Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 410
Тема:

Яма

  1. #271
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ну вот этот ненужный груз занимал какое -то место "внутри моих чувств", сейчас его не стало и на том месте пустота образовалась-от неё тяжело.
    я скопировала кусочек нашего диалога сюда, чтобы было понятно, о чем мы:
    оказывается, что всё что нам нужно, уже есть внутри нас, нужно только отделить важное от хлама , и выбросить всё ненужное( самое сложное).
    Сообщение от Азбука
    А я бы добавила: выбросить все чужое, оставив и починив все свое...
    получается, что пустота на месте своих чувств образовалась. и это тяжело - наконец с этим своим местом соприкоснуться. обнаружить то, что скрывалось за ворохом ненужного (я назвала это чужим). да и не такая уж она и пустота, раз там тяжесть. есть что-то, что давит, причиняет неприятные чувства.
    но они - ваши собственные, Александрия.
    что же там свербит такое в вас и тянет ("от нее тяжело")?

    Да, иногда, когда я жду прямых вопров- знаете таких ,отвечая на которые ,надо в глубь опускаться.
    ждете прямых вопросов от меня, на которые отвечать как-то не очень... хочется?
    а я как будто заставляю вас делать неприятное, болезненное, трудное... а то и ответы мне давать ...(ужас-то какой: правильные!)
    и в этом месте я для вас становлюсь училкой, а вы, стало быть... ребенком?

    Ну по-моему я не умею общаться, а по её теме увидела, что она и так их(людей) не оч принимает...
    ага, а вас, значит, сходу выгонит?)
    Нет) не знаю, расскажите..
    вкратце: идет мужчина к соседу своему утюг одолжить. идет, и по пути, накручивает себя всячески, что мол, вот попрошу я, а в ответ услышу отказ и что-то нелестное о себе. так он дошел до двери соседа, звонит в нее, дверь открывается и он выпаливает: "да не нужен мне ваш утюг!!!"

  2. #272
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я скопировала кусочек нашего диалога сюда, чтобы было понятно, о чем мы:


    получается, что пустота на месте своих чувств образовалась. и это тяжело - наконец с этим своим местом соприкоснуться. обнаружить то, что скрывалось за ворохом ненужного (я назвала это чужим). да и не такая уж она и пустота, раз там тяжесть. есть что-то, что давит, причиняет неприятные чувства.
    но они - ваши собственные, Александрия.
    что же там свербит такое в вас и тянет ("от нее тяжело")?
    Что цели мои были путые, т.е . всё мираж и жила я для них и боролась ради них( любви этой род-ой)Ещё была мечта- семью свою иметь, где папа с мамой любят друг друга и своих детей.Есть семья и целей больше нет.Дети: я не хочу проживать их жизни, нужна им сейчас конечно, даже необходима, но потом, кому я буду необходима, нужна? ничего во мне нет и знаете, если бы не дети, мне совсем нет интереса жить, я от неё устала.Тяжелые слова.

    ждете прямых вопросов от меня, на которые отвечать как-то не очень... хочется?а я как будто заставляю вас делать неприятное, болезненное, трудное... а то и ответы мне давать ...(ужас-то какой: правильные!)
    Ага, Вы прям слышите что я думаю)) Вот спросит меня Ирина- что это за вопросы, почему? А я отвечу- ведь непрятно правду о себе озвучивать, да ещё ведь ту, что самая больная Мне так приятно, что Вы меня так хорошо понимаете.
    и в этом месте я для вас становлюсь училкой, а вы, стало быть... ребенком?
    Нет) - ученица
    Я между прочим ни одного учителя не называла - училками, но бывало что хотелось как -нить по ядрённее назвать)...

    ага, а вас, значит, сходу выгонит?)
    Ну, да об этом тоже подумалось...Ещё в себе не разобралась... - не нужен мне ваш утюг!))

