Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 315
Тема:

Ревность.. кто прав, кто виноват?..

  1. #121
    не дает покоя вчерашний разговор.. по поводу "мамочки"..
    скажите, что делать/не делать, чтобы не допустить такой ситуации, или исправить, если все таки она появилась?? Есть какие то критерии, методы, я незнаю, просто правила поведения??!!
    что мне делать??!!!

  2. #122
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    это не она подставила. "с блинчиками" была уже после той, по которой он с ума сходил.
    крепкая эмоциональная связь это понятно. Не понятно как она может быть после того как об тебя ноги вытирали, не скрывая этого?
    А это уж из серии любовь зла.....

  3. #123
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А это уж из серии любовь зла.....
    Не, ув. Элис. Такие случаи односторонней заботы
    в унижение себе - по части малой психиатрии.

    Это обыкновенно пограничное мазохистическое
    расстройство личности, возможно, нажитое
    на основе подростковой паранойальной шизы.

    Причём тут лУппоФФ вообще? Это психзаболевание.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не, ув. Элис. Такие случаи односторонней заботы
    в унижение себе - по части малой психиатрии.

    Это обыкновенно пограничное мазохистическое
    расстройство личности, возможно, нажитое
    на основе подростковой паранойальной шизы.

    Причём тут лУппоФФ вообще? Это психзаболевание.
    Ну вот,опять с утра расстроили.... Злой ВЫ....

  5. #125
    *в сторону* нИщАстЫная эта любовь..

    Половину отчётливых нозологий малой
    психиатрии на неё сваливают (

  6. #126
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Однозначно.




    Ксюша, а мои отношения в данном случае - не имеют никакого значения.
    Я просто говорю, что позиция Родителя (которую занимает женщина) - у взрослого мужчины может вызвать чувство противоречия. Я так думаю.





    Дали б почитать что ли хоть одно ваше письмо..
    Сейчас вы оправдываетесь и допускать правдивость ваших слов - приходится с большими оговорками.
    Хотя, я верю - что вы искренне так сейчас считаете...
    нашла. это 2-е письмо, которое я написала когда у меня был депрессняк:

    я вижу что ты у себя.. прочти

    Я плачу, потому что думаю что это начало конца...


    Я плачу, потому что понимаю, что «сама дура», и кроме меня никто в этом не виноват...


    Я плачу, потому что знаю что просто «ты мне нравишься» слишком недостаточно чтобы быть вместе. Этого хватит чтобы встречаться, общаться, дружить, но не для того чтобы жить изо дня в день под одной крышей..


    Ты сказал, что я неоднократно была замужем и поэтому должна быть мудрой женщиной.. именно поэтому я и плачу, потому что действительно все понимаю, потому что у меня это уже было, только с моей стороны, и я знаю как это происходит.


    Старая поговорка – стерпится, слюбится.. нефига оно не так! Я сама когда то попыталась построить свою жизнь по такому прнципу, и я знаю как это пытаться убедить самого себя – ну и ничего что я его не люблю, ну он вроде не плохой, и ко мне так хорошо относится, по-живу, привыкну, все будет хорошо.. а нефига оно не будет! Сначала тебя начинает раздражать слова, потом действия, а потом все больше и больше.. уже не раздражает, а просто бесит все, абсолютно все – как говорит, что делает, во что одет, как ходит, спит, дышит… когда просто не хочется идти домой, потому что там – он, этот человек..


    Мы прожили с тобой совсем немного, но тебе уже со мной скучно, тебе со мной не интересно.. ты лучше позвонишь или будешь писать СМСки своим подружкам, чем по-говоришь со мной. Я хорошо помню твои слова, которые ты сказал когда мы ругались сидя утром в машине у моей работы.. я тогда спросила: а что бы ты сказал если бы узнал что я веду СМС-переписку с каким то мужчиной?? Ты ответил – если ты будешь так делать, значит тебе так надо, ты этого хочешь, и это значит я тебе не нужен.


