Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 271
Тема:

Болезненный уход от родителей.Постоянные мысли о близких людях.

  1. #241
    Марина ,
    Да,такое часто.Только то,что в ущерб-это не афишировалось.Бабушка с дедушкой могли пойти в ущерб себе,чтобы дать что-то мне.
    Если количество ресурсов ограничено,то в первую очередь покупали продукты,оплачивалась квартира.А касаемо членов семьи,то тратились в первую очередь на того,кому нужнее.Но таких ситуаций было немного,никаких супер-трат не требовалось никогда,а мама умеет откладывать деньги,поэтому тут я особо ничего и не могу сказать(
    Могу только сказать,что папа всегда старался для семьи и требовал для себя меньше всех.
    А сейчас интересы-у меня свои,у родителей-свои.

  2. #242
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    За эти три дня не было.Так получилось,что в те несколько мину,что я ее видела в целом,она была веселой очень и в суете.Я заню маму достаточно,чтобы распознать ее плохое настроение с пары ее слов.
    Или мне нужно было ей его испортить,а потом пожалеть,чтобы выполнить задание?
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Все-таки каким-то образом хочется позаботиться о родителях и избавиться полностью от своего состояния,теперь я хотя бы понимаю суть этого,осталось с этим разобраться
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Марина ,
    Утром думала-думала,и понимаю,что ничего нет такого,чего я бы не смогла делать и живя этажом ниже.
    С единственной поправкой-так я вижу родителей часто и безо всяких слов вижу их эмоциональное состояние,где-то пытаюсь подбодрить,рассмешить.
    И пока как-то все-равно дискомфортно,может быть,еще не свыклась я с полученной информацией
    На самом деле, Паша, вы выполняете задание. И за те три дня, которые вы его выполняете, заботиться о родителях, их подбадривать и веселить не пришлось. И значит не было необходимости жить вместе с ними.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На самом деле, Паша, вы выполняете задание. И за те три дня, которые вы его выполняете, заботиться о родителях, их подбадривать и веселить не пришлось. И значит не было необходимости жить вместе с ними.
    Эти три дня,хоть я и задумывалась постоянно о своей проблеме,она уже не чувствуется так остро,как раньше.
    Немного пугает,что это так быстро,кажется нереальным потому,что сама я этим долгие годы разобраться не могла.

    Еще не могу все-равно отойти от мыслей о том,что моя комната-это мои воспоминания,все вещи-связаны с какой-то историей из моей жизни.И кажется,что если я даже унесу какие-то вещи ниже этажом,то целостная картинка рассыпется

  4. #244
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    А Вы тоже хотели пенис и испытывали сексуальное влечение к отцу?
    Я не знаю или не помню , но так сильно и не отрицаю как Вы. Я не шарахаюсь от этих мыслей, у меня просто они не откликаются в душе и я на них не циклюсь. Вы же встали в защитную стойку.

  5. #245
    Пеша, вам все хором говорят, что у вас явно комплекс Электры и нежелание выходить замуж и менять фамилию - это следствие, но вы предпочитаете зацепиться за слово пенис и доказывать, что у вас совершенно другая проблема. Вы хотели психолога, так он то же самое написал.
    Похоже, что у вас еще есть одна проблема - это эгоцентризм, но вы ее тоже не признаете, вам приятнее легенда о том, что вы вся такая идеальная.
    Ну если вам так тяжело веселиться на праздниках, то вы не ходите туда просто, сидите дома. Что мучиться-то? И замуж не ходите, и ребенка не рожайте. Вы не готовы еще.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Марина ,
    Да,такое часто.Только то,что в ущерб-это не афишировалось.Бабушка с дедушкой могли пойти в ущерб себе,чтобы дать что-то мне.
    Если количество ресурсов ограничено,то в первую очередь покупали продукты,оплачивалась квартира.А касаемо членов семьи,то тратились в первую очередь на того,кому нужнее.Но таких ситуаций было немного,никаких супер-трат не требовалось никогда,а мама умеет откладывать деньги,поэтому тут я особо ничего и не могу сказать(
    Могу только сказать,что папа всегда старался для семьи и требовал для себя меньше всех.
    А сейчас интересы-у меня свои,у родителей-свои.
    После веселья - наступает похмелье. После праздника - будни. После возбуждения - торможение. За все приходится платить.

    Но интересно, у вас в сознании присутствуют такие две взаимоисключающие установки. С одной стороны - что за ваше веселье будут платить другие

    Бабушка с дедушкой могли пойти в ущерб себе,чтобы дать что-то мне.
    А с другой, что ресурсы должны тратиться
    в первую очередь на того,кому нужнее.
    Значит, за ваш праздник будут платить члены вашей семьи, а вдруг они и сами нуждаются в помощи? Поэтому вам может быть нужно все проконтролировать - что там с ними происходит когда вы веселитесь.

