Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 297 из 297
Тема:

Ревную к подруге

  1. #271
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Либо продолжить общаться,как будто мне всё равно, либо попрощаться)
    Но ведь вам не все равно.

    А парень хочет продолжить с вами общение?

    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Много кто говорит... Подруги, бывает, про учение- учителя в школе, в вузе, родители иногда.
    Наверное, стоит определиться - ваш это девиз или подруг, учителей и родителей.

    В Биологии. Там можно работать либо учителем, либо лаборатория, либо ветеринар, либо с растениями. Кроме ветеринара все это не востребовано. Ну, ещё в лаборатории,что меня не привлекает.
    Я, конечно, далека от сферы биологии... Но мне кажется, что варианты этим не исчерпываются.

    Даже если это так, как вы сказали - какие есть варианты все-таки выучиться на ветеринара?

    уже дважды
    Расскажите об этом подробнее.
    Кем работали? Как складывались отношения в коллективе?
    И что на самом деле вас вынуждало уйти на третий день? Лень в качестве варианта не предлагать.

    Затем,что я-то не ребёнок.. наверное. Хотя, в большинстве ещё очень ребёнок.
    Так ребенок или нет, Лилиан?
    Ведь от этого, собственно, зависят ваши отношения с миром, понимаете?

    Страшно- это раз. Во-вторых, я в этот момент говорю себе,что мне действительно этого не надо) А потом жалею.
    А вспомните что-нибудь, что вам приходилось делать в жизни, переступая страх.

    Нырять? Поступать учиться? Сдавать экзамены в школе?
    Любые случаи.

    Так что надо делать-то?)
    Отбивать ?) Ещё чего. "Не хочу и не буду". А попросту- не умею и не стала бы)
    Я не говорю конкретно про ситуацию с парнем и подругой.

    Я предлагаю вам подумать - какие плюсы вы получаете, ввязываясь в подобные влюбленности?

  2. #272
    Но ведь вам не все равно.

    А парень хочет продолжить с вами общение?
    Хочет. Он вообще человек общительный, у него таких как я масса. И тут ещё одна деталь. Я ещё почему так переживаю. Дело в том,что вот я для него- ничем не выделяющаяся личность, ну есть и слава богу. А он для меня выделяется тем,что он умный. Понимаете, в отличие от всех абсолютно других парней,которых я знала( их по пальцам счесть) с ним можно говорить на любые темы, меня интересующие, он говорит не по шаблону, он пишет без ошибок))))) Ну помимо всего остального- что можно в теории найти у других- это я очень ценю в нём, в единственном кого я такого знала. А вот я для него, со всеми кач-вами не единственная в отношении ценностей) Если вы поняли) Потому что он вот знаком с моими подругами- они такие же или лучше, с другими девушками- все разные, но все умные! Так что.
    Ну мне-то, конечно ,не все равно. Но смысл теперь это показывать?


    Наверное, стоит определиться - ваш это девиз или подруг, учителей и родителей.
    Насчет ещё "вопреки родителям"- мои родители не одобрят ни один мой проект- будь то любая работа, любая учеба, любое дело. Они везде найдут минусы и скажут- это не для тебя.

    Я, конечно, далека от сферы биологии... Но мне кажется, что варианты этим не исчерпываются.
    Вы-то как раз не далеки) Психолог, он же тоже биологию сдает, насколько мне известно)

    Даже если это так, как вы сказали - какие есть варианты все-таки выучиться на ветеринара?
    Есть вариант- заработать за эти полгода денег и восстановиться. Как я и собиралась сделать. И встречаться в вузе с той девушкой и смотреть на неё)

    Расскажите об этом подробнее.
    Кем работали? Как складывались отношения в коллективе?
    И что на самом деле вас вынуждало уйти на третий день? Лень в качестве варианта не предлагать.
    Ну в 10 или 11-м классе я устроилась официанткой.
    Коллектив был... молодёжный. Сейчас я опишу, а потом расскажу ,что для меня значит молодёжный коллектив) Итак, я проработала с трудом 2 дня, т.к.:
    - меня напрягало туда ездить
    - меня коробило от того,что я кого-то должна обслуживать,делать что-то по расписанию,укладываться в график и делать всё БЫСТРО!!!
    - я ненавидела улыбаться клиентам, когда я в дурном расположении духа.
    -меня напрягал коллектив.
    Но самое главное- это обслуживание, конечно.
    Вот сейчас.
    Я нашла вроде чудную работу- 4 часа в день, говорить ни с кем особо не надо, курьером.
    Но оказалось,что надо развозить каталоги Орифлейм по продавцам ! В магазинах. И собирать заказы. Обслуживание.Чистой воды. Нас пытались учить каким-то приёмчикам втюхивания,которые раскусит любой здравомыслящий человек; кроме того- втюхивать мне противно, косметику я терпеть не могу, обслуживать продавцов на рынке.... в 20-то лет... когда приличные люди уже по специальности работают.. но ладно.
    Вот, уволилась.

