Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 315
Тема:

Ревность.. кто прав, кто виноват?..

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    а мой "пунктик" - мой возраст..
    И ведь обоснованный пунктик...

    Лет через 10 вам уже не удастся закосить под малолетку.. И что тогда?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лучше, чтоб вы тут выражали ваши реальные чувства и переживания.
    Если рыдается - почему б не порыдать...
    наверное я нарыдалась уже. устала рыдать.
    я хочу найти выход. или причину.
    поэтому хватит сопли размазывать, надо думать, решать и делать.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чморит короче, как может. Кстати, а сын как поступает в ответ?

    Ксюка, так что изменилось в А за последние два года, кроме того, что он живёт с постоянной женщиной?
    про чморит - слишком сильно. Требует - зарядка по утрам, мелкие поручения по дому, хорошо выученые уроки, посильная помощь при ремонте. И самое главное - адекватное отношение к деньгам и к возможности получать все то что хочется.
    Сын.. делает как делал всю жизнь.. ) Пытается делать как требует, но надолго его не хватает..
    например может по просьбе пойти за отверткой и "зависнуть" по пути перед телеком..

    про изменения писала выше
    Последний раз редактировалось Ксюка; 11.09.2012 в 11:56.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И ведь обоснованный пунктик...

    Лет через 10 вам уже не удастся закосить под малолетку.. И что тогда?
    ну, еще раз - я под нее не кошу.
    что тогда?.. незнаю. я понимаю, что 40 и 32 это огромная разница.. 50 и 42 вообще нереальная..

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    наверное я нарыдалась уже. устала рыдать.
    я хочу найти выход. или причину.
    поэтому хватит сопли размазывать, надо думать, решать и делать.
    Вы не правы, ув. Ксения.
    Язык тела, эмоций переживаний - самый надежный.
    Потому что словами можно обмануть. И часто мы этим пользуемся, чтоб обманывать себя...
    Тело и чувства не врут никогда.
    Поэтому очень хотелось бы, чтоб вы не задвигали свои эмоции, наоборот, в каждом ответе упоминали и про них, про ощущения в теле, про картинки, что нарисовались в голове...

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    про чморит - слишком сильно. Требует - зарядка по утрам, мелкие поручения по дому, хорошо выученые уроки, посильная помощь при ремонте. И самое главное - адекватное отношение к деньгам и к возможности получать все то что хочется.
    А удалось стать авторитетом для вашего сына?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    про это еще забыла добавить..
    что изменилось.. фик его знает..
    Перестал участвовать в мужских сабантуях. баня, посиделки с мужиками это да, клубешники - нет.
    Стал интересоваться, если получает приглашение куда то не от близких знакомых, с женами там встречаются или нет.. Поначалу было пару недоразумений по этому поводу..
    Стал говорить что он куда то поехал.. то есть, в начале отношений мог молча встать, одеться и уехать на какое то время.. искренне возмущался и удивлялся почему он "должен" ставить меня в известность.. Восприниамл это как посягательство на его личную территорию. Учила на своем примере - встала, оделась и пошла.. на вопрос Куда? отвечала его же словами..
    Деньги свои тратит не только на себя, очень много на меня лично и на сына, кроме дома..
    как я уже говорила стал ласков со мной, не боится проявлять чуства, в том числе и при посторонних..
    Иногда спрашивает моего совета в финансовых вопросах..
    ну вот как то больше на ум пока ничего и не приходит..
    наверное самое главное забыла добавить..
    он разорвал все свои знакомства с девушками, кроме буквально нескольких (по всему, с теми с кем ничего не было), с которыми от случая к случаю общается в аське или соцсетях.. Удалился с ОК, т.к. именно там вел свою вольную жизнь с 550 подружками, виртуальными и реальными.. поставил статус "женат" (абсолютно не по моей просьбе или желанию) и обиделся что я долго его не подтверждала..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не правы, ув. Ксения.
    Язык тела, эмоций переживаний - самый надежный.
    Потому что словами можно обмануть. И часто мы этим пользуемся, чтоб обманывать себя...
    Тело и чувства не врут никогда.
    Поэтому очень хотелось бы, чтоб вы не задвигали свои эмоции, наоборот, в каждом ответе упоминали и про них, про ощущения в теле, про картинки, что нарисовались в голове...
    я попробую.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    ну, еще раз - я под нее не кошу.
    Да ладно.... Ну вот у меня тоже ощущение о темы, что я разговариваю с девушкой лет 20..
    Ваш ник, например...Ксюка....
    Так обычно называют себя подростки. Дамы чаще представляются полным именем или по имени-отчеству...

