Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

смириться с кесаревым...

  1. #1

    смириться с кесаревым...

    Добрый день, очень странно отношусь к родам через КС. Всячески пыталась их избежать будучи беременной, когда речь шла о перенашивании применяла всевозможные методы "провокации родовой деятельности", хотя сейчас будучи уже мамой не считаю такое поведение ответственным по отношению к малышу и собственному здоровью. Во время родов всячески закатывала врачам истерики что хочу сама естественным путем, казалось что кругом одни враги которым проще рарезать и не париться особо. После родов долго было привыкание к материнству, осознание что это МОЙ такое вот всей душой пришло даже не в первые пару месяцев. Очень расстраивалась когда встречала знакомых и все спрашивали САМА ли я рожала. Чувствовала себя от того что не сама какой-то ущербной что ли... Сейчас сыну 3, на днях родили 2 подруги, обе естественным путем, хотя у одной были противопоказания, и у меня в душе вновь поднялась волна, ну почему же все могут, а я не справилась ? Хочу еще ребенка через год-полтора, и уже заранее знаю тк весьма вероятно повторное кс что буду так же депрессовать. Я думала что когда пройдет время мне станет все равно как я родила, но вот подруги родили и эмоции снова всколыхнулись, те ситуацию я так и не отпустила. Откуда у меня это могу только догадываться...

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    казалось что кругом одни враги которым проще рарезать и не париться особо.
    Неужели кесарили без показаний??


    Хочу еще ребенка через год-полтора, и уже заранее знаю тк весьма вероятно повторное кс что буду так же депрессовать.
    Найти хороший роддом, хорошего врача, наблюдаться у него всю беременность - может так лучше поступить?

    очень странно отношусь к родам через КС.
    Расскажите подробнее про ваше странное отношение и вспомните - как оно у вас появилось.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Я думала что когда пройдет время мне станет все равно как я родила, но вот подруги родили и эмоции снова всколыхнулись, те ситуацию я так и не отпустила. Откуда у меня это могу только догадываться...
    нутк, не удивительно, ведь природой организм женщины заточен под естественные роды без обезболивания.
    Более того - роды НЕОБХОДИМЫ.

    В ходе родов запускаются очень важные механизмы в психике - активируются многие рецепторы в ГМ, запускает центр награды. Считается, что женщина в родах дозревает, приобретая окончательную конфигурацию психики (это происходит после вторых родов).

    Т.е. с т.з. вашего организма вы .... еще не родили ребенка.(

  4. #4
    а как самой справиться с этим ощущением неполноценной матери???
    если я и второго сама не рожу что ж мне стреляться что ли....

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    а как самой справиться с этим ощущением неполноценной матери???
    если я и второго сама не рожу что ж мне стреляться что ли....
    Где-то на портале уже озвучивались аналогичные механизмы... Еслди не ошибаюсь - отдельные виды наркоза, клиническая смерть или психотерапия.

  6. #6
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Неужели кесарили без показаний??




    Найти хороший роддом, хорошего врача, наблюдаться у него всю беременность - может так лучше поступить?



    Расскажите подробнее про ваше странное отношение и вспомните - как оно у вас появилось.
    да у меня нет претензий к врачам, наоборот я сейчас смотря на своего здорового малыша благодарна что они фильтруют те истеричные требования которые в родах им предъявляют мамочки типа меня у меня был договорный прекрасный врач, зав отделением, у меня были показания - практически полное отсутствие родовой деятельности, за 8.5 часов безводного периода открытие произошло только на 0,5 пальца, невзирая на то что до этого роды провоцировали гормонами (мефипрестон)
    те это мои тараканы, а не ошибка или лень врачей, это мне в родах просто все вокруг врагами казались

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Где-то на портале уже озвучивались аналогичные механизмы... Еслди не ошибаюсь - отдельные виды наркоза, клиническая смерть или психотерапия.
    оптимистично... не думала что это все так серьезно, думала пройдет со временем....