    Так ребенок или нет, Лилиан?
    Ведь от этого, собственно, зависят ваши отношения с миром, понимаете?
    Не знаю. Как это точно определить?

    А вспомните что-нибудь, что вам приходилось делать в жизни, переступая страх.
    Сдавать экзамены... Да, но это понятно, это не трудно. Ну страшно, но сдаёшь. Это отличается тем,что...не знаю, как сказать. Возможно, это не так тонко.

    Я не говорю конкретно про ситуацию с парнем и подругой.
    Я предлагаю вам подумать - какие плюсы вы получаете, ввязываясь в подобные влюбленности?
    Я уже думала.. ну, получаю плохое настроение- отчаяние, а потом срабатывает защита и вытаскивает меня из той, простите, задницы в которой я сейчас сижу. Заставляет бодро делать дело. Такой вариант...

    Ну вот, насчет коллективов. Почему-то принято считать,что молодёжь- это люди такие. Активные, бодрые, им бы только побегать , попраздновать, посмеяться и они ещё очень коммуникабельны. Стоит ли говорить,что всё это полная мне противоположность. Я могу быть активной, но я не люблю шумные компании, смех без причины, разговоры ни о чем, формальности , шаблонные фразы(привет-как дела), и уж бодростью я не отличаюсь. Никогда не отличалась. Мне мило дома посидеть, никогда не тянуло в какие-нибудь места, где много народу, пьют и т.д.Попраздновать я люблю, но не часто... иногда мне кажется,что энергии какой-то нет, знаете, такой, жизненной. Да и не припомню,чтоб она была. Даже в детском саду её не было. И вот, соответственно первое впечатление обо мне складывается как о неулыбчивом неуверенном человеке, который НЕ ТАКОЙ. но у меня есть знакомые, которые тоже такие... это нормально? Поэтому с коллективом в кафе не было взаимопонимания, так и тут. Люди постарше меня тоже напрягают. Мне с ними не о чем говорить.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Хочет.
    Лилиан, а вы - хотите продолжать с ним общение в свете, так сказать, вновь открывшихся обстоятельств?

    Он вообще человек общительный, у него таких как я масса. И тут ещё одна деталь. Я ещё почему так переживаю. Дело в том,что вот я для него- ничем не выделяющаяся личность, ну есть и слава богу. А он для меня выделяется тем,что он умный. Понимаете, в отличие от всех абсолютно других парней,которых я знала( их по пальцам счесть) с ним можно говорить на любые темы, меня интересующие, он говорит не по шаблону, он пишет без ошибок))))) Ну помимо всего остального- что можно в теории найти у других- это я очень ценю в нём, в единственном кого я такого знала. А вот я для него, со всеми кач-вами не единственная в отношении ценностей) Если вы поняли) Потому что он вот знаком с моими подругами- они такие же или лучше, с другими девушками- все разные, но все умные! Так что.
    Ну мне-то, конечно ,не все равно. Но смысл теперь это показывать?
    Да, я понимаю.

    И при этом мне видится следующее.
    Если парень с вами общался и хочет общаться далее, то для него общение с вами - это ценность.

    Зачем вы принижаете себя? В вашем посте я увидела несколько уничижительное самоотношение, Лилиан.
    Я понимаю, что вам хочется быть единственно ценной для него... Но так не бывает даже в устойчивых парных отношениях.
    Это жизнь.

    Насчет ещё "вопреки родителям"- мои родители не одобрят ни один мой проект- будь то любая работа, любая учеба, любое дело. Они везде найдут минусы и скажут- это не для тебя.
    И?.. Это ведь не повод сидеть на попе ровно?
    Или повод?

    Вы-то как раз не далеки) Психолог, он же тоже биологию сдает, насколько мне известно)
    Я имела в виду, что понятия не имею о том, куда можно устроиться на работу в сферу, так или иначе касающуюся биологии.
    Экзамены - это несколько другое.

    Есть вариант- заработать за эти полгода денег и восстановиться.
    Как я и собиралась сделать.
    А теперь?

    И встречаться в вузе с той девушкой и смотреть на неё)
    Лилиан, а что сейчас чувствуете по отношению к бывшей подруге?

