Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Чувство вины и нервозность...

  1. #1

    Чувство вины и нервозность...

    Меня преследуют эти чувства потому что я чувствую вину перед парнем.Так уж получилось что он у меня не первый .Причем я дура не дождалась его всего лишь год.Вообщем я очень нервная из-за этого.Его одно время напрягала ревность сейчас вроде нет,но все равно меня это беспокоит.Мы уже год вместе и это было лучшее время в моей жизни.Но я корю себя и обвиняю и не знаю что делать.У меня как будто какая то скрытая депрессия.Да и сама по себе я очень нервозный и беспокойный человек.Еще беспокоит звонок из прошлого бывший тот кого я тоже любила в свое время но он как скотина поступил воспользовался и бросил.В о первых я видела его , но сделала вид что не узнала и он писал в этот интернет и только сейчас успокоился когда в игноре на нескольких сайтах.Он оказался ужасным человеком и я до сих пор испытываю к нему эмоции ненависти.Потому что он опускался до такого что даже шантажировал меня сразу добавлю что ничего такого там не было просто у него были мои фото личные и есть наверно.После него у меня было отчаяние,боль.И парни опять же не самые лучшие.Скажу так я не ценила себя я в принципе с детства обладала низкой самооценкой.И наверно поэтому так все и вышло.И я пока не могу видимо отпустить эту ситуацию.Нынешний мой парень открыл мне глаза.Он ведет себя как настоящий мужчина заботится обо мне.И благодаря нему я поняла что такое любовь. Я написала сюда это чтобы попросить помощи.Как мне отпустить прошлое и чувство вины.

  2. #2
    я рассчитывала на помощь очень жаль

  3. #3
    я не пойму тут выборочно помогают ? или у меня уже такая проблема сложная что мне не один психолог уже не поможет?)))

  4. #4
    Это же естесственно, если до нынешнего парня у вас были отношения. Из-за чего вы нервничаете, ведь у вас сейчас все хорошо.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Это же естесственно, если до нынешнего парня у вас были отношения. Из-за чего вы нервничаете, ведь у вас сейчас все хорошо.
    Да все хорошо.Но почему то я чувствую ужасное чувство вины.Поначалу я случайно рассказала своему парню о прошлых,честно сказать я тогда просто думала что у меня не будет с ним таких серьезных отношений и не верила.И он сильно ревновал к моему первому потому что знал что я его любила.И сейчас я боюсь что это повторится.Я не знаю как распрощаться с этим прошлым до конца проблем видно еще и в этом.Я просто увязла в этом.Я до сих пор ненавижу бывшего потому что он появился тогда в моей жизни непонятно для чего и непонятно зачем использовал мою наивность,юность и не знание.

  6. #6
    Иногда я начинаю ненавидеть себя за то что была с ним. Не знаю что у меня с головой тогда было.

  7. #7
    Зачем рассказывать о своих бывших?
    Почему вы не можете отпустить бывшего, ведь вы уже год как в новых отношениях, которые вас устраивют?
    Не сраслось с бывшим, что ж, так бывает. Неудачный опыт - это тоже опыт. Вы чему-то научились, что-то вынесли из тех отношений.

  8. #8
    Да не стоило рассказывать,но это было в начале наших отношений.Я еще боюсь того что бывший снова может объявится или позвонить.Вообщем я боюсь какого то влияния из вне в наши отношения.А недавно мы встретили бывшую моего парня это мне не очень понравилось.Она как то странно посмотрела на нас.Яне знаю может я просто паникерша= (

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lady Lola Посмотреть сообщение
    Яне знаю может я просто паникерша= (
    Наверное.
    Какое ещё влияние из вне?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lady Lola Посмотреть сообщение
    я рассчитывала на помощь очень жаль
    Цитата Сообщение от Lady Lola Посмотреть сообщение
    я не пойму тут выборочно помогают ? или у меня уже такая проблема сложная что мне не один психолог уже не поможет?)))
    а что Вы чувствовали, когда Вам никто не отвечал и писали эти свои сообщения?

  11. #11
    Ну влияние прошлых отношений на наши отношения.и у него и у меня были не лучшие отношения.Когда мы начали встречаться мы долго не доверяли друг другу.Он думал что я как и все девушки бывшие,а я то же и про него думала.Но потом к счастью все изменилось.И теперь у нас отличные отношения.Я боюсь что например если объявится бывший то он станет меня снова ревновать.Еще у меня есть такая деликатная проблема я думаю что это все связано воедино.Я с большой сложностью испытываю оргазм.И вот это очень расстраивает моего парня,а для меня очередной повод чувства вины.Может что со мной не так.Может что то надо изменить нов от что я не знаю.Я часто думаю вот то может произойти у меня такая фантазия богатая думаю о своих страха и типо того а потом это иногда и происходит.Без мыслей быть и окончательно расслабится очень сложно

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а что Вы чувствовали, когда Вам никто не отвечал и писали эти свои сообщения?
    чувствовала обиду какаю то на то что меня не замечают.и в жизни такое бывает тоже.пытаешься поделится а тебя не замечают ...

