Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Никак не могу избавиться от курения (конопли)

  1. #31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    можно же научиться получать конструктивный кайф от чего-нибудь другого, не разрушающего здоровье?
    А мне кажется, что пустота, которую заполняют тем что подсаживаются на разные зависимости - это что-то вроде отсутствия у человека чувства защищенности, уверенности в том, что все будет хорошо. И чтобы заглушить эти неприятные ощущения, человек стремится слиться с чем-то или кем-то, получить сильные эмоции, в общем, сделать все, чтобы избавиться от неприятных ощущений смутного беспокойства, ощущения, что он - не ок.

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что пустота, которую заполняют тем что подсаживаются на разные зависимости - это что-то вроде отсутствия у человека чувства защищенности, уверенности в том, что все будет хорошо. И чтобы заглушить эти неприятные ощущения, человек стремится слиться с чем-то или кем-то, получить сильные эмоции, в общем, сделать все, чтобы избавиться от неприятных ощущений смутного беспокойства, ощущения, что он - не ок.
    Марин, а ведь эта пустота сравнима с маленькой смертью.

    Здесь меня нет

  3. #33
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Марин, а ведь эта пустота сравнима с маленькой смертью.

    Здесь меня нет
    Да, еще Жанна Агузарова пела:

    Расставанье - маленькая смерть.

    Это она расставанье с объектом зависимости наверное имела в виду.

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это она расставанье с объектом зависимости наверное имела в виду.
    Возможно, если то расставание временное.
    Однако, потеря близкого человека так же воспринимается - будто, что-то умерло внутри.
    В норме эта пустота заполняется. Но в случае зависимости - вот так вот ищутся иные объекты-заменители.
    Почему и не рекомендуют ударяться в алкоголь при расставании.

  5. #35
    Блин, но курить то я сиги бросил. И щас о них даже не думаю. Ален Кар еще бы про марьивану написал бы че нить! Или может кто нибудь подскажет какую нибудь литературу.

  6. #36
    Люди скажи че нибудь.. 2 день не курю после длительного периода. Как оголенный нерв. когда же пройдет? а пройдет ли*?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Люди скажи че нибудь.. 2 день не курю после длительного периода. Как оголенный нерв. когда же пройдет? а пройдет ли*?
    Спать ложись... спи... спи ...спи...через еще 2 дня вообще забудешь)

  8. #38
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Люди скажи че нибудь.. 2 день не курю после длительного периода. Как оголенный нерв. когда же пройдет? а пройдет ли*?
    ты бы рассказал о себе, Павел. Чем занимаешься, как живешь, что любишь делать? И на форум как попал? Интересно

  9. #39
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Марин, а ведь эта пустота сравнима с маленькой смертью.

    Здесь меня нет
    Эрта, а почему с маленькой? Я это как смерть и воспринимаю. В какой-то момент теряется критичность, потом чувство реальности и всё. Дальше только разрушение личности и тела. Даже если тело в какой-то момент взбунтует, может кто-то и родится для жизни, но это уже другой.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, еще Жанна Агузарова пела:

    Расставанье - маленькая смерть.

    Это она расставанье с объектом зависимости наверное имела в виду.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Возможно, если то расставание временное.
    Однако, потеря близкого человека так же воспринимается - будто, что-то умерло внутри.
    В норме эта пустота заполняется. Но в случае зависимости - вот так вот ищутся иные объекты-заменители.
    Почему и не рекомендуют ударяться в алкоголь при расставании.
    Временное, при зависимости, больше на сон похоже, на заморозку на это самое меня здесь нет.

    А вот расставание навсегда - и вправду временная смерть, не зависимо от степени аддикции и адаптируемости. Что-то внутри умирает, и нужно время чтобы продолжить жить.

  10. #40
    Энигма, мне 23, живу с девушкой, в августе свадьба. Занимаюсь грузоперевозками. Всегда в достатке. Живу в отдельной квартире.
    Серьезных каких то проблем никогда не было! А на форум я случайно попал, искал и интернете помощь психолога по своей проблеме, вот и наткнулся.

  11. #41
    Не знаю заходит ли сюда автор, наверно нет. Но на всякий случай отпишусь, может быть другим поможет, кто будет искать информацию.
    В каждом более или даже менее крупном городе есть группы анонимников. Если человек решился туда пойти это само по себе уже говорит о его желании бросить, и о признании им бессилия. Принимают всех, помогает многим, даже тем кто по вене годами пускал.

  12. #42
    ап

    Здрасте. У меня все так же(

  13. #43
    Реально уже боюсь что так всегда будет...

  14. #44
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Реально уже боюсь что так всегда будет...
    Ув. Павел, туту уже либо вы бросаете, либо нет.. Мы можем только в процессе выслушать и поддеражать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
    Энигма, мне 23, живу с девушкой, в августе свадьба.
    А девушка ваша тоже курит? И вам разрешает или скрываетесь?
    Как свадьбу отгуляли? О детях думаете? Вот тогда и повод отказаться от этой гадости и планировать малыша на трезвую голову и организм без травы.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу избавиться от психологической зависимости...
    от Кэти в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 20:33
  2. Ревность. Не могу от нее избавиться.
    от Даша Люпус в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 03:10
  3. Не могу жить с мужчинами. Ну никак.
    от Витта в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 13:46
  4. Никак не могу забыть бывшего
    от Марина0104 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 12:51
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search