Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 410
Тема:

Яма

  1. #301
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Почему шутка? Очень даже согласен
    *глядя в зеркало* )))))))
    Да с зеркалом я тоже согласна, но фот-ка часто противоречит зеркалу)), особенно на документах)

  2. #302
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А кто я что бы передо мной оправдываться? Серьезный вопрос - кто я?
    -Кто Вы? я наверное правильно, как Вы есть - ответить не смогу.Но для Вас у Меня есть: мое лицо -место; Я - хороший, иногда я -мозги, и просто мужчины с которым мне легко общаться потому что не вижу Вас...Видите сколько у вас лиц на местах?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну это было очевидно.
    И в одежде вы наверное избегаете ярких мотивов?
    Simon, мне бы хотелось чтоб Вы уточнили- почему для Вас это очевидно?

  4. #304
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Simon, мне бы хотелось чтоб Вы уточнили- почему для Вас это очевидно?
    Ну если даже случайный косой взгляд (из ваших рассказов) и любая неосторожная фраза (по разговору здесь) вызывает у вас множество страхов, подозрений и прочих неприятных эмоций, то что уж говорить про целенаправленный взгляд.

  5. #305
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    -Кто Вы? я наверное правильно, как Вы есть - ответить не смогу.Но для Вас у Меня есть: мое лицо -место; Я - хороший, иногда я -мозги, и просто мужчины с которым мне легко общаться потому что не вижу Вас...Видите сколько у вас лиц на местах?
    Честно говоря не очень понял ответ.

    Вот скажите, Александрия, кто я такой? Представьте что рассказываете подруге и говорите: вот там один человек есть...
    А она спрашивает: а кто он?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Честно говоря не очень понял ответ.

    Вот скажите, Александрия, кто я такой? Представьте что рассказываете подруге и говорите: вот там один человек есть...
    А она спрашивает: а кто он?
    Извените, что так мутно получилось...
    Я буду ей говорить не о человеке, а о Вашем мнении.Вы- мнение, вопрос.Человек-это личность, характер, я Вас совсем не знаю и не смогу описать.

    Интересно, а что бы Вы смогли сказать обо мне? Вот так же..., но думаю что начнете не с "вот там Человек...", а с " одна девушка..."
    Последний раз редактировалось Александрия; 13.09.2012 в 10:31.

  7. #307
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Извените, что так мутно получилось...
    Я буду ей говорить не о человеке, а о Вашем мнении.Вы- мнение, вопрос.Человек-это личность, характер, я Вас совсем не знаю и не смогу описать.

    Интересно, а что бы Вы смогли сказать обо мне? Вот так же..., но думаю что начнете не с "вот там Человек...", а с " одна девушка..."
    Ну я Вас то же пока мало знаю. Мы пока откапываем Вас из под завалов страхов и проекций (кстати знаете что это такое?).

    Кстати почему девушка? - Женщина.
    Женщина, задерганная своими страхами и неуверенностью, которая при этом многого добилась в жизни, но настолько запуганна кем-то что не может это использовать для поддержки себя.
    Такое вот мое вИдение на текущий момент.

  8. #308
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну я Вас то же пока мало знаю. Мы пока откапываем Вас из под завалов страхов и проекций (кстати знаете что это такое?).
    Спасибо Simon- мне это "Мы" очень понравилось) Проекция- ага знаю.Читала кое- что)

    Кстати почему девушка? - Женщина.
    Мне приятнее) на улице ко мне именно так обращаются
    Женщина, задерганная своими страхами и неуверенностью, которая при этом многого добилась в жизни, но настолько запуганна кем-то что не может это использовать для поддержки себя.
    Такое вот мое вИдение на текущий момент.
    Да запуганная или затюканная((
    Сначала били мать с отцом... затем в школе... парень несколько раз -за то, что не хотела встречаться с ним, да и с девченками вечные разборки - на кого посмотрела?.... кому улыбнулась?... подругам запрещали или отговаривали род-ли дружить со мной - " все парни будут смотреть только на неё... отобъёт" - ну это детский сад, но тогда было обидно.Даже сестрёнка ревновала к своему парню, когда разговаривала с ним.На основе этого комплекс есть - быстро поздороваться и свалить, чтоб никто не был не доволен.Выросла -этот публичный дом, а потом знаете пару раз избивал один долб@...- за то что отказала( не дала короче) , ну и под конец -изнасилование.Вот такие картины.Кстати в школе часто угрожали что кислотой обольют.. и я верила, очень хреново было... Самое хор время -это студенчество,без угроз и насилия.

