Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Парень с ужасным прошлым

  1. #1

    Парень с ужасным прошлым

    Здравствуйте. Прошу совета. Недавно познакомилась с мужчиной. Мне 29 ему 32. Мы оба холостые и бездетные. Близких отношений еще не было. Случайное знакомство. Общие интересы. Романтичные прогулки/ разговоры, походы в клуб. Все идеально. Так радовалась, что со мной наконец-то оказался достойный по всем параметрам образованный, добрый, обеспеченный, симпатичный, заботливый, умный. О бывшем и думать забыла. Но рано я радовалась. Недавно в очередной раз гуляли по парку, и он попросил меня присесть и выслушать его. Стал рассказывать. Что когда-то в студенчестве был мажором: деньги позволяли жить красиво, но хотелось еще больше заработать : распространяли таблетки с друзьями. Думали, не поймают. Было весело, деньги лились рекой. Поймали очень быстро и осудили. Дали 7 лет. Хорошо хоть успел институт закончить. Родители тогда разводились и делили имущество. Им было не до него. Когда опомнились, спасать его было поздно. Он понёс полное наказание и 2 года назад вышел. Родители, живут в Европе, обеспечивают ему безбедное существование. Друг устроил на работу. Он совершенно не похож на того. кто обычно возвращается из тех мест. Похвально, что рассказал почти сразу. что не требует, чтоб я была с ним. Сказал что поймет, если я уйду. Мне он очень нравится. Но нужен ли мне такой крест? Я его не жалею. Наоборот: Так и надо таким.Он свое заплатил, больше к этому не возвращается. Он и правда, добрый парень. но там нет будущего. Что бы ни говорили , это пятно на всю семью, и всю жизнь. До сих пор не верю. Может, пошутил. Ну не похож он совершенно на «таких..типичных. которые после тюрьмы». Это ужасно. Неужели мне никогда не встретиться хороший парень, а так и будут эти сюрпризы. что ж так не везет..Я зла на себя на него. На все вокруг. Скажите, может у кого-то была подобная ситуация. Со мной такое впервые, и я даже не знаю. Что делать. Как правильно поступить?

  2. #2
    Полина, у вас выходит на одной чаше весов все хорошее, что вы увидели в вашем друге:

    Общие интересы. Романтичные прогулки/ разговоры, походы в клуб. Все идеально. Так радовалась, что со мной наконец-то оказался достойный по всем параметрам образованный, добрый, обеспеченный, симпатичный, заботливый, умный. Друг устроил на работу. Похвально, что рассказал почти сразу. что не требует, чтоб я была с ним. Сказал что поймет, если я уйду. Мне он очень нравится. Он свое заплатил, больше к этому не возвращается. Он и правда, добрый парень.
    А на другом плохое:
    Но нужен ли мне такой крест? Так и надо таким
    И плохое похоже у вас перевешивает.

    Но интересно, что про хорошее вы пишете, рассказывая то, что есть на самом деле, факты. А плохое - это ваше представление о том, как должно быть. Что это "такой крест". Что он "такой", и "Так и надо таким". Хотя сами же пишете, что

    Ну не похож он совершенно на «таких..типичных. которые после тюрьмы».
    Все-таки логичнее принимать решения на основании реального поведения человека, а не ваших представлений о том, каким он должен стать после тюрьмы. Вот когда что-то такое в нем проявится, тогда другое дело.... А что, кстати может проявиться с вашей точки зрения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Полина, у вас выходит на одной чаше весов все хорошее, что вы увидели в вашем друге:

    Хорошее увидела в самом начале. И не скажи мне он о прошлом, дальше бы радовалась.

    А на другом плохое:


    И плохое похоже у вас перевешивает.

