Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133
Тема:

Как решиться на развод?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это понятно. Эту ветку не отпустите, пока другую не найдете.

    Активно- это как, ув. Марта?
    Чтобы совсем спился?
    Активно, это, например, говорить о том, что так жить больше не буду, я тебя люблю, долго ждала, но сил нет, придется тебе выбирать: я или друзья, и дальше держаться этой линии твердо, то есть началось опять, значит скандал, можно и с друзьями поругаться, на развод подать. А то он наобещает, что все, а потом опять за свое. А если уж выберет разгульную жизнь, то ничего не поделаешь. А так, чтобы жить на его деньги и искать другого, плохой вариант, я согласна. Сто пудово опять такой же окажется.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Активно, это, например, говорить о том, что так жить больше не буду, я тебя люблю, долго ждала, но сил нет, придется тебе выбирать: я или друзья, и дальше держаться этой линии твердо, то есть началось опять, значит скандал, можно и с друзьями поругаться, на развод подать. .
    То есть, переложить на него одного решение общей проблемы? Ведь ув. Кэт находится в созависимых отношениях с мужем.
    Ультитматумы еще никого до добра не доводили.ИМХО.
    .

  3. #93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, переложить на него одного решение общей проблемы? Ведь ув. Кэт находится в созависимых отношениях с мужем.
    Ультитматумы еще никого до добра не доводили.ИМХО.
    .
    Это не то чтобы ультиматум, а последняя попытка, чтобы не жалеть.
    Автор не писала, как она разговаривает с мужем, что говорит о своих чувствах, знает ли муж, какой она хотела бы видеть семью, говорила только, что он наезжает, она молчит, старается не показывать слез, прощает измены так, что он думает, что ей все равно. А его поведение похоже на то, что он старается ее задеть, вытащить какие то чувства из нее.
    Последний раз редактировалось Марта; 09.09.2012 в 10:35.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это не то чтобы ультиматум, а последняя попытка, чтобы не жалеть.
    Автор не писала, как она разговаривает с мужем, что говорит о своих чувствах, знает ли муж, какой она хотела бы видеть семью, говорила только, что он наезжает, она молчит, старается не показывать слез, прощает измены так, что он думает, что ей все равно. А его поведение похоже на то, что он старается ее задеть, вытащить какие то чувства из нее.
    Какой ультиматум, если ув. Автор зависима от мужа, о чем сама писала?

    Какая-то психологическая зависимость, от него, хотя умом понимаю, это не любовь. Он и сам не понимает, как я ему все прощаю.
    ..психологически его отпустить не могу, переживаю ужасно.
    Ув. Кэт изначально выбрала в мужья мужчину, по ее словам
    Муж человек Абсолютно не созданный для семьи, ему не чего не надо. Особенно семья его напрягает в преддверии выходных,
    Ну какие могут быть ультиматумы ?))))

    Соскакивать с созависмых отношений надо. Спасая себя и его тем самым.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какой ультиматум, если ув. Автор зависима от мужа, о чем сама писала?



    Ув. Кэт изначально выбрала в мужья мужчину, по ее словам


    Ну какие могут быть ультиматумы ?))))

    Соскакивать с созависмых отношений надо. Спасая себя и его тем самым.
    Надо почитать про созависимые отношения.

  6. #96
    Здравствуйте, Kat.
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    А родить сейчас, точно не куда не уйду, в он может еще хуже начать себя вести, все таки так я буду еще более уязвима и беспомощна, не факт что он этим не воспользуется мне во вред.
    Каким образом он этим может воспользоваться вам во вред?

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вот мне интересно, ув. Собеседники, почему все жены алков рассказывают про своих мужей словно мамы про неразумных нашкодивших второклассников?

    ну вот прям один в один - одними и теми же словами. Заметили?

    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    а как я манипулирую? интересно? правда?
    Как сказала героиня сериала "Bones" - решая что-то за другого, мы тем самым мешаем ему помочь себе самому.

    Получается, Кэт, относясь к мужу как мама к ребенку, в тем самым лишаете его возможности помочь себе.
    Например, помочь себе перестать пить.

    Так в чем смысл вашей любви в таком случае?

  8. #98
    Я свою созависимость признаю. Но мужу я некогда в бухании не помогала, не покрывала, денег не давал, не какие проблемы за него не решала. Даже наоборот если предоставлялась возможность делала "мелкие гадости"( выключала будильник он просыпал важные встречи, забирала у пьяного крупные суммы денег, типо потерял, перед ремонтом забрала ключи от квартиры - типо потерял, он всегда думал что это он сам, очень сокрушался, но результат максимум на неделю((((, не когда за него нечего не решаю, ну может только в бытовых вопросах, готовлю, убираюсь стираю, но если от этого отказаться, то результата не будет пробовала. Он еду покупает или готовую или есть в ресторанах, на дом заказывает, стирать (или сам или пару раз просто вещи новые покупал, когда чистых не было), не убираться - будет приходить тетечка дом работница. Какие-то вопросы по бизнесу решаются в трезвом виде и мои советы к буханию отношения не имеют. У меня все признаки созависимости именно как мое внутренне состояние.

