Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Я устала прощать измены...

  1. #1

    Я устала прощать измены...

    Моя проблема в том, что постоянно прощаю измены мужа. Для нас обоих это второй брак, у каждого на момент знакомства было по ребенку. Жить вместе стали уже когда ждали общего ребенка. По профессии ему приходится иногда месяцами быть в командировках, постепенно я стала замечать, что он сидит на сайтах знакомств. Не устраивая скандалов, я просто решила поискать его анкету на этих сайтах, и как оказалось, он там постоянный посетитель. Каждый раз перед командировкой он искал знакомства в нужном ему городе или стране, заранее готовился. Состоялся первый серьезный разговор, где я услышала, что это всего лишь повод не грустить на новом месте, общаться с людьми, и никакого секса там нет. Тогда мне очень хотелось верить в это, я была в положении и верила еще безоглядно. Спустя время, «доброжелатели», его бывшие любовницы, дабы напакостить, периодически стали присылать мне его переписки, в которых я явно узнавала его манеры знакомства и общения, предложения секса и все прочее. Было больно и обидно, хотелось бежать. И в то же время не могла представить, как жить без него, я его очень люблю. Он обещал, что будет исправляться, что стал таким, с бывшей женой, когда узнал, что она изменяет ему с его «подопечным», с человеком, которого он вырастил с нуля. И он стал гулять от отчаяния, и так в этом завяз, что даже живя со мной, не может остановиться. Вскоре у нас родился ребенок, и эти проблемы немного отодвинулись на задний план, так же периодически я узнавала об изменах, но же не воспринимала это так остро. Хотя в глубине души все это нарастало снежным комом. Старалась смотреть на все через призму того, ччто я не в силах его изменить, он взрослый человек, со своим характером, судьбой, уроками. Через 4 года совместной жизни он сделал мне предложение. Я знаю, что для него это был очень серьезный шаг. Говорил, что как бы он себя не вел, и чтобы про него не говорили другие люди, мы всегда будем самым большим счастьем и ценностью в его жизни. Какой женщине не хочется в это поверить? Спустя какое-то время он принес в семью букет венерических заболеваний, я была в шоке. Пролечились оба. И опять клятвы, что это точно был последний раз, что он понял, что от него зависит и мое здоровье.
    Но я знаю, что ничего не меняется. Сейчас я снова жду ребенка, а недавно, узнала, что он опять заразил меня венерическим заболевание(уже беременную). Он сам чуть не плакал, когда узнал об этом, просил прощения чуть ли не на коленях. А я уже не знаю, как быть, чему верить….Устала от всей этой ситуации. Хочется иногда просто исчезнуть и не видеть его никогда. Но оставить уже двоих детей без отцовской любви ( а отец он просто замечательный). Я люблю его, очень люблю, наверное поэтому и прощала все время. После последнего случая с заражением, у меня как руки опустились, депрессия, не знаю, как быть дальше. Страх от того, что так будет всю жизнь, просто убивает..Устала я …Где выход?

  2. #2
    Пи@дец!
    Извините, конечно, другого слова не нашлось.
    А вам есть куда уходить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Пи@дец!
    Извините, конечно, другого слова не нашлось.
    А вам есть куда уходить?
    Да при желании есть куда, есть родительская квартира, которая пустует. Нет работы, потому что муж всегда хотел чтобы я посвящала себя детям и семье. а сейчас я в положении, плюс двое детей... Да и не в этом дело... Что делать с любовью, как же дети???

  4. #4
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    заразил меня венерическим заболевание(уже беременную)
    Чем именно он вас заразил?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    Да при желании есть куда, есть родительская квартира, которая пустует. Нет работы, потому что муж всегда хотел чтобы я посвящала себя детям и семье. а сейчас я в положении, плюс двое детей... Да и не в этом дело... Что делать с любовью, как же дети???
    Уставшая, а вы уверены, что это любовь?
    А что дети? Что с детьми?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Чем именно он вас заразил?
    Не хотелось бы подробностей, не самое страшное заболевание, не спид, не сифилис, все излечимо. Но при беременности и лечение и его отсутствие-в любом случае могут быть последствия для ребенка. Но может и обойтись, по словам врачей. Как повезет...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Автор, добрый день.
    Насколько я понимаю, делать вы ничего не будете. Выговоритесь, пожалеют вас и вы вернетесь снова в свой ад, который создали своими руками.
    У каждого из нас есть черта, черта допустимого. Вы знали на что шли, продолжая жить с таким мужчиной, прощая постоянные измены, собравшись рожать второго. Не говоря уже о том, что он заразил вас букетом ЗППП, причем дважды! Вся наша жизнь - результат нашего выбора.
    А если в следующий раз он принесет неизлечимое - ВИЧ, австралийский антиген, заразит не только вас, но и деток? Где лежит ваша черта?