    Ваши смайлики -ну Очень мне нравятся.Настраивают на позитив.Я когда Вам пишу, то часто улыбаюсь
    Последний раз редактировалось Александрия; 13.09.2012 в 11:59.

  9. #309
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А попробуйте вспомнить наоборот случаи когда вам успешно удалось постоять за себя, защитить что-то важное свое, дорогое.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А попробуйте вспомнить наоборот случаи когда вам успешно удалось постоять за себя, защитить что-то важное свое, дорогое.
    Хорошо, мне тоже надоело чувствовать себя жертвой
    Если из настоящего- то успешно могу постоять за детей; сестрёнку; ну или за мужа,если это касается его родни- у них нельзя, знаете табу -перечить старшим( брату, маме) хоть тебе самому уже внуков пора иметь...Тогда вот я заступаюсь, мне всё равно кто и что.А за себя -нет...только в детстве, тормозит что-то

  11. #311
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Хорошо, мне тоже надоело чувствовать себя жертвой
    Если из настоящего- то успешно могу постоять за детей; сестрёнку; ну или за мужа,если это касается его родни- у них нельзя, знаете табу -перечить старшим( брату, маме) хоть тебе самому уже внуков пора иметь...Тогда вот я заступаюсь, мне всё равно кто и что.А за себя -нет...только в детстве, тормозит что-то
    А чем детство плохо? Давайте из детства вспомните что-нибудь.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А чем детство плохо? Давайте из детства вспомните что-нибудь.
    Само по себе детство моё не было плохим.Меня можно было назвать сорванцом )) все деревья и гаражи в округе были мной "испробованы" - что выше... была упрямым ребенком, активным и по-моему сообразительным тоже.И ещё я бы назвала бесстрашной себя в то время.Заступалась за всех кого считала не справедливо обиженным( даже мимо проходя) , мало того, приезжая к родне и слушая жалобы братьев или сестёр могла спокойно пойти и разбираться с обидчиками- "Море по колено" хотя и получала бывало.Вспоминаю... что все время противопоставляла себя классу, не любила подчинятся, если было не удобно мне, но если решение считала правильным, то могла и согласиться и действовать со всеми за одно. Соседи меня оч не любили - упрямая, шумная, " в рот палец не клади))"
    Так вот о страхах( их счтаю "плохо"): запомнилось когда среди ночи мама начала орать и звать на помощь, я спала с бабушкой - мы перепугались, выскочили- а там мама голая с папой и отец засунул её голову в туалетн комн, держал тело и душил этой дверью. Второй момент, когда папа ночью залез ко мне в трусы, я была ещё в садике и мне показалось, что со мной рядом чудовище и надо обязательно вкл свет, чтоб убедится, что это отец.Наверное после этого я и стала бояться, что ночью кому -ниб понадобится моя жизнь, потому что он это делал не од раз.Ещё запомнилось, что учительница первая моя - поднимала меня среди класса, тыкала пальцем и говорила - Вот посмотрите, какая она такая-то, похожа на такую-то ...!! Могла проходя мимо меня, когда мы писали что -ниб под диктовку, спокойно так с силой дать мне по голове, за то что она увидела ошибку в моей тетради...Вот эти три момента: драки родителей, папины ночные приставания и "учительница первая моя"

