Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    а кто из детей этого не хочет?
    Ну вот ваша Настя, например.
    Она ведь первый день в саду прекрасно обошлась без вас, даже не минутку, а полтора часа, и была все это время счастлива.
    И вы ей были все это время совершенно не нужны.

    кстати, ув. Новая, чем у вас внутри отзывается эта фраза: я не нужна своему ребенку?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот ваша Настя, например.
    кстати, ув. Новая, чем у вас внутри отзывается эта фраза: я не нужна своему ребенку?
    Дискомфортом. Мне рядом с такой фразой неуютно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    младший, которому два с половиной, так же не прочь какое-то время поиграть в одиночестве или с братом.
    Совсем-совсем в одиночестве? Или с мамой в соседней комнате?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    Совсем-совсем в одиночестве? Или с мамой в соседней комнате?
    или со мной, или с бабушкой... Одного, конечно, нельзя в квартире оставлять. Неделю вот в садик отходил.

  5. #35
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    или со мной, или с бабушкой... Одного, конечно, нельзя в квартире оставлять. Неделю вот в садик отходил.
    Это несколько разные вещи. Бабушка - человек, хорошо знакомый, из семейного круга. Ей доверяешь как себе. Соседняя комната - так мама тоже рядом, за стенкой. Ей потребность в ней - пришел. Так дочка тоже играет и уже довольно давно.

    А Ваш малыш как в сад ходит? Сколько ему?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    А Ваш малыш как в сад ходит? Сколько ему?
    Два с половиной. Недели мало, чтоб что-то опредлённое говорить. В общем, более-менее спокойно, вроде даже с детьми начинает контактировать. Хотя за маму стал больше цепляться. Есть пример брата, который в тот же сад в старшую группу идёт, то есть видит, что это естественный ход вещей, а не что-то из ряда вон выходящее.

  7. #37
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Два с половиной. Недели мало, чтоб что-то опредлённое говорить. В общем, более-менее спокойно, вроде даже с детьми начинает контактировать. Хотя за маму стал больше цепляться. Есть пример брата, который в тот же сад в старшую группу идёт, то есть видит, что это естественный ход вещей, а не что-то из ряда вон выходящее.
    Со вторым ребенком, видимо, меньше переживаешь, так как уже есть опыт какой-никакой. И да, пример старшего брата наверняка облегчает адаптацию. Для меня сад - событие именно что нестандартное. Писала уже, что сама в сад не ходила. Вот и дочке передается волнение перед новым-непонятным

  8. #38
    Заболела дочка. В сад не повела, конечно. Остались дома. И у меня сразу настроение хорошее, сил прилив. Даже варенье сварила, до которого руки две недели не доходили...А должна расстроиться по идее, ребенок болеет. А я радуюсь, что в сад не повела Вот что это такое происходит

  9. #39
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    Заболела дочка. В сад не повела, конечно. Остались дома. И у меня сразу настроение хорошее, сил прилив. Даже варенье сварила, до которого руки две недели не доходили...А должна расстроиться по идее, ребенок болеет. А я радуюсь, что в сад не повела Вот что это такое происходит
    Интересно, не по этой ли причине некоторые дети постоянно в саду (и в школе потом) болеют? чтоб маму порадовать...

  10. #40
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно, не по этой ли причине некоторые дети постоянно в саду (и в школе потом) болеют? чтоб маму порадовать...
    Думаю, что только те, у которых мамы с нужными тараканами

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    Думаю, что только те, у которых мамы с нужными тараканами
    но, тем не менее, у вас все предпосылки к этому - ребенок будет болеть, чтоб вы постоянно чувствовали себя нужной((((

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    Дискомфортом. Мне рядом с такой фразой неуютно.
    И в каком месте в теле этот дискомфорт живет?

    Встаньте перед зеркалом и громко повторите эту фразу несколько раз.

    Я НЕ НУЖНА СВОЕМУ РЕБЕНКУ.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в каком месте в теле этот дискомфорт живет?

    Встаньте перед зеркалом и громко повторите эту фразу несколько раз.

