Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 144 из 144
Тема:

Как избавиться от страха?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    1. Активный отдых на свежем воздухе,
    2. Активные коллективные игры,
    3. Купание в открытых реках и водоёмах,
    4. Закаливание, обтирание холодной водой,
    5. Физический труд на свежем воздухе,
    6. Утренняя и вечерняя зарядки, производственная
    гимнастика.
    И что из перечисленного выше - а нужно
    ВСЁ - Вы УЖЕ делаете, ув. Автор?

    И чем и в какие сроки займётесь, коли -
    ещё не делаете?

    В студию!

    Всё указанное можно делать без экстрима,
    ув. Автор. Без фанатизма. Следя за собою
    и своим состоянием.

    Кстати, Вы в курсе, что после восьми шунтов
    Вас в клинике Сингапура на пятый день -
    сгонят с койки - и отправят гулять? Без -
    кресла, скамеечек. Просто гулять часами
    в парке. Ножками. Не присаживаясь.
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.09.2012 в 20:48.

  2. #122
    Здравствуйте, ув. Америссис!
    Мои искренние соболезнования вам!

    Уже начали следовать рекомендациям ув. Джубала?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И что из перечисленного выше - а нужно
    ВСЁ - Вы УЖЕ делаете, ув. Автор?
    На ВСЁ ещё кишка тонка....даже по времени. Но очень старалась приложить максимум усилий.
    1.Утром делала зарядку на улице, вспоминала всё, что знала, что по моим представлениям мне можно(исключая наклоны до земли)...Это прошло бодренько,но слабость ощущалась. Затем дома, перед телевизором начала разучивать Сурья Намаскар(йога). Даётся с трудом, но без психов, понимаю, что сразу и не должно получаться. Правда, тоже исключала длительные задержки в позе вниз головой... делала, но не задерживалась в этой позе. Наверное делала зря-начала болеть голова.
    2. Водные процедуры-душ, попробовала сделать контрастный, вроде бы нормально. Растёрлась потом полотенцем докрасна. Головная боль усилисаь, пришлось выпить таблетку.
    3.Уже после работы по дому(приготовление обеда и т.д., несложное) думала-каким образом выполнить "физический труд на свежем воздухе"...придумала, вспомнила о том, что надо приводить в порядок небольшой огород родителей мужа(своего у нас нет-газонная травичка). В-общем, нашла грабли, сгребала сухую траву и мусор в кучу. Показалось, что наверное это маловато. Взяла лопату и начала вскапывать грядку.Вот тут долго не смогла- голова разболелась сильно,руки-ноги дрожали ещё до этих манипуляций, но "через не могу" заставила себя немного покапать,когда начало подташнивать и заколотилось сердце,всё же испугалась, наверное это уже был фанатизм. Ещё надо понять себя-когда надо действительно сказать СТОП и прекратить или уменьшить нагрузку, или когда наоборот, заставлять себя продолжать.Ведь каждое действие, совершённое мною-это была борьба с самой собой, со страхом- а вдруг это нельзя. А вдруг врачм были правы и это меня убьёт вот прямо сейчас. Но Ваша фраза о восьми шунтах ( я ,правда, и не поняла о чём речь) возымела успех в преодолении себя.
    В-общем я в этот раз всё же перебрала наверное...6 лет малоподвижного образа жизни бесследно не проходят. Измерила давление- 150/100. Ещё терпимо. Отсиделась, отдохнула, подышала...давление пришло в норму само. Но голова уже раскалывалась. Попросила дочь сделать укол. Выслушала тирады в свой адрес по поводу того, что сошла с ума. Через некоторое время боль начала отпускать,стало полегче. решила, что можно продолжить и сходить в парк. Это для меня ОЧЕНЬ сложно, из дома я почти не выходила в последнее время...вернее- за ворота. Заставила себя, на ватных ногах, с дрожью внутри, с собой взяла валокордин и диазепам, воду. Честно скажу- шла и плакала, благо- людей практически не было.Опять помогала ваша фраза про шунты... размышляла- что же это такое, ничего кроме как операции по шунтированию на сердце на ум не пришло...может быть как раз это Вы и имели в виду...Всячески себя отвлекала, но голова уже разболелась опять очень сильно... 2 круга вокруг парка проделала. Парк небольшой, но думаю. что пару км точно прошла + дорога туда-обратно. когда сдалась и решила вернуться домой- чуть ли не бегом бежала, лишь бы быстрее оказаться дома. Почему -то пик страха был именно на этом промежутке.К сожалению красоты природы вокруг себя и не замечала...потом уже подумала-почему не отвлекалась на это. Дома сил уже не осталось вообще, в душ зашла превозмогая себя. Голова раскалывалась. Пришлось принять сильнодействующее лекарство. Есть-пить уже не могла. Но внутри была маленькая крупица радости- во-первых смогла...может быть покажется кому-то это мало, но для меня- это ОЧЕНЬ много, если сравнить с тем, чт о было раньше, и обошлась без скорой помощи. И ещё...как-то страх перед покойниками ушёл на второй план, я просто не думала об этом. И ночь спала!!!! Может быть от трамадола. может от усталости физической и моральной. Утром сегодня проснулась никакая. Но голова не болит. Зарядку на улице скрипя всем телом, сделала. Приняла душ, Напишу здесь и за йогу. Вот не знаю- осмелюсь ли я на вчерашние подвиги...немного обороты надо сбросить- сегодня есть работа-клиенты. В таком состоянии я точно их не обслужу. Планирую после йоги управиться по дому, потом клиенты, вечером- парк.
    По поводу активных коллективных игр -призадумалась..даже не знаю что я могу тут сделать. Надо узнавать, что есть в городе, какие группы. Подключу подругу к этому, она раньше меня вытягивала на всевозможные мероприятия.

