Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 134
Тема:

Я хочу понять, на самом ли деле у меня проблемы с самой собой.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то самое покалывание в боку?
    что еще сказали?
    еще врачи сказали, что сами так и не смогли понять, что со мной было.
    несколько дней были приступы. 5 разных хирургов осматривали по очереди, но сбивались с толку, когда боль переходила в другой участок.

    интересную аналогию вы провели, ув. Азбука, про мое покалывание. Кстати начались приступы именно с той области, где ощущалось воображаемое покалывание. это к чему?

    и это будет очень искренний крик.)
    дааа, терпеть ведь невозможно.

    а заявлять о потребности и искренне кричать - это одно и тоже для вас, или есть разница какая-то?
    я о форме заявления...
    есть для меня разница. заявлять о потребности - это просто информирование, а кричать искренне - это просьба/требование способствовать реализации моей потребности.

  2. #92
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Инесса, похоже, чего-то вы недокричали, раз крики не через связки голосовые, а через приступы кишечные вышли...(

    дааа, терпеть ведь невозможно.
    но вы-то научились.
    есть для меня разница. заявлять о потребности - это просто информирование, а кричать искренне - это просьба/требование способствовать реализации моей потребности.
    просто информировать, при этом крик вот так внутрь запрятать... ну может и полезно это в каких-то отдельных случаях бывает, но вам вот точно - здоровью вредит, как оказалось.

    при том что на мужа такое вот информирование не сильное впечатление производит и малоэффективно:
    а сейчас я заявляю о своих потребностях, и следовательно не подхожу мужу.что-то уже не раз меня посещает эта мысль в последнее время.
    я замечаю, Инесса, что вы и здесь, в теме этой, тоже скорее информируете, чем живете... такими скупыми словами отвечаете. помните, я еще на слово "субъект" внимание ваше обратила? это вот - оно...

  3. #93
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Инесса, похоже, чего-то вы недокричали, раз крики не через связки голосовые, а через приступы кишечные вышли...(
    такое возможно и реально?

    но вы-то научились.
    есть прогресс, это радует!

    просто информировать, при этом крик вот так внутрь запрятать... ну может и полезно это в каких-то отдельных случаях бывает, но вам вот точно - здоровью вредит, как оказалось.
    да, информировать - это равносильно тому, чтобы спрятать. Никто ведь за меня не пойдет и не сделает.

    при том что на мужа такое вот информирование не сильное впечатление производит и малоэффективно: я замечаю, Инесса, что вы и здесь, в теме этой, тоже скорее информируете, чем живете... такими скупыми словами отвечаете. помните, я еще на слово "субъект" внимание ваше обратила? это вот - оно...
    помню "субъект".
    скупыми словами отвечаю - стараюсь кратко и лаконично, чтобы не грузить людей лишней информацией.

  4. #94
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    такое возможно и реально?
    психосоматизация - это очень реально.

    есть прогресс, это радует!
    да чего ж радостного в терпячке? вон чем она выходит по итогу - приступами.
    помню "субъект".
    скупыми словами отвечаю - стараюсь кратко и лаконично, чтобы не грузить людей лишней информацией.
    под скупыми этими словами какая-то эмоциональная жизнь ваша спрятана, такая живая часть вас...
    вот о ней, оказывается, не всем известно.
    и тогда все "психо" через "сому" проявляются.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    психосоматизация - это очень реально.
    я думала, что, возможно, поедание просроченных пряников сыграло роль.
    однако ваша версия больше похожа на правду, с учетом того, что врачи никаких патологий не обнаружили.

    да чего ж радостного в терпячке? вон чем она выходит по итогу - приступами.
    неправильно я вас поняла сначала.
    там вы писАли "научилась я терпеть", а я подумала, что научилась кричать.
    да, ничего для меня хорошего в терпячке нет.

    под скупыми этими словами какая-то эмоциональная жизнь ваша спрятана, такая живая часть вас...
    вот о ней, оказывается, не всем известно.
    и тогда все "психо" через "сому" проявляются.
    есть очень эмоциональная часть меня, и она к тому же живая.
    когда такая Я проявляюсь, то муж говорит, что я веду себя как ребенок, а пора бы как взрослой девушке.

  6. #96
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    я думала, что, возможно, поедание просроченных пряников сыграло роль.
    однако ваша версия больше похожа на правду, с учетом того, что врачи никаких патологий не обнаружили.
    вот-вот..
    помните мы про "кирпич" говорили, которым вас накормили?
    это он у вас во внутренностях застрял, похоже, "проглотить" его "проглотили", даже "пожевать" как-то попробовали, но он так и не переварился, прошел из желудка в кишечник, да там его острые края вас и ранят, травмируют. и ни туда, ни сюда, эти куски кирпича не могут деться...
    а помните, чем накормили-то вас?

