Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Стала стеснительной, необщительной.

  1. #1

    Стала стеснительной, необщительной.

    Здравствуйте! Меня зовут, Алефтина. В течении полугода, я стала как-то замыкаться в себе, всё меньше друзей и всё больше знакомых. Но в принцепи это с возрастом свойственно. Буквально полтора года назад, я была весёлой, жизнерадостной девушкой, которая могла найти общий язык почти с каждым, я была раскрыта, никого не стеснялась, особо не заморачивалась по пустякам. В школе, да и вообще в повседневной жизни, было дело, что надо мной как-то подсмеивались или пытались унизить, но я вообще не расстраивалась по этому поводу, принимала всё в шутку чтоли. Я очень любила общаться, знакомиться с людьми. Болтала без умолку. И вдруг настал такой момент, я начала стесняться людей, критиковать себя очень часто, считать себя какой-то бездарностью с ужасной внешностью, проще говоря пустышкой. Я постоянно заморачиваюсь насчёт того, как я выгляжу, частенько бывает даже гноблю себя, какая я страшная, хотя мой друг, да и вообще знакомые говорят с точностью, да на оборот. Главное в том, что я стала очень стеснительна, меня это очень угнетает. С людьми общение не то идёт как раньше, я сама это вижу. И вообще как мне кажется, людям не интересно меня слушать, я начинаю говорить и при этом думаю: "ой, а как бы не обидеть", "а как сказать это", "а что он думает обо мне или она", я чувствую, что человек просто меня не слушает или я сама себе так накручиваю, не знаю. Мне многие мои знакомые, друзья стали говорить то что я стеснительна, мало разговариваю. Очень часто при разговоре с кем-либо, сижу и смотрю в одну точку, думаю о своём, ох, как мне это не нравится. Я отдаляюсь чтоли от людей, мне охото просто закрыться в такой маленькой тёмной комнатке и сидеть там, не общаясь ни с кем, но при этом я хочу новые знакомства, общения, какая-то не определённость. У меня есть лучший друг и даже с ним уже пошло не так, я не могу как прежде делиться, общаться без перебоя, мы встретимся и иногда бывают такие моменты, что просто сидим и молчим минут по 10, и расходимся по домам, раньше мы с ним виделись каждый день, а сейчас максимум по телефону поговорим раз в две недели, да увидимся через месяц. Я не знаю, что делать и, что вообще со мной происходит, мне очень бы хотелось выйти из этого положения, стать как прежне, такой же жизнерадостной, общительной, независящей от мнения других девушкой.

  2. #2
    Здравствуйте, Алефтина.
    В течении полугода, я стала как-то замыкаться в себе, всё меньше друзей и всё больше знакомых.
    Расскажите, что происходило в вашей жизни полгода назад.
    Но в принцепи это с возрастом свойственно.
    Сколько вам лет?

  3. #3
    Полгода назад я встретила любимого мне человека, но изначально были ссоры, причём очень частые, а буквально месяца через два, всё как-то уладилось, мы стали договариваться, была взаимность и понимание. С ним я почему-то стала больше проводить времени, чем с друзьями. Можно сказать я с друзьями почти и не виделась, кстати, ведь, когда я начала встречаться с моим молодым человеком пошла вот эта замкнутость и необщительность, непонимание со стороны людей. Бывают на данный момент даже такие ситуации, к примеру я вышла на улицу и мне просто стыдно, на меня смотрят и я думаю "я страшная? я не так одета?", начинаю комплексовать и хожу как комок зажатый, опуская голову в низ. Я могу общаться только с близкими мне людьми, да и то не всегда, частенько бывает такое, что я начинаю стеснятся и в связи с этим, просто отдаляюсь от разговора. Я не понимаю почему так, мне многие говорят, что я красивая, очень милая девушка, но Я, Я сама этого не осознаю, для себя я обычная девчёнка, найдутся и получше. Раньше я не реагировала вообще не как на шутки, подкалывания, а сейчас я всё принимаю близко к сердцу, до малейшей капли.

    Мне 17 лет.

  4. #4
    кстати, ведь, когда я начала встречаться с моим молодым человеком пошла вот эта замкнутость и необщительность, непонимание со стороны людей.
    А сейчас отношения у вас с ним хорошие?
    И еще расскажите, пожалуйста, про своих родителей. Какие у них между собой отношения и какие отношения у вас с ними?