    Опять много написала, извините. Но если бы писала просто сухо по пунктикам, Вы бы не поняли, что я не просто пишу или не просто делаю что-то...я вчера провела колоссальную борьбу с собой. Страх ведь не прошёл по велению волшебной палочки. Поэтому мне было ОЧЕНЬ тяжко себя заставить всё делать. И почему-то нет радости от хоть какой-то,но победы над собой, наверное ещё не поверила, что ничего страшного не произойдёт. Убеждать приходится не только себя. но ещё и детей и мужа.Но уже есть наглядное пособие- всё прошло пусть криво, но живой осталась и даже не упала без сознания.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Америссис!
    Мои искренние соболезнования вам!

    Уже начали следовать рекомендациям ув. Джубала?
    Спасибо Вам большое, Инесса. Да. что-то делаю, но не знаю- правильно ли...с волнением жду очередной "взбучки".

  5. #125
    Цитата Сообщение от Америссис Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое, Инесса. Да. что-то делаю, но не знаю- правильно ли...с волнением жду очередной "взбучки".
    Меня тут долго не было у вас по вынужденным обстоятельствам.
    Ув. Джубал вам еще про новые занятия и сроки написал. Думаю, над этим нужно хорошо поразмышлять вам.

    Я читала, что вы в парк самостоятельно прогулялись! Примите мои промежуточные поздравления!!! Когда следующий поход?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня тут долго не было у вас по вынужденным обстоятельствам.
    Ув. Джубал вам еще про новые занятия и сроки написал. Думаю, над этим нужно хорошо поразмышлять вам.

    Я читала, что вы в парк самостоятельно прогулялись! Примите мои промежуточные поздравления!!! Когда следующий поход?
    Спасибо большое,Инесса, то,как я гуляла в парке не особо назовёшь прогулкой, скорее самоистязание, чувство страха зашкаливает, наверное от него и плохо.
    По поводу занятий других размышляю, но оптимизма мне эти размышления не добавляют, если я в парке кое-как ещё смогла, он ведь в двух шагах от дома, и людей там не много,то остальное, коллективное-даже представить себе не могу - КАК((((