    Вот в принципе и ответ на все вопросы. Ты это делал и делаешь потому что тебе это надо, тебе этого хочется и следовательно из твоих же слов - я тебе ненужна.


    Я видела что ты чесно пытался покончить с той своей свободной жизнью, но видимо это оказалось для тебя слишком неподъемной ношей, все начинает возвращаться на круги своя.


    Сейчас это просто СМСочки твоим бывшим подружкам вроде бы ни о чем, так, чтобы скрасить скуку и дорогу, дальше, опять же оправдываясь скукой и что это только «поговорить, по-охотиться» будут появляться новые подружки, для поддержания так сказать тонуса и статуса, потом от скуки начнем кофейком угощать..


    Я плачу, потому что понимаю, если бы на моем месте была твоя любимая женщина, все было бы совсем по-другому. У тебя не было ни желания ни мыслей о том чтобы кому то писать или звонить «от скуки», тебя радовали бы её телефонные звонки, умиляли какие то недостатки, ты спокойно или со смехом относился бы к ее неудачам в ведении домашнего хозяйства, тебе не хватало общения с ней, даже когда ты находишься рядом, было интересно и нравилось как и что она говорит, что делает, чем занимается в данный момент времени, как одевается, с кем общается, хотел бы приободрить, успокоить, если что то не так .. ты не рычал в ответ на ее звонки и вопросы о том где ты, не говорил что ты «баб ебешь»... ты бы сам звонил ей и интересовался, как она, что она, где она, с кем она… и не из ревности, а просто потому что тебе это интересно..

    Но к сожалению я не она, я тебе просто нравлюсь..


    Я вижу сама, и уже давно, я просто боялась произносить это вслух – ты действительно устал, устал уговаривать сам себя что тебе это нужно, уверять сам себя что тебе со мной хорошо и ты хочешь семейной жизни.. И от того что я это понимаю мне только еще больней..


    Ты говоришь что все будет хорошо, чтобы я отпустила ситуацию.. Я понимаю что у меня нет другого выхода, мне именно это и нужно сделать.. Но мне действительно очень тяжело делать вид что все хоршо и меня ничего не беспокоит.. Мне просто страшно и горько потому что я понимаю что значит все происходяшее с нами.. я вижу что ты пытаешься уговорить, заставить себя «я хочу, мне это надо», но... Я боюсь что дальше будет только хуже и хуже, потому что невозможно заставить себя делать и чуствовать то, чего ты не чуствуешь и не хочешь делать.. вернее, заставить можно, но тогда со временем либо меняются ощущения и взгляд на происходящие вещи в положительную сторону, либо все это копится-копится в постоянно нарастающем раздражении и потом вырывается наружу вулканом..


    За последние 2 недели от тебя несколько раз прозвучала фраза – ты не думаешь что нам надо пожить отдельно??


    Я так не думаю, но я вижу что ты бы этого хотел, тебе нужна свобода от обязательств, общения и тд., тебе хочется пожить той своей жизнью, чтобы сравнить и понять чего тебе нужно на самом деле..


    Только честно, я не представляю, как это сделать.. я не знаю, я не могу себе представить, как нам сейчас, после всего что было, можно разъехаться по разным квартирам, с уговором по-жить отдельно какое то время, не интересуясь как и что происходит друг у друга в жизни, а потом решать, стоит жить вместе или нет.. это билет в один конец, обратного поезда не будет..


    тупик. пень от 100-летнего баобаба…

    я очень хочу отпустить ситуацию, и будь что будет, как оно должно быть. я совсем не обвиняю тебя в том что происходит, но..

    я плачу, потому что мне дико ***** от всего того что происходит с нами…

  7. #127
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *в сторону* нИщАстЫная эта любовь..

    Половину отчётливых нозологий малой
    психиатрии на неё сваливают (
    это вы о моих отношениях или о тех, "с блинчиками"??

