Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 315
Тема:

Ревность.. кто прав, кто виноват?..

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    мои и А.
    просто я к этому (порядку, самостоятельности) я проще что ли относилась.. ну в общем не так требовательно..
    Ну раз ранее вас всё устраивало, то получается, что это требования А?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чего Вы достигли к 40 годам?
    я занимаю ответственный пост, добилась его сама, я материально независима, вполне обеспечена, имею свое хорошее жилье, машину.. многое умею, немало знаю.. Меня уважают как на работе, так и вообще знакомые и друзья. Я самостоятельная личность, не особо боюсь жизненных трудностей, если что то случается, борюсь с этим, не опускаю рук.. Вообще среди моих знакомых бытует обо мне мнение как об ярком оптимисте, муж одной моей закомой говорит - ты как солнышко. Увидишь тебя и жить хочется.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну раз ранее вас всё устраивало, то получается, что это требования А?
    нет, не устраивало. Но мои требования были довольно без системны, от случая к случаю.. а А требует этого постоянно.

  4. #64
    на сегодня я все, поехала домой.
    спасибо всем кто откликнулся, надеюсь завтра продолжим )

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    я занимаю ответственный пост, добилась его сама, я материально независима, вполне обеспечена, имею свое хорошее жилье, машину.. многое умею, немало знаю.. Меня уважают как на работе, так и вообще знакомые и друзья. Я самостоятельная личность, не особо боюсь жизненных трудностей, если что то случается, борюсь с этим, не опускаю рук.. Вообще среди моих знакомых бытует обо мне мнение как об ярком оптимисте, муж одной моей закомой говорит - ты как солнышко. Увидишь тебя и жить хочется.
    Но при этом вас тянет в мезальянс, надо что то доказывать мужчине. Даже не доказывать, а добиваться, преследовать, контролировать. Зачем?

  6. #66
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    нет, не устраивало. Но мои требования были довольно без системны, от случая к случаю.. а А требует этого постоянно.
    А как А добивается выполнения своих требований вашим сыном?

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне 39. И вот задумалась. Тоже так разговариваю, значит тоже не хочу взрослеть. Мужменя гораздо старше. И вообще нравятся мужчины постарше.
    Это так плохо, прям диагноз?
    Ерунда это все. Мы ситуационно разные.
    И если формат общения допускает то, что называют молодежным сленгом, то ничего страшно диагностичного в этом нет.
    Стоит обратить внимание, если сленг- единственный формат общения во всех ситуациях.

    К тому же- язык, как средство коммуникации - весьма живой и далеко не застывший само развивающийся механизм. Искусственно его не сдержишь.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ерунда это все. Мы ситуационно разные.
    И если формат общения допускает то, что называют молодежным сленгом, то ничего страшно диагностичного в этом нет.
    Стоит обратить внимание, если сленг- единственный формат общения во всех ситуациях.

    К тому же- язык, как средство коммуникации - весьма живой и далеко не застывший само развивающийся механизм. Искусственно его не сдержишь.
    Понятно. Успокоилась. А вообще так приятно,когда обращаются -девушка....А если у кого проскочит -женщина -просто ступор -такая бабнища представляется при этом.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Но при этом вас тянет в мезальянс, надо что то доказывать мужчине. Даже не доказывать, а добиваться, преследовать, контролировать. Зачем?
    в мезальянс меня не тянуло. Всегда испытывала влечение лишь к мужчинам старше себя, сначала на попытками флирта со сторона А даже смеялась над ним и открыто говорила что я ему почти в мамы гожусь ..
    Изначально я говорила что совсем не хотела этих отношений и сопротивлялась к ним.. шаг навстречу сделала в достаточно сложной жизненной ситуации, не знала тогда буду вообще жить или нет, подумала - а вдруг это последнее?
    доказывать.. доказывать начала потому, что не люблю когда мной играют. Через месяц встреч предложила расстаться, потому что видела и понимала абсурдность ситуации. Я не готова была встречаться с неженатым мужчиной без претензий и обязательств на будущее, и сказала ему об этом. Я честно ему призналась что очень боюсь этих отношений, к чему они могут привести. Но А предложил принимать жизнь как есть и не думать о будущем. Ну а дальше началась игра, в которой каждый хотел переиграть другого..
    насчет преследовать - не поняла??
    контролировать.. а вам все равно где например ваша жена пропадает?? она может молча встать и выйти из дома не сказав вам вообще ни слова?
    сказать человеку с которым живешь - я по делам на пару часов поехал - это называется контроль?? По мне так это просто элементарное общение. Я же не требую говорить куда, с кем, зачем, просто слова - я поехал. А не молча встал и вышел.
    Или вы о другом контроле говорите?
    Контролировать в смысле переписки.. я уже знаю что она случается.. варианты другого поведения? не обращать внимания? Я не понимаю и не принимаю модели отношений в которой каждый живет своей собственной личной жизнью и другому на это наплевать. Поэтому пытаюсь с этим бороться.
    Зачем.. затем что мне дорог этот человек. Я не хочу, если вдруг он все же будет встречаться с другой, быть на "подтанцовке", не хочу чтобы шептались за моей спиной его друзья, как это обычно бывает, не хочу тратить жизнь, ее остатки)), на человека который мной не дорожит..
    Последний раз редактировалось Ксюка; 12.09.2012 в 05:10.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как А добивается выполнения своих требований вашим сыном?
    просто требование. Или сделка - типа закончишь школу с определенными оценками - поедешь на море. Вынесешь вовремя мусор - можешь играть в комп. Покрасишь ворота - пойдешь в аквапарк.
    Ну и постоянно объясняет ему, что школа и дом.обязанности это его "работа" на сегодня. За нее он получает все те блага которые имеет. Поэтому если хочет их получать должен хорошо выполнять свою "работу".