  7. #127
    Вчерашний день я ещё держалась. Утром, как и писала уже выше, зарядку сделала на улице, всё болело, но превозмогая боль. нормально прошло, знаю от чего болело, не страшно. Йогу нашла для полных или для тех, кто не может на полную силу заниматься- уже полегче, что-то получалось, но сильное чувство слабости, сердцебиение всю картину портили, расслабляться я не могла, скорее наоборот. Но опять же, пересиливала себя, понимаю, что всё ещё на уровне разучивания. Те навыки, которые были у меня раньше( я ведь занималась йогой до операции...если это можно было назвать йогой-абсолютно всё другое) мне не помогают, и я другая и йога другая. Ничего, в учении всегда тяжело. Весь день была слабая, кушать почти не могла, заставляла себя это делатть. Клиентов обслужила...вечером парк...в парк не пошла, в выходной день вечером там много нетрезвых подростков. Накручивала круги недалеко от дома, вдоль железной дороги, на полусогнутых ногах. Задала себе цель-ходить час...гуляла опять с лекарством-водой в пакете и слезами на глазах...очень надеюсь на то, что прогулки начнут приносить удовольствие. Ночью спала очень плохо- все звуки заставляли бешено колотиться сердце, но обошлось. Может быть состояние моё ухудшилось, потому что сегодня 9 дней по свекрови.
    Сегодня встала специально пораньше, в 10 надо поработать с клиентом, решила погулять утром...но встала- давление повышенное, сама вся бледно-серо-зелёная...Решила не рисковать, сначала обслужу клиентку, потом прогулка. Сделала зарядку на улице + контрастный душ, на голову стараюсь водой не попадать холодной...может и зря. Беспокоит то, что всё делаю через силу, бодрости нет, наоборот, после всех занятий-усиливающаяся слабость. Но я и это преодолеваю, такая и ползаю по дому, не лежу, да и сидеть времени особо нет.
    Вот отдохнула после зарядки и душа, приступаю к дальнейшему разучиванию йоги. Потом-домашние дела, клиентка и пойду гулять, муж сказал, что пойдёт со мной, попытаюсь уговорить его взять собаку-веселее будет.
    По поводу коллективных игр. Я обдумываю этот вопрос, к подруге обратилась, но только услышала от неё те же охи и ахи...она сидела возле меня после операции, видела какая я была, тоже наслушалась страхов . В-общем, она отказалась принимать в этом участие, да и сказала, что вряд ли в нашем городе можно найти что-то подходящее сейчас. Я не обижаюсь на неё, наверное и сама бы так сделала, страшно навредить. Может быть вместе с детьми-мужем в мяч играть...думаю, что они меня поддержат. Только подойдёт ли это??

  8. #128
    Прекрасно всё пошло, ув. Автор. Единственно -
    тщательно следите за давлением и не допускайте
    сильных головных болей.

    Йогу бы сейчас убрал - как правило, её варианты
    в европейских книжках повышают ВЧД, а Вам -
    сие отнюдь не показано.

    В остальном же - обычное состояние при
    выходе из гиподинамии.

    Рекомендую, кстати, пройти обследование у
    Вашего лечащего врача. ОКи?

  9. #129
    Спасибо большое, Уважаемый Джубал. Если честно, боялась, что разнесёте мои действия в пух и прах. Я йогу убрала, мне действительно от неё хуже. Заменила на расслабляющее дыхание по йоге. А вот в остальном хвалиться пока нечем. Вчера было 9 дней по свекрови. Я стойко держалась, утром всё проделала (зарядка-дыхание-душ), старалась быть активной, преодолевая себя, но чем ближе было время к обеду (поминальный стол с кутьёй, свечой,молитвой, в кругу семьи, никого больше) мне становилось всё страшнее и страшнее, боролась с собой до конца, сели за стол, прочитала молитву и всё, чуть сдерживала себя, хотелось убежать из-за стола. В итоге- расплакалась , стало плохо (озноб,нехватка воздуха, сердцебиение...страшно, как будто сама помираю) Но тем не менее, когда отпустило, гулять всё равно пошла и во дворе помогала мужу...но всё давалось гораздо сложнее, ночью-опять плохо, аппетита нет, даже запах пищи вызывает ухудшение состояния. Держусь, жду, что отпустит...но тут уже на носу 30 дней по свёкру, правда, я его не так боюсь, может быть нормально будет.
    Уважаемый Джубал, поясните, пожалуйста, лечащий врач- это Вы имели в виду обычного терапевта или невролога ( я там на учёте стою, поэтому тоже как бы лечащий). С врачом сейчас пока напряжно- я ведь далеко от дома не отхожу. Но буду стараться это сделать. На приёме была примерно полгода назад, лежала в больнице. Осматривали врачи разных направлений. Было, в-общем, нормально, с некоторыми отклонениями. Правда, анализы крови были не очень хорошими, но с ними и выписали из больницы (лежала на дневном стационаре, т.к. больницы плохо переношу, так мне легче)

  10. #130
    Невролога имел ввиду, ув. Америссис.

    Типо расслабляющее дыхание - тоже отмените.

    Пранайама не шутки, даже в книжных вариантах.