    неужели Вам интересно читать мою заезженную пластинку((

  13. #313
    Здравствуйте ув Азбука
    Чтобы найти свой путь ,нужно найти себя или осознать- понять, кто я, какая я на самом деле, каковы Мои желания?... - Как эту дверь открыть- к себе?Всё остальное наверное уже второстепенным стало.
    Ув Азбука ,хотите поделюсь успехами?
    Первое: поняла ,что я-это уже не прошлое, это просто я... и очень хочется всё же найти своё я, что здесь и сейчас - поняла, осознала.А кто-не знаю, не вижу...(
    Второе: меня уже не трясёт когда вижу неприятных для себя людей( я и о соседке в том числе),даже если она начинает орать и материть.
    Перестала натягивать улыбку, а делаю это тогда, когда хочется, но и не довольной я тоже могу быть, и эти же права даю окружающим, поскольку у всех могут быть проблемы... т.е. их не довольство уже не связываю с собой.И вообще меня уже не колотит, когда где-то поблизости скандалы и прочее- я отделила себя от общей агрессии.( надеюсь, это нормально или хорошо)

  14. #314
    Александрия, у меня вот такой созрел вопрос, когда вы вспоминаете свою первую любовь вы что о нем думаете? мне показалось что вы его все еще идеализируете. Может пора судить людей по их поступкам, а он вроде плохо с вами поступил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageьти.jpg
Просмотров: 62
Размер:	59,3 Кб
ID:	61130Нажмите на изображение для увеличения
Название: YS7S7IFohrwьббют.jpg
Просмотров: 43
Размер:	55,1 Кб
ID:	61131

  15. #315
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Александрия, у меня вот такой созрел вопрос, когда вы вспоминаете свою первую любовь вы что о нем думаете? мне показалось что вы его все еще идеализируете. Может пора судить людей по их поступкам, а он вроде плохо с вами поступил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageьти.jpg
Просмотров: 62
Размер:	59,3 Кб
ID:	61130Нажмите на изображение для увеличения
Название: YS7S7IFohrwьббют.jpg
Просмотров: 43
Размер:	55,1 Кб
ID:	61131
    Здравствуйте Слава
    Знаете как... он -это скорее ностальгия о моментах, которых сейчас оч не хватает(...

  16. #316
    я знаю, самое главное что-бы ностальгия не переросла в желание вернуть прошлое. А вы ведь не хотите обратно?

  17. #317
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    я знаю, самое главное что-бы ностальгия не переросла в желание вернуть прошлое. А вы ведь не хотите обратно?
    Нет конечно, я люблю и ценю то что у меня есть.А "там" ведь уже всё, ничего нет, только моя память.

  18. #318
    Cлава, чувствую себя ужасной эгоисткой по отношению к Вам...Если можно, то хочу у Вас тоже спросить. Какие твёрдо-положительные (если можно так говорить) черты Вы замечаете у себя с тех пор как начали работу над собой? Или так... Каких успехов Вы достигли ,за которые Вы можете себя похвалить или гордиться собой с тех пор, как начали "работу"( хотя мне кажется это действительно работа, а не лечение)?

  19. #319
    Я стала лучше понимать себя, с этим где-то ходит уверенность, уважение к себе. У меня оно то приходит то уходит. Мои успехи в том, что сейчас я лучше отношусь к маме, еще окончательно избавилась от эмоциональной зависимости(болезненных воспоминаний про первого мужчину).

  20. #320
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Я стала лучше понимать себя, с этим где-то ходит уверенность, уважение к себе.
    Классно, тоже так хочу...Пока тоже не разберусь где моя уверенность, а где просто спокойствие от того что чужие чувства не мои...
    У меня оно то приходит то уходит.
    Аналогично(
    Мои успехи в том, что сейчас я лучше отношусь к маме,
    Наверное Ваша мама заслуживает этого.
    Со своей мамой я наоборот перестала общаться, перестало тянуть позвонить к ней, услышать её.Наверное это моё вот такое улучшение...
    еще окончательно избавилась от эмоциональной зависимости(болезненных воспоминаний про первого мужчину).
    Скажите, а что теперь осталось, вместо боли?...

