Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 681
Тема:

Наша ПОДДЕРЖАЛКА

  1. #181
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это главное.
    Да, спасибо, ув. Марина!

    Муж в ходе разговора даже сам сказал о том, что теперь будет помогать своим братьям и папе только в экстренном случае. И что нам на самом деле нужно направить все усилия на приобретение собственного жилья.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Муж в ходе разговора даже сам сказал о том, что теперь будет помогать своим братьям и папе только в экстренном случае. И что нам на самом деле нужно направить все усилия на приобретение собственного жилья.
    Ваш муж получается как бы между двух огней. С одной стороны, он чувствует, что должен помогать родственникам. А с другой - не ущемлять при этом ваши интересы. Ему тоже не очень легко лавировать между этими порой взаимоисключающими вещами.

    А почему - направить усилия на приобретение собственного жилья? Чтобы он туда мог всех желающих пускать?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ваш муж получается как бы между двух огней. С одной стороны, он чувствует, что должен помогать родственникам. А с другой - не ущемлять при этом ваши интересы. Ему тоже не очень легко лавировать между этими порой взаимоисключающими вещами.

    А почему - направить усилия на приобретение собственного жилья? Чтобы он туда мог всех желающих пускать?
    вроде не для пускания всех желающих, но от того, что ему немного все-таки некомфортно, что нынешнее жилье - мамино.

    Да, теперь понимаю, что он вроде меж двух огней. И что тяжело лавировать ему. Тем более резко и обрубить все, наверно, не совсем будет приемлемо. Так что будем идти медленно, но эффективно.

  4. #184
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    P.S. Когда говорю мужу о своих ощущениях, то он всегда прислушивается и размышляет о ситуации с учетом моих ощущений.
    это здорово

  5. #185
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    это здорово
    Вам спасибо, ув. Лия!!!

    Без форума, и Вас в том числе, я бы, наверно, сама еще не пришла к выводу, что лучше ощущения все-таки проговаривать.

    Хотя вроде и знала об этом, но не делала так. А теперь делаю, говорю, и я довольна.

  6. #186
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Капитан дает распоряжения и контролирует результат, процесс выполнения.

    Да, понимаю, ув. Лия. Вроде подсознание принимает мужа в качестве лидера в нашей семейной команде. Но мозг почему-то бунтует.
    Инесса, а почему экипаж выполняет эти распоряжения и не бунтует против них в хороших командах?

  7. #187
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вам спасибо, ув. Лия!!!

    Без форума, и Вас в том числе, я бы, наверно, сама еще не пришла к выводу, что лучше ощущения все-таки проговаривать.

    Хотя вроде и знала об этом, но не делала так. А теперь делаю, говорю, и я довольна.
    пожалуйста, Инесса! ощущения еще нужно вовремя распознавать в себе, что бы непосредственно в разговоре озвучивать

  8. #188
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Инесса, а почему экипаж выполняет эти распоряжения и не бунтует против них в хороших командах?
    Я думаю, потому что экипаж признает, что капитан знает, что делает; признает, что экипаж обладает бОльшими знаниями и опытом.

  9. #189
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я думаю, потому что экипаж признает, что капитан знает, что делает; признает, что экипаж обладает бОльшими знаниями и опытом.
    ага, доверие и уверенность, что решение будет самое прпвильное. у вас есть подобные чувства к мужу?

  10. #190
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ага, доверие и уверенность, что решение будет самое прпвильное. у вас есть подобные чувства к мужу?
    Скорее да, чем нет, ув. Лия.
    Вот такое ощущение: внутри я согласна, а когда внутреннее выходит наружу, то оно как-то трансформируется в обратное.

    Вспоминаю случаи, когда полностью полагалась на решение мужа, и признаюсь сама себе, что оно на самом деле было самым правильным.

  11. #191
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Скорее да, чем нет, ув. Лия.
    Вот такое ощущение: внутри я согласна, а когда внутреннее выходит наружу, то оно как-то трансформируется в обратное.
    что там во внешнем мире заставляет вас идти наперекор себе?

  12. #192
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    что там во внешнем мире заставляет вас идти наперекор себе?
    Пока не знаю, ув. Лия.
    Может, желание контролировать все и везде. Хотя от этого я сейчас уже ухожу.

  13. #193
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пока не знаю, ув. Лия.
    Может, желание контролировать все и везде. Хотя от этого я сейчас уже ухожу.
    а если просто посмотреть на тот мир, что вокруг... что там или кто там, что мешает вам быть собой? внутренним взором посмотрите, может образы какие-нибудь всплывут. задайте этот вопрос внутри себя-какие чувства вызывает, где в теле отзывается?

  14. #194
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а если просто посмотреть на тот мир, что вокруг... что там или кто там, что мешает вам быть собой? внутренним взором посмотрите, может образы какие-нибудь всплывут. задайте этот вопрос внутри себя-какие чувства вызывает, где в теле отзывается?
    Интересное ощущение. Задаю себе вопрос внутри меня "от чего я не есть то, что я есть?", отзывается где-то в ногах, начиная от коленок и ниже. Какие-то тепловые импульсы спускаются от коленок к пальцам на ногах.