    К неврологу своему - просто для спокойствия -
    дабы убедиться, что у Вас на данный момент -
    всё в норме.

    ОКи?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Невролога имел ввиду, ув. Америссис.

    Типо расслабляющее дыхание - тоже отмените.

    Пранайама не шутки, даже в книжных вариантах.

    К неврологу своему - просто для спокойствия -
    дабы убедиться, что у Вас на данный момент -
    всё в норме.

    ОКи?
    И пранайама -тоже нельзя...а практически все психологи, к кому обращалась, мне советовали либо именно пранайама, либо просто дыхание глубокое, животом,со счётом...по сути- одно и то же... якобы помогает избавиться от волнения и поможет жизненные силы обрести, а я им твердила, что мне голова кружиться начинает, некомфортно, всё списывали на то, что неправильно делаю(((( Спасибо Вам большое, за подсказку, теперь можно спокойно избавиться от того, что не очень нравилось. Правда, как-то мало действий остаётся,чем-то надо заменить. Каждое утро сейчас начинается с преодоления себя. Спать-лежать не могу, встаю рано, но сразу же, ещё лёжа в постели, ощущаю сердцебиение,заставляю себя двигаться, вначале неактивно, потом смелее. Уже сделала зарядку-душ-обтирание полотенцем. закаливание для меня -приятная процедура, она отвлекает, сплю с открытой форточкой в любую погоду, только из-за мужа закрываем, он не любитель этого, если дует- боится, что простынет, но в таких случаях я , если плохо- включаю вентилятор, направляя его на себя. Вчера вечером гуляла, заставила не только себя, но убедила ещё и свою семью, что мне будет лучше. Прошла прилично, наверное км 3. Вернулась посвежевшая, даже аппетит появился, весь день ничего не ела, а после прогулки- смогла, даже сдержала себя. чтобы не съесть лишнего. До прогулки опять же заставила себя выйти во двор, пристала к мужу с предложениями помочь ( строит вольер для собаки).Чуть убедила его в том, что мне это только в радость.Подавала-держала-подметала, старалась не показывать, что мне плохо и делаю всё через силу. Главное- двигалась.Сегодня буду продолжать в том же духе.
    Уважаемый Джубал, можно ли мне чем-то заменить эту йогу-дыхание?? Я ведь и зарядку делаю такую, что сама придумаю, вспоминаю, что делала на реабилитационной лечебной физкультуре,только делаю более активно. Сегодня придумала- включить музыку и двигаться под неё, без резких движений, наверное это тоже активность. В-общем можно с плеером и на улице это делать. Правда, ещё пока траур по умершим, не очень это удобно морально.

    Невролог
    Невролога я посещаю регулярно, особенно в последние полтора года,думала ведь что плохо от головы, всегда по неврологии было всё нормально. с отклонениями незначительными, ничего необычного, всё как всегда.1 раз в год проходила лечение, но, думаю, если б не обращалась,то и не настаивали бы(а обращения мои больше были из-за плохого самочувствия от приступов страха. как я понимаю теперь, из-за ПА) Всегда по голове было всё нормально.
    Плохо, что врачи всегда меняются, когда был постоянный, в течении нескольких лет, с самого начала, она вообще ни каких особоых отклонений не видела у меня.
    Последний мой визит был 8 августа, как раз уже тогда у меня было ухудшение, я уже не выходила никуда. к врачу пришлось знакомых просить отвезти(машины своей нет) Невролог был новый. осматривала меня, опять всё нормально, без изменений, там есть некоторые отклонения ( меня качает с закрытыми глазами и вытянутыми руками, пальцем в нос попадаю, но иногда промазываю) неврологически всё было нормально. Она выписала мне успокоительные препараты Ладисан и Палора. сказала сделать компьютерное обследование, но это планово, мне надо делать это 1 раз в год, не из-за самочувствия плохого, как раз год назад делала. Но сейчас ещё не повторяла, быстро не получится- запись на пару месяцев вперёд, платно.