  3. #273
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Что цели мои были путые, т.е . всё мираж и жила я для них и боролась ради них( любви этой род-ой)Ещё была мечта- семью свою иметь, где папа с мамой любят друг друга и своих детей.Есть семья и целей больше нет.Дети: я не хочу проживать их жизни, нужна им сейчас конечно, даже необходима, но потом, кому я буду необходима, нужна? ничего во мне нет и знаете, если бы не дети, мне совсем нет интереса жить, я от неё устала.Тяжелые слова.
    да, Александрия.
    очень важное вы говорите...
    вы сейчас в самой трудной точке своего "путешествия" оказались, когда прошлые смыслы ушли(выжить), а новые еще не появились.
    самый тяжелый час - перед рассветом. и мне хочется вам сказать, что сейчас вы правда очень ценны своим детям, ценна своему мужу... но самая главная ценность - это вы сама для себя, Александрия. вы прошли через боль и лишения, мужественно добравшись до того момента, когда смогли посмотреть в глаза реальности. а это не каждому человеку под силу. вот ваши родители этого не сумели, сломались, а вам удалось...
    большая удача для ваших детей и честь для вашего мужа - иметь такую маму и такую жену.
    конечно вы устали, Александрия... и наградой вам может быть отдых. такой, какой вы сама пожелаете.
    что вам нравится больше всего и чего вы не позволяли себе долго? попробуйте побаловать сябя этим отдыхом, этим удовольствием, организовать себе его - вознаградить за труды...
    так, чтобы после него вы могли сказать себе: "ай да я!)"
    а новые смыслы и цели появятся, им от вас не деться. уж поверьте...

    Ага, Вы прям слышите что я думаю)) Вот спросит меня Ирина- что это за вопросы, почему? А я отвечу- ведь непрятно правду о себе озвучивать, да ещё ведь ту, что самая больная Мне так приятно, что Вы меня так хорошо понимаете.


    Нет) - ученица
    Я между прочим ни одного учителя не называла - училками, но бывало что хотелось как -нить по ядрённее назвать)...
    теперь можно...)
    Последний раз редактировалось Азбука; 11.09.2012 в 00:49.

  4. #274
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А я, до того себя законотролировала, что потеряла в этом контроле что-то человеческое наверно, как машина- без чувств...
    Контролировать свои чувства и желания ( точнее их реализацию действиями) и все время загонять их в себя, подавлять - очень разные вещи


    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Так хорошо... что плакать захотелось.(простите)- это зависть наверное((
    Честно говоря не очень понимаю смысл слова "зависть".
    Наверное это скорее отчаяние от ощущения собственного бессилия? Которое на самом деле живет только в вашей голове.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    У нас с мужем почти не бывает разговоров, мы фактически совсем не общаемся... О его прошлом, о том что он знает, я слышу только тогда, когда у нас гости и вот с ними он делится.Что между нами общего? Не знаю.Даже иногда мысли приходят:зачем мы вместе, зачем он стал жить со мной?Совсем что-то расклеилось все...
    А что вам интересно про него узнать? Накидайте несколько вопросов.

  5. #275
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    [QUOTE=Александрия;1849719]
    Скажите, а может быть такое, что вот вроде всё яснее про себя понимаешь, а на душе становится от этого ещё тяжелее...?
    Александрия, можно я отвечу на личном опыте?
    Когда-то в школьные годы я фанатично увлекся бодибилдингом и читал много журналов, авторских изданий. В т.ч. книгу всем известного губернатора Калифорнии Арни. Он там описывал свою спортивную карьеру. И главный его девиз был: "нет боли - нет результата".
    Я заметил что здесь, на Веже со мной было так же - чем болезненнее ощущения от неожиданных открытий про себя, тем потом быстрее мне становилось лучше.

  6. #276
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ага, а ещё я хитрая и временами напористая - не зря наверное сравнивали с лисой, и муж тоже говорит, что лиса...
    А как говорит - с упреком, злостью, улыбкой, удивлением?

    И какие кстати ситуации, поступки ваши вызвали такое его сравнение?

