Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

помогите!!!!

  1. #1

    помогите!!!!

    Здравствуйте! Мне 25, мужу 24, женаты 3 года, вместе 7 лет. Жили нормально, до определенного момента - родов. Ребенок был запланирован. До родов жили в общежитии, решили снять квартиру, так как с ребенком в общежитии тяжело. Ребенок родился 7-ми месячный, все были на нервах, никто не был к этому готов в такой строк. После рождения малыша муж очень поменялся, завез меня к свекрови с ребенком, а сам в городе снимает 2-к квартиру (работает в городе). Про мой переезд на квартиру даже не хочет слышать, постоянно ссоримся если идет об этом речь. Ребенка любит, приезжает на выходные, как студент. Говорит что он не будет высыпаться по ночам, потому, что ребенок будет плакать. Со свекровью жить не хочу. Хочу чтоб сохранить семью. Помогите пожа

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Расскажите, в какой семье вырос ваш муж. Какие у него отношения с отцом.
    Каково было распределение обязанностей в вашей семье до рождения малыша?

  3. #3
    семья обычная, главная в семье мама, с папой отношения не очень как у него, так и у брата. В нашей семье он считает себя главным. работали, зарплату мне не давал. по дому все делала сама. А еще мне сказал что хочет немного отдохнуть, что ему нужна свобода.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    семья обычная, главная в семье мама, с папой отношения не очень как у него, так и у брата. В нашей семье он считает себя главным. работали, зарплату мне не давал. по дому все делала сама. А еще мне сказал что хочет немного отдохнуть, что ему нужна свобода.
    Насколько я понимаю, растила сыновей мама. Отсюда может быть установка, что младенец - это забота женщины. Муж вашу семью достойно обеспечивает?
    Отчего отдохнуть хочет, не говорил?
    С интимной жизнью все хорошо? Как вы ощущаете?
    Если по дому вы все делали сами, кто заботится о муже сейчас, когда он живет один?

  5. #5
    растила мама, папа хотел воспитывать но мама не давала. На счет ребенка говорит что мама присмотрит за малышом. отдохнуть от того что ему со мной тяжело, что если заберет нас, то я его буду пилить постоянно, и заставлять сидеть с ребенком. С интимной жизнью во время беременности были проблемы, (я лежала на сохранении), до этого все было нормально

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    растила мама, папа хотел воспитывать но мама не давала. На счет ребенка говорит что мама присмотрит за малышом. отдохнуть от того что ему со мной тяжело, что если заберет нас, то я его буду пилить постоянно, и заставлять сидеть с ребенком. С интимной жизнью во время беременности были проблемы, (я лежала на сохранении), до этого все было нормально
    Какие отношения у мужа с мамой?
    И еще ответьте, пожалуйста, на вопросы, которые я задавала, это важно:
    Муж вашу семью достойно обеспечивает?
    Отчего отдохнуть хочет, не говорил?
    С интимной жизнью на сей момент все хорошо? Как вы ощущаете?
    Если по дому вы все делали сами, кто заботится о муже сейчас, когда он живет один?

  7. #7
    мама на первом месте! Обеспечивает нормально. Отдохнуть говорил что от меня. интимная жизнь раз в неделю!!! считаю это ненормальным. Еду приготовлю ему, берет с собой.

  8. #8
    когда приезжала к нему на квартиру (раз), в кровати нашла женские длинные волосы, блестки, свечи. Спросила что это такое, говорит что давал ключи друзьям, что он там не при делах.

  9. #9
    у свекрови недавно был нервный срыв, обозвала меня, выгнала из дому. Я с ребенком пошла на улицу, Деваться было не куда, пришлось возвращаться обратно. Когда пришла она начала просить прощение. Я это рассказала мужу, он говорит что ей пройдет, а я не умею сживаться с людьми. Находиться здесь не могу.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    мама на первом месте! Обеспечивает нормально. Отдохнуть говорил что от меня. интимная жизнь раз в неделю!!! считаю это ненормальным. Еду приготовлю ему, берет с собой.
    Мама на первом месте после вас с ребенком?
    Вы же не на неделю ему еду даете, на несколько дней. Кто готовит ему на неделе, кто убирает квартиру, стирает, гладит? Такое ощущение, что муж "отдыхает" от вас с кем-то.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мне кажется, семья ваша может сохраниться только в том виде, в котором она сейчас существует: вы живете со свекровью, муж живет отдельно. Фактически - это развод или гостевой брак. Если вы переедете к мужу, без его согласия, есть он может уйти от вас к маме, оставив вас одну с малышом. А это сложно - остаться одной с недоношенным малышом, алименты будет платить не будет, никто не знает.

  12. #12
    нет, мама, ребенок, а потом я. Еду готовлю на пару дней, а потом сидит на бутербродах или где-то питается, я этого не знаю. Стирку привозит. убирает сам. Говорит что ему так хорошо и спокойно

  13. #13
    Скажите натавка, а вам есть куда идти с ребенком, кто вас будет содержать?
    Кому сейчас муж дает деньги на ваше обеспечение вам или маме?
    ЗЫ: Ну вы же понимаете, что насчет друзей-свечей-блесток это чес....

