Страница 34 из 83 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 2472
Тема:

где она, тропинка вперёд...

  1. #991
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, поинтересуюсь про бассейны... В бассейн бы походил с удовольствием
    Спортзал Вам. Только спортзал!

  2. #992
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение

    Было б, конечно, хорошо, если я перестану обращать внимание на окружающих, когда чем-то занимаюсь.
    Тогда почему речь о самостоятельных занятиях?????

    Только спортзал!

    Как это нет? Вполне приличные результаты для любительских занятий. И в спортивном плане, и в организационном активно принимаю участие. Есть медальки даже )))
    Ну так интеллектуальный спорт же. там не надо переодеваться в спортивную форму и прочие ужасы
    А я имела в виду физические результаты - тонус, здоровье, накачанные мускулы... У вас ничего этого нет((((

  3. #993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда почему речь о самостоятельных занятиях?????
    Как раз для физических результатов... Для тренировки нахождения среди людей мне занятий со студентами и так уже много.
    Все мои попытки куда-то начать ходить всегда заканчивались одинаково - я заболевал. Независимо от оплаты. Симулировал, видимо, с температурой, кашлем и прочими "радостями" (

    А я имела в виду физические результаты - тонус, здоровье, накачанные мускулы... У вас ничего этого нет((((
    Я этого добьюсь сам. К тому же, если я симулирую ,то, значит пофиг, как. Сам найду материалы, как заниматься.
    Лучше потрачу эти деньги на качественную еду и занятия для детей.

  4. #994
    Вот и приехала тема, куда надо. То есть -
    к паническому страху спортзала.

    К обычному страху кастрации. Прямого
    физического публичного унижения.

    Почтенный Флай. Запомните.

    Детки считывают не слова и нравоучения
    родителей, но - их ПОВЕДЕНИЕ
    .

    Кем будут дети у папки-кастрата - оно -
    понятно.

    Радует, что с ними психотерапевты без
    пациентов не останутся. Пока есть такие
    папки - моим детям за счёт их детей -
    кусочек телятины с чёрной икрой -
    гарантирован.

  5. #995
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Спортзал Вам. Только спортзал!
    А физическая работа на воздухе вместо душного миазматичного спортзала на прокатит?

  6. #996
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и приехала тема, куда надо. То есть -
    к паническому страху спортзала.

    К обычному страху кастрации. Прямого
    физического публичного унижения.
    ув. Джубал. Ну какое унижение в спортзале? Это не уроки физ-ры, где все соревнуются или пытаются выпендриться друг перед другом. И нагрузки подберут доступные, так что стоять и тупить не придётся, пока все что-то делают. Скорее уж страх быть один на один с собой (( Вполне вероятно, что и самостоятельно я в физическом плане серьёзных результатов не достиг, потому что это же самое чувство вымораживает изнутри.

    Дело ведь не в спортзале как таковом. Предложи Вы мне пойти на курсы китайского, был бы такой же ответ и такой же результат беседы ((

    Ну не могу я платить деньги и отдавать время за то, хоть и необходимое, что потребует ровно таких же усилий, как если бы я это делал бесплатно и по удобному для меня графику. Да ещё и на глазах у детей, а не где-то

    Почтенный Флай. Запомните.

    Детки считывают не слова и нравоучения
    родителей, но - их ПОВЕДЕНИЕ
    .

    Кем будут дети у папки-кастрата - оно -
    понятно.
    Что толку, что я буду это помнить, уважаемый Джубал . Очень надеюсь, что я для них сделаю больше в нужном направлении, чем в своё время сделал папа для меня.

  7. #997
    Вот и дуйте именно в спортзал, ув. Флай.

    Всё. Моя беседа с Вами окончена.

    Долго с ушлёпками, отлынивающими от
    призыва - никогда говорить не мог.

