Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 228 из 228
Тема:

как отпустить обиду?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ого!!!
    А я тут со своими улыбочками...ув. Инесса, поплачьте, но не долго, всё будет хорошо.
    От ваших улыбочек я улыбаюсь!

    Спасибо!!!

    От чего недолго то плакать? Долго нельзя?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    От ваших улыбочек я улыбаюсь!

    Спасибо!!!

    От чего недолго то плакать? Долго нельзя?
    Ни в коем случае - вредно для женской красоты. Поплакать, а потом масочки - бальзамчики и от красоты своей прям думаешь - и чего ж я дура ревела то?)

  3. #213
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае - вредно для женской красоты. Поплакать, а потом масочки - бальзамчики и от красоты своей прям думаешь - и чего ж я дура ревела то?)
    Забавная мысль! Раньше не думала, что от слез можно увянуть.

    Ревут только дуры?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Забавная мысль! Раньше не думала, что от слез можно увянуть.

    Ревут только дуры?
    Ревут все, но выглядят при этом как дуры тоже все.
    Так что лучше всё таки не злоупотреблять)

  5. #215
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ревут все, но выглядят при этом как дуры тоже все.
    Так что лучше всё таки не злоупотреблять)
    А я, пожалуй, все-таки поплачу долго.
    Спасибо.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А я, пожалуй, все-таки поплачу долго.
    Спасибо.
    Если очень хочется, значит можно...
    Рано или поздно всё нам кажется таким неважным...жаль что сразу так нельзя.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    ... просто не хотела их расстраивать. Даже когда о проблемах рассказывала, старалась как то смягчить ситуацию, как будто это не так уж и важно.
    Нда. И о каком выражении чувств можно вообще говорить?
    Удобная, хорошая, беспроблемная доча. И какая разница что у неё в душе творится на самом деле? Если доча берёт на себя ответственность за то, чтобы папа/мама не расстраивались, то что она делает со своими собственными чувствами и эмоциями, ради того чтобы быть хорошей?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нда. И о каком выражении чувств можно вообще говорить?
    Удобная, хорошая, беспроблемная доча. И какая разница что у неё в душе творится на самом деле? Если доча берёт на себя ответственность за то, чтобы папа/мама не расстраивались, то что она делает со своими собственными чувствами и эмоциями, ради того чтобы быть хорошей?
    Ув. Lemming, мои родители не пытались докопаться до того что у меня на душе...но, если честно, не думаю что это было потому что им так удобно, мне кажется просто у них было такое представление о личном пространстве каждого человека. Мои родители, например, никогда не стали бы читать мои письма или дневник (правда я его не вела))), а я могла влезть посмотреть переписку дочки в определённый период, когда она общалась с немного подозрительными людьми...хотела убедиться что у неё нет каких нибудь скрываемых от родителей серьёзных проблем. Не знаю кто из нас - мы или родители поступали правильнее. Наверное тут нет одинаковых правил.
    Вот недавно моя подруга пришла посоветоваться - дочку бросил парень, она очень переживает, говорить на эту тему с родителями не хочет. Вот подруга и не знала лезть им к дочери в душу или оставить в покое...Мне кажется так было и у моих родителей - не знали как быть иногда - потому что просто на расспросы я тоже отвечала что всё нормально, я не хочу об этом говорить.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, мои родители не пытались докопаться до того что у меня на душе...но, если честно, не думаю что это было потому что им так удобно,
    А почему в эту сторону вам ув.Дана даже смотреть/думать не можется?


    Вот недавно моя подруга пришла посоветоваться - дочку бросил парень, она очень переживает, говорить на эту тему с родителями не хочет. Вот подруга и не знала лезть им к дочери в душу или оставить в покое..
    А ведь это вполне естественно - искать поддержки у родных в тяжёлые моменты.
    А вот если ТИПА нет такой надобности - разговаривать не хочет, то это означает что нет между родителями и их ребёнком доверительного взаимного диалога. Крайности есть- "лезть" или "оставить в покое".

  10. #220
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему в эту сторону вам ув.Дана даже смотреть/думать не можется?



    А ведь это вполне естественно - искать поддержки у родных в тяжёлые моменты.
    А вот если ТИПА нет такой надобности - разговаривать не хочет, то это означает что нет между родителями и их ребёнком доверительного взаимного диалога. Крайности есть- "лезть" или "оставить в покое".
    В эту сторону думать не то чтобы не хочется, просто я уверена в том, что родители так устроены, не было им это удобно, я же чувствовала отношение к себе, тревогу за меня, просто они такие тут ничего не поделаешь.
    А доверительного диалога между нами действительно не было, это так. Не знаю почему.

  11. #221
    А у меня опять новый виток развития этой ситуации. Дочка оказалась в курсе наших разборок, как всегда родители считают что дети не слышат, а это не так. Сначала молчала, а тут с папой поругалась и сказала ему что он поступил как минимум по скотски....папа ей ответил что отказывается обсуждать с ней эту тему. Короче не разговаривают уже неделю.
    А я не знаю вмешиваться или нет, вроде бы взрослые люди - сами пусть разбираются, а мне то тревожно. И соответственно опять злость накатила....ох как это всё непросто. Сама себе говорю правильные вещи и на форуме много полезного вычитала, а всё равно забыть не получается. Может у меня какой то подростковый инфантилизм, раз я ко всей этой любови так серьёзно подхожу?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ревут все, но выглядят при этом как дуры тоже все.
    То есть я правильно вас понимаю, ув.Дана проявляют свои эмоции только дуры?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть я правильно вас понимаю, ув.Дана проявляют свои эмоции только дуры?
    Нет, ув. Lemming, этот диалог не был серьёзным, поэтому и относится к этой фразе серьёзно нельзя ). Хотя согласитесь, что рыдая мы выглядим не ах). Но на самом деле я считаю, что выпускать свои эмоции наружу очень полезно и правильно, просто я не очень то это умею делать. Держать все переживания в себе дело тяжёлое, а я почти всегда все серьёзные проблемы в себе и держала, увы. Хотя вообще я болтушка по натуре, и слушать людей люблю, но о том, что "болит" не говорю...Хотя вот последняя ситуация видимо заставила меня задуматься о том, что всё что есть достаточно зыбко и может в любой момент измениться, и не всегда это зависит от нас, наверное...Я рассказала об этом и подружкам и маме и невестке...короче понесло меня, раньше никогда ссоры с мужем с ними не обсуждала и с дочкой поговорили, хотя это уже она разговор начала, врят ли я бы стала с ней обсуждать эту тему.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Хотя согласитесь,
    Неа, не соглашусь.


    что рыдая мы выглядим не ах)
    С чего вы ув.Дана так решили?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа, не соглашусь.



    С чего вы ув.Дана так решили?
    Тогда что с вашей точки зрения здесь привлекательного?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Тогда что с вашей точки зрения здесь привлекательного?
    ..слёзы милой
    Отвести руками -
    Это самое
    Большое счастье
    .

    © Илья Сельвинский
    Последний раз редактировалось Джубал; 23.09.2012 в 05:48.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..слёзы милой....
    Большое спасибо, ув.Джубал.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..слёзы милой
    Отвести руками -
    Это самое
    Большое счастье
    .

    © Илья Сельвинский
    Мне остаётся только поверить и Вам, ув. Джубал, и автору.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search