    Ну в 10 или 11-м классе я устроилась официанткой.
    Коллектив был... молодёжный. Сейчас я опишу, а потом расскажу ,что для меня значит молодёжный коллектив) Итак, я проработала с трудом 2 дня, т.к.:
    - меня напрягало туда ездить
    - меня коробило от того,что я кого-то должна обслуживать,делать что-то по расписанию,укладываться в график и делать всё БЫСТРО!!!
    - я ненавидела улыбаться клиентам, когда я в дурном расположении духа.
    -меня напрягал коллектив.
    Но самое главное- это обслуживание, конечно.
    Вот сейчас.
    Я нашла вроде чудную работу- 4 часа в день, говорить ни с кем особо не надо, курьером.
    Но оказалось,что надо развозить каталоги Орифлейм по продавцам ! В магазинах. И собирать заказы. Обслуживание.Чистой воды. Нас пытались учить каким-то приёмчикам втюхивания,которые раскусит любой здравомыслящий человек; кроме того- втюхивать мне противно, косметику я терпеть не могу, обслуживать продавцов на рынке.... в 20-то лет... когда приличные люди уже по специальности работают.. но ладно.
    Вот, уволилась.
    Ага, понимаю.

    Я действительно прекрасно вас понимаю, Лилиан, потому что это очень похоже на меня саму ))

    А что для вас означает "обслуживать"? Вот само слово "обслуга" - как в вас отзывается?

    Не знаю. Как это точно определить?
    А сами как чувствуете - ребенок или не ребенок?

    Сдавать экзамены... Да, но это понятно, это не трудно. Ну страшно, но сдаёшь. Это отличается тем,что...не знаю, как сказать. Возможно, это не так тонко.
    Значит, опыт есть.
    Прекрасно.

    Вы из дома сейчас выходите?

    Я уже думала.. ну, получаю плохое настроение- отчаяние, а потом срабатывает защита и вытаскивает меня из той, простите, задницы в которой я сейчас сижу. Заставляет бодро делать дело. Такой вариант...
    Замечательно.
    Такой вариант "волшебного пенделя". Дело нужное.
    А главное - заставляет двигаться в правильном направлении, верно?

    Давайте еще варианты, потому что это явно не всё.

    Ну вот, насчет коллективов. Почему-то принято считать,что молодёжь- это люди такие. Активные, бодрые, им бы только побегать , попраздновать, посмеяться и они ещё очень коммуникабельны. Стоит ли говорить,что всё это полная мне противоположность. Я могу быть активной, но я не люблю шумные компании, смех без причины, разговоры ни о чем, формальности , шаблонные фразы(привет-как дела), и уж бодростью я не отличаюсь. Никогда не отличалась. Мне мило дома посидеть, никогда не тянуло в какие-нибудь места, где много народу, пьют и т.д.Попраздновать я люблю, но не часто... иногда мне кажется,что энергии какой-то нет, знаете, такой, жизненной. Да и не припомню,чтоб она была. Даже в детском саду её не было. И вот, соответственно первое впечатление обо мне складывается как о неулыбчивом неуверенном человеке, который НЕ ТАКОЙ. но у меня есть знакомые, которые тоже такие... это нормально? Поэтому с коллективом в кафе не было взаимопонимания, так и тут. Люди постарше меня тоже напрягают. Мне с ними не о чем говорить.
    Лилиан, вы себя описали как абсолютно типичного интроверта. Но не все они "неулыбчивые неуверенные" люди.
    От вертированности это не зависит. Это - результат воспитания и семейных сценариев.

    который НЕ ТАКОЙ
    Как кто?

  4. #274
    Лилиан, а вы - хотите продолжать с ним общение в свете, так сказать, вновь открывшихся обстоятельств?
    А я не знаю... Хотя я не уверена,что и он хочет, т.к. понимаете, ещё вчера мы общались как закадычные друзья. Но сегодня он сам почти ничего не писал, я тоже, я просто не знаю. Мне ещё кажется,что он не понимает,как теперь ко мне относиться, т.к по-моему, он понимал,что я ревную.

    Да, я понимаю.

    И при этом мне видится следующее.
    Если парень с вами общался и хочет общаться далее, то для него общение с вами - это ценность.
    Вот это возможно, т.к я как минимум дважды пыталась его прекратить, а он- возобновлял. Но теперь-то что делать... С одной стороны бросить это общение- лишиться друга,а я не знаю, может я уже его и так лишилась, потерять лицо- то есть "распсиховаться". Типа слабая такая, не можешь отбить, так прекратила общение и вообще.

    Зачем вы принижаете себя? В вашем посте я увидела несколько уничижительное самоотношение, Лилиан.
    Это адекватное отношение к ситуации.
    Я понимаю, что вам хочется быть единственно ценной для него... Но так не бывает даже в устойчивых парных отношениях.
    Это жизнь.
    Разве?... даже если смотрят на других, разве не остаются с женой- в нормальных, конечно, семьях? Разве это не признак какой-то её уникальности?

    И?.. Это ведь не повод сидеть на попе ровно?
    Или повод?
    А кто-то сидит на попе ровно? Я -нет.

    Я имела в виду, что понятия не имею о том, куда можно устроиться на работу в сферу, так или иначе касающуюся биологии.
    Ну да, но я вот привела самое известное.