    Что же мне мешает быть собой - думаю, какие-то установки. Может, с детства опять же.

  15. #195
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Интересное ощущение. Задаю себе вопрос внутри меня "от чего я не есть то, что я есть?", отзывается где-то в ногах, начиная от коленок и ниже. Какие-то тепловые импульсы спускаются от коленок к пальцам на ногах.

    Что же мне мешает быть собой - думаю, какие-то установки. Может, с детства опять же.
    да, установки, что мешают вам двигаться, привязывают к одному месту(мнению, способу поведения). похоже, Инесса?

  16. #196
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    да, установки, что мешают вам двигаться, привязывают к одному месту(мнению, способу поведения). похоже, Инесса?
    похоже, ув. Лия.
    Привязывают меня установки о том, что без меня тяжело будет маме, бабушке.
    Именно из-за этого я несколько раз прятала мои мысли о том, что хочу поехать учиться заграницу.

    Как же вы это увидели, ув Лия?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...Привязывают меня установки о том, что без меня тяжело будет маме, бабушке.
    Моя смеялась, а сестру то забыли! ув.Инесса М. Сетсре то тоже вы нужны. Они без вас аки круглые сиротки.
    Мне вот что ещё любоптно стало: для вас брат мужа - чужой человек и он стесняет вас если бы вы жили в одном доме. А о том, что ваша мама чужой человек женского пола для вашего мужа вы даже ни задумываетесь ни капельки И она тоже иногда приезжает и живёт с вашим мужем под одной крышей.
    А ещё мне показалось что вы от меня/моих вопросов "сбежали" Ошибаюсь?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Моя смеялась, а сестру то забыли! ув.Инесса М. Сетсре то тоже вы нужны. Они без вас аки круглые сиротки.
    Мне вот что ещё любоптно стало: для вас брат мужа - чужой человек и он стесняет вас если бы вы жили в одном доме. А о том, что ваша мама чужой человек женского пола для вашего мужа вы даже ни задумываетесь ни капельки И она тоже иногда приезжает и живёт с вашим мужем под одной крышей.
    А ещё мне показалось что вы от меня/моих вопросов "сбежали" Ошибаюсь?
    Ув. Лемминг, отнюдь не сбегала от ваших вопросов.
    Сестра во мне всегда воспринималась через реакцию мамы. Поэтому у меня внутри жила мысль: сестра довольна и счастлива, а значит и маме хорошо.

    Да, вы правы, мама приезжает и для мужа по сути она - чужой человек. Но она приезжает в ее же собственную квартиру, в которой живем мы.

    Пересмотрела тут все посты, но не нашла, где я убегала от ваших вопросов. УкажЕте, где искать?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Да, вы правы, мама приезжает и для мужа по сути она - чужой человек. Но она приезжает в ее же собственную квартиру, в которой живем мы.
    А мама то ведь незамужняя и вовсе не старая женщина, не так ли ув.Инесса М?
    Мама наверное красиво одевается, следит за собой, хорошо выглядит, не?
    А в чём мама в доме ходит, когда приезжает, к себе домой, в котором живёте вы и ваш мужчина?



    Пересмотрела тут все посты, но не нашла, где я убегала от ваших вопросов. УкажЕте, где искать?
    А разве я в этой теме ранее задавала вам вопросы?
    Вы паралельно почти были и в этой теме, и в своей. Помните вы обратились здесь к участнице: Поотвлекайте меня от самой себя,
    Вот это и есть бегство....в моём понимании. Могу конечно ошибаться

  20. #200
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    похоже, ув. Лия.
    Привязывают меня установки о том, что без меня тяжело будет маме, бабушке.
    Именно из-за этого я несколько раз прятала мои мысли о том, что хочу поехать учиться заграницу.
    Инесса, я бы вам посоветовала проанализировать влияние вашей мамы и бабушки не только на перемены в вашей жизни, но и на ваше поведение с мужем.
    Откуда вы у них могли научиться бороться с мужчиной за равные права. Ведь ваша сущность хочет не борьбы, а защищенности в признании мужненнего авторитета.

    Как же вы это увидели, ув Лия?
    У меня была подобная телеска в ногах предположила, что и причины могут быть схожи.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мама то ведь незамужняя и вовсе не старая женщина, не так ли ув.Инесса М?
    Мама наверное красиво одевается, следит за собой, хорошо выглядит, не?
    А в чём мама в доме ходит, когда приезжает, к себе домой, в котором живёте вы и ваш мужчина?
    Да, все верно, ув. Лемминг, мама - незамужняя и вовсе не старая.
    Она красиво одевается, следит за собой, очень хорошо выглядит.
    Дома (когда приезжает в дом, в котором мы живем) ходит в красивом платье-халате либо простой домашней одежде (штаны, кофта).