  9. #99
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Я свою созависимость признаю. Но мужу я некогда в бухании не помогала, не покрывала, денег не давал, не какие проблемы за него не решала. Даже наоборот если предоставлялась возможность делала "мелкие гадости"( выключала будильник он просыпал важные встречи, забирала у пьяного крупные суммы денег, типо потерял, перед ремонтом забрала ключи от квартиры - типо потерял, он всегда думал что это он сам, очень сокрушался, но результат максимум на неделю((((, не когда за него нечего не решаю, ну может только в бытовых вопросах, готовлю, убираюсь стираю, но если от этого отказаться, то результата не будет пробовала. Он еду покупает или готовую или есть в ресторанах, на дом заказывает, стирать (или сам или пару раз просто вещи новые покупал, когда чистых не было), не убираться - будет приходить тетечка дом работница. Какие-то вопросы по бизнесу решаются в трезвом виде и мои советы к буханию отношения не имеют. У меня все признаки созависимости именно как мое внутренне состояние.

    Ув. Джубал:
    Алкоголизм интересная
    штука. Прежде всего - это соматическое забо-
    левание.

    И наравне с этим - стоит самовознобновляюща-
    яся патологическая системная ситуация.

    То есть - именно Алк + Окружение )))))

    Алк воздействует на окружение, Окружение ти-
    по "спасая" Алка, в том числе и сочуствуя ему,
    принимая участие в его делирийных игрищах -
    воздействует на него
    .
    Созависимая женщина ловит свой кайф в таких отношениях.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал:


    Созависимая женщина ловит свой кайф в таких отношениях.
    так я ему совсем не сочувствую, вот не грамма. Я больше всего боюсь одиночества, одной остаться (это я решила проанализировать свои чувства), если б я знала что 100% смогу наладить личную жизнь после развода, я б ушла давным-давно. Я боюсь одиночества именно, как отсутствие мужчины ррядом, ну и материальный аспект тоже важен. Я как то не готова, опять испытывать материальные трудности, а при разводе это неизбежно.....

  11. #101
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Созависимая женщина ловит свой кайф в таких отношениях.
    нее, кайфа я точно не чувствую, и если он без меня пропадет ( а пропадет он все равно со мной или без меня рано или поздно) при условии, что у меня в жизни все будет ок, я особо огорчаться не буду.

  12. #102
    Цитата Сообщение от leo7879 Посмотреть сообщение
    Как много букв, все тему не осилила, но из прочитанного красной лентой проходит, что Kat в принципе все устраивает. Муж изменяет и ладно, истерит - я привыкла, бухает - потерплю и т.д. Хочет развестись, но вот блин, незадача какая, ребенок же страдать будет, а то, что ребенок страдает, глядя на всю эту ситуацию в семье - плевать. Не хочешь так жить, разведись и поставь жирную точку, тем более есть свое жилье и без финансовых вливаний супруга сможешь жить нормально и сильно ни в чем не нуждаться.
    Ребенок отца пьяным не видит, он бухает не дома, т.е. он приходит в конце загула (ночью) и ложиться спать. И любит его сильно..., вот сейчас думаю может хоть в отпуск без него поехать перекурить. На очередной вопрос дочки поедет ли с нами папа ( в прошлый раз отдыхали без него так она в конце даже плакала - хочу к папе, хотя в остальном ей все очень понравилось) ответила - не знаю, так она меня замучила вопросами почему? и если б сказал едем двоем - слез было бы море. И финансово мне будет тяжело, прокормиться мы конечно прокормимся, но об очень многих радостях жизни придется забыть. А к хорошему быстро привыкаешь.....

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    И финансово мне будет тяжело, прокормиться мы конечно прокормимся, но об очень многих радостях жизни придется забыть. А к хорошему быстро привыкаешь.....
    ИМХО вам надо всю свою энергию сейчас направить на поиски новой более высокооплачиваемой работы, свое развитие.

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    ИМХО вам надо всю свою энергию сейчас направить на поиски новой более высокооплачиваемой работы, свое развитие.
    Ув. Марта, жену алка от своего сокровища поганой метлой не отгонишь))

    если только к другому алку

  15. #105
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Марта, жену алка от своего сокровища поганой метлой не отгонишь))

    если только к другому алку
    Имхо , я не вижу прям такого конченного алка, вижу мужчину , который , вспомним , обеспечивает пока что семью и неплохо , любит дочь и т. д. Причина ухода в алко , как мы знаем , уход от реальности и заполнение пустоты. Какая реальность его тяготит и какую пустоту он интересно заполняет?

    Я вот на 100% уверенна , что оставь его Кэт и встреть он женщину , которая будет другой - ему захочется завязать. Я ни в коем случае не оправдываю его пьянство , но однако , есть женщины , с которыми сопьётся любой.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Имхо , я не вижу прям такого конченного алка, вижу мужчину , который , вспомним , обеспечивает пока что семью и неплохо , любит дочь и т. д. Причина ухода в алко , как мы знаем , уход от реальности и заполнение пустоты. Какая реальность его тяготит и какую пустоту он интересно заполняет?

