Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 681
Тема:

Наша ПОДДЕРЖАЛКА

  1. #121
    Спасибо Вам, ув. Креслава.
    Лягу спать.

  2. #122
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Это вам, Инесса.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: jY.jpg
Просмотров: 58
Размер:	83,0 Кб
ID:	61081

  3. #123
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это вам, Инесса.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: jY.jpg
Просмотров: 58
Размер:	83,0 Кб
ID:	61081
    Спасибо, ув. Леонис!
    Такое количество баран я бы как раз успела сосчитать.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это вам, Инесса.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: jY.jpg
Просмотров: 58
Размер:	83,0 Кб
ID:	61081
    Волки в овечьей шкурке )))

  5. #125
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Волки в овечьей шкурке )))
    Очень мило!

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Добрый день, Инесса

    Как сегодня? Не все так беспросветно мрачно?

    Это Вам

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gmpl5XShT6.jpg
Просмотров: 59
Размер:	47,5 Кб
ID:	61087 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.1214990801.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45,9 Кб
ID:	61088


    И это тоже)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23294411U46.jpg
Просмотров: 46
Размер:	47,7 Кб
ID:	61090

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f_13678386.jpg
Просмотров: 44
Размер:	49,5 Кб
ID:	61089

  7. #127
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Инесса!
    Можете привести пример ситуации, когда вы чувствуете, что ваше мнение муж не уважает.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Добрый день, Инесса

    Как сегодня? Не все так беспросветно мрачно?

    Это Вам

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gmpl5XShT6.jpg
Просмотров: 59
Размер:	47,5 Кб
ID:	61087 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.1214990801.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45,9 Кб
ID:	61088


    И это тоже)))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23294411U46.jpg
Просмотров: 46
Размер:	47,7 Кб
ID:	61090

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f_13678386.jpg
Просмотров: 44
Размер:	49,5 Кб
ID:	61089
    Добрый вечер, Креслава.
    Ммм как красиво, чудесно и вкусно!!!
    Спасибо Вам, ув. Креслава. Вы такая чуткая и внимательная!
    Сегодня все светло и замечательно, у меня в душе по крайней мере.
    С мужем дела не сдвинулись. Так и не разговаривала, но предупредила его, что ни с кем не хочу разговаривать.
    Кушать сегодня сварила (в предыдущие два дня не хотелось) на обед и ужин и пошла побаловать себя покупками и с сестренкой встретиться.
    Только вернулась! Настроение хорошее.
    Набросала драфт прав и обязанностей мужа и жены. Буду с мужем обсуждать.

  9. #129
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса!
    Можете привести пример ситуации, когда вы чувствуете, что ваше мнение муж не уважает.
    Здравствуйте, Лия!
    Спасибо, что откликнулись!
    Пример такой был на днях: муж был готов к нам взять двоюродного братишку-студента пожить на 4 месяца, не взирая на мое отрицательное мнение на это.
    Его остановило только то, что квартира мамина, а не наша.

  10. #130
    муж был готов к нам взять двоюродного братишку-студента пожить на 4 месяца,
    Братишек отставить на мамину милость или снять комнату в коммуналке, а самим снять (купить) квартиру. И, пока вы не останетесь наедине, никаких других планов и расходов.
    Я, конечно, не спец, но имеющаяся ситуация удобна для чего угодно, но только не для зачатия.

  11. #131
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пример такой был на днях: муж был готов к нам взять двоюродного братишку-студента пожить на 4 месяца, не взирая на мое отрицательное мнение на это.
    Как вы выразили свое мнение? Вспомните максимально точно разговор, пожалуйста. Вплоть до мимики и интонации.

  12. #132
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сегодня все светло и замечательно, у меня в душе по крайней мере.
    С мужем дела не сдвинулись. Так и не разговаривала, но предупредила его, что ни с кем не хочу разговаривать.
    Кушать сегодня сварила (в предыдущие два дня не хотелось) на обед и ужин и пошла побаловать себя покупками и с сестренкой встретиться.
    Только вернулась! Настроение хорошее.
    Набросала драфт прав и обязанностей мужа и жены. Буду с мужем обсуждать.
    Вот и хорошо) Вы- умница, Инесса
    Обсуждать вместе непременно следует. Брак ведь предприятие совместное)

  13. #133
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Очень мило!
    Мило чего
    (волки или овцы?)