    есть очень эмоциональная часть меня, и она к тому же живая.
    когда такая Я проявляюсь, то муж говорит, что я веду себя как ребенок, а пора бы как взрослой девушке.
    да. есть такой вот ребенок внутрений, веселый, дурашливый может, искренний... но есть ведь и другой ребенок внутри - кричащий от боли, от страха, от одиночества... а его никому не показываете. и он там плачет один.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот-вот..
    помните мы про "кирпич" говорили, которым вас накормили?
    это он у вас во внутренностях застрял, похоже, "проглотить" его "проглотили", даже "пожевать" как-то попробовали, но он так и не переварился, прошел из желудка в кишечник, да там его острые края вас и ранят, травмируют. и ни туда, ни сюда, эти куски кирпича не могут деться...
    а помните, чем накормили-то вас?
    эти куски кирпича еще хотели пройти по кишечнику, но не смогли из-за своего большого размера и заблокировали сам кишечник, препятствуя его опорожнению.
    помню, меня накормили "должной" заботой о сестре и маме.

    да. есть такой вот ребенок внутрений, веселый, дурашливый может, искренний... но есть ведь и другой ребенок внутри - кричащий от боли, от страха, от одиночества... а его никому не показываете. и он там плачет один.
    слезы навернулись на глаза, прочитав про кричащего от боли ребенка. он на самом деле очень одинок и ему страшно. и никто не знает о его существовании. он плачет, а его никто не слышит. ему больно и горько.

  8. #98
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    эти куски кирпича еще хотели пройти по кишечнику, но не смогли из-за своего большого размера и заблокировали сам кишечник, препятствуя его опорожнению.
    помню, меня накормили "должной" заботой о сестре и маме.
    ну тот кирпич вы вроде выплюнули уже. значит эти застрявшие - другие. что вы еще должны, Инесса, и кому?

    слезы навернулись на глаза, прочитав про кричащего от боли ребенка. он на самом деле очень одинок и ему страшно. и никто не знает о его существовании. он плачет, а его никто не слышит. ему больно и горько.
    да, животик у него болит, колики мучают, а никто не придет, на ручки не возьмет, не покачает, к теплому животу его теплый животик не прижмет, чтобы колики прошли...
    а он махонький такой, но уже всем должный.
    а где же его мама?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну тот кирпич вы вроде выплюнули уже. значит эти застрявшие - другие. что вы еще должны, Инесса, и кому?
    сейчас я должна быть хорошей женой мужу. вроде больше ничего.

    да, животик у него болит, колики мучают, а никто не придет, на ручки не возьмет, не покачает, к теплому животу его теплый животик не прижмет, чтобы колики прошли...
    а он махонький такой, но уже всем должный.
    а где же его мама?
    да, такой махонький, и еще даже не повзрослел, но уже такой ворох обязанностей имеет.
    нету у него мамы. он какой-то сирота.

  10. #100
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    сейчас я должна быть хорошей женой мужу. вроде больше ничего.
    большой этот кирпич-долг? какого размера примерно? что в нем вкусного есть, а что несьедобно для вас и производит затык в пищеварении?



    да, такой махонький, и еще даже не повзрослел, но уже такой ворох обязанностей имеет.
    нету у него мамы. он какой-то сирота.
    может внутри Инессы и мама отыщется подходящая? давайте попробуем ее позвать: "мама инессиного малышааа! ты гдеее? у тебя тут потерялся ребенок, девочка, и зовет тебя!"
    как думаете, отзовется, или сделает вид, что не слышит?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    большой этот кирпич-долг? какого размера примерно? что в нем вкусного есть, а что несьедобно для вас и производит затык в пищеварении?
    большой этот кирпич, да. вот размер его определить не могу, на знаю, где границы кирпича.
    вкусное в нем: общие цели, физическое влечение, поддержка, понимание.
    совсем для меня несъедобно: излишняя приверженность к традициям родительской семьи, чрезмерная забота о многочисленных родственниках.

    может внутри Инессы и мама отыщется подходящая? давайте попробуем ее позвать: "мама инессиного малышааа! ты гдеее? у тебя тут потерялся ребенок, девочка, и зовет тебя!"
    как думаете, отзовется, или сделает вид, что не слышит?
    отозвалась мама . малыш такой прекрасный, но такой несчастный. надо порадовать его как-нибудь.