  8. #8
    ощущение появилось... я активный пользователь всяческих родительских форумов, сидела в хочушках когда планировала ребенка, потом в темке беременных, там и наслушалась про то что врачи лишь бы побыстрее всем покрыжить, что все надо решать и отслеживать самой ну и тп Плюс идеи естественного родительства оттуда же, что не рожала - не мать, не кормила грудью до 2х - не мать и тп (утрирую но так и было)

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    оптимистично... не думала что это все так серьезно, думала пройдет со временем....
    Попробуйте открыть тему в кабинете ув. Джубала. Он очень хорошо разбирается в подобных вещах.
    Ну и ищите хорошего гинеколога, который будет вести вас в родах после кесарева.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Плюс идеи естественного родительства оттуда же, что не рожала - не мать, не кормила грудью до 2х - не мать и тп (утрирую но так и было)
    Это уже чистой воды манипуляция - забейте.
    Сонь, давайте исходить из реальности: у вас были показания для кесарева.
    Но остается оооооооооочень большой шанс родить следующего малыша самой) Мне кажется, будет грамотным направить все силы на то, чтоб это шанс реализовать. Согласны?

  11. #11
    помню когда срок был еще маленький мне сон приснился что я просыпаюсь в роддоме, понимаю что родила, но не чувствую себя после родов, иду к кюветику, вижу там красивого ребенка, думаю ну вот моя видимо девочка, а ребенок в голубом весь, и красивые такие одежки на нем, я еще подумала как-будто мне его подарили выглядит... проснулась, как-сон запомнился, и вот подобное ощущение что ребенок подарен, было наверное первые полгода Я любила, заботилась, но не ощущала что его родила

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    помню когда срок был еще маленький мне сон приснился что я просыпаюсь в роддоме, понимаю что родила, но не чувствую себя после родов, иду к кюветику, вижу там красивого ребенка, думаю ну вот моя видимо девочка, а ребенок в голубом весь, и красивые такие одежки на нем, я еще подумала как-будто мне его подарили выглядит... проснулась, как-сон запомнился, и вот подобное ощущение что ребенок подарен, было наверное первые полгода Я любила, заботилась, но не ощущала что его родила
    У меня что-то похожее было, когда сын родился) Хотя рожала сама)
    Просто был офиг нехилый такой: как это, мужчина -и часть меня??? Через полгода привыкла)
    С дочкой все было проще - я девочка, она девочка, вроде как продолжение)))

  13. #13
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Странно , я об этом вообще не задумывалась даже.

    Имхо , Ув. Непонятка, такое ощущение , что у Вас потребность себя принизить , прибеднить , укорить в чём-нибудь.
    Откуда может быть такое? Вами родители были довольны, хвалили Вас?

  14. #14
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень странно отношусь к родам через КС. Всячески пыталась их избежать будучи беременной...
    Почему же странно. Мне кажется - это нормально. Но по себе судить неправильно)

    Ув.Непонятка, а что, если Вам порассуждать вот в каком направлении - символом чего для Вас являлись естественные роды? Тогда станет понятно, почему Вы так расстроены, что у Вас это не получилось. Вы наверняка думали во время беременности о том, что изменится в Вашей жизни после родов. Что должно было поменяться?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Странно , я об этом вообще не задумывалась даже.

    Имхо , Ув. Непонятка, такое ощущение , что у Вас потребность себя принизить , прибеднить , укорить в чём-нибудь.
    Откуда может быть такое? Вами родители были довольны, хвалили Вас?
    не, ну я наверное и хвастаться умею.... возможно такое ощущение от того что я очень бы хотела порешать свои вопросы, но чувствую себя виноватой что отнимаю у всех тут время, я почитала темы, такие серьезные везде, а у меня чушь какая-то.... хотя для меня эта чушь очень важная...
    я перед созданием каждой темы с вопросом думаю, а не слишком ли столько сразу всего выяснять, всех утомлять....