    А теперь?
    Тоже. Правда, конечно, будет сложнее. Потмоу что придется волей-неволей встречаться с ней.

    Лилиан, а что сейчас чувствуете по отношению к бывшей подруге?
    Ох.. много чего) Я, разумеется, ей завидую. Она счастлива сейчас. У неё есть всё, чего нет у меня. И это- сугубо моя личная вина. Я ошибалась,когда говорила,что она меня предала. Навряд ли. Просто так вышло. Ну он ей понравился, так она сделала всё,что надо ей для счастья- это ли не правильно? Виновата я в том,что я не сделала этого сама. Ещё я чувствую,что неужели никак по-другому нельзя. Понимаю- конкуренция и всё такое. Но опять же, разве это правильно- если тебе для счастья нужен тот,кого любит твоя подруга и ты начинаешь отбивать... В общем, всё это сложно) Это уже философия)
    Я слабая в смысле чтоб с кем-то конкурировать... в частности в вопросах любви. Потому что я тут тоже много чего не понимаю. Я мало того,что не умею общаться, я не стремлюсь регулярно следить за своим внешним видом и поэтому выгляжу как девочка 15-17 лет. Просто.. мне лень) Я не понимаю, зачем это надо. Я это никогда не понимала. И это тоже одна из моих странностей.
    Я также не понимаю вот теперь как быть - нормально!- в этой ситуации. Когда есть Х У Z и иксу нравится игрек, а игрек и зет вместе. Вот что делать? В норме.
    И ещё- я не хочу конкурировать... ни с кем. Мне лень,это раз. Два- это глупо.
    Подруга..может, она его любит искренне. Может, они пара. Может, это счастье для них. Может, они проживут долгую и счастливую жизнь. Я не знаю.

    Ещё я хотела бы знать- возможно ли быть счастливой самой, добиваться успеха, вообще во всем, не так ... Ну не могу я так- отнять у кого-то кого-то. Неужели только так? Неужели по- другому нереально быть счастливым?
    И как теперь жить с этим? Чтоб не загноилось внутри, не вылилось комплексы и ненависть.



    А что для вас означает "обслуживать"? Вот само слово "обслуга" - как в вас отзывается?
    Я сноб вообще. Воспитали так. Обслуга.. ну подлизывательско-подносяще-унизительное. Унижаться в основном отдается.

    А сами как чувствуете - ребенок или не ребенок?
    И так и так.
    Значит, опыт есть.
    Прекрасно.

    Вы из дома сейчас выходите?
    Опять картинки? )) Выхожу)

    Замечательно.
    Такой вариант "волшебного пенделя". Дело нужное.
    А главное - заставляет двигаться в правильном направлении, верно?

    Давайте еще варианты, потому что это явно не всё.
    Помнится, в первый раз и второй я влюблялась, когда мне не нужен был пендель)) Ещё...когда вот так вот я падаю, мне это дает возможность воскресать, чувствовать себя сильной и могущей... чувствовать,что я жива.
    Ну вот, я читаю,что писала по этому поводу, размышляя над этим. Возможно,это желание привлечь к себе внимание. Чувство жалости вызывать.
    А может,это защита? От того страха,который я испытываю. Страх ощущения рядом человека. Просто вот я ещё никогда не понимала, как можно спать в одной постели двум людям. И вообще жить в одной комнате. Я просто очень ценю личное пространство , и мне трудно представить,что в МОЕЙ постели РЯДОМ кто-то лежит, жарко от него, он ещё дышит... брр.
    Или в комнате- вместе жить. вещи его , я все время на виду. Ужас, одним словом.

    Лилиан, вы себя описали как абсолютно типичного интроверта. Но не все они "неулыбчивые неуверенные" люди.
    От вертированности это не зависит. Это - результат воспитания и семейных сценариев.
    Ну я не то чтобы неулыбчивая совсем,просто веселая только с теми,кого знаю.
    Как кто?
    по моему или их мнению? Если по моему- ну... я более закрытая, более глубокая, мне больше надо. Мне так кажется. От общения.

  5. #275
    а, не такой как..я поняла, сейчас. Не такой, как следует быть "правильной девочке") Красивая, ухоженная с маникюрчиком и т.д., умная в меру, веселая, улыбчивая, легкая.... Ну и в этом роде)

  6. #276
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    А я не знаю... Хотя я не уверена,что и он хочет, т.к. понимаете, ещё вчера мы общались как закадычные друзья. Но сегодня он сам почти ничего не писал, я тоже, я просто не знаю. Мне ещё кажется,что он не понимает,как теперь ко мне относиться, т.к по-моему, он понимал,что я ревную.
    Ну, во-первых, вы можете спросить.
    Во-вторых, продолжить общение - как ни в чем не бывало, и посмотреть его реакцию.