    Но интересно, что про хорошее вы пишете, рассказывая то, что есть на самом деле, факты. А плохое - это ваше представление о том, как должно быть. Что это "такой крест". Что он "такой", и "Так и надо таким".
    Это стереотипы. От них никуда не денешься. Да и что говорить. Не все так хорошо. Он знал на что идет и чем это может кончится. Меня еще до ужаса бесит. что именно мне достался такой подарочек. и когда..когда я уже успела немного привязаться к нему


    Все-таки логичнее принимать решения на основании реального поведения человека, а не ваших представлений о том, каким он должен стать после тюрьмы. Вот когда что-то такое в нем проявится, тогда другое дело.... А что, кстати может проявиться с вашей точки зрения?
    . Сказал только, что сидел как все и морально не сломался.жестокости точно нет...всякого там жаргона.блатных словечек и воспоминаний о "корешах" и прочего нет. Он вообще эту тему не поднимает...

  4. #4
    Все-таки логичнее принимать решения на основании реального поведения человека, а не ваших представлений о том, каким он должен стать после тюрьмы. Вот когда что-то такое в нем проявится, тогда другое дело.... А что, кстати может проявиться с вашей точки зрения?[/QUOTE]

    Плохое. это в первую очередь стереотипы. что там все плохие. Проявлений. как я уже сказала нет никаких, также , также , как и перспектив никаких нет(

  5. #5
    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    . Сказал только, что сидел как все и морально не сломался.жестокости точно нет...всякого там жаргона.блатных словечек и воспоминаний о "корешах" и прочего нет. Он вообще эту тему не поднимает...
    То есть вы боитесь, что он будет жестоким по отношению к вам, будет употреблять жаргонные и блатные словечки и вспоминать о своих корешах?

  6. #6
    Плохое. это в первую очередь стереотипы. что там все плохие. Проявлений. как я уже сказала нет никаких, также , также , как и перспектив никаких нет(
    каких перспектив нет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы боитесь, что он будет жестоким по отношению к вам, будет употреблять жаргонные и блатные словечки и вспоминать о своих корешах?
    я вообще-то раньше с подобным не сталкивалась. И думала, что все такие после тюрьмы. А он этим не страдает и я этого не боюсь. Факт на лицо жестокости нет жаргона нет...А вот отсутсвие перспектив, осуждение родных/друзей....вот это меня пугает. вопрос скорее в том. как быть сейчас

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    каких перспектив нет?
    Да всех. на работу нормальную не возьмут без связей. Это еще и на его детях отразится. Круг его знакомых состоит из состоятельных людей. но большинство узнав. что сидел отворачиваются. Он не сердится на них. Говорит что не знает сам, как бы себя повел. Что делать. И жаль парня и нравится мне и обнадеживать не хочу...ну с любым такое могло случится

  9. #9
    на работу нормальную не возьмут без связей.
    А сейчас у него работа не нормальная?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сейчас у него работа не нормальная?
    Сейчас он в компании друга работает. Руководит там проектом необольшим. Все получается. ноо окончанию проекта . как я поняла. его услуги будут не нужны. Он сам рассказывал. что несколько раз успешно проходил собеседования и устраивался в хорошие компании(по образованию он инженер - энергетик), но после проверки службы безопасности отказ. Все логично и так будет всегда. Кому нужны такие кадры.

  11. #11
    На этапе просто симпатии удобнее разорвать, раз это для Вас проблемно.
    О люблю-не могу речь ведь не идет, насколько я поняла.

    Насчет не похож на этих, которые... зависит от человека и как он собирается жить, на кой фиг однократно сидевшему человеку использовать жаргон и поминать корешей, если туда не собирается больше?

    Но. Могу сказать что человек который в обыденной жизни использует и поминает - вполне может при разговоре не использовать и не поминать.. зависит от того с кем он общается и какое впечатление хочет произвести.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    На этапе просто симпатии удобнее разорвать, раз это для Вас проблемно.
    О люблю-не могу речь ведь не идет, насколько я поняла.

    Насчет не похож на этих, которые... зависит от человека и как он собирается жить, на кой фиг однократно сидевшему человеку использовать жаргон и поминать корешей, если туда не собирается больше?