  11. #71
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Понятно. Успокоилась. А вообще так приятно,когда обращаются -девушка....А если у кого проскочит -женщина -просто ступор -такая бабнища представляется при этом.
    слава богу, значит я не одна такая )))

  12. #72
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Ксюка, чего только нет в ваших отношениях, читаю вашу тему и нахожусь в раздумьях..
    С одной стороны - вы взрослая, сложившаяся женщина. С другой стороны - что вас сложило? Череда разрывов и неудавшихся отношений.
    С одной стороны - вы вроде уверены в себе, с другой - оправдываетесь и мне слишится сильнейшее чувство вины, в первую очередь перед сыном....
    У вас банальная ситуация: муж (объелся груш) - имеет легкомысленную переписку, сам факт которой не скрывает. Вы же пишете на форум: права ли я - что ревную?

    Что собираетесь делать в ближайшее время?

  13. #73
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ксюка, чего только нет в ваших отношениях, читаю вашу тему и нахожусь в раздумьях..
    С одной стороны - вы взрослая, сложившаяся женщина. С другой стороны - что вас сложило? Череда разрывов и неудавшихся отношений.
    С одной стороны - вы вроде уверены в себе, с другой - оправдываетесь и мне слишится сильнейшее чувство вины, в первую очередь перед сыном....
    У вас банальная ситуация: муж (объелся груш) - имеет легкомысленную переписку, сам факт которой не скрывает. Вы же пишете на форум: права ли я - что ревную?

    Что собираетесь делать в ближайшее время?
    вы абсолютно верно все сказали..

    в том то и вопрос - я незнаю ЧТО делать дальше! Поэтому я здесь.

  14. #74
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение

    в том то и вопрос - я незнаю ЧТО делать дальше! Поэтому я здесь.
    Делать - можно что угодно.
    Дело не в этом. Вы - отчаянно боитесь остаться одной. Согласны?

  15. #75
    есть еще один момент..
    на протяжении наших отношений все крупные конфликты разрешались только после того как я писала ему письма.. большие, обстоятельные, в которых разжевывала ему все что делает он с моей точки зрения, точки зрения общества, какие эмоции и ощущения у меня это вызывает..
    в общем то писала абсолютно все тоже самое что перед этим пыталась донести словами. Но мои слова не находят у него понимания, он тут же начинает кричать что я все понимаю не правильно, что все не так, находит кучу оправданий и примеров, переключается на мою вину и т.д.
    после моих писем у него в голове тумблер что ли переключается.. в первые секунды может в ответ и гневное что нибудь прислать, но проходит пара часов и он приходит к выводу что я права..
    В общем то, могу сказать что это не пустые слова, поведение его тоже меняется, и то что было уже не повторяется, по крайней мере в тех вариациях..
    Про его переписки я с ним еще "не разговаривала" таким образом.. было такое желание, но вроде как и сам говорил, что да, я все понимаю, больше не будет такого. но..
    Их было не так много, за этот год с прошлой осени, три-четыре таких. И только одна, где он действительно заигрался, как уверял и тогда и сейчас, думал что это просто развлекуха в свободное время - с женой одного из наших довольно близких знакомых, языки почесать.. да только вот как позднее выяснилось дама та на почесать языком с друзьями своего мужа не останавливается.. Когда узнал об этом, даже сказал мне спасибо что я это увидела и вовремя прекратила.
    вот думаю - может стоит опять опус для него сочинить?