    Но это годится только в том случае, если вы сама хотите с ним общаться. А вы не знаете.

    Что-то мне подсказывает, что - знаете, Лилиан. И ответ тут таков: если он сделает первый шаг, то я готова поддержать. Если нет - то нет.
    Так?

    Вот это возможно, т.к я как минимум дважды пыталась его прекратить, а он- возобновлял. Но теперь-то что делать... С одной стороны бросить это общение- лишиться друга,а я не знаю, может я уже его и так лишилась, потерять лицо- то есть "распсиховаться". Типа слабая такая, не можешь отбить, так прекратила общение и вообще.
    Это ваши мысли, Лилиан, и к парню они не имеют никакого отношения.

    Кстати, если парень захочет с вами и дальше общаться - это вообще-то знак, что вы его интересуете... Потому что дружбы между М и Ж не существует.
    Думайте ))

    Это адекватное отношение к ситуации.
    Я - серая мышь, я - никто, ничем не лучше остальных. Но при этом он ценил общение со мной.

    И где логика?

    Разве?... даже если смотрят на других, разве не остаются с женой- в нормальных, конечно, семьях? Разве это не признак какой-то её уникальности?
    Я говорю о том, что жена/муж не могут быть единственной ценностью для супруга. Остаются друзья, какие-то хобби, которые не разделяет супруг/супруга и прочее.

    Жена или муж не могут заменить друг для друга весь остальной мир.

    А кто-то сидит на попе ровно? Я -нет.
    Это радует ))

    Тоже. Правда, конечно, будет сложнее. Потмоу что придется волей-неволей встречаться с ней.
    Замечательно

    Ох.. много чего) Я, разумеется, ей завидую. Она счастлива сейчас. У неё есть всё, чего нет у меня. И это- сугубо моя личная вина. Я ошибалась,когда говорила,что она меня предала. Навряд ли. Просто так вышло. Ну он ей понравился, так она сделала всё,что надо ей для счастья- это ли не правильно? Виновата я в том,что я не сделала этого сама. Ещё я чувствую,что неужели никак по-другому нельзя. Понимаю- конкуренция и всё такое. Но опять же, разве это правильно- если тебе для счастья нужен тот,кого любит твоя подруга и ты начинаешь отбивать... В общем, всё это сложно) Это уже философия)
    Я слабая в смысле чтоб с кем-то конкурировать... в частности в вопросах любви. Потому что я тут тоже много чего не понимаю. Я мало того,что не умею общаться, я не стремлюсь регулярно следить за своим внешним видом и поэтому выгляжу как девочка 15-17 лет. Просто.. мне лень) Я не понимаю, зачем это надо. Я это никогда не понимала. И это тоже одна из моих странностей.
    Я также не понимаю вот теперь как быть - нормально!- в этой ситуации. Когда есть Х У Z и иксу нравится игрек, а игрек и зет вместе. Вот что делать? В норме.
    И ещё- я не хочу конкурировать... ни с кем. Мне лень,это раз. Два- это глупо.
    Подруга..может, она его любит искренне. Может, они пара. Может, это счастье для них. Может, они проживут долгую и счастливую жизнь. Я не знаю.
    Да вы, никак, оправдываете ее?
    Чего это?

    Она покусилась на то, что вы считали своим.
    Где праведный гнев?

    Ещё я хотела бы знать- возможно ли быть счастливой самой, добиваться успеха, вообще во всем, не так ... Ну не могу я так- отнять у кого-то кого-то. Неужели только так? Неужели по- другому нереально быть счастливым?
    И как теперь жить с этим? Чтоб не загноилось внутри, не вылилось комплексы и ненависть.
    Сесть и подумать: что на самом деле вы испытываете к бывшей подруге, Лилиан. И написать сюда, без купюр.

    Я сноб вообще. Воспитали так. Обслуга.. ну подлизывательско-подносяще-унизительное. Унижаться в основном отдается.
    То есть, обслуга - это что-то вроде раба, да?

    И так и так.
    Лилиан, у вас есть большое зеркало?
    Подойдите к нему и, глядя на себя, громко скажите: Я взрослая!

    Что чувствуете в теле?

    Опять картинки? )) Выхожу)
    Не картинки. Будет посложнее )))

    Помнится, в первый раз и второй я влюблялась, когда мне не нужен был пендель)) Ещё...когда вот так вот я падаю, мне это дает возможность воскресать, чувствовать себя сильной и могущей... чувствовать,что я жива.
    Ну вот, я читаю,что писала по этому поводу, размышляя над этим. Возможно,это желание привлечь к себе внимание. Чувство жалости вызывать.
    А может,это защита? От того страха,который я испытываю. Страх ощущения рядом человека. Просто вот я ещё никогда не понимала, как можно спать в одной постели двум людям. И вообще жить в одной комнате. Я просто очень ценю личное пространство , и мне трудно представить,что в МОЕЙ постели РЯДОМ кто-то лежит, жарко от него, он ещё дышит... брр.
    Или в комнате- вместе жить. вещи его , я все время на виду. Ужас, одним словом.
    Лилиан, я очень рада, что вы сами озвучили это.
    Потому что на мой взгляд - это и есть истинная причина того, что вы влюбляетесь так "неподходяще".
    Страх близости.