    что тогда?.. незнаю. я понимаю, что 40 и 32 это огромная разница.. 50 и 42 вообще нереальная..
    Да. Особенно, если учесть, что наша психика заточена на парные отношения, в которых муж старше жены.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    я попробую.
    Было бы замечательно.)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А удалось стать авторитетом для вашего сына?
    ну в общем то да.
    Он очень многое умеет и знает, поначалу активно пытался привлечь сына, но видя его аморфное настроение, остыл..
    Сын тоже переживает что вызывает неудовольствие своим поведением, божится что будет все иначе, но..
    Они очень разные. А пришлось свою жизнь выгрызать зубами, иначе затоптали бы.
    Сын очень опекаем, всеми любим, плывет по течению. Я знаю что все испортила сама, не так надо было воспитывать, стараюсь сейчас исправить положение, поэтому приходится метаться меж 2 огней..

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    поставил статус "женат" (абсолютно не по моей просьбе или желанию) и обиделся что я долго его не подтверждала..
    Ему так важно это заявить об этом в интернете?
    Или тут было важно то, что Вы согласились с ним в том, что у вас семья?

  13. #43
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сын тоже переживает что вызывает неудовольствие своим поведением, божится что будет все иначе, но..
    Сын переживает перед вами об этом или перед А ?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да ладно.... Ну вот у меня тоже ощущение о темы, что я разговариваю с девушкой лет 20..
    Ваш ник, например...Ксюка....
    Так обычно называют себя подростки. Дамы чаще представляются полным именем или по имени-отчеству...

    Да. Особенно, если учесть, что наша психика заточена на парные отношения, в которых муж старше жены.
    не чуствую себя дамой ) это совсем что то старческое )))
    Ник производное от полного ника из нескольких слов, на форуме сократили до Ксюки.. да и муж так называет )

    вот в том то и дело что психика заточена.. считаете что не надо ее перетачивать, а стоит поискать себе пару в другой возрастной категории??
    да у меня если честно как то и не было потребности "искать" себе пару, само так получилось.. я вообще после смерти мужа не хотела ни с кем таких близких отношений, надеялась прожить одна..

  15. #45
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сын переживает перед вами об этом или перед А ?
    передо мной.
    с А был один очень серьезный разговор, совместный, со слезами и психами (сына), прошлой весной.. вроде сказали все что думают друг другу, обещали попытаться все исправить.. но наступило лето, сына почти не было дома, то в лагере, то у бабушки.. сейчас все началось снова..

    надо сказать что сын к А очень хорошо относится. У них с бабушкой супер доверительные отношения, она с ним разговаривала..
    Да и я, когда поняла что наступил момент совместного проживания, спросила у сына не будет ли он против. Попросила его если что то ему не понравится в отношениях и действиях к нему А сказать мне об этом и не молчать.. Сказала, что как бы там не было, он мой сын и всегда будет мне самым родным человеком..
    Последний раз редактировалось Ксюка; 11.09.2012 в 12:26.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ему так важно это заявить об этом в интернете?
    Или тут было важно то, что Вы согласились с ним в том, что у вас семья?
    пожалуй и то и другое..
    статус появился совсем не скоро, только этой зимой, когда мы уже несколько месяцев жили в его "понятии" семьей..
    и его очень задело что я не подтверждаю статус..