  5. #5
    Даже не знаю, как сказать, хорошие ли это отношения или нет. Сейчас мы не так уж и часто видимся, вдвоём нам уже поговорить даже в принцепи не о чем. Гуляем мы с его друзьями, в компании я больше общаюсь с его друзьями, чем с ним. Мы не ругаемся, всё как-то банально. Он перестал звонить так часто, допустим сегодня мы не виделись, он ни разу не позвонил, обычно за день названил раза 3. Думаю, отношения близятся к расставанию.
    Мама с папой разведены, я живу с мамой и отчимом, я его очень люблю, он всегда меня поймет, обнимет, когда мне плохо, поговорит, вообщем мне он как родной отец. Отношения между ними очень натяжные. Ругаются частенько, в основном из-за мамы, она у меня очень вспыльчива по пустякам.
    С отчимом у меня очень хорошие отношения, а вот мама . . . Сложно сказать, я конечно очень люблю и ценю свою маму, но она часто приходит злая с работы, всё настроение сваливает на меня, бывает даже морально задевает словами, может сказать гадость в лицо, она очень прямолинейна. Часто с мамой ссоримся, понимания почти никакого нет.

  6. #6
    Вы пишете, что в начале отношений ссорились с другом. А из-за чего?
    Как мама отреагировала на его появление?

    мне охото просто закрыться в такой маленькой тёмной комнатке и сидеть там, не общаясь ни с кем
    Знаете, наверное, было бы хорошо так и сделать... Сможете найти где-нибудь такой тихий и темный уголок, где вы могли бы просто посидеть сама с собой, никого не видеть и никого не слышать?

  7. #7
    Ну в связи с тем, что я была очень общительна, со мной общалось много парней, я по свой дурости ходила гуляла с ними со всеми, он ревновал,мне это очень нравилось. До этого мои отношения с парнями были не долгими, максимум месяца два. Потому что я не любила, когда мне указывают, что-то заставляют делать. И тут я встретила своего молодого человека, прошло немного времени и почему-то я стала слушать его, перестала общаться с парнями, отдалилась от друзей, знаете, стала как-будто бы его личной игрушкой, что-то в этом роде. Можно даже сказать, что подстраивалась под его интересы.

    Да, я думаю вы правы. Конечно же я смогу найти этот тёмный уголок и отдохнуть от этой всей суматохи, от общества, которое меня окружает.
    Последний раз редактировалось Алефтина; 02.09.2012 в 20:27.

  8. #8
    Забыла про маму ответить. Мама его почему то сразу не возлюбила. Всё говорили мне, да ну ты брось, зачем тебе такой, он же страшный, он тебе не пара и всё. А я сама по себе натура упрямая, если мне надо, то я не буду никого слушать. Он меня чем-то зацепил. Долго мне говорили про него гадости, но я почему то осталась с ним и просто плюнула на чужое мнение.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    И тут я встретила своего молодого человека, прошло немного времени и почему-то я стла слушать его, перестала общаться с парнями, отдалилась от парней, знаете, стала как-будто бы его личной игрушкой, что-то в этом роде. Можно даже сказать, что подстраивалась под его интересы.
    Почему же так получилось, Алефтина?

    Да, я думаю вы правы. Конечно же я смогу найти этот тёмный уголок и отдохнуть от этой всей суматохи, от общества, которое меня окружает.
    Ну, в затворничество уходить не стоит) Но реализовать картинку, которую вы нарисовали в голове, можно. Минут на 15, к примеру. Наверняка вы представляли и позу, в которой сидите там, в темноте. Сядьте точно так же. И ловите все мысли, все переживания, которые придут. А потом все-все, что надумается в темной комнате, напишите сюда. Договорились?

  10. #10
    Я не знаю, почему так получилось, меня саму это интересует.

    Договорились! )

  11. #11
    Как же это хорошо, высказаться. Мне хоть легче стало на душе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    Как же это хорошо, высказаться. Мне хоть легче стало на душе.
    Алефтина -точно пишется через ф или так Вам больше нравится?

  13. #13
    Элис, да моё имя точно пишется через Ф.

  14. #14
    Половила я мысли сидя в тёмном уголке маленькой комнаты. Что ж, в голову мне лезли всякие мысли, от скандалов в семье и больше всего о том, что я становлюсь зажатой, необщительной, я не могу людям смотреть в глаза, угнетение идёт какое-то. Что это всё надо исправить, ни за что не останусь такой скованной, что в жизни всегда можно найти выход, ну и в принцепи всё, что посещало мою голову на тот момент.

  15. #15
    Хорошо, Алефтина. Опишите позу свою? Как тело себя чувствовало, реагировало ли как-то на мысли? С каким эмоциями там посидели, с какими вышли?
    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    от скандалов в семье
    Расскажете подробнее о скандалах?