    Я НЕ НУЖНА СВОЕМУ РЕБЕНКУ.
    Тяжесть в ногах. Как будто подгибаются

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но, тем не менее, у вас все предпосылки к этому - ребенок будет болеть, чтоб вы постоянно чувствовали себя нужной((((
    потому тут и сижу. Зачем дочке мои тараканы...

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    Тяжесть в ногах. Как будто подгибаются
    в каком месте в ногах тяжесть, ув. Новая?
    подгибаются - это как? не могут больше стоять?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    потому тут и сижу. Зачем дочке мои тараканы...
    хм.. сидите?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в каком месте в ногах тяжесть, ув. Новая?
    подгибаются - это как? не могут больше стоять?
    В коленях и вниз до стоп. Я не падаю, конечно. Но вот ощущение, как будто падаю

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    хм.. сидите?

    видимо, трудности с формулировкой мыслей после сидений в декрете пришла на форум и буду тут общаться пока не решу проблему

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    В коленях и вниз до стоп. Я не падаю, конечно. Но вот ощущение, как будто падаю
    т.е. дочь - это ваша подпорка?

    Ваши костыли?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. дочь - это ваша подпорка?

    Ваши костыли?
    если смотреть на реакцию тела, то да...Мозг говорит, что должно быть наоборот. Дочка, кстати, тоже в знак протеста падает периодически на колени...

  21. #51
    мне помогли снять сомнения что же происходит в саду игры с ребенком в детский сад, или просто вдруг спрашиваю а что такая-то воспитатель тебе говорит, и сын выдает самые распространенные фразы к нему воспитателя проблемы с собственными тараканами это мне не решило, но было любопытно много узнала

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    Дочка, кстати, тоже в знак протеста падает периодически на колени...
    еще бы - тяжело ж в 3 года тащить на себе взрослую маму...((((


    Мне такая картинка видится после ваших слов...
    Бредут по жизни девочка и женщина.. Дочка и мама...
    Мама сама ходит не может, поэтому на плечо дочкино опирается..
    А та под тяжестью мамы сгибается, аж коленочки дрожат...
    И вот бредут медленно... Потому что у дочки ножки маленькие, быстро ходить она не может...
    Да и мама тяжелая...

    Дочке тяжело, а стоит отойти хоть на шаг - мама тут же падает(((
    Вот и бросает девочка все свои дела и снова маму подпирать...
    А вокруг играют дети, живут своей жизнью, поют, рисуют, на диване валяются, дерутся и мирятся, вымазываются в грязи...

    Да и женщины о них не отстают - получают кайф от жизни, бегают на свидания, любят, занимаются сексом, рожают детей, строят карьеру, занимаются хобби, катаются на великах, ходят в походы и путешествуют...

    А дочка смотрит на них с тоской и обреченностью. Ей так хочется к ним, но нельзя... мама безногая, упадет ведь...
    А мама уже не смотрит на них... Привыкла...

    Так и бредет дочка дальше, влекомая мамой... И с завистью оборачивается на детей...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    еще бы - тяжело ж в 3 года тащить на себе взрослую маму...((((


    Мне такая картинка видится после ваших слов...
    Бредут по жизни девочка и женщина.. Дочка и мама...
    Мама сама ходит не может, поэтому на плечо дочкино опирается..
    А та под тяжестью мамы сгибается, аж коленочки дрожат...
    И вот бредут медленно... Потому что у дочки ножки маленькие, быстро ходить она не может...
    Да и мама тяжелая...

    Дочке тяжело, а стоит отойти хоть на шаг - мама тут же падает(((
    Вот и бросает девочка все свои дела и снова маму подпирать...
    А вокруг играют дети, живут своей жизнью, поют, рисуют, на диване валяются, дерутся и мирятся, вымазываются в грязи...

    Да и женщины о них не отстают - получают кайф от жизни, бегают на свидания, любят, занимаются сексом, рожают детей, строят карьеру, занимаются хобби, катаются на великах, ходят в походы и путешествуют...

    А дочка смотрит на них с тоской и обреченностью. Ей так хочется к ним, но нельзя... мама безногая, упадет ведь...
    А мама уже не смотрит на них... Привыкла...