  13. #13
    Почему и как бывший должен объявиться?

  14. #14
    наверно я иногда слишком много думаю

  15. #15
    А вы работаете, учитесь? Может, у вас просто слишком много свободного времени, вот и воображаете себе то, чего нет?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Почему и как бывший должен объявиться?
    я просто не знаю что у него в мыслях он странный человек.он бабник,творческая личность с тараканами в голове.и со всеми бывшими общается.ему нравится чувствовать что все бабы нуждаются в нем.а я его в свое время вычеркнула с большим трудом и уязвила этим.и он начал писать в соц сети мне.причем даже после того как я не отвечала не успокаивался. добавила его в черный список и все.но телефон то есть мой.кто его знает он странно относится ко мне.когда он начал общаться со мной он переспал со мной ну он так сказал сам чтоб доказать себе что может девственницу получить особенно такую как я.я ведь до него серьезно с парнями н е встречалась и не целовалась даже.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    А вы работаете, учитесь? Может, у вас просто слишком много свободного времени, вот и воображаете себе то, чего нет?
    пару месяцев назад получила диплом.работу еще не нашла.пока не работаю.у может быть,но так ведь мысли не оставляют меня почти никогда иногда я даже заснуть не могу из-за них...

  18. #18
    Займитесь делом, тогда размышлять времени не останется. И вообще, почему вы так зациклины на своем бывшем? Ну домогается он вас, игнорируйте и все. Или чувства какие-то к нему остались?

  19. #19
    да я наверное до сих пор так на него обижена что у меня остались чувства досады злобы.ну и разумеется чувство уязвления того что он так поступил со мной.то что отнял то что должно было бы принадлежать моему парню.я имею в виду то что он был первым.он ведь не заслужил этого.

  20. #20
    знаете мне теперь так жаль что я никогда не смогу отдать это любимому

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lady Lola Посмотреть сообщение
    то что отнял то что должно было бы принадлежать моему парню.я имею в виду то что он был первым.он ведь не заслужил этого.
    Он что, силком отнимал? Вы же сознательно с ним встречались.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lady Lola Посмотреть сообщение
    отнял то что должно было бы принадлежать моему парню.
    Ваш парень очень расстроен из-за этого?

  23. #23
    нет не силком,но он врал мне я просто дура по неопытности.ну знаете как и многих наверно говорил что мы всегда вместе будем и прочую лабуду .строил из себя кого-то а потом оказалось что у него просто что-то с головой.он не хочет никогда женится и детей.но это он уже потом сказал вначале он говорил совсем другое.причем он не мальчик 18 лет ему уже тогда было 27 лет.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Ваш парень очень расстроен из-за этого?
    ну не то что расстроен ,но он бы хотел я знаю.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lady Lola Посмотреть сообщение
    ну не то что расстроен ,но он бы хотел я знаю.
    Так в чем проблема то, я не понимаю? Что вы так убиваетесь?
    У большинства девушек их первый мужчина не был их мужем в последствие.
    Сейчас у вас все хорошо, есть любимый человек, забудьте вы о своем бывшем и живите спокойно.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема то, я не понимаю? Что вы так убиваетесь?
    У большинства девушек их первый мужчина не был их мужем в последствие.
    Сейчас у вас все хорошо, есть любимый человек, забудьте вы о своем бывшем и живите спокойно.
    спасибо вам за то выслушали и попытались мне помочь я не знаю сколько вам лет,но вы очень мудрая женщина.наверно со временем у меня пройдет это.я просто его так люблю.и хочу быть лучшей для него чтоб он был счастлив.

  27. #27
    Будьте чсастливы со своим молодым человеком. Не думаю, что он будет рад, если вы станете постоянно тревожиться и надумывать то, чего нет.
    Если он с вами год, сомневаюсь, что он беспокоится, что он у вас не первый.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Будьте чсастливы со своим молодым человеком. Не думаю, что он будет рад, если вы станете постоянно тревожиться и надумывать то, чего нет.
    Если он с вами год, сомневаюсь, что он беспокоится, что он у вас не первый.
    спасибо вам большое!!!

Похожие темы

  1. Мнительность, неуверенность, чувство вины
    от zolcen в разделе Психология Личности
    Ответов: 2698
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 22:41
  2. чувство вины не покидает меня.
    от Лиля в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:03
  3. Солнце проглотило чувство ВИНЫ
    от alla в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 08:54
  4. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search