  21. #321
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageьти.jpg
Просмотров: 62
Размер:	59,3 Кб
ID:	61130Нажмите на изображение для увеличения
Название: YS7S7IFohrwьббют.jpg
Просмотров: 43
Размер:	55,1 Кб
ID:	61131
    Мне это понравилось).
    Стыдно признаться, сег хотела загрузить фотку и чёто не получилось, не смогла.Может научите меня..

  22. #322
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    неужели Вам интересно читать мою заезженную пластинку((
    Александрия, мне правда интересно с вами работать. (я может немного самоуверенно, я же не психолог, но так сам воспринимаю) Потому что вижу именно совместную работу, а не вытягивание кота за хвост.
    А чем дальше - тем больше просто даже общаться интересно.

    Про учительницу не понял - в чем ее недовольство вами было, чем вы ей были не такая?

  23. #323
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Александрия, Слава, какие у вас аватарки новые клевые.

    У вас, Слава, если не ошибаюсь что-то совсем негативное было, пессимистичное.

  24. #324
    У меня оно то приходит то уходит.
    моя уверенность сильно зависит от мнения близкого человека, не знаю почему, похвалят скажут что я хорошая, буду чувствовать себя хорошей, скажут что я никто буду чувствовать себя пустым местом. Еще сильно в себе разочаровываюсь, когда не получаю желаемое, мне важно что-бы все мои желания сбывались, если с чем-нибудь облом, то все, у меня личная трагедия происходит. Долго переживаю потом.
    Да, давай на ты. Можно я тебя буду называть, Саша?
    Наверное Ваша мама заслуживает этого.
    Сейчас моя мама считает что детей нельзя не любить. А я для нее навсегда останусь ребенком.
    Со своей мамой я наоборот перестала общаться, перестало тянуть позвонить к ней, услышать её.Наверное это моё вот такое улучшение...
    Мы в жизни никому ничего не должны.
    Скажите, а что теперь осталось, вместо боли?...
    Я не вспоминаю своего бывшего, я не чувствую себя брошенной никому не нужной несчастной, обманутой, я нужна себе, сейчас я вижу ситуацию по другому, учусь на своих ошибках, в первую очередь не идеализировать человека во вторых важно судить его по его поступкам. Если человек тебе изменяет значит он тебя больше не любит. Самое сложное в отношениях это доверять друг другу, пока я могу доверять только самой себе.
    Стыдно признаться, сег хотела загрузить фотку и чёто не получилось
    кабинет-изменить фотографию-загрузить изображение со своего компьютера-сохранить. Если нужно в сообщение загрузить то сверху есть значок типо окошко внутри деревце, нажимаете выбрать файл, загрузить с компьютера. Ну как, получилось?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Александрия...
    Про учительницу не понял - в чем ее недовольство вами было, чем вы ей были не такая?
    Я рассказывала, что была шебутным ребёнком и мама выбирала учит-цу по строже, чтоб как говориться в кулаке держала.А эта учительница оч любила подарки, родители считали, что если нет у меня мозгов зачем деньги тратить, а если есть, то и без подарков обойдётся.У многих в классе были проблемы , но они решались быстро... стоило токА принести...А моя мама принципиально не носила и видимо уч-ца отрывалась так на мне, там была ещё пара тройка таких, которые были в не милости, но их не выставляли на весь класс и не тыкали пальцем - только орала.До сих пор переписываюсь с однокл.., тоже "тепло" о ней отзываются... Очень дурные воспоимнания.Хотя я родителей просила, чтоб меня перевели в др класс- но кому оно надо было, кроме меня? Именно по этой причине я сейчас в род комитете, чтоб хотя бы по возможности видеть всю ситуацию, ну и у сына интересуюсь, что у них , да как.Чтоб не обижал его никто.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Александрия, Слава, какие у вас аватарки новые клевые.

    У вас, Слава, если не ошибаюсь что-то совсем негативное было, пессимистичное.
    Спасибо...