  12. #102
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    большой этот кирпич, да. вот размер его определить не могу, на знаю, где границы кирпича.
    вкусное в нем: общие цели, физическое влечение, поддержка, понимание.
    совсем для меня несъедобно: излишняя приверженность к традициям родительской семьи, чрезмерная забота о многочисленных родственниках.
    кирпич у вас под названием "долг". так ведь? получается, что вы должны иметь общие со своим мужем цели, должны испытывать физическое влечение к нему, должны поддерживать его и понимать. и это вам вкусно.
    а не вкусно - быть должной иметь приверженность к род.семье, должной чрезмерно заботиться о многочисл.родственниках.


    отозвалась мама . малыш такой прекрасный, но такой несчастный. надо порадовать его как-нибудь.
    "мамаша, у вашего ребеночка животик болит, так как он его надорвал в несении бесконечных обязанностей и долженствований... тут другое что-то делать надо, а не радовать, и не щикотать и играть, чтобы он смеялся звонко..."

  13. #103
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    кирпич у вас под названием "долг". так ведь? получается, что вы должны иметь общие со своим мужем цели, должны испытывать физическое влечение к нему, должны поддерживать его и понимать. и это вам вкусно.
    а не вкусно - быть должной иметь приверженность к род.семье, должной чрезмерно заботиться о многочисл.родственниках.
    да, именно так.

    "мамаша, у вашего ребеночка животик болит, так как он его надорвал в несении бесконечных обязанностей и долженствований... тут другое что-то делать надо, а не радовать, и не щикотать и играть, чтобы он смеялся звонко..."
    к врачу надо?

  14. #104
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а груз долженствований врачи разве снимают?
    да, именно так.
    а правда все это должны?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а груз долженствований врачи разве снимают?а правда все это должны?
    таких врачей, наверно, и нет.

    по крайней мере до текущего момента полагаю, что именно то и должна.

  16. #106
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    таких врачей, наверно, и нет.
    так что, так и нести детенышу груз неподъемный на себе и животиком мучиться?

    по крайней мере до текущего момента полагаю, что именно то и должна.
    вот такой ваш выбор, значит...

  17. #107
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так что, так и нести детенышу груз неподъемный на себе и животиком мучиться?
    нет. надо что-то делать. ребенок ведь сам себе не может помочь.
    можно массаж сделать на животик.
    слабительное дать, чтобы колики прогнать.

    вот такой ваш выбор, значит...
    раз выбрала, то и жить с этим?

  18. #108
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    нет. надо что-то делать. ребенок ведь сам себе не может помочь.
    можно массаж сделать на животик.
    слабительное дать, чтобы колики прогнать.
    колики пройдут, а через полчаса вновь вернутся. груз-то по-прежнему на малышке висит, животик надрывает...

    раз выбрала, то и жить с этим?
    как вы решите.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    колики пройдут, а через полчаса вновь вернутся. груз-то по-прежнему на малышке висит, животик надрывает...
    устранить источник появления коликов.

    или даже устранить того, кто мне этот кирпич вручил. теперь интересно, кто же это был.

  20. #110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    или даже устранить того, кто мне этот кирпич вручил.
    посадят.

    теперь интересно, кто же это был.
    когда вы найдете этого человека, то просто верните кирпич назад... этого будет достаточно.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    посадят.

    когда вы найдете этого человека, то просто верните кирпич назад... этого будет достаточно.
    мне кажется, что это муж.

  22. #112
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    мне кажется, что это муж.
    как выглядело бы словесно возвращение ему этого кирпича?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как выглядело бы словесно возвращение ему этого кирпича?
    рада вас видеть, ув. Азбука.
    словесно выглядело бы так: "я не обязана делать только так, как хочешь ты. Иногда у меня не очень хорошее настроение, и в такие моменты я хочу побыть наедине с самой собой. Не трогайте меня. И не заглядывайте в монитор моего компьютера, когда я за ним. Я не обязана быть всегда хорошей женой."

  24. #114
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    это вы, сталобыть, "плохая жена", когда тут, в компьютере?
    Инесса, я замечаю, что вы и правда переместились сюда на форум из семьи своей...
    от чего убегаете?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это вы, сталобыть, "плохая жена", когда тут, в компьютере?
    Инесса, я замечаю, что вы и правда переместились сюда на форум из семьи своей...
    от чего убегаете?
    Да, на самом деле с некоторого времени провожу тут на форуме очень много времени.
    Тут мне уютно и тепло как-то.
    Я плохая жена, когда у меня нет настроения и кушать мужу не готовлю. Раньше себе такое не позволяла, а со вчерашнего дня вот не готовлю. Просто не хочется.

    А когда я в компьютере, то и мужу, и его брату очень интересно, что же я тут делаю или читаю, и каждый периодически подходит и изучает вкладки монитора.