    Желаю доброго здравия вам и вашим детям.

  8. #8
    Ув. Уставшая, у Вас есть два пути, как мне кажется. Первый - это заморочить себе словами типа "это моя карма. Я такое сама выбрала и заслужила. А как же дети?" Второй путь - если есть куда идти, то просто бежать туда, сломя голову. Понимаете, человека изменить просто невозможно. Он может на время затаится, но потом все-равно покажет себя во всей красе. Нет смысла ждать. Если согласны терпеть его такого, то живите с ним. Если нет, уходите. А детям лучше там, где хорошо их маме (ну, если мама, конечно, нормальная. Алкоголиков и тунеядцев я сейчас не рассматриваю.)

  9. #9
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Уставшая, по какой причине Вы расстались с первым мужем?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Уставшая, а вы уверены, что это любовь?
    А что дети? Что с детьми?
    Я уверена, что люблю. да. А насчет детей, ну вот представьте троих детей (наши дети от первых браков+ совместный ребенок) у них же тоже сформировался свой мир в нашей семье. Он любят друг друга, они много времени проводят с отцом, он многому их учит. И в один день это все разрушать? да и неродившийся ребенок, котрый с рождения будет лишен полноценной семьи... Я сама понимаю, что во всей этой истории думаю больше о других, чем о себе. Но по-другому не умею, наверное надо учиться уже.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    Я уверена, что люблю. да. А насчет детей, ну вот представьте троих детей (наши дети от первых браков+ совместный ребенок) у них же тоже сформировался свой мир в нашей семье. Он любят друг друга, они много времени проводят с отцом, он многому их учит. И в один день это все разрушать? да и неродившийся ребенок, котрый с рождения будет лишен полноценной семьи... Я сама понимаю, что во всей этой истории думаю больше о других, чем о себе. Но по-другому не умею, наверное надо учиться уже.
    А вы думаете, детям лучше будет в семье, где в отношениях родителей не всё нормально? Сомневаюсь. Глупо сохранять семью ради детей, которым не факт. что в семье будет лучше. С папой и между собой дети в любом случае смогут общаться. Алименты в с него сможете потребовать, а после отпуска по уходу за ребенком и сама работу найдете.
    Не совсем понимаю, как можно любить человека, который вам изменяет, заражает вас, ставя под угрозу жизнь и здоровье малыша. Получается, что ему плевать на ваши чувства и ваше здоровье. Просит прощения, потому что знает, что простите и ему опять будет все позволено. Может это не любовь, а привычка и боязнь уйти, остаться одной с детьми?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    Я уверена, что люблю. да. А насчет детей, ну вот представьте троих детей (наши дети от первых браков+ совместный ребенок) у них же тоже сформировался свой мир в нашей семье. Он любят друг друга, они много времени проводят с отцом, он многому их учит. И в один день это все разрушать? да и неродившийся ребенок, котрый с рождения будет лишен полноценной семьи... Я сама понимаю, что во всей этой истории думаю больше о других, чем о себе. Но по-другому не умею, наверное надо учиться уже.
    А как думаете, ув. Уставшая, как видят ваши отношения с мужем ваши дети? Какой опыт семейных отношений они вынесут из вашей семьи?
    Вот из такой вот семьи, какую вы нам тут описали...

    Вот только не надо говорить, что дети ничего не знают и ничего не чувствуют.
    Это мы можем надевать маски благополучия и делать вид, что все хорошо.
    Дети, поскольку они разговаривают на языке эмоций и переживаний, считывают их у окружающих раньше, чем понимают слова.

    Итак - исходя из того, что дети в курсе всех ваших переживаний - какой опыт семейных отношений они вынесут?
    Рискнете написать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Уставшая, по какой причине Вы расстались с первым мужем?
    С первым мужем была другая причина, так случилось , что он попал в зависимость от игровых автоматов. проиграл все, что мог, неоднократно пытался покончить жизнь смоубийством, пытался убить меня вместе с ребенком, когда я решила от него уйти, мотивируя "Чтобы никому не достались больше". Это отдельная и очень трагичная история. После трех лет попыток вытащить его, я ушла. Понимала, что надо спасать себя и ребенка.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    С первым мужем была другая причина, так случилось , что он попал в зависимость от игровых автоматов.
    Хм.. А ваш второй муж почему-то как алкоголик себя ведет...
    Занятное совпадение....

  15. #15
    то он попал в зависимость от игровых автоматов
    Второй, по сути, тоже зависим.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как думаете, ув. Уставшая, как видят ваши отношения с мужем ваши дети? Какой опыт семейных отношений они вынесут из вашей семьи?
    Вот их такой вот семьи, какую вы нам тут описали...