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    нет, мама, ребенок, а потом я. Еду готовлю на пару дней, а потом сидит на бутербродах или где-то питается, я этого не знаю. Стирку привозит. убирает сам. Говорит что ему так хорошо и спокойно
    Иными словами, ребенка муж любит на расстоянии, с вами ему удобно. Маме он отдал самое дорогое - свою семью.
    Сколько уже вашему малышу?

  15. #15
    к своей маме, но не хочу туда ехать, хочу сохранить семью. Деньги получаю на ребенка, и все, никто не дает. понимаю....

  16. #16
    2 месяца, 1,5 уже сижу здесь. муж спрігнул от ответственности

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    к своей маме, но не хочу туда ехать, хочу сохранить семью. Деньги получаю на ребенка, и все, никто не дает. понимаю....
    Вы кормите? Как здоровьичко у малыша?
    Пока детка маленькая, молодая мама очень уязвима. Лучше пока ничего не менять. Самое главное сейчас - малыша выходить, вскормить, на ножки поставить. Крыша над головй есть, кушать есть что, помощь от свекрови есть, воскресный папа - тоже есть. А там видно будет.

  18. #18
    кормлю смесями, с малышом все хорошо. хочется чтоб семья была вместе.

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    кормлю смесями, с малышом все хорошо. хочется чтоб семья была вместе.
    Ну и славно, что у маленького все хорошо!
    Чтобы сохранить семью, нужно воссоединяться - переезжать к мужу. Иначе ситуация может затянуться, муж, да и вы привыкнете так жить и семья будет в варианте, который есть сейчас. Мужа это устраивает, не устраивает вас. Что говорит свекровь по поводу сложившейся ситуации? Как она относится к этому? Если ваш муж эмоционально очень зависим от мамы, можно попытаться заполучить ее в союзники. Зависит от ваших отношений с ней.
    Можно поговорить с мужем, сказать, что вы без него не можете, любите, скучаете, хотите быть с ним и вашим малышом.

    ЗЫ Еще раз повторю. Все это потребует сил, ресурсов, а они небесконечны и нужны сейчас в первую очередь вам и малышу.

  20. #20
    я готова хоть сейчас переехать - он не хочет. Свекровь говорит что вмешиваться не будет. говорю ему все, но бесполезно. Никого не хочет слушать

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    я готова хоть сейчас переехать - он не хочет. Свекровь говорит что вмешиваться не будет. говорю ему все, но бесполезно. Никого не хочет слушать
    Вы можете переехать без его желания. Вы имеете право, вы - жена. Но нужно четко осознавать последствия: ребенок и дом будут полностью на вас, муж может сбежать к маме или .. к той, с кем легко и беспроблемно.

  22. #22
    думала, боюсь что не впустит в квартиру, у меня ключей нет. говорила что сниму в городе квартиру и буду жить отдельно, а он мне - если ты думаешь что меня пробьет на жалость то нет...(((

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    думала, боюсь что не впустит в квартиру, у меня ключей нет. говорила что сниму в городе квартиру и буду жить отдельно, а он мне - если ты думаешь что меня пробьет на жалость то нет...(((
    А что вам даст этот вариант? Плюсы и минусы напишете?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    думала, боюсь что не впустит в квартиру, у меня ключей нет. говорила что сниму в городе квартиру и буду жить отдельно, а он мне - если ты думаешь что меня пробьет на жалость то нет...(((
    Свекровь готова вас отпустить? Как она относится к внуку(внучке)? У вас кто - сынок или дочка?

  25. #25
    думала пробьет на жалость и заберет к себе. плюсы в том что отдельно от свекрови и сам себе хозяин, никто не смотрит что сделал или не сделал, рядом с мужем будет спокойнее на душе, ребенок будет видеть отца. минусы - тяжеловато будет все на себе тащить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    думала, боюсь что не впустит в квартиру, у меня ключей нет. говорила что сниму в городе квартиру и буду жить отдельно, а он мне - если ты думаешь что меня пробьет на жалость то нет...(((
    И за чей счет этот банкет? Кто будет оплачивать съемную квартиру? Если вы можете позволить снимать квартиру без помощи мужа, то значит финансово от него независимы? Муж -студент, снимает двушку, может снять еще, жену содержит (только не надо про пособие, его на памперсы не хватит)... Богатенькие буратино.

  27. #27
    у нас сын,свекровь готова отпустить, говорит что если не буду справляться то будет приезжать.
    я не уточнила... мы работали и жили в общежитии, все доктора. Я от мужа не зависела, так как до родов работала на 2-х работах, сейчас декрет
    Последний раз редактировалось natawka; 10.09.2012 в 23:07.

  28. #28
    В 26 лет? Доктор наук?!
    А если имеется ввиду врач-студент, то за какие средства ваш муж двушку-то снимает? И за что вы собственно живете? От только про пособие не надо....

  29. #29
    да не доктор наук, просто доктор.... получает зарплату, еще есть левые деньги, на все хватит

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от natawka Посмотреть сообщение
    да не доктор наук, просто доктор.... получает зарплату, еще есть левые деньги, на все хватит
    Какой у мужа профиль? Кто он? Я к тому, может он на работе устает.
    Если вы в декрете, потянете квартиру снять? Из положительного вижу только отделение от свекрови. А с мужем - то же самое, если не хуже. В первую очередь он приходит домой, к любимой маме, потом - к ребенку и только потом - к вам.
    Последний раз редактировалось Леонис; 10.09.2012 в 23:17.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search