    А разве я в этой теме ранее задавала вам вопросы?
    Вы паралельно почти были и в этой теме, и в своей. Помните вы обратились здесь к участнице: Поотвлекайте меня от самой себя,
    Вот это и есть бегство....в моём понимании. Могу конечно ошибаться
    Нет, в этой теме ваших вопросов не было, ув. Лемминг.
    Помню, я так обратилась к ув. Леонис.

    Мне кажется, я вас понимаю: вы (в моей отдельной теме) обратили мое внимание на многие явные моменты,
    которые я не замечала в своей жизни (злость на себя саму, де факто с мамой,
    проецирование части неприятного опыта отношений с мамой/сестрой на отношения с мужем).
    Я, наверно, испугалась правды и решила не думать об этом. Хотела отвлечься от того, что обнаружила в себе.
    Это, скорее всего, было подсознательно.

    Интересное наблюдение, ув. Лемминг! +++

  22. #202
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Инесса, я бы вам посоветовала проанализировать влияние вашей мамы и бабушки не только на перемены в вашей жизни, но и на ваше поведение с мужем.
    Откуда вы у них могли научиться бороться с мужчиной за равные права. Ведь ваша сущность хочет не борьбы, а защищенности в признании мужненнего авторитета.
    ув. Лия, вы очень верно подметили, что сущность моя хочет именно защищенности в признании авторитета мужа.

    Поразмышляю тут, если можно.
    Бабушка: вышла замуж за человека иной национальности, ее родители были против этого брака. Семья дедушки была обычной казахской семьей, где глава семьи - муж, и последнее решение всегда за главой семьи. Бабушка ломала этот стереотип долго. У бабушки с дедушкой все сыновья названы именами бабушкиной национальности (по настоянию бабушки). Дедушка умер до моего рождения. Я его, соответственно, и не знала. Бабушка больше никаких отношений с мужчинами не имела. Сыновья сейчас все взрослые и имеют свои семьи, но она относится к ним с особой заботой.
    Мама: вышла замуж по большой любви. Родила меня, расстались они с отцом, когда мне еще 3 годиков не было. Отношения с мужчинами у мамы потом были, но замуж она так и не вышла. Когда я первый раз вышла замуж, у мамы появился мужчина, с которым они вместе жили. На начальном этапе он за ней красиво ухаживал, но потом просто "сел" на ее шею. За равные права мама открыто не боролась, но просто все тащила на себе.
    Прихожу к выводу, что то, чего хочет моя сущность, я по факту в своей жизни и не видела. Поэтому и модель таких отношений во мне отражается противоречиво.


    У меня была подобная телеска в ногах предположила, что и причины могут быть схожи.
    А ведь на самом деле, вспоминая ту телеску, что я прочувствовала, прихожу к выводу, что что-то меня привязало к одному месту. От того и телеска в ноги уходит, как-бы сковывая их, препятствуя движению.

  23. #203
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Прихожу к выводу, что то, чего хочет моя сущность, я по факту в своей жизни и не видела. Поэтому и модель таких отношений во мне отражается противоречиво.
    Да, возможно, особенно если поведение мамы и бабушки, то женское, что вы от них приняли, идет в разрез с вашей потребностью. Хотите одного, реагируете и поступаете в соответствии с вашим сформировавшимся поведением - и результат вас не устраивает. Цель не достигнута, и вы снова пытаетесь ее достичь старыми методами, которые не действуют.

    А ведь на самом деле, вспоминая ту телеску, что я прочувствовала, прихожу к выводу, что что-то меня привязало к одному месту. От того и телеска в ноги уходит, как-бы сковывая их, препятствуя движению.
    Да)

  24. #204
    Так хочется поддержки.Клеща сегодня из себя достала и что то так страшно

  25. #205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так хочется поддержки.Клеща сегодня из себя достала и что то так страшно
    Всего выцепила или головка осталась?

  26. #206
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так хочется поддержки.Клеща сегодня из себя достала и что то так страшно
    Бывает, Элис) Случаи заражения клещами редки, не нагнетайте себя. Отдали его на экспертизу?

  27. #207
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Бывает, Элис) Случаи заражения клещами редки, не нагнетайте себя. Отдали его на экспертизу?
    Завтра эту сволочь понесу. У нас не редки. Начальница моя недавно болела.

  28. #208
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Да, возможно, особенно если поведение мамы и бабушки, то женское, что вы от них приняли, идет в разрез с вашей потребностью. Хотите одного, реагируете и поступаете в соответствии с вашим сформировавшимся поведением - и результат вас не устраивает. Цель не достигнута, и вы снова пытаетесь ее достичь старыми методами, которые не действуют.


    Да)
    ув. Лия,
    Можно ли привести в соответствие потребность и действия/поступки/реакции?

  29. #209
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Лия,
    Можно ли привести в соответствие потребность и действия/поступки/реакции?
    Инесса, соответсиве потребности и действий - это та самая гармония))) И это не редкость.

  30. #210
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Инесса, соответсиве потребности и действий - это та самая гармония))) И это не редкость.
    Спасибо больщущее, ув. Лия!
    Буду стремиться к гармонии!

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search