Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112
Тема:

Нет отношений с людьми.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Марика, а вот как вы думаете, почему кому-то не нужно "покупать" чужое внимание, общение, дружбу, а вам приходится это делать? Чем эти люди отличаются от вас?

    И еще - по каким критериям вы выбираете себе людей для общения? Или хватаете любого, кто оказывается под рукой, что-то хорошее для него делаете, и у вас после этого начинаются какие-то отношения?
    Как тебя любить если ты сама себя не любишь(с)

    В общении я бывает зажимаюсь и отстраняюсь или наоборот, слишком активна и прилипчива. Чувствую себя неуверенно. По моему по мне нередко это видно, что стараюсь "заслужить".

    К сожалению, чаще всего второе.

  2. #32
    И возможно я.. скучная...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Как тебя любить если ты сама себя не любишь(с)

    В общении я бывает зажимаюсь и отстраняюсь или наоборот, слишком активна и прилипчива. Чувствую себя неуверенно. По моему по мне нередко это видно, что стараюсь "заслужить".

    К сожалению, чаще всего второе.
    А бывает, что вы себя более адекватно ведете?
    Что вы в общении с кем-то такая какая есть?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    И возможно я.. скучная...
    То есть есть такие другие, которые - нескучные?

    Распишите по пунктам, в чем эта их нескучность выражается?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А бывает, что вы себя более адекватно ведете?
    Что вы в общении с кем-то такая какая есть?
    Я не знаю какая я есть!

    Замечаю что часто веду себя как зеркало или.. анти-зеркало..

  6. #36
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть есть такие другие, которые - нескучные?

    Распишите по пунктам, в чем эта их нескучность выражается?
    В настроении. И еще в выражении желаний.. и вообще в их наличии.. мне часто бывает сложно сказать чего я хочу, куда именно пойти, как Я САМА хотела бы свободный день провести, да даже в какой позе сексом заняться! Получается что как бы живу по течению того с кем я, а своего у меня мало. Это иногда удобно.. но.. наверно неинтересно часто.. меня нет!!!!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая я есть!

    Замечаю что часто веду себя как зеркало или.. анти-зеркало..
    Совсем не знаете?

    Другие люди значит вам нужны для того, чтобы вы себя почувствовали?

    А что еще кроме людей дает вам возможность себя почувствовать, понять какая вы?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    В настроении. И еще в выражении желаний.. и вообще в их наличии.. мне часто бывает сложно сказать чего я хочу, куда именно пойти, как Я САМА хотела бы свободный день провести, да даже в какой позе сексом заняться! Получается что как бы живу по течению того с кем я, а своего у меня мало. Это иногда удобно.. но.. наверно неинтересно часто.. меня нет!!!!
    А почему так, как вы думаете?

    Куда делось ваше?

    Желание - это маркер потребности. То есть когда организму что-то необходимо, он сообщает об этом своему владельцу возникновением у него желания это сделать. А вы выходит своих потребностей не чувствуете? Вообще никаких? И так всегда было?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Совсем не знаете?

    Другие люди значит вам нужны для того, чтобы вы себя почувствовали?

    А что еще кроме людей дает вам возможность себя почувствовать, понять какая вы?
    Меня и одной бывает часто что нет.. в свободное время чаще всего просто сижу и что то читаю. Или вспоминаю киниги под музыку.. иногда додумываю из книг (не так что бы придумать все с нуля, обычно именно с готовых беру и как бы развиваю, додумываю эпизоды другие, еще персонажев ввожу и тому подобное).

  10. #40
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Меня и одной нет.. в свободное время чаще всего просто сижу и что то читаю. Или вспоминаю киниги под музыку.. иногда додумываю из книг (не так что бы придумать все с нуля, обычно именно с готовых беру и как бы развиваю, додумываю эпизоды другие, еще персонажев ввожу и тому подобное).
    Какие книги читаете?
    Что вам в них нравится?
    И эта "доработка" книг - что она вам дает, какие ощущения вы испытываете когда этим занимаетесь?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему так, как вы думаете?