  16. #76
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    Их было не так много, за этот год с прошлой осени, три-четыре таких. И только одна, где он действительно заигрался, как уверял и тогда и сейчас, думал что это просто развлекуха в свободное время - с женой одного из наших довольно близких знакомых, языки почесать.. да только вот как позднее выяснилось дама та на почесать языком с друзьями своего мужа не останавливается.. Когда узнал об этом, даже сказал мне спасибо что я это увидела и вовремя прекратила.

    Даже спасибо сказал? Удивительное дело.
    Ксюка, вы взрослая женщина или соплеподтирушка двум подросткам?

  17. #77
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Делать - можно что угодно.
    Дело не в этом. Вы - отчаянно боитесь остаться одной. Согласны?
    да нет..
    я думала об этом и сейчас и гораздо раньше - мне проще одной - никому не обязана, абсолютно свободна, обеспечиваю я сама себя.. Да, конечно, жить в своем доме без мужчины не просто, но вполне возможно, когда я купила этот дом, то жила одна, с сыном. А сейчас сын еще подрос, может больше мне помогать в его содержании.
    я на самом деле люблю этого человека.. как бы странно это не казалось )
    я любила в жизни до него только один раз, в далекой молодости, когда предмет моего дикого обожания уехал в германию на пмж.. я даже частенько спрашивала себя до него - мож я какая ненормальная? все девчонки вокруг влюбляются, страдают )), а у меня этого не было. Да, дружила, встречалась, но это было просто интерес, симпатия, не более того.
    С покойным мужем жила только из-за ребенка, очень хотела разойтись, но не могла по разным причинам.. если бы он не умер, я бы все равно с ним разошлась, просто слишком долго шла к этому..
    после него вообще ни хотела ни с кем связывать свою жизнь, мне было так хорошо, я просто наслаждалась свободой, возможностью прийти домой и никого там не увидеть кроме своего сына и любимых собак..
    была пара любовников, специально выбирала женатиков, чтоб никаких обещаний и обязанностей. Один заикнулся как то что если он уйдет из семьи? сказала что тогда мы сразу расстанемся.
    а тут вот как то так.. люблю в общем. Сама не знаю почему.

  18. #78
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    а тут вот как то так.. люблю в общем. Сама не знаю почему.
    А вот - неплохо было бы знать - почему.

    Осознанность в отношениях - верный критерий долговременности, прочности.

  19. #79
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Даже спасибо сказал? Удивительное дело.
    Ксюка, вы взрослая женщина или соплеподтирушка двум подросткам?
    понимаю вашу иронию )
    наверно да, соплеподтирушка..
    у него вообще очень много комплексов. Он страшно обижен на мать за свое детство, он не доверяет людям, его достаточно предавали. Практически во всем видит только негатив..
    мне долго пришлось разгребать его отношения с матерью, по крайней мере сейчас он хотя бы перестал говорить что обижен и зол на нее за свое детство..

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    Ну и постоянно объясняет ему, что школа и дом.обязанности это его "работа" на сегодня. За нее он получает все те блага которые имеет. Поэтому если хочет их получать должен хорошо выполнять свою "работу".
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    Он страшно обижен на мать за свое детство
    Как думаете, как "оценит" свое детство потом Ваш сын?

    И - все блага - имеется в виду походы в аквапарк и тому подобное?
    Или в общем все что имеет?

  21. #81
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А вот - неплохо было бы знать - почему.

    Осознанность в отношениях - верный критерий долговременности, прочности.
    я в общем то писала уже, почему..
    одна из причин, и самая веская - он взял на себя часть моих забот. Сам, без просьб, и разговоров.
    Я всю жизнь заботилась о себе сама. Ну в большом понимании конечно. Нет, мне родители дали очень много, и я им безумна благодарна за это. Но все же, с 16 лет я живу отдельно от них, как только закончила школу. Все свои отношения, жизнь я строю сама. Пусть не идеально, чо уж там, как могу, но все же сама..
    Первый муж был абсолютно маменькиным сынком, инфантильным мальчиком.. на этой почве и разошлись.
    Второй, моя любовь.. ну это вообще разрыв башки. те отношения были нужны только мне, а он гулял на право и на лево.. это сейчас по прошествии более 15 лет он нашел меня в сети и как то сказал, что был тогда такой дурак и очень сожалеет.. но увы, время ушло )
    Третий. я просто забеременела, случайно, и аборт в 26 лет делать не собиралась. Никаких особых эмоций к нему не испытывала, жили и жили. Я практически содержала семью, он в последние года особенно все больше валялся на диване..
    когда начались эти новые отношения, для меня было дико, что человек что то делает для меня как физически так и финансово.. я только с пол-года спустя как стала боле менее ровно относится к тому что он тратит деньги на меня и дом..
    он дал мне спокойствие и уверенность в том что мне не надо больше ломать голову где найти нормальных строителей, куда увезти на ремонт микроволновку. где отремонтировать машину, какой краской покрасить трубу.
    мне с ним рядом хорошо и спокойно.. до определенного момента конечно, из за которого я здесь

  22. #82
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    понимаю вашу иронию )
    наверно да, соплеподтирушка..