    В карточке после визита к неврологу записано: Диагноз: Состояние после клипирования аневризмы(2006г) Астено-неврологический синдром.
    Лечения для сосудов не назначала, т.к. полгода назад всё было проделано. Даже отметила, что нагружать сосуды тоже не стоит. Невролог направляла на ЭКГ, но на скорой мне её делали, там всё нормально, результат этого ЭКГ врача устроил.Единственное, что при очередном приступе, когда вызывалась скорая, выявили аритмию, но после этого 2 раза делала ЭКГ, было всё нормально. скорее всего, аритмия от страха тогда проскочила.
    У меня генетическая предрасположенность к диабету. Глюкозу в крови измеряю самостоятельно, сейчас бывает и повышенный, но на скорой сказали, что эт о входит в норму, а домашние аппараты делают некоторые погрешности. В больнице анализы были нормальные всегда, сахарная кривая в том числе. Стресс мог повлиять, конечно, но натощак сахар самый большой был 8.

    Скажите,пожалуйста, Джубал, моего визита к неврологу 8 августа достаточно, или визит повторить?

  12. #132
    По пранайаме и психологам, ув. Автор - всё
    просто. Психолог не врач, и не обязан знать,
    что пранайама - во многом построена на..

    локальном управлении ВЧД. Простой пример -
    мула-бхата - может пост-инсультника свести
    в гроб (

    Так что..

    Теперь. Вы огромная умничка, что начали вести
    физически активный образ жизни. Именно
    это - первый шаг при выходе из гиподинамии.

    Не фанатические нагрузки - а просто переход
    к активному образу жизни.

    Ещё умничка, что используете упражнения из
    ЛФК. Ровно, что и нужно.

    С наблюдением и данными - Вы меня обрадовали.

    Благодарю, что столь подробно рассказали.

    К неврологу бы наведался через недельку.

    Не повредит. Договорились?

    В Вашем случае обычно рекомендован ежемесячный
    осмотр.

  13. #133
    Всё поняла, Уважаемый Джубал! С неврологом постараюсь выполнить, если найду платный приём. Раньше такой был, принимала замечательный врач, благодаря которой я жива осталась. К ней я и ходила. Но она уже года 4 как уехала из страны вообще. На сколько мне известно, никого на смену ей не нашли. А к обычному неврологу надо ждать приём очень долго. Минимум месяц, даже на платный приём. У нас в городе с узкими специалистами огромная проблема. Буду всё узнавать и стараться найти возможность.
    Сегодня была довольна своей активностью, даже подстригла дочь. И прогулка почти удалась, гуляли вместе с мужем, погода хорошая, пройти удалось даже больше, чем раньше. Правда, в конце немного всё дело испортил товарный состав(гуляли опять вдоль железной дороги)-очень длинный, быстрый и тяжёлый-было много грохота, мелькание вагонов- начала кружится голова и подташнивать, но есть свои плюсы- назад шли очень быстрым шагом, чтоб быстрее. ПА не началось, просто немножко хуже стало, но по сравнению с тем что было- терпимо.

  14. #134
    Вот так потихонечку и пойдём, ув. Автор.

    Главное - чтобы активный физически образ
    жизни - стал привычкой, понимаете?

    Привычки формируются не быстро, но..

    С Вашими настойчивостью и умом - Вы обречены
    на успех.

    Продолжайте отписываться в теме - приятно
    радоваться вместе с Вами Вашим маленьким,
    но каждодневным победами.

  15. #135
    Спасибо, Уважаемый Джубал!! Очень радуют Ваши слова и вселяют ещё больше уверенности в себе. Хвалиться как-то мне особо и нечем, всё пока что то же самое, но с упорством. Вечером болела голова, нашла треннинг по избавлению от головной боли и расслаблению, сначала с опаской слушала, потом- понравилось, действительно приятное расслабление накатывало, чуть не уснула даже в наушниках. Утром- зарядка на улице, кое-какие работы по двору. Тяжеловато, ручки-ножки дрожат, но терпимо. Потом душ, после него не очень комфортно, почему-то он меня не бодрит, после него нужно ещё отсидеться. Может быть это потому, что душ полностью закрытый, как в колбе находишься, кислорода не хватает. В любом случае день весь была активной по мере возможности. присела только сейчас, ответить, отдохнуть перед работой. На вечер настраиваюсь на прогулку более длительную, хочу постепенно увеличивать либо время , либо нагрузку( скорость передвижения)

  16. #136
    Всё было бы хорошо, если бы не мои фобии...когда накатит- руки опускаются((( Да. я могу заставлять себя делать зарядку, двигаться, хоть и на ватных ногах,гулять. Но не более того. Читала, что нужно делать то, что страшно- страх отступит...не отступает он у меня, наверное не умею я с ним бороться

  17. #137
    Чтобы страхи отступили, ув. Автор - нужен -
    не один месяц активной жизни.