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    передо мной.
    с А был один очень серьезный разговор, совместный, со слезами и психами (сына), прошлой весной.. вроде сказали все что думают друг другу, обещали попытаться все исправить.. но наступило лето, сына почти не было дома, то в лагере, то у бабушки.. сейчас все началось снова..
    А что надо было исправлять?

  18. #48
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    пожалуй и то и другое..
    статус появился совсем не скоро, только этой зимой, когда мы уже несколько месяцев жили в его "понятии" семьей..
    и его очень задело что я не подтверждаю статус..
    Т.е. 1.5 года семьи, в вашем понимании её, не было? Было просто проживание двух людей на одной территории?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    Ник производное от полного ника из нескольких слов, на форуме сократили до Ксюки.. да и муж так называет )
    Но первая часть ника от какого слова? Ксюша? Ксюха?

    считаете что не надо ее перетачивать, а стоит поискать себе пару в другой возрастной категории??
    А вы ее и не переточите..

    Просто версия - откуда растет ваша ревность.
    Из страха, что он найдет себе по-моложе...
    Естественно, все на уровне предположений.
    не чуствую себя дамой ) это совсем что то старческое )))
    А кем чувствуете?

  20. #50
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто версия - откуда растет ваша ревность.
    Из страха, что он найдет себе по-моложе...
    Или из страха принять свой возраст...

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или из страха принять свой возраст...
    Да
    Возраст, образ жизни, модели отношений...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что надо было исправлять?
    А обещал чтоне будет слишком лично воспринимать поведение сына.
    Сын обещал что постарается быть внимательнее, следить за порядком в комнате, не будет сутками висеть за компом, станет более самостоятельным и будет "без пинков" заниматься в секции..
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. 1.5 года семьи, в вашем понимании её, не было? Было просто проживание двух людей на одной территории?
    не в моем понимании, в его.
    В моем понимании мы жили вместе с июня месяца, когда он стал постоянно ночевать дома.. Но все его вещи были у него дома, только то что носит, сезонное.. Постепенно по мере необходимости вещей становилось все больше, но А по прежнему не считал что мы живем "вместе".. только после совместного отдыха он сказал что у нас семья, и только к ноябрю перевез все что было можно из своей квартиры - остатки вещей, технику, кой какую мебель.. устроил себе что то вроде кабинета..
    Хотя сейчас он говорит о том что вместе мы живем как раз с июня, но тогда уверял меня что так не считает..

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но первая часть ника от какого слова? Ксюша? Ксюха?

    А вы ее и не переточите..

    Просто версия - откуда растет ваша ревность.
    Из страха, что он найдет себе по-моложе...
    Естественно, все на уровне предположений.
    А кем чувствуете?
    да Ксюша. Так зовут меня все - родня, друзья.. На работе я Оксана С., для своих Ксюша, Ксюх..

    это не версия, это так и есть. Я боюсь что он найдет моложе. Я понимаю что не могу ему дать того что имеют его друзья - молодых жен. Я понимаю что еще пара лет, пока устаканиваются наши отношения, если все же это состоится, я не смогу дать ему ребенка, да и сейчас не готова к этому, не только из за отношений, а вообще..

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    именно этот вопрос я и пытаюсь понять.
    Он в принципе хорошо чувствует настроение? Ваше в других ситуациях, других людей.. или?