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Мило чего
    (волки или овцы?)
    Милые барашки

  15. #135
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Братишек отставить на мамину милость или снять комнату в коммуналке, а самим снять (купить) квартиру. И, пока вы не останетесь наедине, никаких других планов и расходов.
    Я, конечно, не спец, но имеющаяся ситуация удобна для чего угодно, но только не для зачатия.
    Вчера разговаривали о братишках (фактически проживающих и вероятных).
    Брата родного ему жалко, но попросить его съехать он может.
    Спрашиваю, чем он ему объяснит, муж отвечает:
    "скажу, что хотим пожить одни. но они сразу поймут, что это не мое желание."
    То есть вижу здесь его манипулятивный ход: если хочешь быть плохой для моей родни, то попрошу брата съехать.

    Про покупку квартиры или снятие арендной квартиры - тоже вчера предложила такой вариант (после того как муж сказал, что я изменилась с того момента, как переехали на мамину квартиру и перестала изощренно готовить кушать и реже дома уборку стала делать).

    Согласна с вами, ув. Тилия, что эта ситуация совсем не удобна для зачатия (чего мы очень хотим на данный момент).

  16. #136
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо) Вы- умница, Инесса
    Обсуждать вместе непременно следует. Брак ведь предприятие совместное)
    Ув. Креслава, спасибо вам за теплые слова и поддержку.
    И за ваши мудрые мысли!

    Большое спасибо за поддержку и дельные идеи и вам, ув. Леонис и ув. Тилия!

    Обсуждали мы вчера с мужем совместно. Я его раздражаю. Он мне стал какой-то чужой.

  17. #137
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Как вы выразили свое мнение? Вспомните максимально точно разговор, пожалуйста. Вплоть до мимики и интонации.
    ув. Лия,
    разговор.
    муж: "если бы мы жили в своей квартире, если бы снимали такую квартиру побольше, как раньше, то я бы его взял на 4 месяца без разговоров".
    я: "мне бы этого не хотелось". (покорно, но информируя)
    муж: " а что он много кушать что ли будет!" (тон в этом случае его был такой, после которого другие вопросы задавать не следует; на лице взгляд строгий).

    про свою мимику не могу описать.

  18. #138
    Кто-нибудь знает отчего у мужчин сложилось убеждение, что если он мужчина, то само это бытие мужчиной его оправдывает в вопросе об обязанностях?

    Это я сама довела его до такого состояния, когда сам он не может обозначить свои обязанности, кроме как "лежать на диване, т.к. я мужчина"?

  19. #139
    Скажите, а может ли негативно влиять на мужчину то, что его женщина работает в престижной компании и зарабатывает немаленькие деньги (при этом муж зарабатывает в разы больше)?

    P.S. После краха первого брака, много позднее развода я от первого мужа узнала, что его очень напрягала моя хорошая работа, что он боялся, что окружение на работе для меня более интересно, чем он. Хотя повода так думать я не давала.

  20. #140
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Инесса , Вы опять начали мужу выносить мозг. Даже покорное настаивание на своём мужчина воспримет именно так, тем более он в более уязвимом отношении , т. к. не может полностью требовать покорности, а душа просит.

    Женщина должна принять ту жизнь , которую ей может дать в данный момент данный конкретный мужчина. Не тянет , хочешь более лучшей жизни - оставь этого , ищи другого , который сможет дать жизнь получше.

    Ведь съехав с маминой квартиры , придётся уже полностью принимать ЕГО решения и принимать всех его родственников как он хочет. А в этом-то как раз и затык. Не съезжаем на его территороию , чтобы иметь возможность не соглашаться с его мнением , такой плацдарм для отступления.

  21. #141
    Мирная,
    принимаю вашу критику и обязательно задумаюсь на дней.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Инесса , Вы опять начали мужу выносить мозг. Даже покорное настаивание на своём мужчина воспримет именно так, тем более он в более уязвимом отношении , т. к. не может полностью требовать покорности, а душа просит.
    выражение своего мнения - это противовес покорности?

    Женщина должна принять ту жизнь , которую ей может дать в данный момент данный конкретный мужчина. Не тянет , хочешь более лучшей жизни - оставь этого , ищи другого , который сможет дать жизнь получше.
    Так я как раз от него ничего не требую. Как считает нужным устроить нашу жизнь, так и принимаю (в плане комфорта).

    Ведь съехав с маминой квартиры , придётся уже полностью принимать ЕГО решения и принимать всех его родственников как он хочет. А в этом-то как раз и затык. Не съезжаем на его территороию , чтобы иметь возможность не соглашаться с его мнением , такой плацдарм для отступления
    Я очень хочу соглашаться с его мнением. Но для меня важно, что мое мнение хотя бы не безразлично.