  7. #277
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я забыла Вам сказать Simon - я совсем Вас не боюсь ,с того самого момента когда на мой вопрос: -хотите ли меня тоже послать? Вы ответили:- нет.А ещё меня Ваши смайлики успакаивают
    Александрия, а давайте так договоримся: если у вас возникнет желание меня послать, сказать грубость и т.д., то вы это выполните в такой форме, как захочется.
    Считайте что я вам выдал талон на 1 адресованную мне бяку без обратных в вашу сторону последствий. Воспользуйтесь им в любое время.

  8. #278
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вкратце: идет мужчина к соседу своему утюг одолжить. идет, и по пути, накручивает себя всячески, что мол, вот попрошу я, а в ответ услышу отказ и что-то нелестное о себе. так он дошел до двери соседа, звонит в нее, дверь открывается и он выпаливает: "да не нужен мне ваш утюг!!!"
    Мне больше нравится версия про соседку и: соль, знакомство, зайти в гости, постель, свадьба, теща, сопливые дети, скверная родня и т.д. )))))))

  9. #279
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Контролировать свои чувства и желания ( точнее их реализацию действиями) и все время загонять их в себя, подавлять - очень разные вещи
    Помоему мнению так: контролировать реализацию действиями - это созидательный контроль, а контролировать, чтобы подавить( как в моём случ-е)- этот контроль направлен на разушение себя.Всё же, в обоих случаях - это контроль.


    Честно говоря не очень понимаю смысл слова "зависть".
    Наверное это скорее отчаяние от ощущения собственного бессилия? Которое на самом деле живет только в вашей голове.
    Зависть для меня -это когда тебе плохо , потому что у других получается лучше чем у тебя.Конечно, не оправдываю себя в таких скверных чувствах, кто-то старается и делает, что бы что-то было, а кто-то( это я) буксует и злится, что не выходит ничего...

    А что вам интересно про него узнать? Накидайте несколько вопросов.
    Да всё...Знаете я лучше у него спрошу, чем ждать, когда он сам догадается рассказать об этом - смешно, блин... рядом, а я парюсь и не знаю с какой стороны к нему подойти.Думала раз не говорит- значит не хочет, за столом ведь никто не просит, он сам всё выкладывает-это уже мои "старые бяки выходят"))

  10. #280
    [QUOTE=Simon;1850131]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    Александрия, можно я отвечу на личном опыте?
    Когда-то в школьные годы я фанатично увлекся бодибилдингом и читал много журналов, авторских изданий. В т.ч. книгу всем известного губернатора Калифорнии Арни. Он там описывал свою спортивную карьеру. И главный его девиз был: "нет боли - нет результата".
    Я заметил что здесь, на Веже со мной было так же - чем болезненнее ощущения от неожиданных открытий про себя, тем потом быстрее мне становилось лучше.
    Спасибо)

  11. #281
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Александрия, а давайте так договоримся: если у вас возникнет желание меня послать, сказать грубость и т.д., то вы это выполните в такой форме, как захочется.
    Считайте что я вам выдал талон на 1 адресованную мне бяку без обратных в вашу сторону последствий. Воспользуйтесь им в любое время.
    Нет, я не приемлю каких-то оскорблений... тем более Вам.И поверьте, мне ни разу не захотелось Вас чем -нибудь обидеть и ещё более послать.Скорей я ждала иногда что Вы станете грубить ((

  12. #282
    У меня одна проблема есть в общении с мужчинами.Я не могу смотреть им в глаза, особенно когда чувствую, что нравлюсь.Среди них есть мой двоюр брат...Я всегда замечала, что он смотрит на меня не как родной(двоюродный), а как мужчина, я как обычно молчала, а потом это заметил и др брат и спросил меня- ненахожу ли я в его взгляде чувства совсем не как к сестре?.Он хороший парень, но меня это убивает, сравнимо с ощущением "железом по стеклу".С другими тоже не оч приятно.Приятно, когда нравишься, но когда на тебя смотрят с вожделением, меня это коробит.Этот взгляд, когда тебя имеют не раздевая... знаю ещё с работы. Вот с этим чувством унижающим что ли- не могу справится.

  13. #283
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Помоему мнению так: контролировать реализацию действиями - это созидательный контроль, а контролировать, чтобы подавить( как в моём случ-е)- этот контроль направлен на разушение себя.
    Согласен.