    Куда делось ваше?

    Желание - это маркер потребности. То есть когда организму что-то необходимо, он сообщает об этом своему владельцу возникновением у него желания это сделать. А вы выходит своих потребностей не чувствуете? Вообще никаких? И так всегда было?
    Я не знаю. И не то что бы вообще ничего не хочу, я же сплю, ем, писаю.. но вот например - выехать куда то на природу, на речку, могу и с удовольствием с кем то поехать, но первой этого захотеть и сказать, такого практически не бывает. Я присоединяюсь((

    Хотя когда начинала работать то заниматься этим хотела, мне было интересно. Но только этим, в остальном себя так же вела, то есть какой то личной жизни (это не только про мужчин) у меня практически не было. А мужчин тогда вообще не было, до 24 лет. И до этого не влюблялась ни разу, да и какого то флирта и тому подобного тоже не было, и я не старалась как то привлечь, наверно даже наоборот.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Какие книги читаете?
    Что вам в них нравится?
    И эта "доработка" книг - что она вам дает, какие ощущения вы испытываете когда этим занимаетесь?
    Обычно фантастику. возможно я себя ассоциирую с этими вводимыми персонажами.. и они у меня всегда почти однотипные, либо подросток (раньше) либо взрослый, обычно мужчина.. такой человек из ниоткуда, которого не знают и который оказывается весь такой.. крутой, как то так. Сильнее, умнее, богаче и тд. Граф Монте-кристо, только без его идеи отомстить, а по разному, по сюжету. Но который всех круче оказывается.

    Неприятно это писать.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Я не знаю какая я есть!

    Замечаю что часто веду себя как зеркало или.. анти-зеркало..
    Ну, это не удивительно, Марика....
    Если основной целью себе ставить служение и утешение окружающих, то без этих самых окружающих чела вроде и нет. Он себя идентифицирует исключительно через реакции окружающих на его поступки.
    Окружающие довольны - человек есть.
    Перефразируя выражение Рене Декарта Cogito, ergo sum (лат. "Мыслю, следовательно, существую"), про таких людей можно сказать, "Другой утешился, следовательно, я существую"

    В психологии это звучит еще более красиво: "Я-реальное подменено Я-зеркальным"....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, это не удивительно, Марика....
    Если основной целью себе ставить служение и утешение окружающих, то без этих самых окружающих чела вроде и нет. Он себя идентифицирует исключительно через реакции окружающих на его поступки.
    Окружающие довольны - человек есть.
    Перефразируя выражение Рене Декарта Cogito, ergo sum (лат. "Мыслю, следовательно, существую"), про таких людей можно сказать, "Другой утешился, следовательно, я существую"

    В психологии это звучит еще более красиво: "Я-реальное подменено Я-зеркальным"....
    Задумалась.. но бескорыстное служение, делать добро и пускать по волнам, это тоже не мое. За свое я хочу вснимания, иногда даже в какой то форме требую. Если не дают, то обижаюсь. То есть я пытаюсь не служить, а обменять. Помощь, деньги, утешение, общение - на внимание ко мне. Или это не принципиально?

    А почему оно подменено и как это изменить???

  15. #45
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Я не знаю. И не то что бы вообще ничего не хочу, я же сплю, ем, писаю.. но вот например - выехать куда то на природу, на речку, могу и с удовольствием с кем то поехать, но первой этого захотеть и сказать, такого практически не бывает. Я присоединяюсь((
    Марика, так все-таки у вас нет никаких желаний или вы считаете, что ваши желания - это что-то такое... необязательное для выполнения. Что они не стоят того, чтобы приложить усилия и реализовать их? Это ведь разные вещи, согласитесь?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Обычно фантастику. возможно я себя ассоциирую с этими вводимыми персонажами.. и они у меня всегда почти однотипные, либо подросток (раньше) либо взрослый, обычно мужчина.. такой человек из ниоткуда, которого не знают и который оказывается весь такой.. крутой, как то так. Сильнее, умнее, богаче и тд. Граф Монте-кристо, только без его идеи отомстить, а по разному, по сюжету. Но который всех круче оказывается.