    Вот только не надо говорить, что дети ничего не знают и ничего не чувствуют.
    Это мы можем надевать маски благополучия и делать вид, что все хорошо.
    Дети, поскольку они разговаривают на языке эмоций и переживаний, считывают их у окружающих раньше, чем понимают слова.

    Итак - исходя из того, что дети в курсе всех ваших переживаний - какой опыт семейных отношений они вынесут?
    Рискнете написать?
    Да плохой опыт,а учитывая, что все дети-девочки... Я потому сюда и обратилась, быть может, чтобы получить толчок, пинок для действий, на которые сама не могу решиться...

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    Да плохой опыт,а учитывая, что все дети-девочки... Я потому сюда и обратилась, быть может, чтобы получить толчок, пинок для действий, на которые сама не могу решиться...
    Каких, например?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    Да плохой опыт,а учитывая, что все дети-девочки... Я потому сюда и обратилась, быть может, чтобы получить толчок, пинок для действий, на которые сама не могу решиться...
    Но тем не менее, по каким правила для них будет строиться семья?

    Рискнете проговорить это вслух и тут написать?

  19. #19
    Извините, конечно но всё это читать противно и ужасно. Вдруг еще дети этой дрянью заболеют. Неужели ему лень хоть резинку напялить, или это не помогает.я не особо в курсе.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. А ваш второй муж почему-то как алкоголик себя ведет...
    Занятное совпадение....
    Почему такие совпадения, как понять, невольно хочется защититься словом "карма". Но сама понимаю, что не выход, что должны быть причины, только как их найти?

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    очень трагичная история. После трех лет попыток вытащить его, я ушла. Понимала, что надо спасать себя и ребенка.
    Второй раз у вас складывается очень трагичная история. И Вы опять вытаскивали мужа, теперь думаете как себя спасать.
    Дежа вю, однако.

    Чем вас привлек первый муж, чем привлёк второй муж? Что в них общего?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    Почему такие совпадения, как понять, невольно хочется защититься словом "карма". Но сама понимаю, что не выход, что должны быть причины, только как их найти?
    не стоит списывать на мифическую карму свою жизнь.
    тут в одной из тем разбирали - что такое карма и откуда она берется...

    ну вот какие причины на ваш взгляд могут быть?
    попробуйте взглянуть на ситуацию словно со стороны....
    У некой дамы оба мужа - зависимые.... Почему так может быть?

    И, расскажите подробненько про вашу родительскую семью, ув. Уставшая...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Каких, например?
    Действий? Да просто собраться и уйти, я же все пытаюсь сама себе найти отговорки, а ему оправдания. Даже представляю как это будет выглядеть со стороны наших родственников детей-как будто я с ума сошла, уходить от обеспеченного,заботливого мужа, замечательно отца. Я один раз пыталась поговорить с подругой, на что услышала: Мужик не пьет,не бьет, семью хорошо обеспечивает, тебя и детей любит, ну что тебе еще надо, для некоторых это и то -мечта.."

  24. #24
    Большое спасибо всем за участие, я обязательно всем отвечу сегодня, но сейчас нужно отлучиться

  25. #25
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    А вы думаете, детям лучше будет в семье, где в отношениях родителей не всё нормально? Сомневаюсь. Глупо сохранять семью ради детей, которым не факт. что в семье будет лучше. С папой и между собой дети в любом случае смогут общаться. Алименты в с него сможете потребовать, а после отпуска по уходу за ребенком и сама работу найдете.
    Не совсем понимаю, как можно любить человека, который вам изменяет, заражает вас, ставя под угрозу жизнь и здоровье малыша. Получается, что ему плевать на ваши чувства и ваше здоровье. Просит прощения, потому что знает, что простите и ему опять будет все позволено. Может это не любовь, а привычка и боязнь уйти, остаться одной с детьми?
    Как раз остаться одной боязни нет,я через это уже проходила. Я смогу позаботиться о детях ибез мужа. Привычка или любовь? А где четкая грань между ними? я понимаю, что люблю этого человека, даже если не, дай Бог, завтра ему случится стать инвалидом, он все равно мне нужен, любой, косой, хромой-неважно. Но в то же время женская гордость, самолюбие, наверное, именно это не дает мне чуствовать себя счастливой рядом с ним...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Второй раз у вас складывается очень трагичная история. И Вы опять вытаскивали мужа, теперь думаете как себя спасать.
    Дежа вю, однако.