    Ботинки чесаться у меня начинают )

  8. #998
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А физическая работа на воздухе вместо душного миазматичного спортзала на прокатит?
    Дело, видимо, в дисциплине. Но я ведь могу и насобирать денег, записаться и перестать ходить через пару недель. Почти наверняка ((( В первый раз что ли ((( Вот такой вот я ушлёпок (

  9. #999
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Дело, видимо, в дисциплине. Но я ведь могу и насобирать денег, записаться и перестать ходить через пару недель. Почти наверняка ((( В первый раз что ли ((( Вот такой вот я ушлёпок (
    В деревне бы пожить. На своем хозяйстве. Баньку срубить, печку сложить, огород перекопать. И никакого спортзала не потребуется. И денежки в семью))

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В деревне бы пожить. На своем хозяйстве. Баньку срубить, печку сложить, огород перекопать. И никакого спортзала не потребуется. И денежки в семью))
    ув. Креслава, ведь и Джубал, и Эрта дали однозначно понять, что раз я всеми правдами и неправдами ищу способы не пойти в спортзал, то это единственный для меня вариант. Другое принципиально не принимается. Но так как я на столько боюсь, что не готов в этом себе признаться, то не представляю, как я вообще смогу продвинуться в этом направлении. Тупик (((

  11. #1001
    Зря я вообще начал все эти оправдания... Действительно просто боюсь и всё. Нашёл ещё одно место в приемлемом по расположению месте, но даже не смог себя заставит узнать, какие там условия. Хочется аннигилировать. Чтоб не портить никому жизнь своим присутствием.

  12. #1002
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, ведь и Джубал, и Эрта дали однозначно понять, что раз я всеми правдами и неправдами ищу способы не пойти в спортзал, то это единственный для меня вариант. Другое принципиально не принимается. Но так как я на столько боюсь, что не готов в этом себе признаться, то не представляю, как я вообще смогу продвинуться в этом направлении. Тупик (((
    Нормальные герои всегда идут в обход(с)

    У Вас работа сидячая? Есть вариант на работу ходить пешком/ездить на велике))

    Я понимаю, что на спортзал вполне может не хватать денежных ресурсов, поэтому ищем то, что по карману.

    Пробежки ив выходные утром, например. Постепенно увеличивая нагрузку с рюкзачком?
    Для начала хотя бы максимум движения в имеющихся условиях.
    Все ИМХО.
    Нашёл ещё одно место в приемлемом по расположению месте, но даже не смог себя заставит узнать, какие там условия
    А если с кем-нибудь напару? С приятелем замутить, а? Все веселее и не так страшно))

  13. #1003
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нормальные герои всегда идут в обход(с)

    У Вас работа сидячая? Есть вариант на работу ходить пешком/ездить на велике))
    На работу, с работы, везде по окрестностям только пешком. На выходных всей семьёй часто гуляем. За ребёнком с работы в сад, из сада вместе с ним (минут 40) пешком, почти в любую погоду. Велик, но только хороший, а не тяжеленный хлам, это моя мечта уже несколько лет, но то глобальный ремонт (ещё не доделанный), то на детей кучу денег надо. Реализовать пока не удаётся.

    Я понимаю, что на спортзал вполне может не хватать денежных ресурсов, поэтому ищем то, что по карману.
    Ещё одну порцию оправданий? Я уже не уверен в своих оправданиях. Может они и правда чисто чтоб отмазаться, а я и понять не могу.
    Если представить, что никакого страха нет (а может его и нет, я не знаю). Да наверняка можно найти место, где возьмут оплату за месяц, а не за год. Сложнее со временем. С утра перед работой не вариант, сразу после работы тяжело, нужно поесть, отдохнуть хоть пару часов. То есть, только к восьми вечера идти заниматься, а это и дороже, и надо искать рядом с домом (машины нет). Суббота днём опять же занята. Остаётся воскресенье. Заплатить пару тысяч за месяц и прийти 4 раза. Ну это вообще бред.
    Всё. Больше никаких оправданий.

    Пробежки ив выходные утром, например. Постепенно увеличивая нагрузку с рюкзачком?
    Для начала хотя бы максимум движения в имеющихся условиях.
    Все ИМХО.
    Про бег много негативного читал. Не знаю.