    Но. Могу сказать что человек который в обыденной жизни использует и поминает - вполне может при разговоре не использовать и не поминать.. зависит от того с кем он общается и какое впечатление хочет произвести.
    на раннем этапе естественно любви не будет...Просто он славный. Общатся с ним нравится. он смешной, интересный, знает много.. хороший парень. Иногда думаю. ну зачем он мне рассказал. может соврал. ну не верю все рухнуло..
    А на счет жаргона. так он со всеми нормально общается и с друзьями и по телефону и со мной

  13. #13
    Скажите, Автор, вы видели уже этого мужчину в алкогольном опьянении?
    Как он себя ведет?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    на раннем этапе естественно любви не будет...Просто он славный. Общатся с ним нравится. он смешной, интересный, знает много.. хороший парень. Иногда думаю. ну зачем он мне рассказал. может соврал. ну не верю все рухнуло..
    А на счет жаргона. так он со всеми нормально общается и с друзьями и по телефону и со мной
    Любовь может возникнуть и на раннем... к сожалению.

    Смысл врать? Вас напугать что бы отвязались?

    Значит общается нормально. Хотя я с судимым пятикратно человеком общалась на протяжении примерно месяцев полутора-двух на совершенно ином языке, отличном от его обычного.

  15. #15
    Если вас на данном этапе не устраивает факт судимости молодого человека, лучше разойдитесь, пока любви нет.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Скажите, Автор, вы видели уже этого мужчину в алкогольном опьянении?
    Как он себя ведет?
    Видела: было пару раз в клубе в кафе. в компании. Он выпил много. но не так что в стельку. Стал более раскрепощенный. шутил. В поведени не было ничего странного..дурного.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Любовь может возникнуть и на раннем... к сожалению.

    Смысл врать? Вас напугать что бы отвязались?

    Значит общается нормально. Хотя я с судимым пятикратно человеком общалась на протяжении примерно месяцев полутора-двух на совершенно ином языке, отличном от его обычного.
    то есть хотите сказать, что он ловко привторялся....Что все они такие..какие сейчас мои действия? да я считаю люви и будущего нет. Только друзья. Как объяснить это человеку, чтоб не обидеть.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Если вас на данном этапе не устраивает факт судимости молодого человека, лучше разойдитесь, пока любви нет.
    Меня этот факт волнует, как и всех любей.А именно: стеретипы. пятно на репутации да и вообще сам факт судимости. да и потом это не условное и даже не год или два это семь лет в колонии.Не свихнутся нереалтно. Вот и я думаю то ли актер хороший то ли соврал. что сидел. Но как человек он мне приятен. я хотела бы общаться с ним просто как друзья. вот как это сделать?

  19. #19
    Так и скажите, что относитесь к нему как к другу.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    то есть хотите сказать, что он ловко привторялся....Что все они такие..какие сейчас мои действия? да я считаю люви и будущего нет. Только друзья. Как объяснить это человеку, чтоб не обидеть.
    Говорю только о собственном опыте, что может быть, насчет "все они такие", для меня такое обобщение странно. Вы же увидев чернокожего человека не посчитаете непременно что он дикарь и людоед? Хотя некоторые племена в африке до сих пор этим балуются

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Так и скажите, что относитесь к нему как к другу.
    как я понимаю дать понять. что вместе мы не станем.Хотя до правды я верила и строила иллюзии по поводу наших отношений. То есть так и сказать: "Из-за страшной правды о твоей судимости только друзья. Извени я не принимаю это"

  22. #22
    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    Меня этот факт волнует, как и всех любей.А именно: стеретипы. пятно на репутации да и вообще сам факт судимости. да и потом это не условное и даже не год или два это семь лет в колонии.Не свихнутся нереалтно. Вот и я думаю то ли актер хороший то ли соврал. что сидел. Но как человек он мне приятен. я хотела бы общаться с ним просто как друзья. вот как это сделать?
    Свихнуться? Человек вообще то такая скотина... выносливая.
    Кстати, насчет "волнует всех людей", опять обобщаете.