    Скажите пожалуйста, в вашем детстве дедушка как-то выделял вас из всех (бабушки, мамы)?

    Ну я не то чтобы неулыбчивая совсем,просто веселая только с теми,кого знаю.
    Нормальное такое состояние, как по мне.

    по моему или их мнению? Если по моему- ну... я более закрытая, более глубокая, мне больше надо. Мне так кажется. От общения.
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    а, не такой как..я поняла, сейчас. Не такой, как следует быть "правильной девочке") Красивая, ухоженная с маникюрчиком и т.д., умная в меру, веселая, улыбчивая, легкая.... Ну и в этом роде)
    А вот эти критерии "правильной девочки" - они откуда, Лилиан?
    Кто вам сказал, что "правильная девочка" - именно такая?
    Вспоминайте.

  7. #277
    Ну, во-первых, вы можете спросить.
    Во-вторых, продолжить общение - как ни в чем не бывало, и посмотреть его реакцию.
    Вот второе я и собираюсь сделать)
    Нет.. не совсем. Я готова с ним общаться, я уже поняла. Навязываться я ему не собираюсь, то есть, скорее всего, наше общение примет характер менее близкий, но общаться я готова.



    Это ваши мысли, Лилиан, и к парню они не имеют никакого отношения.
    Ну я и не говорю,что это он бы так подумал)
    Кстати, если парень захочет с вами и дальше общаться - это вообще-то знак, что вы его интересуете... Потому что дружбы между М и Ж не существует.
    Думайте ))
    Прекрасно. Только он меня тогда уже- нет. Потому что это - не моё. Автоматически. И насчет дружбы... её,конечно,может и не существует, но почему у него таких "друзей" сто штук?) Да и не только у него.

    Я - серая мышь, я - никто, ничем не лучше остальных. Но при этом он ценил общение со мной.
    Ну мало ли,с кем общение ценно, к тому же я не серая мышь. Я просто такая же, как и остальные.


    Я говорю о том, что жена/муж не могут быть единственной ценностью для супруга. Остаются друзья, какие-то хобби, которые не разделяет супруг/супруга и прочее.

    Жена или муж не могут заменить друг для друга весь остальной мир.
    Это ясно.


    Да вы, никак, оправдываете ее?
    Чего это?
    Ага, верно, я СЧИТАЛА своим. Но это не значит,что оно было мое. Наша общая подруга однажды сказала так- не в тему "было ваше, стало наше"))

    Сесть и подумать: что на самом деле вы испытываете к бывшей подруге, Лилиан. И написать сюда, без купюр.
    Написала. Нет его, гнева. Он был, тогда, раньше. А сейчас- нет. К тому же мы с ней не общаемся давно. Я пытаюсь понять, как жить дальше.

    То есть, обслуга - это что-то вроде раба, да?
    Да

    Лилиан, у вас есть большое зеркало?
    Подойдите к нему и, глядя на себя, громко скажите: Я взрослая!
    Во-первых, смешно, во-вторых, укололо в область сердца. Может и не взрослая, если сомневаюсь.

    Не картинки. Будет посложнее )))
    Уже страшно...)

    Лилиан, я очень рада, что вы сами озвучили это.
    Потому что на мой взгляд - это и есть истинная причина того, что вы влюбляетесь так "неподходяще".
    Страх близости.

    Скажите пожалуйста, в вашем детстве дедушка как-то выделял вас из всех (бабушки, мамы)?
    Ну, пожалуй, стоит описать игру, в которую я играла с дедушкой в детстве. Я притворялась спящей принцессой какой-нибудь и просила,чтоб он меня поцеловал и разбудил. Разумеется, все было в рамках приличий) Но может это важно будет.
    Выделял... не знаю,что именно вы под этим подразумеваете ещё.Ребёнок-как его можно не выделять. Он уделял мне много внимания. Играл часто.

    А вот эти критерии "правильной девочки" - они откуда, Лилиан?
    Кто вам сказал, что "правильная девочка" - именно такая?
    Вспоминайте.
    Все критерии правильной девочки- от бабушки и мамы. Ты должна любить куклы! Ты должна носить розовое, ты же девочка! Ты должна играть с другими детьсми,а не стоять в сторонке! Ты должна, должна, должна.