    А если с кем-нибудь напару? С приятелем замутить, а? Все веселее и не так страшно))
    Даже не знаю, кому предложить. У меня очень мало приятелей. Конечно приятель с машиной решил бы все проблемы. Хотя б на уровне попробовать.

  14. #1004
    Как мне теперь быть?
    Сделать не могу требуемое. И не делать не могу.
    Не знаю, как суметь. Слишком убедительны причины не делать. И причины сделать не менее убедительны.
    Отсутствие альтернативы, помимо признания поражения, добивает окончательно.

  15. #1005
    Как Вам теперь быть, ув. Флай?

    Копить деньги на многолетний психоанализ )

    Сразу предупреждаю - это занятие для
    состоятельных людей.

    Раз простые физические действия - Вам
    непосильны.

    Искать хорошего психоаналитика - заранее
    предупреждаю - за Вас не возьмусь, ибо
    ПА в таких случаях считаю профанацией
    идеи анализа как такового - он для тяжких
    случаев. А Ваш - решается просто )

    И - вперёд!

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Как Вам теперь быть, ув. Флай?

    Копить деньги на многолетний психоанализ )

    Сразу предупреждаю - это занятие для
    состоятельных людей.

    Раз простые физические действия - Вам
    непосильны.

    Искать хорошего психоаналитика - заранее
    предупреждаю - за Вас не возьмусь, ибо
    ПА в таких случаях считаю профанацией
    идеи анализа как такового - он для тяжких
    случаев. А Ваш - решается просто )

    И - вперёд!
    Ваше мнение понятно, уважаемый Джубал.

    Для себя на данный момент решил относительно физической нагрузки следующее.
    Для начала перестать бояться присутствия детей и жены. Потому что реальность такова, что я и от них сбегаю делать зарядку в другую комнату, а их присутствие рядом сильно нервирует... Затем, пересилить себя и начать заниматься в общественном месте, например, на спортивной площадке на улице. И приобрести велосипед. Кроме того, весьма вероятно, что в учебном заведении, в котором работаю, можно так же найти контакт и попасть в местный спортзал. Ну и, когда появится финансовая возможность, записаться в хороший фитнес-центр. Надеюсь, к тому времени я стану меньше переживать... Ну не могу вот так сразу, влезть в долги, и сразу в огонь с неясной перспективой.
    Нормальный план действий?

    А Ваш - решается просто )
    Как обычно, иду сложными путями ((

  17. #1007
    Ув. Дракон Флай, а вы какими-нибудь игровыми видами спорта никогда не занимались?

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Дракон Флай, а вы какими-нибудь игровыми видами спорта никогда не занимались?
    ув. Марина, нет. Кстати, как раз я и перестал ходить на физ-ру, когда появились командные игры. Ладно там ещё прибежать последним или прыгнуть недалеко. А когда ставят в команду, а все орут учителю, что только не его. Пацаны орут, что пусть с девчонками в команде играет (разделили только в старших классах занятия), а девчонки орут, что им я тоже нафиг не нужен. Какое тут может быть желание что-то делать? Если в начальных классах родители и сестра как-то занимались со мной дополнительно, ходили вместе на площадку, и я себя потом на уроках мог чувствовать хоть более-менее приемлемо, то в средней школе всем стало не до меня + врачи поддержали, так что ушёл с головой в учёбу и чисто интеллектуальные виды спорта. В общем, все были довольны, и школе хорошо, что я места завоёвываю, и родителям, что я занят всё время и никуда не хожу, ни с кем не гуляю, и мне нормально заниматься тем, что получается, и за что хвалят, и делать вид, что другого как бы и нет. Как я писал, с тех пор занимался исключительно в одиночестве и только ради самого себя, чтоб совсем не загнуться от малоподвижного образа жизни.

  19. #1009
    Всю Вашу тему еще не осилила,может там и было...А у Вас есть друзья? В детстве были?
    И почему Вы стесняетесь собственных детей?

  20. #1010
    ув. Марина, нет. Кстати, как раз я и перестал ходить на физ-ру, когда появились командные игры.
    А парные игры? Бадминтон, настольный теннис? В детстве на улице с ребятами гуляли? Играли во что-нибудь не в школе, а во дворе, с друзьями или с родителями?

