Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

помогите!!!!

  1. #31
    на работе устает, я это знаю...хирургия....но это не значит что нужно от семьи отбиваться

  2. #32
    устает, я это знаю....хирургия

  3. #33
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    да не доктор наук, просто доктор.... получает зарплату, еще есть левые деньги, на все хватит
    Шшшштамотолог-гинеколог? Вы от мужа зависите? Можете себя содержать? Это я к тому, что в вашей ситуации я б порекомедовала втихую шкерить деньги на карточку....Ну я к тому, что фактически-то семьи у вас нет, и после гостевого брака жить вместе тяжко, тем более когда он не вызван отягчающими внешними обстоятельствами. В общем забейте на мужа, перекантуйтесь у свекрови, пока сына не подрастет, а там видно будет.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    устает, я это знаю....хирургия
    Мда... если он хирург, дело серьезное. Хирургу или его ассистенту надо быть в форме. Вы говорите, он получает хорошо. Может, снять всем трехкомнатную? Пока, временно, вы с малышом в одной комнате, он спит в другой. Хотя, это в двухкомнатной с изолированными комнатами вполне возможно.

  5. #35
    говорила то же самое я в одной комнате , ты в другой..........нет, ребенок маленький, он плачет, я не высплюсь

  6. #36
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    на работе устает, я это знаю...хирургия....но это не значит что нужно от семьи отбиваться
    Хирург начинающий, студент? И может позволить себе снимать ДВЕ квартиры и содержать неработающую жену? Ой, а вы в России? Хотя в Европе в 24 студентам-врачам и скальпель в руки еще не дают....
    Ну не сходится у меня математика....

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    говорила то же самое я в одной комнате , ты в другой..........нет, ребенок маленький, он плачет, я не высплюсь
    Дети в полтора года спят уже всю ночь. За это время вы можете окончательно друг от друга отдалиться.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мда... если он хирург, дело серьезное. Хирургу или его ассистенту надо быть в форме. Вы говорите, он получает хорошо. Может, снять всем трехкомнатную? Пока, временно, вы с малышом в одной комнате, он спит в другой. Хотя, это в двухкомнатной с изолированными комнатами вполне возможно.
    Леонис, дорогая,студенту хирургом работать никто не даст. Даже бомжей оперировать. Только после интернатуры. А зарплата у хирурга не боле 20 тысяч, а плохонькая двушка поболе 10 тысяч, ну с вариациями для разных регионов. Или он не студент, и ему не 24, и не хирург.... Ну в общем ипотека кругом... В смысле недоговоренность

  9. #39
    пусть заберет в свою. и так редко бывает дома, постоянно на работе, оплачивать и так нужно.не в России, уточнять не буду.

  10. #40
    ребенку 2 месяца, а не 1,5 года

  11. #41
    дело не в том за что он будет меня содержать, а в том что до родов были одни планы - снять квартиру и вместе растить ребенка, а получилось наоборот

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    ребенку 2 месяца, а не 1,5 года
    Я вам о чем и говорю, что пока ваш малыш дорастет до полутора лет, вы отдалитесь.
    Муж - русскоязычный?

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Леонис, дорогая,студенту хирургом работать никто не даст. Даже бомжей оперировать. Только после интернатуры. А зарплата у хирурга не боле 20 тысяч, а плохонькая двушка поболе 10 тысяч, ну с вариациями для разных регионов. Или он не студент, и ему не 24, и не хирург.... Ну в общем ипотека кругом... В смысле недоговоренность
    Не даст.

  14. #44
    А муж кто по национальности?
    не в России, уточнять не буду.
    Предупреждать надо. Я тумблер в мозду переключу. Если Азия, то все нормально, после трех ребенкиных лет мирно воссоединитесь.

  15. #45

  16. #46
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    дело не в том за что он будет меня содержать, а в том что до родов были одни планы - снять квартиру и вместе растить ребенка, а получилось наоборот
    Тут ключевой вопрос национальность ваша и вашего мужа. И ваша страна проживания. Мои ответы были рассчитаны на русскую и русского мужа в России

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Если действие происходит в Азии, с этого бы и начинали.
    Прежде чем выходить замуж за человека из другого космоса, надо бы читать про их культуру, традиции, семейные роли, присмотреться к соотечественницам, живущим в таких браках.
    Все у вас нормально. В их, азиатском, понимании.
    Всех благ!