  23. #23
    Зачем говорить, что из-за судимости его как парня не рассматриваете? Скажите, что просто относитесь к нему как к другу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Говорю только о собственном опыте, что может быть, насчет "все они такие", для меня такое обобщение странно. Вы же увидев чернокожего человека не посчитаете непременно что он дикарь и людоед? Хотя некоторые племена в африке до сих пор этим балуются
    Согласна "все не они такие".Хотя откуда мне знать. раньше я видела их. даже пару раз общалась с бывшими заключенными случайно да и то пару минут. Там все плохо и печально было: сплошной жаргон и наколки. даже при меньшем сроке. А он нормальный адекватный человек.безо всяких наколок. да он сидел. Но мне с ним хорошо весело комфортно. просто жаль строит пустые планы на будущее. потому что еще раз говорю, что этого не поймет и не одобрит никто....стереотипы .осуждение..отречение общества.
    Иногда думаю : "зачем же ты это сделал. ну чего тебе не хватало. ты все испортил в своей жизни"

  25. #25
    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    .Хотя до правды я верила и строила иллюзии по поводу наших отношений
    До правды верили ему, а после правды перестали? ээээ...

    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    То есть так и сказать: "Из-за страшной правды о твоей судимости только друзья. Извени я не принимаю это"
    Если не принимаете, то вроде логично. Он, во всяком случае, поступил честно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    Согласна "все не они такие".Хотя откуда мне знать. раньше я видела их. даже пару раз общалась с бывшими заключенными случайно да и то пару минут. Там все плохо и печально было: сплошной жаргон и наколки. даже при меньшем сроке. А он нормальный адекватный человек.безо всяких наколок. да он сидел. Но мне с ним хорошо весело комфортно. просто жаль строит пустые планы на будущее. потому что еще раз говорю, что этого не поймет и не одобрит никто....стереотипы .осуждение..отречение общества.
    Иногда думаю : "зачем же ты это сделал. ну чего тебе не хватало. ты все испортил в своей жизни"
    Не поймет никто... опять обобщаете... зачем Вам это нужно?
    Лично Вы - не поймете и не примете. Отношение других людей может быть разным.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Свихнуться? Человек вообще то такая скотина... выносливая.
    Кстати, насчет "волнует всех людей", опять обобщаете.
    ну может и вынес не сломался. там вообще-то тоже люди. он же не с маньяками там . Обобщаю говорите? а что? вы вот как начальник взяли бы такого на работу? пригласили бы в гости с ночевой? отдали бы за него своего ребенка? Реакция у всех всегда одна: Негатив..настороженность...

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    может соврал. ну не верю все рухнуло..
    Poliana, почему бы вам не озвучить ему свое неверие?
    и еще: что могло бы вас убедить в правдивости его слов?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Cterx Посмотреть сообщение
    Не поймет никто... опять обобщаете... зачем Вам это нужно?
    Лично Вы - не поймете и не примете. Отношение других людей может быть разным.
    а как понять того. у которого все было. Причем красивый высокий парень без комплексов. деньги были жилье учился..ну зачем . А не понимаю я и не принимаю потому. что он себя не оправдывает . Не вижу что он прямо убивается и сожалеет. Как в колледже побывал на учебе 7 лет и вернулся.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Poliana 28 Посмотреть сообщение
    ну может и вынес не сломался. там вообще-то тоже люди. он же не с маньяками там . Обобщаю говорите? а что? вы вот как начальник взяли бы такого на работу? пригласили бы в гости с ночевой? отдали бы за него своего ребенка? Реакция у всех всегда одна: Негатив..настороженность...
    На работу - взяла, проблемы не вижу.

    Детей нет, выдавать некого
    А сама замуж бы вышла, если бы любил, поскольку я любила.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  2. я живу прошлым
    от Alina1987 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 00:19
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search