Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 326
Тема:

Сепарировался ли муж от родительской семьи?

  1. #241
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я искренне рада за вас с мужем, ув. Мирная.
    Вы сейчас что думаете , Инесса? Не кажется ли Вам , что пора расставить все точки?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вы сейчас что думаете , Инесса? Не кажется ли Вам , что пора расставить все точки?
    Сейчас думаю, что мне не комфортно жить, когда близкий человек не считается со мной в некоторых вопросах.
    Мне тяжело принять такое положение вещей, когда муж иногда считает, что мое мнение для него не нужно в тех вопросах, которые касаются нас обоих.

    Точки расставить...наверно их нужно было ставить еще до замужества. Конечно, никогда не поздно.

    Вот пока такие противоречивые мысли, ув. Мирная.

  3. #243
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю, что мне не комфортно жить, когда близкий человек не считается со мной в некоторых вопросах.
    Мне тяжело принять такое положение вещей, когда муж иногда считает, что мое мнение для него не нужно в тех вопросах, которые касаются нас обоих.

    Точки расставить...наверно их нужно было ставить еще до замужества. Конечно, никогда не поздно.

    Вот пока такие противоречивые мысли, ув. Мирная.

    Тогда Вам задание "выжить" брата с квартиры. При этом не так , что сказать мужу "вот милый , я решила пусть валит к чертям собачьим" и обострить ещё бОльше отношения. Будьте хитрее , делайте такие мелкие пакости , чтобы были незаметны мужу , но заметны брату , чтобы ему стало невыносимо жить с Вами. А мужу кругленькие глазки " Йа? Да как ты мог такое подумать? Я так стараюсь ,а ты...". Женщина , имхо , может выжить любого из жизни мужчины , если захочет , даже собственных детей , не то что братьев каких-то.

    Деньги , создайте такую ситуацию , чтобы сохранить хотя бы 200 тыров , пусть вклад будет в размере 50 максимум 100. Вляпайтесь в долги , "заболейте" и деньги типо нужны на лечение иначе кранты. Сделайте по-своему , но чтоб это было вынуждено , чтобы муж сам пришёл к этим решениям, хватит быть послушной мышкой , стройте свою семейную жизнь как считаете нужным, при этом не ломая мужа и не обостряя отношений.

    Если у мужа наглость - то вырывать с корнем, если простота - сами знаете - хуже воровства - тоже неполезное качество.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тогда Вам задание "выжить" брата с квартиры. При этом не так , что сказать мужу "вот милый , я решила пусть валит к чертям собачьим" и обострить ещё бОльше отношения. Будьте хитрее , делайте такие мелкие пакости , чтобы были незаметны мужу , но заметны брату , чтобы ему стало невыносимо жить с Вами. А мужу кругленькие глазки " Йа? Да как ты мог такое подумать? Я так стараюсь ,а ты...". Женщина , имхо , может выжить любого из жизни мужчины , если захочет , даже собственных детей , не то что братьев каких-то.

    Деньги , создайте такую ситуацию , чтобы сохранить хотя бы 200 тыров , пусть вклад будет в размере 50 максимум 100. Вляпайтесь в долги , "заболейте" и деньги типо нужны на лечение иначе кранты. Сделайте по-своему , но чтоб это было вынуждено , чтобы муж сам пришёл к этим решениям, хватит быть послушной мышкой , стройте свою семейную жизнь как считаете нужным, при этом не ломая мужа и не обостряя отношений.

    Если у мужа наглость - то вырывать с корнем, если простота - сами знаете - хуже воровства - тоже неполезное качество.
    Я вас обожаю, ув. Мирная! Столько позитива и силы в ваших словах!
    Вы знаете, я уже так начинала делать ("выжить" брата из квартиры): я перестала делать всё так, чтобы всем нравится, чтобы все считали меня хорошей; несколько раз создавала такие моменты, когда мне с одной стороны брата было немного жалко, но с другой стороны я думала, что если ему что-то в этом не нравится, то он найдет себе лучшее прибежище. Естественно так, чтобы не подкопаться ко мне.

    Про деньги тоже что-нибудь придумаю. Время еще есть.

    Спасибо вам большое, ув. Мирная!

    Вы такая позитивная!!!

  5. #245
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо вам большое, ув. Мирная!

    Вы такая позитивная!!!
    Пожалста , и Вам спасибо. Честно , оказывается гораааздо приятней когда человек усваивает нормально твою хрень-писанину.
    Значит заслуга не того , кто пишет , а того , кто умеет это переваривать.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Пожалста , и Вам спасибо. Честно , оказывается гораааздо приятней когда человек усваивает нормально твою хрень-писанину.
    Значит заслуга не того , кто пишет , а того , кто умеет это переваривать.
    От чего же вы считаете написанное вами хренью-писаниной?