    много еще на себя готовы повесить?

    у него вообще очень много комплексов. Он страшно обижен на мать за свое детство, он не доверяет людям, его достаточно предавали. Практически во всем видит только негатив..
    мне долго пришлось разгребать его отношения с матерью, по крайней мере сейчас он хотя бы перестал говорить что обижен и зол на нее за свое детство..
    Вы поймите такую простую вещь.. Если у него на вас однажды не встанет, то это означает, что вы - прочно заняли место мамы.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Как думаете, как "оценит" свое детство потом Ваш сын?

    И - все блага - имеется в виду походы в аквапарк и тому подобное?
    Или в общем все что имеет?
    незнаю. честно, я боюсь об этом думать.

    все блага, это вообще все.
    тут сложно объяснить в 2 словах.. парень имеет в этой жизни все, абсолютно. Он первый внук и племянник, отец его страшно любил.. любое его "хочу" исполнялось практически всегда. И даже шло на опережение.. Не потому что отдаривались, а на самом деле хотелось что бы у него было все и лучшее. Могли себе это позволить, и позволяли.
    он перестал радоваться подаркам лет в 5, воспринимал их как должное. Деньги были всегда, и практически в неограниченном количестве, по желанию
    не понимает например сейчас почему я дала ему на кино всего 350 рублей, когда всегда давал 500, и искренне этому недоумевает..
    в общем, цену ни деньгам, ни вещам не знает..

  24. #84
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    я только с пол-года спустя как стала боле менее ровно относится к тому что он тратит деньги на меня и дом..
    это - очень по женски и это - правильно.
    Вот и сейчас - не скатываться бы опять в .. другую сторону.

  25. #85
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    много еще на себя готовы повесить?



    Вы поймите такую простую вещь.. Если у него на вас однажды не встанет, то это означает, что вы - прочно заняли место мамы.
    не могу сказать что я ему мать заменяю.
    он точно не нытик, и практически все решения он принимает сам, чаще ставя меня в известность уже постфактум..
    я люблю его точно не материнской любовью ))
    меня он частенько осаживает, если я начинаю противоречить ему, и высказывается что он мужчина в доме, как скажет так и должно быть
    не похожи наши отношения на сыночка с мамочкой..

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    не могу сказать что я ему мать заменяю.
    он точно не нытик, и практически все решения он принимает сам, чаще ставя меня в известность уже постфактум..
    я люблю его точно не материнской любовью ))
    меня он частенько осаживает, если я начинаю противоречить ему, и высказывается что он мужчина в доме, как скажет так и должно быть
    не похожи наши отношения на сыночка с мамочкой..
    я бы даже добавила - рядом с ним я себя почувствовала женщиной, которая может позволить себе быть слабой, а не ломовой лошадью, кормилицей-поилицей.. как в том стишке я и лошадь я и бык, я и баба и мужик..

  27. #87
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    чаще ставя меня в известность уже постфактум..

    меня он частенько осаживает, если я начинаю противоречить ему, и высказывается что он мужчина в доме, как скажет так и должно быть
    .

    А я вижу в таких взаимоотношениях - конфликт. )
    А вы не видите? А я вижу - мамочкину сиську, пока выплевываемую

  28. #88
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А я вижу в таких взаимоотношениях - конфликт. )
    А вы не видите? А я вижу - мамочкину сиську, пока выплевываемую
    ))
    я попробую оценить это с данной точки зрения.

  29. #89
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    ))
    я попробую оценить это с данной точки зрения.
    желательно вслух и желательно - с критической позиции ЖЕНЩИНЫ.

    / вслух - в смысле в тему напечатать/

  30. #90
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    просто требование. Или сделка - типа закончишь школу с определенными оценками - поедешь на море. Вынесешь вовремя мусор - можешь играть в комп. Покрасишь ворота - пойдешь в аквапарк.
    Ну и постоянно объясняет ему, что школа и дом.обязанности это его "работа" на сегодня. За нее он получает все те блага которые имеет. Поэтому если хочет их получать должен хорошо выполнять свою "работу".
    Странно как это. Ранее у сына были все блага и без всякой обязаловки по дому, а теперь вдруг всё изменилось. А он то уже приучен за 10 лет к другому.
    Если дом.обязанности - работа, то более логично платить за эту работу, заодно и на кино сам заработает. А ворота можно красить и вдвоём.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обвинения. Кто прав, кто виноват?
    от НастасьяЖарПтица в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 12:22
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search