорошо?

    ЗЫ А кто-то говорил, что у него нет желаний.....

  15. #75
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, заниматься тем, что интересно для вас. И адекватно воспринимать это как интересное. Тогда и пиарить ничего не нужно будет.

    Взять те же книги. Почему вы ерунду читаете? Интересных книг не бывает в природе? И других занятий интересных тоже не бывает?
    Но у меня практически нет того что мне интересно. Когда я одна (или когда рядом человек которому тож мало что интересно).

    Что касается книг, я пробовала читать и классику, и детективы, и любовные романы.. да и читаю иногда, но предпочитаю фантастику.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Но у меня практически нет того что мне интересно. Когда я одна (или когда рядом человек которому тож мало что интересно).
    Т.е. базовая эмоция интерес у вас отсутствует напрочь?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поплачьте. Только от души, не стесняясь. Хорошо?

    ЗЫ А кто-то говорил, что у него нет желаний.....
    такие есть

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. базовая эмоция интерес у вас отсутствует напрочь?
    читать ту же книгу мне бывает интересно, так что не отсутствует
    но как то мало этого, почему иначе такое болото то???

  19. #79
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Но у меня практически нет того что мне интересно. Когда я одна (или когда рядом человек которому тож мало что интересно).

    Что касается книг, я пробовала читать и классику, и детективы, и любовные романы.. да и читаю иногда, но предпочитаю фантастику.
    Есть версия, что вам интерес "сбили" в детстве. Когда перекармливали - получается ведь что вас кормили не когда была в этом потребность, а когда считали нужным. Ну и в остальном может быть что-то такое же. Раз вы никаких желаний из детства кроме мороженого не помните. Вот у вас сбилось опознавание потребностей и интерес как базовая эмоция.

    А сейчас у вас как с едой дела обстоят? Любите вкусно поесть, приготовить что-то новое, красиво оформить еду?

  20. #80
    странно.. когда сказали то плакать пыталась,
    но получилось что я это делаю специально и не хочу уже

  21. #81
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    скорее то что хотели дать..

    Дома ничего не делала почти, не заставляли в принципе, только если сама хотела (готовить помогала и потом иногда сама готовила). Насчет школы, к школе до нее никак не готовили, потом когда пришла и учительница стала ругать что не умею ничего и не успеваю, то и мама со мной сидела, и дедушка, иногда до ночи помню над тетрадкой. Потом уже так не сидели, да и за отметки не помню что бы особо ругали, училась неровно, то что мне самой нравилось на пятерки, а ту же математику тянула кое-как.

    Иногда говорила, но в плане что стоит похудеть, а не что для этого делать.
    Не научили о себе заботиться выходит. Что-то делали уже когда совсем приспичит, в крайнем случае. А если можно было не делать, то и не делали.

    То есть, можно сказать, что родителям вашим в детстве было не до вас?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    читать ту же книгу мне бывает интересно, так что не отсутствует
    но как то мало этого, почему иначе такое болото то???
    ну вот значит почитайте в инете, что такое базовая эмоция интерес... Ага?)))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть версия, что вам интерес "сбили" в детстве. Когда перекармливали - получается ведь что вас кормили не когда была в этом потребность, а когда считали нужным. Ну и в остальном может быть что-то такое же. Раз вы никаких желаний из детства кроме мороженого не помните. Вот у вас сбилось опознавание потребностей и интерес как базовая эмоция.

    А сейчас у вас как с едой дела обстоят? Любите вкусно поесть, приготовить что-то новое, красиво оформить еду?
    Меня скорее закармливали, сама не помню, но мама рассказывала что дедушка мог за мной по дому с едой и с ложкой ходить по часу и кормить понемногу

    Вкусно поесть люблю. Готовить сама новое не очень, оформлять тоже. Одна не готовлю, только если есть для кого. Для одной себя или готовое куплю, или просто бутерброд сделаю и яблоко съем, что то подобное.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Разная..

    Так я это воспринимаю как ерунду.
    Пиарить специально?

    Это ерунда для меня, но писать как будто она интересная?
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    читать ту же книгу мне бывает интересно, так что не отсутствует
    Так вы то что читаете воспринимаете как ерунду или как что-то интересное?

    Что-то вы в показаниях путаетесь.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не научили о себе заботиться выходит. Что-то делали уже когда совсем приспичит, в крайнем случае. А если можно было не делать, то и не делали.

    То есть, можно сказать, что родителям вашим в детстве было не до вас?
    Заботиться о себе не учили.
    И делаю я именно если очень приспичит, Вы правы.

    Я бы не сказала...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Так вы то что читаете воспринимаете как ерунду или как что-то интересное?

    Что-то вы в показаниях путаетесь.
    Книгу или мое додумывание? Возможно я неправильно Вас поняла изначально.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот значит почитайте в инете, что такое базовая эмоция интерес... Ага?)))
    ок

  28. #88
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Заботиться о себе не учили.
    И делаю я именно если очень приспичит, Вы правы.

    Я бы не сказала...
    Ну, может быть и о себе заботиться особо не умели.

    Марика, а про вашу маму расскажите. Какой она человек, как с людьми общается, умеет ли о себе заботиться? Есть ли у нее те же проблемы, что и у вас?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Книгу или мое додумывание? Возможно я неправильно Вас поняла изначально.
    В свободное время вы читаете книги. Вначале вы написали, что это ерундовое занятие. Потом, что читать вам интересно. Вот я и не поняла - ерунда или интересно.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    ок
    Марика, и почитайте еще про Внутреннего Родителя, Внутреннего Взрослого и Внутреннего Ребенка.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search