    Зависть для меня -это когда тебе плохо , потому что у других получается лучше чем у тебя.Конечно, не оправдываю себя в таких скверных чувствах, кто-то старается и делает, что бы что-то было, а кто-то( это я) буксует и злится, что не выходит ничего...
    Не оправдываете перед кем?

    Да всё...Знаете я лучше у него спрошу, чем ждать, когда он сам догадается рассказать об этом - смешно, блин... рядом, а я парюсь и не знаю с какой стороны к нему подойти.Думала раз не говорит- значит не хочет, за столом ведь никто не просит, он сам всё выкладывает-это уже мои "старые бяки выходят"))
    Вот видите, Александрия, вы все схватываете на лету.

    Может он ничего не рассказывает т.к. в свою очередь думает, что вам это неинтересно, раз не спрашиваете. Вот так и живем.

  14. #284
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Нет, я не приемлю каких-то оскорблений... тем более Вам.И поверьте, мне ни разу не захотелось Вас чем -нибудь обидеть и ещё более послать.Скорей я ждала иногда что Вы станете грубить ((
    Александрия, здесь же не дамский клуб, а психофорум.
    Иногда полезно отыграть некоторые проблемные ситуации с кем-то.

    А нагрубить я могу, да

  15. #285
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    У меня одна проблема есть в общении с мужчинами.Я не могу смотреть им в глаза, особенно когда чувствую, что нравлюсь.Среди них есть мой двоюр брат...Я всегда замечала, что он смотрит на меня не как родной(двоюродный), а как мужчина, я как обычно молчала, а потом это заметил и др брат и спросил меня- ненахожу ли я в его взгляде чувства совсем не как к сестре?.Он хороший парень, но меня это убивает, сравнимо с ощущением "железом по стеклу".С другими тоже не оч приятно.Приятно, когда нравишься, но когда на тебя смотрят с вожделением, меня это коробит.Этот взгляд, когда тебя имеют не раздевая... знаю ещё с работы. Вот с этим чувством унижающим что ли- не могу справится.
    Ну это было очевидно.
    И в одежде вы наверное избегаете ярких мотивов?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ну это было очевидно.
    И в одежде вы наверное избегаете ярких мотивов?
    Почему очевидно?
    Избегала до того, как стала здесь копаться в себе... А сейчас осмелела что ли? Красоту не спрячешь))(шУтка)

  17. #287
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Александрия, здесь же не дамский клуб, а психофорум.
    Иногда полезно отыграть некоторые проблемные ситуации с кем-то.
    А нагрубить я могу, да
    Ну я в курсе, что не дамский клуб и говорю, что чувствую... Могу на -"заткнись", оветить- сам заткнись...А вообще меня грубость больше раздражает, чем настраивает на дальнейшее общение

  18. #288
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не оправдываете перед кем?
    Перед Вами Simon...

  19. #289
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Александрия.
    очень важное вы говорите...
    вы сейчас в самой трудной точке своего "путешествия" оказались, когда прошлые смыслы ушли(выжить), а новые еще не появились.
    самый тяжелый час - перед рассветом. и мне хочется вам сказать, что сейчас вы правда очень ценны своим детям, ценна своему мужу... но самая главная ценность - это вы сама для себя, Александрия. вы прошли через боль и лишения, мужественно добравшись до того момента, когда смогли посмотреть в глаза реальности. а это не каждому человеку под силу. вот ваши родители этого не сумели, сломались, а вам удалось...
    большая удача для ваших детей и честь для вашего мужа - иметь такую маму и такую жену.
    конечно вы устали, Александрия... и наградой вам может быть отдых. такой, какой вы сама пожелаете.
    что вам нравится больше всего и чего вы не позволяли себе долго? попробуйте побаловать сябя этим отдыхом, этим удовольствием, организовать себе его - вознаградить за труды...
    так, чтобы после него вы могли сказать себе: "ай да я!)"
    Хорошо. Обязательно, теперь уже не стану причины искать чтоб отложить на " не много позже" Спасибо Вам за" плечо"
    а новые смыслы и цели появятся, им от вас не деться. уж поверьте...
    Теперь понимаю о том спектре чувств, что Вы описывали...Я доверяю Вам, т.е., я ещё боялась превыкнуть к Вам( не знаю)... зависеть что ли в какой-то степени...Ещё Ваша автарка... не зря Азбука, ведь почти с Азов и начинаем, изучаем, помогаете изучать. Как приятно мне всё это понимать, чувствовать и описывать.