  8. #278
    Вот теперь я вижу,что общаться со мной он хочет. Точно... Мы и общаемся- как ни в чем ни бывало. Ну кроме того,что понимаем всё)

  9. #279
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Вот теперь я вижу,что общаться со мной он хочет. Точно... Мы и общаемся- как ни в чем ни бывало. Ну кроме того,что понимаем всё)
    Что именно?

    Лилиан, я правильно понимаю, что вы общаетесь по-прежнему? Несмотря на:
    Прекрасно. Только он меня тогда уже- нет. Потому что это - не моё. Автоматически.
    да?

  10. #280
    Что именно?
    Он понимает, мне кажется,что нравится мне.

    Лилиан, я правильно понимаю, что вы общаетесь по-прежнему?
    Да. Но не совсем по-прежнему, я не так охотно разговариваю с ним, потому что злюсь)

  11. #281
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Он понимает, мне кажется,что нравится мне.
    Откуда знаете?

    Да. Но не совсем по-прежнему, я не так охотно разговариваю с ним, потому что злюсь)
    Почему "веселая" скобка после "злюсь", Лилиан?

    Значит так. Раз на подругу гнева нет, значит - он есть на парня.

    В студию! Всё - как желается сказать.
    Строк на много.

    Задание понятно, Лилиан?

  12. #282
    Откуда знаете?
    Из особенностей общения.
    Почему "веселая" скобка после "злюсь", Лилиан?
    Потому что я понимаю,что это глупо. И мне стыдно.

    Значит так. Раз на подругу гнева нет, значит - он есть на парня.

    В студию! Всё - как желается сказать.
    Строк на много.

    Задание понятно, Лилиан?
    Вполне.
    Злюсь, т.к. не понимаю, как можно было влюбиться в неё, которая вешается на шею, не могу общаться с ним как раньше, потому что мне кажется, он так будет думать и обо мне, что я пытаюсь разрушить его любовь, злюсь потому что год я надеялась-надеялась и выходит всё зазря, потому что мне жалко с ним так обращаться всё-таки, но по-другому пока не выходит, потому что я опять осталась в дураках, потому что он мне нравится в конце-концов,и т.к. если бы что-то и изменилось, я всё равно буду чувствовать себя так, как будто мне шубу с барского плеча отдали. То есть всё рухнуло и точка.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Из особенностей общения.
    То есть вы даете ему понять, что он вам нравится?

    Потому что я понимаю,что это глупо. И мне стыдно.
    Глупо... Стыдно... Весело...

    Вполне.
    Злюсь, т.к. не понимаю, как можно было влюбиться в неё, которая вешается на шею, не могу общаться с ним как раньше, потому что мне кажется, он так будет думать и обо мне, что я пытаюсь разрушить его любовь, злюсь потому что год я надеялась-надеялась и выходит всё зазря, потому что мне жалко с ним так обращаться всё-таки, но по-другому пока не выходит, потому что я опять осталась в дураках, потому что он мне нравится в конце-концов,и т.к. если бы что-то и изменилось, я всё равно буду чувствовать себя так, как будто мне шубу с барского плеча отдали. То есть всё рухнуло и точка.
    Незачет, Лилиан.

    Я ожидаю от вас очень подробного рассказа - почему он такая сволочь, гад и урод недоделанный.
    Понятно?

  14. #284
    То есть вы даете ему понять, что он вам нравится?
    Если холодное редкое общение можно так расценивать, то да.

    Незачет, Лилиан.

    Я ожидаю от вас очень подробного рассказа - почему он такая сволочь, гад и урод недоделанный.
    Потому что ему наплевать на меня, он такой же как и все остальные, которые поддаются вешанью на шею, потому что он нарциссичен, потому что он не понял меня или не захотел понять, потому что я не понимаю,что я сделала не так, потому что я оказалась недостаточно хороша, потому что я ему всё рассказывала, доверяла, а он так вот послал фактически нафиг. Больше я не знаю, честно, мне не за что злиться на него на самом деле, т.к. я на каждый пункт могу найти здравое объяснение ситуации.. Он же не виноват,что не оправдал моих ожиданий. Я просто разочаровываюсь в том,что всё так сложно. И ещё потому что мне неизвестно как дальше общаться с ним.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Больше я не знаю, честно, мне не за что злиться на него на самом деле, т.к. я на каждый пункт могу найти здравое объяснение ситуации..
    Лилиан, мне не нужно от вас здравое объяснение ситуации.

    Требуется, чтобы вы выплеснули из себя то, что
    Цитата Сообщение от Лилиан
    Чтоб не загноилось внутри, не вылилось комплексы и ненависть.
    Посмотрите в Разговорчиках Избу-Поносильню.
    Вот такое, примерно, я от вас жду в теме.

  16. #286
    Это смешно, действительно, но я попытаюсь.