    На форуме я чаще днем, когда на работе. А в последние дни вот и по вечерам тут.
    От чего убегаю? Да, вроде, ни от чего. Реальной жизнью также живу, кроме двух этих дней.
    Если говорить об этих двух днях, то убегаю от общения с мужем и его братом. Не хочется.

  26. #116
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, на самом деле с некоторого времени провожу тут на форуме очень много времени.
    Тут мне уютно и тепло как-то.
    Я плохая жена, когда у меня нет настроения и кушать мужу не готовлю. Раньше себе такое не позволяла, а со вчерашнего дня вот не готовлю. Просто не хочется.
    вот этот отказ готовить, если бы его можно было в слова облечь, сказал бы:
    "я не обязана делать только так, как хочешь ты. Иногда у меня не очень хорошее настроение, и в такие моменты я хочу побыть наедине с самой собой. Не трогайте меня. Я не обязана быть всегда хорошей женой."
    это?


    А когда я в компьютере и мужу, и его брату очень интересно, что же я тут делаю или читаю, и каждый периодически подходит и изучает вкладки монитора.
    вы озвучивали уже:
    И не заглядывайте в монитор моего компьютера, когда я за ним.
    ?


    На форуме я чаще днем, когда на работе. А в последние дни вот и по вечерам тут.
    От чего убегаю? Да, вроде, ни от чего. Реальной жизнью также живу, кроме двух этих дней.
    Если говорить об этих двух днях, то убегаю от общения с мужем и его братом. Не хочется.
    на самом деле, вам, похоже, есть что им сказать...
    или будете ждать приступа кишечного?

  27. #117
    вы такая проницательная, ув. Азбука! увидели меня! даже слезы выступили!

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот этот отказ готовить, если бы его можно было в слова облечь, сказал бы:это?
    этот отказ готовить сказал бы именно так словесно.

    вы озвучивали уже:
    ?
    да, озвучивала. Но их любопытство не уменьшилось.

    на самом деле, вам, похоже, есть что им сказать...
    или будете ждать приступа кишечного?
    вы правы. на самом деле есть, что сказать.
    только это состояние началось из-за того, что муж показал, что ему мое мнение в некоторых меня касающихся вопросах не важно, поэтому пока я в "пещере".
    приступа не хочу.

  28. #118
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вы такая проницательная, ув. Азбука! увидели меня! даже слезы выступили!
    дайте своим слезам голос, Инесса.
    о чем бы они сказали сейчас?

    да, озвучивала. Но их любопытство не уменьшилось.
    они хоть знают, почему им нельзя смотреть в монитор?
    вы правы. на самом деле есть, что сказать.
    только это состояние началось из-за того, что муж показал, что ему мое мнение в некоторых меня касающихся вопросах не важно, поэтому пока я в "пещере".
    приступа не хочу.
    видимо, слезы ваши много говорят, только почему-то не вслух...

  29. #119
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    дайте своим слезам голос, Инесса.
    о чем бы они сказали сейчас?
    слезы какие-то безмолвные.
    хотя, наверно, слезы бы сказали, что я человек, а не робот.
    что я имею право хотеть чего-то или не хотеть.
    что я не шеф-повар, не посудомойка, не дом.работница и не стиральная машина.
    что я хочу, чтобы муж считался с моим мнением.

    они хоть знают, почему им нельзя смотреть в монитор?
    говорила, чтобы не смотрели в монитор, потому что есть то, что лично мое и другому знать не надо.

    видимо, слезы ваши много говорят, только почему-то не вслух...
    голос слез муж не слышит. может, поэтому они теперь безмолвные.

  30. #120
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    слезы какие-то безмолвные.
    хотя, наверно, слезы бы сказали, что я человек, а не робот.
    что я имею право хотеть чего-то или не хотеть.
    что я не шеф-повар, не посудомойка, не дом.работница и не стиральная машина.
    что я хочу, чтобы муж считался с моим мнением.
    ну это бы голова, скорее, сказала... а слезы - они ведь из глубины души... они про чувства.
    так а что там на душе-то?


    говорила, чтобы не смотрели в монитор, потому что есть то, что лично мое и другому знать не надо.
    а они знают что такое лично свое разве? как вы можете объяснить это?

    голос слез муж не слышит. может, поэтому они теперь безмолвные.
    давайте-ка вы их сначала сами послушаете, Инесса...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.11.2016, 09:21
  2. Хочу понять, действительно ли я хочу иметь ребенка или нет
    от Лаванда в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 05.03.2014, 15:41
  3. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 14:43
  4. Я хочу понять себя.
    от Анька в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 17:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search