  20. #290
    Здравствуйте ув Ирина.Вы рекомендовали мне отдохнуть, расслабиться,но муж снова в командировку уехал... И я решила разобраться ещё с одним моментом из прошлого , который меня тянет вниз наверное.Это тот парень... моя первая любовь.Мы как-то разговаривали с Вами, но не до конца вроде.Вот вроде с мужем хорошо, а эти мысли о том другом часто со мной, причем когда бывает думаю о нём, то плохо себя чувствую т.е. до тошнотворной головной боли или вообще спать не могу, хотя за день очень устаю.Чего мне хочется? Частично я знаю...А зачем так мучаю себя, я никак ответ не могу найти.Вот и сейчас пишу и голова болит, словно с перепоя((
    Перечитала... не хочу чтоб Вы отказались от меня из-за вот этой новой проблемы((

  21. #291
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Почему очевидно?
    Избегала до того, как стала здесь копаться в себе... А сейчас осмелела что ли? Красоту не спрячешь))(шУтка)
    Почему шутка? Очень даже согласен
    *глядя в зеркало* )))))))

  22. #292
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    [QUOTE=Александрия;1850343]
    Перед Вами Simon...
    А кто я что бы передо мной оправдываться? Серьезный вопрос - кто я?

  23. #293
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    когда бывает думаю о нём, то плохо себя чувствую т.е. до тошнотворной головной боли или вообще спать не могу, хотя за день очень устаю.Чего мне хочется? Частично я знаю...А зачем так мучаю себя, я никак ответ не могу найти.Вот и сейчас пишу и голова болит, словно с перепоя((
    ***

    Перечитала... не хочу чтоб Вы отказались от меня из-за вот этой новой проблемы((
    Александрия, я замечаю, что у вас в отношении меня время от времени проявляются фантазии, как о человеке, который отказывает, наказывает и лишает чего-то... я тогда этаким мучителем становлюсь для вас как бы...
    и вот тут вы говорите:
    Чего мне хочется? Частично я знаю...А зачем так мучаю себя,
    ...про мучения снова. тут вы - сама себе мучитель уже, замечаете?

    тошнота, головные боли появляются, когда думаете о том парне из прошлого... с какими мучениями та история связана для вас, кто кого мучил, для чего?
    такое впечатление, что недомучил кто-то кого-то и вот теперь, поскольку та прошлая ситуация не закончена осталась, она пытается повториться для завершения.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ***


    Александрия, я замечаю, что у вас в отношении меня время от времени проявляются фантазии, как о человеке, который отказывает, наказывает и лишает чего-то... я тогда этаким мучителем становлюсь для вас как бы...
    и вот тут вы говорите: ...про мучения снова. тут вы - сама себе мучитель уже, замечаете?

    тошнота, головные боли появляются, когда думаете о том парне из прошлого... с какими мучениями та история связана для вас, кто кого мучил, для чего?
    такое впечатление, что недомучил кто-то кого-то и вот теперь, поскольку та прошлая ситуация не закончена осталась, она пытается повториться для завершения.
    Вы меня простите... что я всё одно и то же твержу. Как только мне становится хорошо, как только чувствую и начинаю доверять Вам, так.. как волна знаете, хорошее заходит, плохое поднимается, ну почему на Вас?...Вы для меня сейчас кто-то очень важный,и на данный момент близкий человек, знаю поймете меня, ответите значит -живой.Поэтому эти фантазии, просто здесь они ярче проявляются чем в жизни и ещё я опопсаюсь за Ваше терпение, хватит ли помогать мне...