  21. #1011
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Всю Вашу тему еще не осилила,может там и было...А у Вас есть друзья? В детстве были?
    В школе обычно с кем-то одним дружил. В вузе 2-3 человека было, с кем много общался. Но всё всегда исключительно в рамках учебного процесса. Даже в гости редко к кому ходил, и к себе практически не приглашал. Сейчас с ними же немного поддерживаю общение, а на работе за 10 лет ни с кем не подружился.

    И почему Вы стесняетесь собственных детей?
    Я не знаю. Мне кажется, что я выгляжу по-дурацки, когда начинаю делать какие-то упражнения.

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А парные игры? Бадминтон, настольный теннис? В детстве на улице с ребятами гуляли? Играли во что-нибудь не в школе, а во дворе, с друзьями или с родителями?
    С сестрой играли в бадминтон во дворе. У меня получалось очень плохо. Не представляю, как её терпения хватало на это. С двоюродным братом несколько раз в теннис. Он в секцию ходил. У того терпения не хватило. Как-то пытался во дворе в футбол поиграть, но это было так ужасно, что больше не пытался.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    С сестрой играли в бадминтон во дворе. У меня получалось очень плохо. Не представляю, как её терпения хватало на это. С двоюродным братом несколько раз в теннис. Он в секцию ходил. У того терпения не хватило. Как-то пытался во дворе в футбол поиграть, но это было так ужасно, что больше не пытался.
    А сейчас бы не хотелось снова попробовать поиграть в бадминтон или теннис?

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас бы не хотелось снова попробовать поиграть в бадминтон или теннис?
    Да в бадминтон можно, наверное, попробовать, с сыном поиграть

  25. #1015
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да в бадминтон можно, наверное, попробовать, с сыном поиграть
    Я как-то играла в бадминтон в спортзале через сетку. Оказывается, это неслабая нагрузка. Потому что нужно бегать за воланчиком по своей половине поля, и достаточно быстро, а то ничего отбить не сможешь. Попробуйте поиграть может быть на самом деле. Сначала с сыном, потом может в спортзале получится.

  26. #1016
    Зрители нужны, ув. Марина. Без зрителей -
    пустой номер.

    И - равный партнёр - малолетний сын он..

    Заведомо слабее. Не пройдёт номер (

  27. #1017
    Извините, не подумала про зрителей.

  28. #1018
    Если дело в зрителях, чем плох вариант заниматься на школьной спортплощадке, к примеру...
    Народ там всегда есть. Тот же спортзал, только на улице и с открытым доступом.
    Про равного партнёра не понял. Откуда он появится, если пойти в спортзал и заниматься на тренажёрах или бегать там.

  29. #1019
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Кроме того, весьма вероятно, что в учебном заведении, в котором работаю, можно так же найти контакт и попасть в местный спортзал.
    Когда пойдете контакт устанавливать?

    И.. у меня вопрос - где гарантия, что не бросите?
    В фитнес-клубе удерживают - проплаченный абонемент, доверительные отношения с тренером и товарищами по залу.

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Когда пойдете контакт устанавливать?
    Как будет возможность один на один поговорить с человеком, который, как я слышал, занимался в прошлом учебном году, узнаю, что там сейчас.
    И ещё есть знакомые в молодёжном центре, они ведут разные занятия в зале. Если не принципиально, что именно тренажёры, то могу тоже узнать, есть ли что подходящее мне по уровню.

    И.. у меня вопрос - где гарантия, что не бросите?
    В фитнес-клубе удерживают - проплаченный абонемент, доверительные отношения с тренером и товарищами по залу.
    Проплаченный абонемент не удержит, проверено (( 2-3 недели, потом простуда, или приступы сильной головной боли, и на этом всё, пусть хоть на несколько месяцев вперёд оплачено.
    А доверительные отношения... это при моей-то замкнутости...

Страница 34 из 83 ПерваяПервая ... 424313233343536374464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search