    Вы - в самом начале выхода )

    Обычно для преодоления и самой гиподинамии,
    и её последствий требуется полный сезонный
    круг плюс сезон.

    В неё быстро попасть - но долго выбираться.

    Понимаете?

  18. #138
    Причина ведь - в угнетённом состоянии тела.

    Следовательно - и нижнего мозга.

    Тот самый астено-невротический синдром,
    что Вам ставят. Он развился, возможно, и
    вследствие манипуляции - но Вы получали
    достаточное лечение.

    Теперь - он поддерживается именно гиподинамией.

    Так что.. Долго, трудно - будете из него Вы
    выбираться.

    Не ждите немедленных результатов.

    Торопыжка ))

  19. #139
    Спасибо, Уважаемый Джубал за ответ...ждала со страхом его, думала, что отругаете. Я готова всё выдержать, и справлюсь с гиподинамией.понимаю, что своей неактивностью я ещё более всё усугубила, но страхи-то мои были ДО всего того, что со мной произошло, они ещё с детства, когда я вела нормальный, активный образ жизни, мучаюсь с фобиями я уже давно, когда-то я их побеждаю, когда- они меня, но как-то выкарабкивалась, а сейчас прижало очень сильно. Мне стыдно признаться, что и поход к врачу в меня вселяет ужас...не потому, что я боюсь визита, а то, как я доберусь до врача, как отсижу эти очереди, как выдержу суету людей, их скандалы(а без них редко обходится), мне стыдно от того, что становится плохо. Пытаюсь как-то выкрутиться, узнаЮ о платном приёме, я обязательно сделаю это...Просто привела пример, что элементарное вызывает во мне панику.

  20. #140
    Тут уже бессилен, ув. Автор. Коли фобические
    с детства - вероятно, с детства и АНС или
    что-то подобное.

    С этим - уже очно к неврологу. И обратить
    внимание именно на - проблему с детства.

    С этим уже работают только очно.

    Но активный образ жизни в любом случае -
    не повредит.

    Никчему усугублять проблемы неврологические
    ещё и малоподвижностью.
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.09.2012 в 10:07.

  21. #141
    Оттого и придавило Вас сейчас, что на основное
    заболевание - наложились последствия гиподинамии,
    да.

  22. #142
    Всё поняла, уважаемый Джубал, спасибо большое. К сожалению, наши неврологи не обращают внимания на мою проблему. Неоднократно говорила об этом, иногда прописывают успокоительное, которое ничего не решало. Но в любом случае повторю ещё раз визит, а вдруг...врачи-то меняются.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Америссис Посмотреть сообщение
    Всё поняла, уважаемый Джубал, спасибо большое. К сожалению, наши неврологи не обращают внимания на мою проблему. Неоднократно говорила об этом, иногда прописывают успокоительное, которое ничего не решало. Но в любом случае повторю ещё раз визит, а вдруг...врачи-то меняются.
    Мммм.. Вот знаете, ув. Автор. Тот случай,
    когда проклинаю формат инета - в нём -
    невозможно произвести полноценное нев-
    рологическое обследование - и сделать
    назначения.

    Удачи Вам в поисках хорошего врача.

    Однако - начатое - не оставляйте.

    В любом случае - это существенный будет
    вклад в общий ход выздоровления.

  24. #144
    Спасибо Вам огромное, Джубал!! Вы и так уже очень многое сделали для меня- встряхнули, направили на "путь истинный". Уж с этой дороги я точно не сверну- с пути борьбы с гиподинамией, а там уже- как будет получаться, может быть и сама справлюсь, справлялась же до сих пор, тем более у меня сейчас есть гораздо больше возможностей- я не одна. могу на форуме написать, совета спросить, литературы много- только успевай читать. Раньше я вообще одна была с этой напастью. Главное для меня сейчас- выйти из стресса. Я и выхожу потихоньку, просто даты невесёлые идут одна за одной, но это временно,ещё месяц и почти закончатся, да и время такие стрессы лечит. Так что я очень надеюсь, что всё будет хорошо

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Как избавиться от страха перед иконами?
    от Крошечка 999 в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 21:46
  2. Можно ли избавиться от страха смерти?
    от Маргаритка в разделе Психология Личности
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 00:43
  3. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  4. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search