  25. #295
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я знаю, Александрия, что вы ко мне хорошо относитесь, и пишу то, что пишу не потому, что хочу вас уличить в обратном, а просто обращаю ваше внимание на то, что вы можете не замечать сама. в этом-то и есть моя полезность.)
    кстати, чем ближе и ...нужнее человек, тем больше может возникать страха потерять его, а где страх, там и ...злость. а где страх и злость, там и привычное взаимодействие мучитель - тире - тот, кого мучают.
    просто попробуйте еще и с этой стороны взглянуть, Александрия: отзовется/не отзовётся вам...

  26. #296
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тошнота, головные боли появляются, когда думаете о том парне из прошлого... с какими мучениями та история связана для вас, кто кого мучил, для чего?
    такое впечатление, что недомучил кто-то кого-то и вот теперь, поскольку та прошлая ситуация не закончена осталась, она пытается повториться для завершения.
    В школе мне-14 лет тогда было, ему -16.Хорошо танцевал и даже вместе со своей группой ездил по городам , учавствовал во всевозможн конкурсах.Не был волокитой, хамом и без пошлых шуток.Был лучшим для меня тогда... Наверное это смешно или глупо, но я почти до рождения детей боялась темноты-ночи, а тогда лет до 18 кричала. Не знаю как это на языке врачей... но иногда мне хотелось спрятаться в какой -нибудь угол, чтобы всё видеть и чтобы не умереть. Ну вообщем когда я с ним начала встречаться, все эти страхи пропали, как-будто исчезли за пеленой.Я стала намного спокойнее и чувствовала какое -то наверное слияние душ- если так бывает. С его круга ещё пара друзей добивалась моего внимания, когда приходили ко мне, то рассказывали всякие неприятн вещи... Ну и я же та(что молча мучается от боли) решила его испытать или проучить, не умела разговаривать или говорить что больно, неприятно слушать и замечать может быть подтверждения в его поведении...Нет он меня ни разу не обидел... но вот мне тогда хотелось,чтоб он сказал или показал перед всеми, что отношение у него ко мне серьёзное. Рассталась с ним, он пару раз подхлдил, гл я всё думала- потом, потом... А потом не хватило мужества вернуться, действовать.Я бредила наверное какое -то время, ждала.Мне даже казалось, что он под окнами у меня стоит и бывало я выходила, чтоб убедитьсячто его там нет.У меня началась бессоница, тогда я аоняла, что это действительно -болезнь, она начиналась у меня каждую зиму, потом как-то сама по себе пропадала.Пршло лет 6...Я вернулась на родину - тогда только начала жить с моим теперешним мужем- думала, если тот парень подойдёт, то останусь несмотря на то что у нас может быть ничего не получится.Ну вот он увидел меня, встал как вкопаный, а вечером столкнулись на скамейке, он сел ко мне спиной, я встала и ушла - это была последняя встреча. Мне хочется увидеть его и сказать что он дурак- сломал себе жизнь и я могла бы подарить ему счастье, но теперь я уже чужая, чужая жена. Как всё глупо и смешно.Я люблю своего мужа, но это чувство совсем другое.Я ни с кем не чувствовала такого единения как с тем парнем.не могу сказать конкретно - что он делал, то-то, то-то, я просто чувствовала, что мы -одно целое.Для меня нет смысла встречаться с ним или говорить об этом ему.Но кажется это тоже старый хлам, который дорог мне чувством.Расставаясь с ним-думала-будет одниноко или плохо в будущем- эти отношения и чувства станут утешением, но нет - они только мучают меня и совсем не успокаивают.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я знаю, Александрия, что вы ко мне хорошо относитесь, и пишу то, что пишу не потому, что хочу вас уличить в обратном, а просто обращаю ваше внимание на то, что вы можете не замечать сама. в этом-то и есть моя полезность.)
    кстати, чем ближе и ...нужнее человек, тем больше может возникать страха потерять его, а где страх, там и ...злость. а где страх и злость, там и привычное взаимодействие мучитель - тире - тот, кого мучают.
    просто попробуйте еще и с этой стороны взглянуть, Александрия: отзовется/не отзовётся вам...
    Спасибо... захотелось плакать от доброты.