  8. #128
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *в сторону* нИщАстЫная эта любовь..

    Половину отчётливых нозологий малой
    психиатрии на неё сваливают (
    Нет, ну бы меня похвалить. Я уже САМА не звоню....

    А может моя шиза вообще по наследству, как думаете. То что моя мамашка повернулась и бросила меня на папашку в младенчестве и больше не нарисовалась, это тоже патология????????

  9. #129
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Нет, ну бы меня похвалить. Я уже САМА не звоню
    Не то что хвалю - кланяюсь Вам почтительно,
    милая Элис. Наконец-то взялись СВОЮ жизнь
    обустраивать. Респект!

  10. #130
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не то что хвалю - кланяюсь Вам почтительно,
    милая Элис. Наконец-то взялись СВОЮ жизнь
    обустраивать. Респект!
    Спасибо

  11. #131
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То что моя мамашка повернулась и бросила меня на папашку в младенчестве и больше не нарисовалась, это тоже патология????????
    Ни, ув. Элис. Это просто подлость и полная
    безответственность.

    Понимаете.. Психи - крайне редко непорядочны.

    Они чаще делают в неудобство себе, не другим.

    Нанося урон другим лишь по непониманию.

    А здесь.. Просто подлая баба с мелочной
    и скабрезной душонкой.

  12. #132
    Понимаете, ув. Собеседники.. Такие вещи -
    как подлость, бесчестность, безответственность,
    предательство, непорядочность - они присущи
    безотносительно нозологий (

    К сожалению, "сходят с ума" чаще люди,
    НЕ обладающие подобными качествами (

    Увы.

  13. #133
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Знаете , можно заступиться за мамаш , что отказались от воспитания своих детей? Может они как раз честнее поступают и с ребёнком и с собой не боясь чужого мнения? нет материнской ответственности - ушла , ведь это лучше , чем остаться и загнобить жизнь всей семье и кроме себя испортить жизнь ещё и отцу ребёнка и самому ребёнку.

  14. #134
    Строго говоря, от психозов, не неврозов -
    частенько "добреют душою"..

    А вот вылечишь этакое существо - и-полез
    наружу его характер и социальные качества
    личности. И, блин, такой смердёжь ((

    Но ведь не станешь снова с ума сводить )

    Ты ж порядочный. Ржуууу

  15. #135
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Знаете , можно заступиться за мамаш , что отказались от воспитания своих детей? Может они как раз честнее поступают и с ребёнком и с собой не боясь чужого мнения? нет материнской ответственности - ушла , ведь это лучше , чем остаться и загнобить жизнь всей семье и кроме себя испортить жизнь ещё и отцу ребёнка и самому ребёнку.
    Можно, ув. Мирная. Коли такое решение -
    принято мамой СОЗНАННО.

    Но чаще-то всего - никто ни о чём не думает.

    А, и хрен с ним! - вот и весь розмысел.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно, ув. Мирная. Коли такое решение -
    принято мамой СОЗНАННО.

    Но чаще-то всего - никто ни о чём не думает.

    А, и хрен с ним! - вот и весь розмысел.
    Это точно. ЕЕ сын от первого брака в интернате воспитывался. А я все детство боялась,что вдруг она вернется и меня заберет...

  17. #137
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    нашла. это 2-е письмо, которое я написала когда у меня был депрессняк:

    я вижу что ты у себя.. прочти

    Я прочитала ваше письмо, Ксюша. Придраться есть к чему, желаете - обсудим.

    Но вот ЭТО точно - писал Родитель:
    Сейчас это просто СМСочки твоим бывшим подружкам вроде бы ни о чем, так, чтобы скрасить скуку и дорогу, дальше, опять же оправдываясь скукой и что это только «поговорить, по-охотиться» будут появляться новые подружки, для поддержания так сказать тонуса и статуса, потом от скуки начнем кофейком угощать..

  18. #138
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я прочитала ваше письмо, Ксюша. Придраться есть к чему, желаете - обсудим.