    Неприятно это писать.
    Почему неприятно?

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Задумалась.. но бескорыстное служение, делать добро и пускать по волнам, это тоже не мое. За свое я хочу вснимания, иногда даже в какой то форме требую. Если не дают, то обижаюсь. То есть я пытаюсь не служить, а обменять. Помощь, деньги, утешение, общение - на внимание ко мне. Или это не принципиально?
    Да, я это самое и имела в виду)
    Вы очень здорово переформулировали мою мысль, Марика...

    Вам нужно получить от других ваше отражение, а для этого вы готовы идти на некоторые уловки.
    Т.е. для вас другие люди - смысл вашей жизни.

    о не всем нравится быть смыслом для другого. Часто от этого получают удовольствие люди определенного склада..

    А почему оно подменено и как это изменить???
    Чаще всего подмена происходит в детстве, когда ребенок отвергается родителями. И, чтоб заслужить, как-то привлечь их внимание - вынужден прилагать определенные усилия.
    Т.е. если в норме ребенка любят за то, что он есть, то в таких случаях ребенка любят за то, что он правильно себя ведет, оправдывает ожидания окружающих.
    Потому это просто входит в привычку...

    Как это изменить?
    Отслеживать в себе ТАКОЕ поведение и усилием води менять его на обычное.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Марика, так все-таки у вас нет никаких желаний или вы считаете, что ваши желания - это что-то такое... необязательное для выполнения. Что они не стоят того, чтобы приложить усилия и реализовать их? Это ведь разные вещи, согласитесь?
    И так, и так. Бывает что считаю необязательными, мне для себя шевелится то ли лень, то ли еще что-то. А бывает что их и нет, часто так. Например с тем же сексом, меня если спросить "как ты хочешь" или куда хочешь пойти вечером.. просто ведь все вроде и усилий не нужно.. а я при таком вопросе как будто становлюсь в тупик.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Марика, хотите задание?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    И так, и так. Бывает что считаю необязательными, мне для себя шевелится то ли лень, то ли еще что-то. А бывает что их и нет, часто так. Например с тем же сексом, меня если спросить "как ты хочешь" или куда хочешь пойти вечером.. просто ведь все вроде и усилий не нужно.. а я при таком вопросе как будто становлюсь в тупик.
    А вспомните детство. Какие у вас были желания, чего вы хотели? Говорили ли вы родителям об этих своих желаниях? И как они на это реагировали?

  21. #51

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Марика, так все-таки у вас нет никаких желаний или вы считаете, что ваши желания - это что-то такое... необязательное для выполнения. Что они не стоят того, чтобы приложить усилия и реализовать их? Это ведь разные вещи, согласитесь?
    И так, и так. Бывает что считаю необязательными, мне для себя шевелится то ли лень, то ли еще что-то. А бывает что их и нет, часто так. Например... с тем же сексом, меня если в процессе спросить "как ты хочешь".. или даже просто куда хочешь пойти вечером (выбор кафе или что то такое).. тут просто ведь все вроде и усилий не нужно.. а я при таком вопросе очень часто как будто становлюсь в тупик.

    Даже не предложить первой, ответить не могу. Не могу выбрать, не могу сказать.. потому что я захотеть что то конкретное не могу!

    Я себя не понимаю. Того же секса вполне явно бывает что хочу, да и особых табу нет (в паре), хоть куда, хоть как. Но при этом я довольно зажата внутреннее и неактивна сама в процессе. точнее активной быть тоже могу, но это искуственное больше. Ну почему?
    Последний раз редактировалось Marika; 15.09.2012 в 12:50.