  16. #16
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    не, ну я наверное и хвастаться умею.... возможно такое ощущение от того что я очень бы хотела порешать свои вопросы, но чувствую себя виноватой что отнимаю у всех тут время, я почитала темы, такие серьезные везде, а у меня чушь какая-то.... хотя для меня эта чушь очень важная...
    я перед созданием каждой темы с вопросом думаю, а не слишком ли столько сразу всего выяснять, всех утомлять....
    То есть Вы заранее знаете/чувствуете свой косяк и начинаете кинать себя , чтобы добивать никому не захотелось ( типо лежачего не бьют).

  17. #17
    а самооценкой у меня да... траблы после декрета трехлетнего наверное развилось

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    не, ну я наверное и хвастаться умею.... возможно такое ощущение от того что я очень бы хотела порешать свои вопросы, но чувствую себя виноватой что отнимаю у всех тут время, я почитала темы, такие серьезные везде, а у меня чушь какая-то.... хотя для меня эта чушь очень важная...
    я перед созданием каждой темы с вопросом думаю, а не слишком ли столько сразу всего выяснять, всех утомлять....
    Это не чушь вовсе. Это ваше здоровье, а соответственно и здоровье вашего ребенка.
    Спрашивайте, не стесняйтесь.
    Кроме того, другие кесаренные мамочки смогут полезное для себя узнать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это уже чистой воды манипуляция - забейте.
    Сонь, давайте исходить из реальности: у вас были показания для кесарева.
    Но остается оооооооооочень большой шанс родить следующего малыша самой) Мне кажется, будет грамотным направить все силы на то, чтоб это шанс реализовать. Согласны?
    да, мне моя врач сказала что по сути это какая-то аномальная ситуация но след роды будем очень стараться рожать естественно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть Вы заранее знаете/чувствуете свой косяк и начинаете кинать себя , чтобы добивать никому не захотелось ( типо лежачего не бьют).
    не очень поняла вас, в чем мой косяк? вроде правила портала не нарушаю, если кому-то не интересно обсуждение, участие добровольно. Мне было интересно узнать откуда корни у этих эмоций, решила спросить, может тут люди уже сталкивались с подобным. Не очень понимаю чем вызвана ваша агрессия в мой адрес

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    не очень поняла вас, в чем мой косяк? вроде правила портала не нарушаю, если кому-то не интересно обсуждение, участие добровольно. Мне было интересно узнать откуда корни у этих эмоций, решила спросить, может тут люди уже сталкивались с подобным. Не очень понимаю чем вызвана ваша агрессия в мой адрес
    Это не агрессия.

    Вы создали тему , чтобы Вам сказали , что кесарево - это хорошо и ничего такого в этом нет? Но Вы сами знаете что это не так.
    Но и корить себя , упрекать в чём-то тоже смысла нет. Принять как данность , что так получилось , это не Ваша вина , не Ваши возможности организма. К чему высасывать проблему из пальца?

    Вот видите , у меня и мысли не было Вас задеть , а Вы увидели во мне агрессию и нападки. Похоже , что у Вас действительно есть проблема с восприятием реальности.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это не агрессия.

    Вы создали тему , чтобы Вам сказали , что кесарево - это хорошо и ничего такого в этом нет? Но Вы сами знаете что это не так.
    Но и корить себя , упрекать в чём-то тоже смысла нет. Принять как данность , что так получилось , это не Ваша вина , не Ваши возможности организма. К чему высасывать проблему из пальца?

    Вот видите , у меня и мысли не было Вас задеть , а Вы увидели во мне агрессию и нападки. Похоже , что у Вас действительно есть проблема с восприятием реальности.
    интернет общение зачастую искажает действительность, тк каждый читает, придавая свою интонацию.
    я создала тему чтобы узнать откуда растут ноги и этой проблемы, ведь кс делают многим, но так воспринимают не все. То что в КС нет ничего такого я и так наслушалась за три года

  23. #23
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    интернет общение зачастую искажает действительность, тк каждый читает, придавая свою интонацию.
    В миру то же самое, ув. Непонятка.

    Это раз. А два - ЧТО именно почему так?