  27. #327
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    моя уверенность сильно зависит от мнения близкого человека, не знаю почему, похвалят скажут что я хорошая, буду чувствовать себя хорошей, скажут что я никто буду чувствовать себя пустым местом. Еще сильно в себе разочаровываюсь, когда не получаю желаемое, мне важно что-бы все мои желания сбывались, если с чем-нибудь облом, то все, у меня личная трагедия происходит. Долго переживаю потом.
    А кто этот близкий чел?
    Да, давай на ты. Можно я тебя буду называть, Саша?
    Ага, давай.Только про свой ник хочу поделиться. Саша- зовут мою первую любовь, того парня о котором писала. Все будут звать меня его именем и в конце цонцов я себя начну идентифицировать (како хороше слово)) с ним- решила лучше не надо.Потом в голове возник город, который когда -то был сильным, и богатым... и по не зависящем т.е. не целенаправленно- остался на руинах, обеднел- что -то похожее стало со мной. В жизни меня зовут просто - Ида.
    Так что меня Ида, а тебя?(если не против)

  28. #328
    [
    QUOTE=Слава;1851669]Мы в жизни никому ничего не должны.
    Правильно ты говоришь, "мы ничего никому не должны"... его легче принять чем, что нам никто , ничего недолжен...особенно ,что никто не должен любить, даже если это твоя(про себя) мать.
    ... изменяет значит он тебя больше не любит. Самое сложное в отношениях это доверять друг другу, пока я могу доверять только самой себе.
    Я чуть -чуть по другому думаю.Если изменяет, значит не получает того, зачем "идёт на сторону", как раз от того, что любит и другого выхода не видит.Почему мужчине легче изменить?.. не только из-за того что не "вынашивает дитя", а потому что сказать или выговориться им сложнее чем сделать-показать.А "любить", для меня близким по смыслу явл -"уважать", не "бояться"( потерять, расправы...), а именно "уважать" И мой вывод: не любят тех - с кем изменяют, а не кому.( но может быть я и однобоко об этом думаю, жизнь ведь такая- никакой вывод не верен для всех и под всё) А про доверять друг другу-это со временем приходит... прошла с мужем через это...
    кабинет-изменить фотографию-загрузить изображение со своего компьютера-сохранить. Если нужно в сообщение загрузить то сверху есть значок типо окошко внутри деревце, нажимаете выбрать файл, загрузить с компьютера. Ну как, получилось?
    Спасибо Славочка , но я вчера так пробовала и чё-то ничё не вышло, решила что-то блин не так.Еще раз попробую.

  29. #329
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    ...Женщина, задерганная своими страхами и неуверенностью, которая при этом многого добилась в жизни, но настолько запуганна кем-то что не может это использовать для поддержки себя.
    Simon, скажите пожалуйста, чего такого,многого я добилась на Ваш взгляд?-Я ничего не вижу... кроме семьи Своей. Ну и кроме того ,что от мамы -отрафировалась.

  30. #330
    Ида приятно познакомиться.
    А кто этот близкий чел?
    Мой папа, он всегда меня со всеми сравнивает, и я получаюсь хуже других.
    Со своей мамой я наоборот перестала общаться, перестало тянуть позвонить к ней, услышать её.Наверное это моё вот такое улучшение...
    Почему наверное, и твое улучшение очень классное. Да, если нам никто ничего не должен совсем неинтересно становится, должны ведь все люди быть хорошими добрыми пушистыми, мама в первую очередь обязана. Твое ожидание в отношение мамы тоже не оправдалось. А может попробовать простить ее за нелюбовь к тебе. Не, не прощай, обойдется. Стань самостоятельной без нее, пусть завидует что твоя жизнь лучше чем ее.

    Я чуть -чуть по другому думаю.Если изменяет, значит не получает того, зачем "идёт на сторону", как раз от того, что любит и другого выхода не видит
    Не получает секса или чего не получает? Вообще-то можно жить и без секса, но мужчины почему-то этого не понимают.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search