    Чем вас привлек первый муж, чем привлёк второй муж? Что в них общего?
    Первый муж, как я сейчас понимаю, привлек наверное своей "взрослостью" я тогла училась в 11 классе, а он был старше на 10 лет, красиво ухаживал,на машине. Для юной девушки этого тогда хватило, хотелось быстрее во взрослую жизнь...Второй муж,как мужчина, мне вообще казался недостижимой мечтой, в нашем небольшом городе он был известной личностью,постоянно разъезжал по заграницам, очень красивый, больше всего умиляли его отцовские качества, он везде был со своей дочкой и очень о ней заботился, так как с рождения практически один ее воспитывал, привлекло именно больше отцовское качество, как мне кажется, идеал папы, которого бы я хотела для своих детей.
    Что в них общего? Черт характера общих в них очень мало, даже не назову сходу, общее разве что то, что оба старше меня , один на 10 лет, второй на 12, ну и зовут одинаково,оба были разведены, когда мы познакомились, пожалуй и все...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не стоит списывать на мифическую карму свою жизнь.
    тут в одной из тем разбирали - что такое карма и откуда она берется...

    ну вот какие причины на ваш взгляд могут быть?
    попробуйте взглянуть на ситуацию словно со стороны....
    У некой дамы оба мужа - зависимые.... Почему так может быть?

    И, расскажите подробненько про вашу родительскую семью, ув. Уставшая...
    Я не знаю, честное слово, какие назвать причины. Причины о которых я думала:
    в первом браке мне вообще было сложно связать причину с собой, поскольку проблема возникла именно тогда, когда в городе поставили первые игровые автоматы. А муж всегда хотел побыстрее разбогатеть, вкалывал целыми днями. Во втором браке я все списывала на длинные командировки мужа, отсутствие секса со мной длительное время, однако, даже когда он приезжал домой, при то том, что секс был ежедневным, он все равно умудрялся как-то где-то искать других встреч.

    О себе, как о жене, о женщине могу сказать только, что секс всегда любила, проблем с ним не было, ни в первом, ни во втором браке. Скучно со мной вроде тоже не должно быть, в интеллектуальном плане даже повыше буду мужей, но никогда умом своим не кичилась перед мужьями, поддержать могу любой разговор. Выгляжу хорошо, даже моложе своих лет, за собой слежу. И женой старалась быть идеальной, поддерживала статус мужчины, как главы семьи,никогда у меня муж не мыл посуду, не напрягался с делами по дому. не пью, не курю, неизменяю...)))Самой смешно.

    О родительской семье. Мама , папа,брат. С папой отношения не складывались. Особенно в подростковом возрасте,Папа всегда был строгим диктатором в семье. Отчуждение между ними было заметно уже когда мне было лет 12, а в 15, в мой день рождения, они сообщили, что развелись. Мы с братом остались с мамой, отец не особо помогал, лишь изредка. Сейчас у мамы все хорошо, есть муж, папа так и живет один. Периодически в его жизни появляются женщины, но дольше года ни с кем не уживается. Общаюсь сейчас и с мамой и с папой, но с мамой ближе. Вот , пожалуй, и все.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
    Первый муж, как я сейчас понимаю, привлек наверное своей "взрослостью" я тогла училась в 11 классе, а он был старше на 10 лет, красиво ухаживал,на машине. Для юной девушки этого тогда хватило, хотелось быстрее во взрослую жизнь...Второй муж,как мужчина, мне вообще казался недостижимой мечтой, в нашем небольшом городе он был известной личностью,постоянно разъезжал по заграницам, очень красивый, больше всего умиляли его отцовские качества, он везде был со своей дочкой и очень о ней заботился, так как с рождения практически один ее воспитывал, привлекло именно больше отцовское качество, как мне кажется, идеал папы, которого бы я хотела для своих детей.
    Что в них общего? Черт характера общих в них очень мало, даже не назову сходу, общее разве что то, что оба старше меня , один на 10 лет, второй на 12, ну и зовут одинаково,оба были разведены, когда мы познакомились, пожалуй и все...
    А как знакомства с ними обоими завязывались?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А как знакомства с ними обоими завязывались?
    Оба знакомства были совершенно случайными. с первым мужем познакомила подруга-одноклассница,мы шли из школы, а он подъехал на машине, предложил подвезти. Моя подруга знала его очень хорошо, поэтому мы согласились, а вечером она собиралась ко мне в гости и взяла его с собой(по его просьбе). дальше он был инициатором свиданий,завязались отношения.
    И со вторым мужем тоже было знакомство через подругу(другую)),они общались по дружески, он периодически подъезжал к нам на работу, и они курили на улице в машине. Просто в один прекрасный день я проходила с документами в соседнее здание, а они как раз сидели в машине и курили. Подруга выглянула и позвала меня к ним присоединится.Я сначала не хотела, так как не курю, а потом присоединилась, поболтать. Так и познакомились, через несколько дней он нашел меня в соцсетях и предложил встретиться.

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Уставшая, можете рассказать про своего отца?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
  3. мужские измены
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 14:54
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
  5. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search