  22. #142
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Так я как раз от него ничего не требую. Как считает нужным устроить нашу жизнь, так и принимаю (в плане комфорта).
    Ну как же не требуете , если Вас пугает одна только мысль о новоиспечённых родственниках? Представьте тогда , что это его дети , ммм?
    У Вашего мужа такой странный , таджикский синдром, откуда он может быть? Случайно в Средней Азии не жил он никогда? Вам нужно понять откуда у него такое представление мегасемьи? Он же не спецом , чтобы Вас помучать , так думает, он же на самом деле думает , что так и надо , так и должно быть.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну как же не требуете , если Вас пугает одна только мысль о новоиспечённых родственниках? Представьте тогда , что это его дети , ммм?
    У Вашего мужа такой странный , таджикский синдром, откуда он может быть? Случайно в Средней Азии не жил он никогда? Вам нужно понять откуда у него такое представление мегасемьи? Он же не спецом , чтобы Вас помучать , так думает, он же на самом деле думает , что так и надо , так и должно быть.
    Да зачем тут представлять. Если бы у него были дети, то я бы знала об этом до свадьбы, то я бы сразу решила для себя, готова ли я к этому.
    Но ведь до свадьбы мы не поднимали вопрос, по сколько человек и когда будут жить с нами его родственники.

    Таджикский синдром - это типа коллективное семейное общежитие в коммуналке?

    Такое представление у него, наверно, родом из родительской семьи.

  24. #144
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    двоюродный брат-это близкий родственник. я бы тоже приняла его на 4 мес, и больше, смотря по ситуации.

    ув. Инесса, дело еще и в том, что муж не спрашивал вашего мнения, он вам донес свое решение. вот когда будет спрашива, тогда и скажете, чего хотите. и даже тогда предоставляя ему право окончательного выбора.вы идете напролом, нужно быть хитрее. от мужчины можно много добиться именно лаской и покорностью. тогда даже если вы скажете "да, милый, как скажешь", но ваше лицо погрустнеет, да так, словно вы не хотите ему это показывать, он будет сворачивать горы, чтобы вы улыбались.

  25. #145
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    двоюродный брат-это близкий родственник. я бы тоже приняла его на 4 мес, и больше, смотря по ситуации.

    ув. Инесса, дело еще и в том, что муж не спрашивал вашего мнения, он вам донес свое решение. вот когда будет спрашива, тогда и скажете, чего хотите. и даже тогда предоставляя ему право окончательного выбора.вы идете напролом, нужно быть хитрее. от мужчины можно много добиться именно лаской и покорностью. тогда даже если вы скажете "да, милый, как скажешь", но ваше лицо погрустнеет, да так, словно вы не хотите ему это показывать, он будет сворачивать горы, чтобы вы улыбались.
    Да, именно так. Муж моего мнения не спрашивал.

    Все-таки муж у меня замечательный!
    А с собой у меня проблемы.

    Я вроде их решаю, разбираюсь в себе, копаюсь, но вот почему я так резко воспринимаю те моменты, когда моего мнения не спрашивает муж?

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Муж моего мнения не спрашивал.

    Все-таки муж у меня замечательный!
    А с собой у меня проблемы.

    Я вроде их решаю, разбираюсь в себе, копаюсь, но вот почему я так резко воспринимаю те моменты, когда моего мнения не спрашивает муж?
    Делите на два, Инесса. Не берите все на себя.
    Вы выросли в другой среде. Для меня овечья покорность мужу - из разряда чего-то м... заоблачного. Мне важно, чтобы со мной считались. Почему аналогичное желание ставите себе в упрек? Это все равно, что носить обувь не по размеру. Хоть зауговаривайся, жать будут. Конечно, есть надежда, что разносятся. Но кто сказал, что это будет?
    Последний раз редактировалось Леонис; 10.09.2012 в 12:37.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Делите на два, Инесса. Не берите все на себя.
    спасибо, ув. Леонис.
    Я тоже хорошая, но есть некоторые проблемы с восприятием действительности.

    Но у мужа то, по его мнению, проблем с собой нету.

  28. #148
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Леонис.
    Я тоже хорошая, но есть некоторые проблемы с восприятием действительности.

    Но у мужа то, по его мнению, проблем с собой нету.

    Я вас не буду отвлекать - вы работаете с ув. Лемминг. Буду рядышком.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Я вас не буду отвлекать - вы работаете с ув. Лемминг. Буду рядышком.
    Поотвлекайте меня от самой себя, пожалуйста, ув. Леонис.

    Вы - сильная?

  30. #150
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    но вот почему я так резко воспринимаю те моменты, когда моего мнения не спрашивает муж?
    Инесса, продолжите предложение пятью вариантами:
    "когда муж спрашивает моего мнения, то я..."

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search