  16. #16
    Я просто села на коленки и сидела в такой позе около минут 15. Тело себя чувствовало спокойно, нет. Эмоции были разные, от положительных до негативных.
    В плане скандалов, это частые не понимания со стороны матери. Я встаю утром в школу, она обязательно мне испортит настроение, что-нибудь, да ведь скажет такое противненькое. Со зла бывает говорит, что я тупая, если сделала что-то не так, страшила и тд. Раньше я не предавала этому большое значение, а потом почему-то меня это стало угнетать, задевать, мысли были, ну как так, почему она меня не понимает? Она меня не любит? Почему она со мной общается нормально только тогда, когда он в хорошем настроении. Было такое чувство, что она просто на мне отыгрывается, к примеру даже после той же самой работы, придет злая как чёрт и давай мне орать, командовать, нет чтобы сказать всё нормально и я сделаю. И обоим будет хорошо, без всяких ссор и скандалов. Вообщем очень часто мы ругаемся с мамой, это меня совсем не устраивает. Мало когда бывает такое, что мы сидим разговариваем по душам, мне прям так хорошо, приятно, но потом проходит буквально 1-2 дня и она мне это всё может вылить в ссоре, очень не приятно, когда ты делишься чем-то и потом этим же тебя поливают при ссоре. Ох, ну очень много моментов было, хотелось бы нормальных отношений с мамой.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    Я просто села на коленки и сидела в такой позе около минут 15.
    А поищите картинку, которая смогла бы передать и позу, и настроение в эти 15 минут?

    Тело себя чувствовало спокойно, нет. Эмоции были разные, от положительных до негативных.
    Какие мысли вызывали положительные эмоции, припомните?

    В плане скандалов, это частые не понимания со стороны матери. Я встаю утром в школу, она обязательно мне испортит настроение, что-нибудь, да ведь скажет такое противненькое. Со зла бывает говорит, что я тупая, если сделала что-то не так, страшила и тд. Раньше я не предавала этому большое значение, а потом почему-то меня это стало угнетать, задевать, мысли были, ну как так, почему она меня не понимает? Она меня не любит? Почему она со мной общается нормально только тогда, когда он в хорошем настроении. Было такое чувство, что она просто на мне отыгрывается, к примеру даже после той же самой работы, придет злая как чёрт и давай мне орать, командовать, нет чтобы сказать всё нормально и я сделаю. И обоим будет хорошо, без всяких ссор и скандалов. Вообщем очень часто мы ругаемся с мамой, это меня совсем не устраивает. Мало когда бывает такое, что мы сидим разговариваем по душам, мне прям так хорошо, приятно, но потом проходит буквально 1-2 дня и она мне это всё может вылить в ссоре, очень не приятно, когда ты делишься чем-то и потом этим же тебя поливают при ссоре. Ох, ну очень много моментов было, хотелось бы нормальных отношений с мамой.
    Грустно, Алефтина (( Как думаете, могли ли мамины срывы спровоцировать то, что вы стали стеснительной и нелюдимой?

  18. #18
    Я думаю эта картинка в точности подходит: http://rewalls.com/pic/201105/1024x6....com-32829.jpg.
    Положительные эмоции вызвали мысли о том, какая я была раньше общительная, могла хоть с кем найти общий язык, была жизнерадостна.

    Возможно так оно и есть. . .

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    Я думаю эта картинка в точности подходит: http://rewalls.com/pic/201105/1024x6....com-32829.jpg.
    Расскажите про эту девушку. Кого вы видите, какая она?

    Возможно так оно и есть. . .
    А тогда - что, Алефтина? Что это значит?

  20. #20
    Я вижу замученную девушку, которая устала от всего, ей надо разобраться в себе.

    Не поняла вопроса, в смысле "Что это значит?"

  21. #21
    мда..у меня так тоже произошло. хотя и парень симпатичный. стал каким то зажатым, стеснительным. вон уже до интернета дошло мля пытаюсь найти ответа..

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
    Я вижу замученную девушку, которая устала от всего, ей надо разобраться в себе.
    Тяжко быть громоотводом?
    Не поняла вопроса, в смысле "Что это значит?"
    Вот вы писали об этом раньше, Алефтина:
    а потом почему-то меня это стало угнетать, задевать, мысли были, ну как так, почему она меня не понимает? Она меня не любит? Почему она со мной общается нормально только тогда, когда он в хорошем настроении. Было такое чувство, что она просто на мне отыгрывается
    Что вы чувствовали, когда писали это? Какие переживания вызывает выделенная мною мысль? Помогите себе картинками, чтобы ответить на эти вопросы.

Похожие темы

  1. Страхи. Стала многого бояться
    от Урсула в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 13:59
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 14:45
  3. Стала безразличной
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 19:14
  4. После второго свидания девочка стала меня игнорировать
    от vrn36 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 12:07
  5. Би-би такси би-би* или почему Лика ЭмСи не стала Мадонной?
    от Вячеслав в разделе Психология культуры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search