    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    а вам надо было чтоб я тут рыдала??
    вас раздражают мои улыбки??
    Если у Вас есть потребность... и мне собственно от Вас ничего не нужно Вы написали что улыбаетесь ему и тогда, когда у Вас на душе черно. Оттого и вопрос был, зачем.
    Последний раз редактировалось Cterx; 11.09.2012 в 12:51.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Или из страха принять свой возраст...
    знаете.. вообще, я всегда гордилась своим возрастом. Тем что я смогла достичь, тем что я выгляжу гораздо моложе своих ровесниц.. Я никогда его не скрывала, могла даже накинуть годок другой ))
    я стала скрывать свой возраст впервые после начала отношений с А. Исправила в соцсетях его на 100 лет.. в общем вела себя как дура.. )
    сейчас, после последнего происшествия вернула все назад. Разозлилась, и сама себе сказала - если А не пугает мой возраст, то и не нечего его скрывать от других (читай - его знакомых подружек)!
    может я опять не права??

  26. #56
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Он в принципе хорошо чувствует настроение? Ваше в других ситуациях, других людей.. или?


    Если есть потребность... а так мне собственно от Вас ничего не нужно Вы написали что улыбаетесь ему и тогда, когда у Вас на душе черно. Оттого и вопрос был, зачем.
    нет, он в принципе не обращает внимание на других, на их мнение, настроение.. было уже несколько случаев, я ему говорила что то о человеке, он отмахивался, а потом правда выплывала наружу.. после этого он стал иногда меня называть психолог-консультант и порой тащит своих друзей чтобы я помогла им решить какие то проблемы в жизни..

    улыбаюсь ему.. затем. Затем что как то он мне высказал что я стала другой, что он полюбил меня всегда улыбающейся и радостной, а сейчас я достала его своим мрачным настроением и мрачными мыслями о том что было когда то..
    он на самом деле очень быстро все забывает.. может прям реально психануть из-за чего то, но если я обращусь к нему с вопросом через минут 10, он ответит как ни в чем не бывало.. И его очень раздражает что я могу быть в плохом настроении и через час после ругани..

  27. #57
    Женщина в 40, сыпающая молодежным сленгом, выглядит неестественно. Что мешает вам примириться со своим возрастом и, таки, повзрослеть?
    Мне 39. И вот задумалась. Тоже так разговариваю, значит тоже не хочу взрослеть. Мужменя гораздо старше. И вообще нравятся мужчины постарше.
    Это так плохо, прям диагноз?

  28. #58
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    А обещал чтоне будет слишком лично воспринимать поведение сына.
    Сын обещал что постарается быть внимательнее, следить за порядком в комнате, не будет сутками висеть за компом, станет более самостоятельным и будет "без пинков" заниматься в секции..
    Чьи это требования от вашего сына секций, самостоятельности, порядка?
    не в моем понимании, в его.
    В моем понимании мы жили вместе с июня месяца, когда он стал постоянно ночевать дома.. Но все его вещи были у него дома, только то что носит, сезонное.. Постепенно по мере необходимости вещей становилось все больше, но А по прежнему не считал что мы живем "вместе".. только после совместного отдыха он сказал что у нас семья, и только к ноябрю перевез все что было можно из своей квартиры - остатки вещей, технику, кой какую мебель.. устроил себе что то вроде кабинета..
    Хотя сейчас он говорит о том что вместе мы живем как раз с июня, но тогда уверял меня что так не считает..
    Т.е. длительное время он был готов в любой момент перестать жить вместе?

  29. #59
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ксюка Посмотреть сообщение
    знаете.. вообще, я всегда гордилась своим возрастом. Тем что я смогла достичь, тем что я выгляжу гораздо моложе своих ровесниц.. Я никогда его не скрывала, могла даже накинуть годок другой ))
    Чего Вы достигли к 40 годам?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чьи это требования от вашего сына секций, самостоятельности, порядка?

    Т.е. длительное время он был готов в любой момент перестать жить вместе?
    мои и А.
    просто я к этому (порядку, самостоятельности) я проще что ли относилась.. ну в общем не так требовательно..

    получается что так. Он в общем то особо и не давал надежд и обещаний, я видела что он пытается понять и осознать - нужна ли ему семейная жизнь, сможет ли

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обвинения. Кто прав, кто виноват?
    от НастасьяЖарПтица в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 17.09.2012, 12:22
  2. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search