  18. #48
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    да
    Не беспокойтесь, все будет хорошо. Подчиняйтесь свекрови, я думаю к трем-пяти ребенкиным годам, муж вас заберет. Тем более первый сын, никто вас никуда не отпустит. Вы же понимаете, что европейская модель семьи работает только до рождения малыша, как малыш появился, выступают древние инстинкты и обычаи

  19. #49
    не Азия, мы из одного космоса

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если действие происходит в Азии, с этого бы и начинали.
    !
    Леонис, а я то думаю откуда незамутненность в финансовых вопросах? А то европейского феменизму и азиатского незнания женщины откуда деньги берутся и рыбку съесть и бутылки сдать

  21. #51
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    не Азия, мы из одного космоса
    Так откуда вы? То из Азии, то нет? Невозможно дать совет, не зная из какой вы страны.
    И вообще, чья это проблема?

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Леонис, а я то думаю откуда незамутненность в финансовых вопросах? А то европейского феменизму и азиатского незнания женщины откуда деньги берутся и рыбку съесть и бутылки сдать
    Ну так..хочется взять самое лучшее из наших двух культур.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Так откуда вы? То из Азии, то нет? Невозможно дать совет, не зная из какой вы страны.
    И вообще, чья это проблема?
    Если Азия - все нормально.
    Если Европа - все уже выше сказано.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну так..хочется взять самое лучшее из наших двух культур.
    Ага, прав понабрать с обоих сторон, а обязанности игнорить

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ага, прав понабрать с обоих сторон, а обязанности игнорить

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если Азия - все нормально.
    Если Европа - все уже выше сказано.
    Хоп! А есть третий вариант - Молдавия. То-то у меня голове цыгане крутились всю дорогу. Это не Азия и не Европа - это цыгане. Третий вариант.
    Имхо ниче не скажу, кроме того, все что я говорила- для Молдавии - не правильно. И про Азию и про Европу.

  27. #57
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    дело не в том за что он будет меня содержать, а в том что до родов были одни планы - снять квартиру и вместе растить ребенка, а получилось наоборот
    Вот и мне хотелось это спросить. Если, как вы сказали, ребенок запланированный,он же и до рождения понимал, что ребенок будет маленький и будет плакать... Вы задавали ему такой вопрос? Ребенка планировали именно вместе или от кого-то была большая инициатива? И почему не сняли квартиру раньше, как только планировали заводить детишек, а ждали до последнего?
    Я не знаю уместно ли это здесь, но мне кажется чужие мнения тоже иногда могут помочь...
    Так вот мне кажется, либо ребенок был не совсем уж запланированным со стороны отца, и его еще и преждевременное рождение выбило мужа из колеи.
    Либо у мужа просто есть другая женщина, с которой ему естественно лучше и удобнее, чем с маленьким, плачущим существом. из вашего рассказа многие факторы наталкивают на эту мысль. Вы сами так не думаете? Как часто вы с ним созваниваетесь на протяжении недели?
    Я конечно, не психолог, но мне кажется, может сначала найти причину его такого поведения, может быть тогда и решение будет проще найти?

  28. #58
    Не так давно в Турции отдыхали. У нашего отеля корабль пришвартовывался по вечерам - на ночь и турки развлекались. Капитан особенно много с девочками. Рассказывал, что у него жена с ребенком и мамой живут вместе. А он предпочитал на корабле жить - для полной свободы действий. С женой разводиться не планировал - говорил, что мама ее любит, да и не принято. Мама и жена уговаривали его поменять работу. Он им обещал, что поменяет, что скоро будет жить с ними. Каждый день ходил на ужин и на всю субботу. Но вряд ли будет менять что-либо в ближайшие десять лет...или двадцать...

    Откройте глаза - вы мешаете его свободной жизни, для чего вас и сплавили. Он не хочет обыкновенных бытовых трудностей. Что будет если придете с чемоданом и ребенком вечером под дверь? Что будет, если вообще вечером к нему придете? Без ребенка, в гости, посмотреть на его жизнь? Что будет - если вы ребенка оставите жить с его матерью, а сами будете жить с ним? Ночевать к нему приезжать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search