    Я вот на 100% уверенна , что оставь его Кэт и встреть он женщину , которая будет другой - ему захочется завязать. Я ни в коем случае не оправдываю его пьянство , но однако , есть женщины , с которыми сопьётся любой.
    Я тоже не вижу законченного, законченные под забором валяются. Но автор всем своим поведением демонстрирует мужу, что живет с ним ради денег, тут любой сопьется. У нее рулит обида, но она не понимает, где собака зарыта.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Имхо , я не вижу прям такого конченного алка
    А кто сказал, что он конченный алк?

  18. #108
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот и выходит , что скупость на любовь , жадность , эгоизм Кэт закрывает ей глаза на решение проблемы.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот и выходит , что скупость на любовь , жадность , эгоизм Кэт закрывает ей глаза на решение проблемы.
    +++

  20. #110
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    так я ему совсем не сочувствую, вот не грамма. Я больше всего боюсь одиночества, одной остаться (это я решила проанализировать свои чувства), если б я знала что 100% смогу наладить личную жизнь после развода, я б ушла давным-давно. Я боюсь одиночества именно, как отсутствие мужчины ррядом, ну и материальный аспект тоже важен. Я как то не готова, опять испытывать материальные трудности, а при разводе это неизбежно.....
    И где тут про сильную любовь? Зачем призывать Автора активно демонстрировать то,чего нет давно? Опять же -чтобы притворяться. Если она хорошая актриса -может и поможет на время.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Ребенок отца пьяным не видит, он бухает не дома, т.е. он приходит в конце загула (ночью) и ложиться спать. И любит его сильно..., вот сейчас думаю может хоть в отпуск без него поехать перекурить. На очередной вопрос дочки поедет ли с нами папа ( в прошлый раз отдыхали без него так она в конце даже плакала - хочу к папе, хотя в остальном ей все очень понравилось) ответила - не знаю, так она меня замучила вопросами почему? и если б сказал едем двоем - слез было бы море. И финансово мне будет тяжело, прокормиться мы конечно прокормимся, но об очень многих радостях жизни придется забыть. А к хорошему быстро привыкаешь.....
    Она не понимает,что папа пьет? Вроде что-то было про скандалы.
    Дочка моей подруги 4 лет как только видит папу с любой бутылкой громко так говорит(может в общ. месте) -Хочешь выжрать, алкаш? Людям кругом очнь весело....

  22. #112
    И финансово мне будет тяжело, прокормиться мы конечно прокормимся, но об очень многих радостях жизни придется забыть. А к хорошему быстро привыкаешь.....
    А вот этот ответ честный. Кстати очень многие только из-за этого и живут.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    И где тут про сильную любовь? Зачем призывать Автора активно демонстрировать то,чего нет давно? Опять же -чтобы притворяться. Если она хорошая актриса -может и поможет на время.
    Тогда пусть отпустит, не губит человеку жизнь.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А вот этот ответ честный. Кстати очень многие только из-за этого и живут.
    Тогда пусть не жалуются.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Тогда пусть отпустит, не губит человеку жизнь.
    С чего взяли,что она губит?
    Готовит,стирает.ухаживает, в сексе не отказывает(говорят вроде он чувствует что то там не то -тож не факт, гурманы так сказать -не все), можно изменять , есть статус семьи,что для него важно, можно пьянствовать с друзьями, срывать на жене всю злость. Это губит? Мож это рай для кого-то.....
    А вот она, если отпустит теряет -мат. обеспечение,статус замужней, узнают родители,что для нее важно, и расстроятся, одиночество(хотя скорее всего временное). Пока не встретился лучше.для нее это "качественный" мужчина.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Тогда пусть не жалуются.
    но она сказала,что особо не кому пожаловаться, а любому человеку хочется,чтобы его пожалели и успокоили.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Тогда пусть не жалуются.
    Да,кстати, а совет подруги про любовника -ничего. Глядишь,и ничего попадется. Ей всю жизнь он изменяет, угрызений точно не должно никаких воникнуть.

  28. #118
    Элис, если вам и автору нравится воевать с мужьями, то это ваше дело, не буду вам мешать своими вредными советами. Я уже проходила такое, мне не понравилось.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Элис, если вам и автору нравится воевать с мужьями, то это ваше дело, не буду вам мешать своими вредными советами. Я уже проходила такое, мне не понравилось.
    Воевать -это как?
    С чего Вы взяли,что Ваши советы вредные? Я этого точно не говорила. Мы -не психологи и не консультанты и каждый выражает свое мнение. А уж автор придет к своему.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Воевать -это как?
    С чего Вы взяли,что Ваши советы вредные? Я этого точно не говорила. Мы -не психологи и не консультанты и каждый выражает свое мнение. А уж автор придет к своему.
    Воевать - это когда: ах он так сделал! Все, теперь ни в жисть не прощу! Буду стирать, убираться, выполнять супружеский долг, пользоваться его деньгами, но обиду свою буду лелеять и беречь всю жизнь. И никогда он от меня любви не дождется, пусть хоть в лепешку расшибется.
    Последний раз редактировалось Марта; 10.09.2012 в 09:27.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search