    Я узнаю себя... в " уличить в обратном"-это я. Всё время внимательно всех слушаю, чтоб вот это самое сделать для себя..Жестокость.Это ведь жестоко.Эту черту характера... как хорошо я увидела теперь себя.Как хочется кричать от боли!

  28. #298
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    С его круга ещё пара друзей добивалась моего внимания, когда приходили ко мне, то рассказывали всякие неприятн вещи...
    а какие неприятные вещи рассказывали?

    Рассталась с ним, он пару раз подхлдил, гл я всё думала- потом, потом... А потом не хватило мужества вернуться, действовать.
    у него не хватило мужества действовать?

    Ну вот он увидел меня, встал как вкопаный, а вечером столкнулись на скамейке, он сел ко мне спиной, я встала и ушла - это была последняя встреча. Мне хочется увидеть его и сказать что он дурак
    и тут снова не взял в свои руки ...ваше счастье...

    Я ни с кем не чувствовала такого единения как с тем парнем.не могу сказать конкретно - что он делал, то-то, то-то, я просто чувствовала, что мы -одно целое.
    я так поняла, что тогда отношения с ним спасли вас от постоянных страхов, от одиночества...

    кажется это тоже старый хлам, который дорог мне чувством.Расставаясь с ним-думала-будет одниноко или плохо в будущем- эти отношения и чувства станут утешением, но нет - они только мучают меня и совсем не успокаивают.
    что самого мучительного в этих воспоминаниях?

  29. #299
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какие неприятные вещи рассказывали?
    До меня у него была девушка, они расстались, но она ему писала( жила в др городе) и мне говорили что он планировал встречаться с нами двумя - с ней днём, а со мной вечером.Всего не помню, только это сильно тогда задело.Что будто он мной пользуется.
    у него не хватило мужества действовать?
    у него не хватило смелости действовать, а у меня поверить, что не станет мстить... Я ведь "бросила"- ушла, а ещё чтоб больнее ему было стала с его другом встречаться.


    и тут снова не взял в свои руки ...ваше счастье...
    Ага... только что-то ,как-то глупо звучит.Дети вроде...не знаю вообщем дискомфорт какой-то. Я зачем -то обиделась.И снова стала ждать.Я все время его ждала, ждала.
    я так поняла, что тогда отношения с ним спасли вас от постоянных страхов, от одиночества...
    Да, почему-то только рядом с ним -не просто рядом - а в отношениях с ним, я не чувствовала одиночества. Даже с мужем я всегда его ощущаю...
    что самого мучительного в этих воспоминаниях?
    Наверное то, что отказалась от того, кто давал мне столько счастья.Я за что -то взяла и наказала себя, вместо тех, кто это делал обычно
    Последний раз редактировалось Александрия; 12.09.2012 в 16:35.

  30. #300
    Сообщение от Азбука
    я знаю, Александрия, что вы ко мне хорошо относитесь, и пишу то, что пишу не потому, что хочу вас уличить в обратном, а просто обращаю ваше внимание на то, что вы можете не замечать сама. в этом-то и есть моя полезность.)
    кстати, чем ближе и ...нужнее человек, тем больше может возникать страха потерять его, а где страх, там и ...злость. а где страх и злость, там и привычное взаимодействие мучитель - тире - тот, кого мучают.
    просто попробуйте еще и с этой стороны взглянуть, Александрия: отзовется/не отзовётся вам...
    Спасибо... захотелось плакать от доброты.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я узнаю себя... в " уличить в обратном"-это я. Всё время внимательно всех слушаю, чтоб вот это самое сделать для себя..Жестокость.Это ведь жестоко.Эту черту характера... как хорошо я увидела теперь себя.Как хочется кричать от боли!
    Заштормило что-то... Конечно я не просто себя -мучитель, я -тиран.Вы однажды сказали, что я доделываю то, что не доделали со мной родители.Тогда вопрос возник - "что они не доделали? " Ага, теперь могу себе ответить - не добили, а я старательно, усердно -по каждой клеточке- добиваю((
    Последний раз редактировалось Александрия; 12.09.2012 в 16:38.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search