    Ненавижу его за то,что он разбил мой мир, за то,что он такая сволочь, которой наплевать на все и вся, что он эгоист, что думает о себе вечно,что вообще мерзкий ип без целей в жизни,что добиться ничего не может, что ничего не хочет,кроме праздного существования, отвратителен мне, потому что использовал меня, бросил как тряпку ненужную, потому что нет никаких принципов, что трус, мерзкий и скользкий бабник,как и все. ВСЁ. Это предел, точно.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Ненавижу его за то,что он разбил мой мир, за то,что он такая сволочь, которой наплевать на все и вся, что он эгоист, что думает о себе вечно,что вообще мерзкий ип без целей в жизни,что добиться ничего не может, что ничего не хочет,кроме праздного существования, отвратителен мне, потому что использовал меня, бросил как тряпку ненужную, потому что нет никаких принципов, что трус, мерзкий и скользкий бабник,как и все. ВСЁ. Это предел, точно.
    Точно-точно?

    Что в теле?

  18. #288
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Точно-точно?

    Что в теле?
    Точно...в теле тяжесть в груди легкая если это перечитывать. Общаться мне с ним стало полегче со вчерашнего дня.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Точно...в теле тяжесть в груди легкая если это перечитывать.
    Сможете подробнее описать эту тяжесть?

    Общаться мне с ним стало полегче со вчерашнего дня.
    Что случилось вчера?

  20. #290
    Сможете подробнее описать эту тяжесть?
    Ну обидно за то,что я вот так говорю, что так.. утрирую.
    Это похоже на маленький комок около сердца и он еле ощутим.
    Что случилось вчера?
    Ничего. Вчера мы общались по его инициативе( теперь видно так и будет только) и это общение было холодным и коротким. Хотя он пытался меня разговорить. Просто видимо мне помогает,что я тут пишу и подруге рассказываю, просто стало легче.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    Ну обидно за то,что я вот так говорю, что так.. утрирую.
    Это похоже на маленький комок около сердца и он еле ощутим.
    Он, типа, не заслуживает такого, да, Лилиан?

    Вы вообще-то умеете гневаться?
    Гнев, между прочим, штука конструктивная, но только в том случае, когда направлен не на себя, а на объект, который и вызвал этот гнев.

    Ничего. Вчера мы общались по его инициативе( теперь видно так и будет только) и это общение было холодным и коротким. Хотя он пытался меня разговорить. Просто видимо мне помогает,что я тут пишу и подруге рассказываю, просто стало легче.
    Вот и хорошо.

    А теперь задание, Лилиан.

    Я жду от вас в теме подробное описание парней, которые обращают на вас внимание.
    Особенно меня интересует описание лица.

    Я поищу одну тему, рекомендую для прочтения.
    Когда найду - выложу ссылку.

  22. #292
    Он, типа, не заслуживает такого, да, Лилиан?

    Вы вообще-то умеете гневаться?
    Гнев, между прочим, штука конструктивная, но только в том случае, когда направлен не на себя, а на объект, который и вызвал этот гнев.
    О, да, умею.
    Только я тогда начинаю орать и беситься, если сильно разойдусь. Не заслуживает.

    Вот и хорошо.

    А теперь задание, Лилиан.

    Я жду от вас в теме подробное описание парней, которые обращают на вас внимание.
    Особенно меня интересует описание лица.

    Я поищу одну тему, рекомендую для прочтения.
    Когда найду - выложу ссылку.
    Каких? На улице?)

  23. #293
    как бы то ни было, не обращает никто, так что писать не о чем.

  24. #294
    Есть парочка..
    Парень 23-25 лет, обычный, высокий, лицо непримечательное, глаза скорей холодных цветов.
    Парень 22 года ,светло-русый или блондин, тоже ничего необыкновенного, волосы густые и не короткие. Лицо... трудно описать его, тк в нем ничего не было.
    просто лицо как лицо.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Лилиан Посмотреть сообщение
    ... он разбил мой мир, за то,что он такая сволочь, которой наплевать на все и вся, что он эгоист, что думает о себе вечно,что вообще мерзкий ип без целей в жизни,что добиться ничего не может, что ничего не хочет,кроме праздного существования, отвратителен мне, потому что использовал меня, бросил как тряпку ненужную
    Ну и кто такая свинья у вас в окружении имеется?

  26. #296
    Здравствуйте)
    Никого сейчас. Все исключены уже. Окружения -то реального буквально 2 человека, в которых я уверена.

  27. #297
    Ну вот, ещё типчик прибавился. Лицо... не страшный. Не знаю, как вообще описывать лица...ну обычнейшее лицо, глаза темные или мне показалось так, крупные черты.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
  2. Прав ли я?! Ревную жену к тёщиному старому знакомому
    от Ринат в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 19:47
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search