Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Нет отношений с людьми.

  1. #1

    Нет отношений с людьми.

    Друзей нет… можно потому что несколько раз переезжала, но у меня их и не было почти, раньше только подруга, с которой мы познакомились по работе и все. Семьи нет... отношения с мужчинами были, ничего хорошего не получилось. Я не умею завязывать отношения, не умею их нормально поддерживать, все как то криво в итоге выходит, но и за это цепляюсь. И чувствую что меня за это не уважают, и я себя тоже. Устала. Ничего не радует, да нечему.

  2. #2
    Здравствуйте, Марика.

    Расскажите о себе поподробнее. В двух вариантах. Первый рассказ - от первого лица - про детство, родителей, теперешнюю жизнь, работу, интересы, любимые занятия и т. д.

    А второй вариант - рассказ о том, какой вас видят окружающие, взгляд на вас со стороны.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марика.

    Расскажите о себе поподробнее. В двух вариантах. Первый рассказ - от первого лица - про детство, родителей, теперешнюю жизнь, работу, интересы, любимые занятия и т. д.

    А второй вариант - рассказ о том, какой вас видят окружающие, взгляд на вас со стороны.
    Здравствуйте.

    Детство.. занимались в основном бабушка с дедушкой, любили, тетешкали. С другими детьми общалась мало насколько помню. Мама работала, но она тоже хорошо относилась, любила. Отца не было. Точнее был, но развелись они когда совсем мелкая была.

    Школа.. трудно, проблемы с одноклассниками.. частью потому что у меня был лишний вес и очки, а больше наверно потому что не знала как с ними общаться, да и как то не о чем было. После моих 11 лет стали жить с мамой и отчимом, он относился в принципе неплохо, но и не хорошо. Никак скорее.

    Работа.. устала от нее, надоела, но сил искать и осваивать что то новое нет почему то. И какой то страх, можно сказать, самое близкое слово, боюсь что ничего не получится.

    Интересы и занятия.. в общем то почти ничего.
    В свободное время могу книгу почитать, в интернете повисеть.

    Какой меня видят другие... сложнее описать, сейчас попробую.
    Последний раз редактировалось Marika; 13.09.2012 в 10:02.

  4. #4
    Не очень получается.

    Частью - неуверенной, суетливой, заискивающей. Частью - в чем то мужеподобной по характеру, давящей. Частью... по моему просто дурой. Я не вписываюсь как то, везде.

  5. #5
    А вот я смотрю со стороны. Все в вашем рассказе про себя как-то скучно-грустно-неопределенно. Что детство, что школа, что работа, что ваши интересы и занятия. А можете расписать все то же самое, но с другим знаком? Сменить минус на плюс? Ведь что-то хорошее же было у вас во все этих моментах жизни? Попробуете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот я смотрю со стороны. Все в вашем рассказе про себя как-то скучно-грустно-неопределенно. Что детство, что школа, что работа, что ваши интересы и занятия. А можете расписать все то же самое, но с другим знаком? Сменить минус на плюс? Ведь что-то хорошее же было у вас во все этих моментах жизни? Попробуете?
    В детстве.. наш сад с большими черными вишнями и вкуснючими яблоками, смешные толстые куры, любимые куклы, прохладный пол дома, запах сирени из окна.. было уютно и тепло.

    В школе.. общение с учительницей истории если только, все остальное или никак, или враждебное. Дома - новый дом, своя комната, хотя своей полностью я ее не ощущала, дом построил отчим и всегда было ощущение что это все его. И вот именно полностью моя - собака. Умница, охрана и друг.

    После школы - мама развелась, я устроилась на работу.
    Оптимизм был, много сил, все успевала, стремилась. Казалось что я все могу!!!

    Сейчас не знаю. Котенка нашла недавно, рыжее солнышко, теплое и ласкучее. Умер позавчера.

  7. #7
    Марика, хорошо, но разверните поподробнее. Вот вы писали, что в детстве вас бабушка с дедушкой тетешкали, мама любила. Как это проявлялось, как вы чувствовали что вас любят?

    Что было хорошего в вашем общении с учительницей истории, почему оно осталось единственным светлым пятном из вашего школьного прошлого? Расскажите про собаку - какая она была, почему вы считали ее своим другом?

    На какую работу вы устроились после школы, как вам там работалось?

    Сочувствую вам, что котенок умер. Жалко...

  8. #8
    Оптимизм был, много сил, все успевала, стремилась. Казалось что я все могу!!!
    И расскажите - к чему вы тогда стремились? И получалось ли у вас реализовать то что хотелось?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Марика, хорошо, но разверните поподробнее. Вот вы писали, что в детстве вас бабушка с дедушкой тетешкали, мама любила. Как это проявлялось, как вы чувствовали что вас любят?