    Но вот ЭТО точно - писал Родитель:
    Сейчас это просто СМСочки твоим бывшим подружкам вроде бы ни о чем, так, чтобы скрасить скуку и дорогу, дальше, опять же оправдываясь скукой и что это только «поговорить, по-охотиться» будут появляться новые подружки, для поддержания так сказать тонуса и статуса, потом от скуки начнем кофейком угощать..
    давайте обсудим!
    я правда хочу разобраться и попытаться изменить ситуацию.. даже без привязки к чему это может привести.. что бы ни было, так жить как сейчас я не хочу.

  19. #139
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Я прочитала ваше письмо, Ксюша. Придраться есть к чему, желаете - обсудим.

    Но вот ЭТО точно - писал Родитель:
    Сейчас это просто СМСочки твоим бывшим подружкам вроде бы ни о чем, так, чтобы скрасить скуку и дорогу, дальше, опять же оправдываясь скукой и что это только «поговорить, по-охотиться» будут появляться новые подружки, для поддержания так сказать тонуса и статуса, потом от скуки начнем кофейком угощать..
    почему Родитель? поясните плизз

  20. #140
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    ок, только не быстро, я на работе

  21. #141
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    ок, только не быстро, я на работе
    ок, я тоже )

  22. #142
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    почему Родитель? поясните плизз
    1) уменьшительно-пренебрежительные словечки, типо "подружки", смсочки, а фраза "начнем кофейком угощать.." - вообще употреблена во множественном числе. Знаете, как мамочки маленьких деток себя с ними слепляют: мы пошли, мы покакали, у нас носик разсопливился..
    2) наезд - как на неразумного маленького, который не знает что делает, зато мамка - УЖЕ знает все заранее и нравоучает как оно будет и как это нехорошо...
    итд

  23. #143
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    1) уменьшительно-пренебрежительные словечки, типо "подружки", смсочки, а фраза "начнем кофейком угощать.." - вообще употреблена во множественном числе. Знаете, как мамочки маленьких деток себя с ними слепляют: мы пошли, мы покакали, у нас носик разсопливился..
    2) наезд - как на неразумного маленького, который не знает что делает, зато мамка - УЖЕ знает все заранее и нравоучает как оно будет и как это нехорошо...
    итд
    мда..
    он мне часто говорит - не надо решать и додумывать за меня!

  24. #144

  25. #145
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    не надо решать и додумывать за меня!
    да.
    решать, думать, наводить шеренги - вы можете только в своей вселенной. Получается так.
    НО! Это не значит, что вы не можете поделиться переживаниями.

  26. #146
    как абстрагироваться от всего этого??
    я понимаю что мне надо отпустить ситуацию и жить своей жизнью, здесь и сейчас.. но блинн, как "отпустить"??? я знаю как это сделать внешне, но как добиться этого внутренне, при этом не потеряв чувств к человеку?!!

  27. #147
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    да.
    решать, думать, наводить шеренги - вы можете только в своей вселенной. Получается так.
    НО! Это не значит, что вы не можете поделиться переживаниями.
    да.. но при этом надо умудриться не скатиться опять до Родителя..

  28. #148
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    но блинн, как "отпустить"??? я знаю как это сделать внешне, но как добиться этого внутренне, при этом не потеряв чувств к человеку?!!
    как бы вы это делали - пишите сюда, будем вместе думать.

  29. #149
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    как бы вы это делали - пишите сюда, будем вместе думать.
    чисто внешне - не обращать внимание на его общение с девушками, которое мне не по-душе.. не шариться в его переписке, не говорить ему о ком то что она явно проявляет к нему интерес.. не интересоваться с кем он трепется в аське пол вечера..
    и улыбаться, улыбаться, улыбаться.. бля!

  30. #150

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обвинения. Кто прав, кто виноват?
    от НастасьяЖарПтица в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 12:22
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search