  23. #53
    Извините, интернет чудит.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему неприятно?
    Это жалко. Выдумывать то что не можешь сделать в реальности. Примерно как гордиться что у тебя черный пояс в компьютерной игре, если в реальной жизни и комара не победишь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, я это самое и имела в виду)
    Вы очень здорово переформулировали мою мысль, Марика...

    Вам нужно получить от других ваше отражение, а для этого вы готовы идти на некоторые уловки.
    Т.е. для вас другие люди - смысл вашей жизни.

    о не всем нравится быть смыслом для другого. Часто от этого получают удовольствие люди определенного склада..

    Чаще всего подмена происходит в детстве, когда ребенок отвергается родителями. И, чтоб заслужить, как-то привлечь их внимание - вынужден прилагать определенные усилия.
    Т.е. если в норме ребенка любят за то, что он есть, то в таких случаях ребенка любят за то, что он правильно себя ведет, оправдывает ожидания окружающих.
    Потому это просто входит в привычку...

    Как это изменить?
    Отслеживать в себе ТАКОЕ поведение и усилием води менять его на обычное.
    А на какое менять? Если бы два.. одно обычное, другое зависимое.. а я себя в независимом не ощущаю. Или за кем то, или против. А я где? Кто я? Что мне самой в жизни нужно?

    Дома любили и почти не воспитывали, мало от меня требовали.
    А вот сверстники отвергали сильно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Марика, хотите задание?
    да

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    а я себя в независимом не ощущаю. Или за кем то, или против. А я где? Кто я? Что мне самой в жизни нужно? .
    Марика, ну вот опять...
    Вы считаете, что мы лучше вас знаем, кто вы и что вам в жизни нужно?????

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    да
    Помните, что такое органы чувств?

    Так вот задание такое - сесть в кресло, на диван, на стул и т.п, закрыть глаза и отследить свои ЧУВСТВА.
    Отписать в тему.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Это жалко. Выдумывать то что не можешь сделать в реальности. Примерно как гордиться что у тебя черный пояс в компьютерной игре, если в реальной жизни и комара не победишь.
    Марика, во смотрите:

    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    В основном матери отчима и своей классной руководительнице.

    как ты жить то будешь(с)
    и тому подобное... в основном в презрительном тоне говорилось.

    Не то что бы именно показать была цель, не совсем правильно выразилась. Сделать наперекор, доказать что я вовсе не такая никчемняя и это наверно больше самой себе.
    Вам внушили, что вы никчемная, и вы в это поверили. И теперь вы обесцениваете себя. А поскольку себя вы можете почувствовать через то, чем вы занимаетесь, вы обесцениваете эти свои занятия.

    То есть вы могли бы рассказать про то что вы читаете книги и что-то допридумываете в их сюжете так, что другим стало бы интересно, что вы там читаете, чем занимаетесь. И что им тоже бы захотелось эти же книжки почитать.

    А вы так это преподносите, что это такая ерунда неинтересная, которой вы уж совсем от безысходности занимаетесь. Да еще и стыдная.

    Как вы думаете, какая реакция на вас у тех кто вас читает будет в этих двух случаях?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вспомните детство. Какие у вас были желания, чего вы хотели? Говорили ли вы родителям об этих своих желаниях? И как они на это реагировали?
    У меня было много разных кукол и много лошадок, это помню, а просила я их или как, не помню. Помню как ходила мороженое покупать, но опять же, просила ли я и как вообще мне давали на него деньги...

    В принципе детство помню мало. Собственно я сейчас уже вообще не помню как бабушка выглядела, дедушку еще помню (он позже умер), а ее нет. И еще почти не помню маму в моем детстве. То есть она была и сейчас есть, но картинок и воспоминаний детских мало.

    Помню что зимой с утра боялась темноты (у нас окна зашторенными в комнате были до тех пор пока я не встану, летом легкие, а зимой и осенью тяжелые и непрозрачные). Пряталась под одеялом, потом набиралась храбрости, вскакивала и быстро бежала в кухню, к ним. Но ни разу не рассказала что мне страшно.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search