    Вы сможете сформулировать чётко?

  24. #24
    Покамест же Вам, ув. Непонятка, для справки.

    Так называемое цесарское сечение является
    полостной операцией, не манипуляцией, и - как
    всякая полостная операция - влечёт за собою
    серьёзную психотравму, ибо любое полостное
    насильственное проникновение считывается
    нашим несознанным - смертельной травмой.

    Как было тысячи и тысячи лет развития психики
    человека.

    Это раз. Два -

    скорее всего, поскольку до Вас не добрался -
    коллективный компенсирующий психоз
    об обычности кесарения - и Вы сознаёте его
    травматичность - Вы находитесь вероятно
    в пост-травматическом стрессовом
    расстройстве.

    Пишут ПТСР обычно.

    И три - невредно бы Вам его отдиагностировать -
    простые тесты, на Портале публиковала коллега
    Эрта, и после уже - продолжать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В миру то же самое, ув. Непонятка.

    Это раз. А два - ЧТО именно почему так?

    Вы сможете сформулировать чётко?
    почему даже по прошествии времени я не могу отпустить эти мысли, что я не видела своего ребенка частью себя, прикрелпенным к себе, что как-будто пропустила самое важное - момент его рождения. Я так четко себе представляла как его положат мне на живот, как я буду впервые его кормить в родзале, увижу и пойму что это МОЯ кровиночка....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Покамест же Вам, ув. Непонятка, для справки.

    Так называемое цесарское сечение является
    полостной операцией, не манипуляцией, и - как
    всякая полостная операция - влечёт за собою
    серьёзную психотравму, ибо любое полостное
    насильственное проникновение считывается
    нашим несознанным - смертельной травмой.

    Как было тысячи и тысячи лет развития психики
    человека.

    Это раз. Два -

    скорее всего, поскольку до Вас не добрался -
    коллективный компенсирующий психоз
    об обычности кесарения - и Вы сознаёте его
    травматичность - Вы находитесь вероятно
    в пост-травматическом стрессовом
    расстройстве.

    Пишут ПТСР обычно.

    И три - невредно бы Вам его отдиагностировать -
    простые тесты, на Портале публиковала коллега
    Эрта, и после уже - продолжать.
    ув. Джубал спасибо что зашли в данную тему, подскажите как найти эти тесты, я пытаюсь, но еще не сильна в навигации на портале

  27. #27
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    ув. Джубал спасибо что зашли в данную тему, подскажите как найти эти тесты, я пытаюсь, но еще не сильна в навигации на портале
    Попросите в ЛС коллегу Эрта - выложить тест
    и в Вашей теме, ув. Непонятка. ОКи?

  28. #28
    спасибо за подсказку так и сделаю

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    его положат мне на живот, как я буду впервые его кормить в родзале, увижу и пойму что это МОЯ кровиночка....
    Да , ложат на живот , но мысли у Вас слегка идеализированны. Первая мысль , я это сделала , гордость и скорее хочется сообщить родным , что всё хорошо , главное , здоровый и без патологий. Кормить мне лично не давали ( ребёнок не ест первые пару дней по-моему особо , так посасывает , разрабатывает сосок , попадают лишь капельки молозива. То , что кровиночка - начинаешь ощущать и понимать где-то на третий день , когда уже грудь не болит так сильно , когда отдохнула после родов , поспала , приняла тёплые слова от родных. Сразу же после родов , даже если приносят на утро ( допустим рожала ночью) хочется чтобы побыстрей унесли и уносят , дают полдня хотя бы на восстановление. После КС праткически всё это восполняется как только отходишь от наркоза ( ну эт я так думаю , я же теоретик по КС)

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Непонятка, заполните вот этот Бланк.txt в соответствии с инструкцией.

    Результат потом отправляйте мне в личку. Хорошо?))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу смириться с тем ,что не я его жена
    от АнгелинаМалинина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 22:54
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 10:58
  3. Смириться или бороться?
    от Makus16 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 21:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search