    Так и бредет дочка дальше, влекомая мамой... И с завистью оборачивается на детей...
    Не-не-не-не. Это настолько не соответствует реальности, что даже оправдываться нелепо как-то) Дочка в знакомых ей местах носится и хохочет, еще и других детей зовет "пойдем бегать", "пойдем на горку" и т п. Дома когда папа приходит, у них вообще пермаментное веселье - то на кровати прыгают, то на папе ездит верхом. И с чувством юмора у нее все отлично, и песни поет.
    Я тоже вроде не депрессивная личность: и с мужем все хорошо, жаль, что редко вдвоем получается оставаться. Но тут ничего не пропишешь - просто некому оставить Настюху, а няню не тянем финансово. А хорошо бы в кино или в кафе только вдвоем...да хоть просто по улице пройтись...эххх...друзья-подруги тоже есть, хобби есть и время на него тоже находится...
    Может, временный загон, связанный с тем, что страшновато привычный уклад жизни менять? Мне сейчас надо работу искать новую после трех лет декрета...конечно, проще и удобнее сидеть дома. Но это не наш метод

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    Не-не-не-не. Это настолько не соответствует реальности, что даже оправдываться нелепо как-то) Дочка в знакомых ей местах носится и хохочет, еще и других детей зовет "пойдем бегать", "пойдем на горку" и т п. Дома когда папа приходит, у них вообще пермаментное веселье - то на кровати прыгают, то на папе ездит верхом. И с чувством юмора у нее все отлично, и песни поет.
    Я тоже вроде не депрессивная личность: и с мужем все хорошо, жаль, что редко вдвоем получается оставаться. Но тут ничего не пропишешь - просто некому оставить Настюху, а няню не тянем финансово. А хорошо бы в кино или в кафе только вдвоем...да хоть просто по улице пройтись...эххх...друзья-подруги тоже есть, хобби есть и время на него тоже находится...
    Может, временный загон, связанный с тем, что страшновато привычный уклад жизни менять? Мне сейчас надо работу искать новую после трех лет декрета...конечно, проще и удобнее сидеть дома. Но это не наш метод

    Тогда еще раз к зеркалу и громко вслух несколько раз: Я НЕ НУЖНА СВОЕЙ ДОЧЕРИ!

    какие ощущения на этот раз?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда еще раз к зеркалу и громко вслух несколько раз: Я НЕ НУЖНА СВОЕЙ ДОЧЕРИ!

    какие ощущения на этот раз?
    Вы меня настолько этим описанием развеселили, что только смеяться хочется от этой фразы. Как дочка, когда рисует синюю морковку и мне приносит рисунок : Синяя морковка, мама. И хохочет.

    Я попробую еще раз вечером это сказать

  26. #56
    Дочка, кстати, поправилась быстро. Завтра идет в сад Проходили мимо него сегодня, прилипла к забору и смотрела, как детки каштаны собирают на площадке. Спрашиваю "хочешь к деткам", говорит "да"

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    Вы меня настолько этим описанием развеселили, что только смеяться хочется от этой фразы. Как дочка, когда рисует синюю морковку и мне приносит рисунок : Синяя морковка, мама. И хохочет.

    Я попробую еще раз вечером это сказать
    И ноги больше не подгибаются?))))

  28. #58
    А вообще спасибо Вам, что пишете в мою тему. Как полезно смотреть на себя со стороны...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И ноги больше не подгибаются?))))
    нет)

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Новая Посмотреть сообщение
    нет)
    УРА!!)))
    Запомните это состояние, ув. Новая. ))))
    Это - ваш ресурс)))

    А вообще спасибо Вам, что пишете в мою тему. Как полезно смотреть на себя со стороны...
    А вам спасибо, что делитесь своими, вернее вашими общими успехами)
    Приятно, что у вас получается)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детские страхи. Как помочь ребенку их преодолеть.
    от Aquarry в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 10:14
  2. Адаптация В детском саду.
    от Елена777 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 14:49
  3. Как помочь ребенку
    от Landish_P в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 20:38
  4. КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СТАТЬ УВЕРЕННЕЙ В СЕБЕ?
    от Анита в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 14:53
  5. как помочь ребенку уснуть без истерик
    от aliska в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 17:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search