Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 69 из 69
Тема:

Адаптация к саду, как помочь?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    забежала отписаться у нас все лучше гораздо стали дома играть в детский сад, машинки у нас приходят в сад, есть 2 большие - воспитатели, спрашиваю у сына что воспитатели-машины говорят, он рассказывает: нельзя это есть грязное, кушайте аккуратно, надо спать, не уезжайте с площадки, на конфетку и тп причем зовет машинки он именами своих воспитателей, и я убедилась в очередной раз что ничего страшного им никто в саду не говорит и не ругает судя по всему даже конфетами утешают
    Водить сына в сад стал папа, я забираю и мы как раз избегаем моей накрученности и впечатлительности, да и Вадик проще воспринимает, с папой идет охотнее, плачет только в самой группе, и недолго (у меня канючил по дороге как минимум, а максимум истерил всю дорогу) Я забираю из сада и мы довольные идем и обсуждаем как прошел день В общем пока сад стал у нас в семье позитивным явлением
    Поздравляю!!!!!
    Спасибо, что держите в курсе.
    Вот только сомневаюсь немного как часто можно покупать эти самые машинки чтобы не превратить хождение в сад в атракцион: купишь - пойду
    Так часто, как вам хочется сделать сыну приятное))

    Скажите а разве семейный бюджет тратится только на машинки и сладости ребенку?
    Разве это НА НЕГО вы с мужем работаете на самом деле? )))))

    Это такие наводящие вопросы)
    Почему мама не может заработать на ....мясо к ужину?))) Или на шампунь для папы?)))) Или на кофточку себе)
    И на оплату квартплаты?)))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!!!
    Спасибо, что держите в курсе.
    Так часто, как вам хочется сделать сыну приятное))

    Скажите а разве семейный бюджет тратится только на машинки и сладости ребенку?
    Разве это НА НЕГО вы с мужем работаете на самом деле? )))))

    Это такие наводящие вопросы)
    Почему мама не может заработать на ....мясо к ужину?))) Или на шампунь для папы?)))) Или на кофточку себе)
    И на оплату квартплаты?)))
    да я вроде рассказываю и про покупку продуктов чтобы кушать и про всякие кафе в которые вместе ходим просто мне самой такой кайф и мужу вместе с ребенком этим моделькам радоваться что боюсь что пока сами наиграемся дитя избалуем раньше у сына не было прям вот таких собирательских увлечений, чтобы он прям определенную модель жаждал

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    да я вроде рассказываю и про покупку продуктов чтобы кушать и про всякие кафе в которые вместе ходим просто мне самой такой кайф и мужу вместе с ребенком этим моделькам радоваться что боюсь что пока сами наиграемся дитя избалуем раньше у сына не было прям вот таких собирательских увлечений, чтобы он прям определенную модель жаждал
    ему же 3 скоро? анальный стадия...
    а собирательство - это именно что анальное действие.
    если не фиксироваться на этом - потом пройдет...

    просто важно, чтоб это не стало привычкой...
    как было с подругой дочери...
    папа ей в сад каждый день приносил сок и киндер, а однажды не принес..
    дитя такую истерику закатило(((((

    потому что у детей в этом возрасте привычки, из незыблимость - это основа стабильного и благополучного мира.

    поэтому лучше если сегодня будет - мясо на ужин (не продукты вооооообще, а конкретно то, что семья будет есть вечером!!!!), а завтра - машинка, а послезавтра новая книга для папы)

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сонь, я только одного никак не пойму..
    А занафига вам вообще какой-то оправдание вашего пребывания на работе?
    Это вы перед кем так оправдываетесь-то?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сонь, я только одного никак не пойму..
    А занафига вам вообще какой-то оправдание вашего пребывания на работе?
    Это вы перед кем так оправдываетесь-то?
    да как-то повелось... бабушки долбили что главное объяснить сыну что садик - это твоя работа, а мама и папа должны работать и зарабатывать денежку и тп (хотя я не считаю садик работой... и что сын ДОЛЖЕН тоже не считаю меня саму растили в тех понятиях что сначала должен и обязан, а в последнюю очеред имеешь право, и я не хочу такой жизни сыну я сейчас просто живу и кайфую, а не работаю потому что должна, рожаю потому что пора, сплю с мужем потому как жене положено )))

  6. #66
    вот так у нас и прижилась тема зарабатывания
    а по поводу разнообразия спасибо учту
    и с машинками раз по возрасту будем балдеть всей семьей играя в собранный автопарк жизнь вообще замечательна!!!

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    да как-то повелось... бабушки долбили что главное объяснить сыну что садик - это твоя работа, а мама и папа должны работать и зарабатывать денежку и тп
    Мда... Какая-то тотальная обязаловка получается....

    (хотя я не считаю садик работой... и что сын ДОЛЖЕН тоже не считаю меня саму растили в тех понятиях что сначала должен и обязан, а в последнюю очеред имеешь право, и я не хочу такой жизни сыну я сейчас просто живу и кайфую, а не работаю потому что должна, рожаю потому что пора, сплю с мужем потому как жене положено )))
    Это здоровски!

    Нутк и скажите сыну просто, как УВЕРЕННЫЙ родитель: теперь Вадимка большой и ходит в сад!
    Dixi.

    В этом возрасте долг - вообще пустой звук, в котором правда все равно звучит нечто гнятущее)
    А вот желание стать большим.... ))))

    А машинки - пусть будут просто так))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 13.09.2012 в 15:39.

  8. #68
    хорошо я стараюсь чтобы должен и не звучало, просто так прикольно было что он чувствует свою долю достижения в этой машинке когда рассказывает что он сходил в сад погулял чтобы мама поработала и купила машину

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    хорошо я стараюсь чтобы должен и не звучало, просто так прикольно было что он чувствует свою долю достижения в этой машинке когда рассказывает что он сходил в сад погулял чтобы мама поработала и купила машину
    А представьте с какой гордостью он будет чувствовать свой вклад в то, что на столе есть ужин, в деньги на отпуск, в подарки близким?))))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Адаптация В детском саду.
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 14:49
  2. Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду
    от Новая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:35
  3. Адаптация в саду. Чем помочь сыну?
    от Марин-Ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 07:56
  4. Адаптация к саду или стресс у ребенка?
    от Lida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 22:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search