    Что было хорошего в вашем общении с учительницей истории, почему оно осталось единственным светлым пятном из вашего школьного прошлого? Расскажите про собаку - какая она была, почему вы считали ее своим другом?

    На какую работу вы устроились после школы, как вам там работалось?

    Сочувствую вам, что котенок умер. Жалко...
    Играли, рассказывали истории, ходили со мной гулять, кормили постоянно (в результате я толстой была, но для них пухлый ребенок это хорошо), подарки покупали. Еще обнять-поцеловать, вместе посидеть...

    С ней можно было поговорить. И она во мне человека видела, а не одного из зверят которых нужно учить что бы зарплату платили.

    Собака.. она бы точно не предала, что бы не случилось.

    Сначала продавцом, потом уже под свою ответственность кусочек, где я была хозяйкой.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И расскажите - к чему вы тогда стремились? И получалось ли у вас реализовать то что хотелось?
    К самостоятельности и к деньгам.
    И еще показать что я что то могу, что то из себя представляю.
    Последний раз редактировалось Marika; 13.09.2012 в 13:20.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Собака.. она бы точно не предала, что бы не случилось.
    А кто предаст?
    скажите, Марика, вы в д/с ходили?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто предаст?
    скажите, Марика, вы в д/с ходили?
    мужчины
    просто знакомые
    знакомые по работе

    Нет, не ходила.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    К самостоятельности и к деньгам.
    И еще показать что я что то могу, что то из себя представляю.
    Марика, и какие у вас успехи были в этой работе? Сейчас вы там же работаете, или в какое-то другое место перешли?
    Я не умею завязывать отношения, не умею их нормально поддерживать, все как то криво в итоге выходит, но и за это цепляюсь.
    Почему вы именно сейчас решили этот вопрос для себя решить? Для чего вам нужно иметь с кем-то отношения? Можете расписать по пунктам?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    мужчины
    просто знакомые
    знакомые по работе
    и в чем состоит предательство этих людей, ув. Марика?



    Нет, не ходила.
    Т.е. в впервые детей увидели в школе?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    И еще показать что я что то могу, что то из себя представляю.
    Кому вы хотели это показать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    С ней можно было поговорить. И она во мне человека видела, а не одного из зверят которых нужно учить что бы зарплату платили.
    Марика, а как так получилось, что вы с учительницей нашли общий язык? Она со всеми ребятами разговаривала или только с вами? И о чем вы разговаривали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Марика, и какие у вас успехи были в этой работе? Сейчас вы там же работаете, или в какое-то другое место перешли?

    Почему вы именно сейчас решили этот вопрос для себя решить? Для чего вам нужно иметь с кем-то отношения? Можете расписать по пунктам?
    Хорошие. Непросто, но интересно было и двигалось хорошо. Еще в процессе подорвалась на воровстве продавцов сильно, несмотря на нормальные зарплаты и отношение, но не смертельно. Сейчас не этим.

    Мне 34 год уже, если сейчас не решу, то когда, в 50? В следующей жизни?

    Хотелось бы найти близкого человека.
    Тепла, любви, поддержки... и своего дома. Для двоих.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и в чем состоит предательство этих людей, ув. Марика?



    Т.е. в впервые детей увидели в школе?
    знакомые:
    интриги
    воровство

    мужчины:
    обман
    воровство
    другая женщина

    Детей... ну не то что бы вообще не видела, но плотно общаться именно в школе

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому вы хотели это показать?
    В основном матери отчима и своей классной руководительнице.

    как ты жить то будешь(с)
    и тому подобное... в основном в презрительном тоне говорилось.

    Не то что бы именно показать была цель, не совсем правильно выразилась. Сделать наперекор, доказать что я вовсе не такая никчемняя и это наверно больше самой себе.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Марика, а как так получилось, что вы с учительницей нашли общий язык? Она со всеми ребятами разговаривала или только с вами? И о чем вы разговаривали?
    О людях, о жизни. Началось с того что я иногда читала больше чем по программе и на уроке рассказывала. А потом иногда и просто общались. А с другими детьми... насколько знаю нет. И вообще то ей иногда тоже непросто было, она слишком мягкая была для учительницы. И считала людей лучше чем они есть.

  21. #21
    Вспомнила с чего. Если именно личные беседы иметь в виду, не касательно учебы. Она тогда класс не удержала, я после ее можно сказать что утешала. Даже советовала что то.

  22. #22
    То есть кроме родителей из тех, с кем вы хорошо общались - без обмана, воровства и предательства - были только эта учительница и подруга, с которой вы на работе познакомились? Расскажите про эту подругу - что вас свело вместе, как вы общались, поддерживаете ли сейчас отношения?