  7. #247
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    От чего же вы считаете написанное вами хренью-писаниной?
    Потому что пи**еть - не мешки ворочать. Мало ли чего мы правильно знаем. Делать вот далеко не всегда получается.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Потому что пи**еть - не мешки ворочать. Мало ли чего мы правильно знаем. Делать вот далеко не всегда получается.
    Да, а иногда знаем, как правильно, но делаем так, как хочется или как удобно нам

  9. #249
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, видимо, приходим к выводу, что сепарации не было и не предвидится, ув. Марина!
    Что же делать с выводом: искать в нем стороны, которые мне на пользу, глубоко придется копать, чтобы найти.
    А у меня вот какой вопрос возник: А вы ув.Инесса М сепарировались ли от своей родительской семьи?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у меня вот какой вопрос возник: А вы ув.Инесса М сепарировались ли от своей родительской семьи?
    Здравствуйте, ув. Lemming!

    Сейчас уже да, сепарировалась.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ....Сейчас уже да, сепарировалась.
    Сейчас это когда?
    И в чём это проявляется?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сейчас это когда?
    И в чём это проявляется?
    Сейчас - это с августа и далее.

    Это проявляется в том, что сейчас я не препятствую маме и сестре жить своей жизнью и отвечать за свою жизнь и поступки, а именно не решаю их проблемы.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас - это с августа и далее.

    Это проявляется в том, что сейчас я не препятствую маме и сестре жить своей жизнью и отвечать за свою жизнь и поступки, а именно не решаю их проблемы.
    Зато активно стали решать чьи проблемы, ув.Инесса М?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зато активно стали решать чьи проблемы, ув.Инесса М?
    Мои, ув. Lemming.

    Или со стороны видится другое? Буду рада, если направите мои мысли.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мои, ув. Lemming.

    Или со стороны видится другое? Буду рада, если направите мои мысли.
    Мне видится что вы весьма активно участвуете в "чужих" темах, вопросы задаёте, помочь пытаетесь. Это всё конечно замечательно, однако вот от вашей кипучей деятельности по разрешению чужих проблем, у меня и возникает впечатление, что вы с одной семьи на другую перекинулись.
    Вполне возможно ошибаюсь.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне видится что вы весьма активно участвуете в "чужих" темах, вопросы задаёте, помочь пытаетесь. Это всё конечно замечательно, однако вот от вашей кипучей деятельности по разрешению чужих проблем, у меня и возникает впечатление, что вы с одной семьи на другую перекинулись.
    Вполне возможно ошибаюсь.
    Возможно.
    Значит зависимость?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Значит зависимость?
    Зависимость? Вот дочитаю ваши темы, выскажусь.

  18. #258
    ув.Инесса М, скажите, а ваша сестра младшая, помогает вам хоть в чём нибудь, хоть когда нибудь?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Инесса М, скажите, а ваша сестра младшая, помогает вам хоть в чём нибудь, хоть когда нибудь?
    Интересный вопрос.
    Даже не задумывалась о нем раньше.

    Она раньше покупала часто подарки всем (в том числе и мне), когда приезжала домой с учебы. Но это не помощь.

    А помощь...нет, она мне ни в чем не помогает. Либо воспоминания о ее помощи напрочь стерты.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ....А помощь...нет, она мне ни в чем не помогает. Либо воспоминания о ее помощи напрочь стерты.
    Не помогала, не помогает, и в будущем помогать врят ли будет?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не помогала, не помогает, и в будущем помогать врят ли будет?
    Да. Похоже на правду и реальность.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не помогала, не помогает, и в будущем помогать врят ли будет?
    Правда иногда мама говорит, что когда-нибудь она осознает и тоже будет мне помогать.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да. Похоже на правду и реальность.
    И как вам это?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И как вам это?
    Печально. Но ее не изменить. Изменила свое отношение к этому и не жду от нее помощи.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Правда иногда мама говорит, что когда-нибудь она осознает и тоже будет мне помогать.
    Хи-хи, прям как ваш муж, который говорит, что его братья, потом, в случае чего, будут помогать вашим детям.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Печально. Но ее не изменить. Изменила свое отношение к этому и не жду от нее помощи.
    Пф, куда изменили то? Стали злиться на братьев и отца мужа, которым ваш муж помогает финансово?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, прям как ваш муж, который говорит, что его братья, потом, в случае чего, будут помогать вашим детям.
    Ооооооо да!
    "В будущем, я уверен, они моих детей в беде не оставят, и меня" (с).

  28. #268
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пф, куда изменили то? Стали злиться на братьев и отца мужа, которым ваш муж помогает финансово?
    Ух какой необычный ход.
    Возможно, подсознательно это именно так.

    Проецирую отношения с сестрой на его отношения с братьями?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ...Проецирую отношения с сестрой на его отношения с братьями?
    А у вас есть отношения с сестрой? Мне вот видятся отношения ваши с мамой/мужем.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас есть отношения с сестрой? Мне вот видятся отношения с мамой/мужем.
    Да, вроде все-таки есть отношения.
    Хотя на самом деле можно ли назвать отношениями то, что она мне пишет или звонит, когда ей хочется пожаловаться на дорогую жизнь, ну и иногда, когда болею, поинтересоваться моим здоровьем.

    Тогда значит проецирую мое отношение к сестре на отношения мужа с братьями?

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж опять сбежал от семьи
    от ЮлияМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
  4. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search