    знакомые:
    интриги
    воровство

    мужчины:
    обман
    воровство
    другая женщина
    И этот пункт тоже разверните. Знакомые - это продавцы, которые у вас воровали? А мужчины в чем вас обманывали и как обворовывали? И как вообще с ними отношения разворачивались?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Вспомнила с чего. Если именно личные беседы иметь в виду, не касательно учебы. Она тогда класс не удержала, я после ее можно сказать что утешала. Даже советовала что то.
    Сколько вам лет тогда было, ув. Марика?

    Что ощущали в тот момент?

    Были ли еще похожие ситуации, когда приходилось кого-то утешать и советовать?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
    Не то что бы именно показать была цель, не совсем правильно выразилась. Сделать наперекор, доказать что я вовсе не такая никчемняя и это наверно больше самой себе.
    Доказали?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть кроме родителей из тех, с кем вы хорошо общались - без обмана, воровства и предательства - были только эта учительница и подруга, с которой вы на работе познакомились? Расскажите про эту подругу - что вас свело вместе, как вы общались, поддерживаете ли сейчас отношения?


    И этот пункт тоже разверните. Знакомые - это продавцы, которые у вас воровали? А мужчины в чем вас обманывали и как обворовывали? И как вообще с ними отношения разворачивались?
    Да.

    С подругой познакомились поскольку рядом работали, потом она одно время у меня подрабатывала. Потом ушла в декрет, а я переехала.. созванивались, потом все реже и реже.

    Продавцы в основном. Мужчина деньги давал другой, понемногу когда я не замечала (кошелек был общий), когда ей там что-то понадобилось.. он взял деньги из предназначенных для закупки, которые были другому человеку переданы.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Доказали?
    Тогда да. Сейчас... опять это чувствую.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет тогда было, ув. Марика?

    Что ощущали в тот момент?

    Были ли еще похожие ситуации, когда приходилось кого-то утешать и советовать?
    Я не помню сколько было лет точно.
    Было жаль и хотелось помочь.

    Да, конечно. И с подругой, и со знакомыми, и с мужчинами.

  28. #28
    Марика, интересно, что все ваши отношения с окружающими - не партнерские, неуравновешенные. То есть одна сторона в них дает, а другая получает. Начинается все с отношений с родителями:
    Играли, рассказывали истории, ходили со мной гулять, кормили постоянно (в результате я толстой была, но для них пухлый ребенок это хорошо), подарки покупали. Еще обнять-поцеловать, вместе посидеть...
    Ну, в общем, логично, родители дают ребенку любовь, заботу и т. д. Но параллельно и постепенно видимо должны развиваться и равноправные, партнерские отношения - с братьями-сестрами, другими детьми в садике, школе, во дворе. У вас такие отношения не складывались.

    Общение с учительницей началось с того, что вы ее "спасали". То есть вначале вы ей давали внимание, утешение, успокоение. А потом она вам - общение, сознание что она выделяет вас среди одноклассников.

    Собака давала ощущение преданности.

    Подруга у вас подрабатывала.

    Ну то есть такая версия, что вы считаете что сама по себе вы для окружающих интереса не представляете. Для посторонних окружающих. Может быть, потому что отчиму на вас было параллельно. Вполне возможно потому что вас обижали одноклассники.

    Но у вас видимо отпечаталось в сознании, что просто так с вами другие люди общаться не будут, и ничего хорошего вы от них не увидите. А чтобы сблизиться с кем-то, нужно вначале что-то для него сделать. Поуспокаивать и поутешать учительницу. Поухаживать за собакой. Тогда она отплатит преданностью. Быть полезной подруге - дать ей возможность заработать.

    А они все вас получается используют, а потом уходят? Подруга, знакомые, мужчины? Нет у вас таких ощущений?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но у вас видимо отпечаталось в сознании, что просто так с вами другие люди общаться не будут, и ничего хорошего вы от них не увидите. А чтобы сблизиться с кем-то, нужно вначале что-то для него сделать.
    да, что-то такое((

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А они все вас получается используют, а потом уходят? Подруга, знакомые, мужчины? Нет у вас таких ощущений?
    Бывают. Иногда я разрываю (хотя это непросто), если явно используют и если при этом перестают уважать.. даже в лицо, не за спиной. А бывает что используют и уходят.

  30. #30
    Марика, а вот как вы думаете, почему кому-то не нужно "покупать" чужое внимание, общение, дружбу, а вам приходится это делать? Чем эти люди отличаются от вас?

    И еще - по каким критериям вы выбираете себе людей для общения? Или хватаете любого, кто оказывается под рукой, что-то хорошее для него делаете, и у вас после этого начинаются какие-то отношения?
    Последний раз редактировалось Марина; 15.09.2012 в 10:32.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все банально. Проблема отношений с молодыми людьми.
    от Igoretta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 10:14
  2. ТЕКСТОТЕРАПИЯ (пути отношений)
    от Джубал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 03:30
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Нет отношений с противоположным полом
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 01:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search