    И это наверное говорит о вашей тесной психологической связи с ними. Что вы как бы составляете одно целое. Как части одного организма. И вы все время должны проверять - как там эти части, все ли на месте, в каком они состоянии, как они выглядят. Какое уж тут веселье, если организм полностью не укомплектован. Тут уж не до веселья выходит...

  7. #247
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не знаю или не помню , но так сильно и не отрицаю как Вы. Я не шарахаюсь от этих мыслей, у меня просто они не откликаются в душе и я на них не циклюсь. Вы же встали в защитную стойку.
    Я не шарахаюсь от таких мыслей-у меня их никогда не возникало.
    Я шарахаюсь от таких вопросов,потому что для меня это-не норма вещей и что-то непонятное для меня,как такое может быть.
    Да и звучало это не как вопрос,а как утверждение,что,да,у тебя синдром электры,а при синдроме электры идет влечение сексуального характера к отцу.
    И если про пенис-это хотя бы отчасти смешно,то это-оскорбительно.

    Представьте,если бы Вы каждому человеку говорили о том,что он(она) хочет свою мать в сексуальном плане(или отца).Какова бы была реакция человека?Любой бы скривился от такого.Это как минимум.

    Так и я не циклюcь,но задают мне дальше вопросы касаемо именно этого,точнее,подталкивая к тому,что у меня это есть и всё,поэтому снова и снова отвечаю.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    После веселья - наступает похмелье. После праздника - будни. После возбуждения - торможение. За все приходится платить.

    Но интересно, у вас в сознании присутствуют такие две взаимоисключающие установки. С одной стороны - что за ваше веселье будут платить другие


    А с другой, что ресурсы должны тратиться


    Значит, за ваш праздник будут платить члены вашей семьи, а вдруг они и сами нуждаются в помощи? Поэтому вам может быть нужно все проконтролировать - что там с ними происходит когда вы веселитесь.

    И это наверное говорит о вашей тесной психологической связи с ними. Что вы как бы составляете одно целое. Как части одного организма. И вы все время должны проверять - как там эти части, все ли на месте, в каком они состоянии, как они выглядят. Какое уж тут веселье, если организм полностью не укомплектован. Тут уж не до веселья выходит...
    Прочитала и пришла в голову мысль еще о том,как продолжение,что,может быть,я им что-то должна(но не знаю только,что именно) и поэтому меня мучает совесть вкупе с тревогой.
    Да,похоже на единый организм.Ведь когда им плохо-плохо мне,а когда им хорошо,то даже если у меня какие-нибудь проблемы,то от осознания того,что им хорошо,то и я чувствую себя удовлетворенной..

    Что делать тогда с такой психологической связью,если это уже чересчур и приносит неудобства кошмарные?

  9. #249
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Представьте,если бы Вы каждому человеку говорили о том,что он(она) хочет свою мать в сексуальном плане(или отца).Какова бы была реакция человека?Любой бы скривился от такого.Это как минимум.
    Вам же говорят не о физическом желании , а о подсознательном. В детстве когда формируется сексуальность - именно папа и мама дают нам наши первые положительный тактильные контакты , ребёнок связывает получение удовольствие от соприкосновения с родителями, потом такое же удовольствие должно быть связано уже не с ними , а с другими мальчиками. А Вы это удовольствие почему-то с мальчиком не связываете , пытаетесь искать комфорт находясь в тесном МЕТАЛЬНОМ контакте с родителями. Никто Вам не предлагает прыгнуть к папе в постель и примерить на себе реальный пенис.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Пеша, вам все хором говорят, что у вас явно комплекс Электры и нежелание выходить замуж и менять фамилию - это следствие, но вы предпочитаете зацепиться за слово пенис и доказывать, что у вас совершенно другая проблема. Вы хотели психолога, так он то же самое написал.
    Похоже, что у вас еще есть одна проблема - это эгоцентризм, но вы ее тоже не признаете, вам приятнее легенда о том, что вы вся такая идеальная.
    Ну если вам так тяжело веселиться на праздниках, то вы не ходите туда просто, сидите дома. Что мучиться-то? И замуж не ходите, и ребенка не рожайте. Вы не готовы еще.
    Говорят-то все.
    Только помощь идет от другого человека,с которым мы разбираем все совершенно другое.И самое главное,что есть сдвиги.

    Мне надоело уже говорить Вам одно и то же,что без Вашего совета я решу,когда мне рожать,что делать с регистрацией и ходить ли на праздники.И что вообще делать со своей жизнью.Если бы я захотела сидеть и слушать чужие мнения касаемо моей жизни,Вы были бы моим первым собеседником.Но мне неинтересны мнения о том,что кому кажется правильным,а что-нет.

    Хорошо.У меня комплекс электры,во всех моих сексуальных мечтах главную роль исполняет отец,каждое утро я просыпаюсь с мыслью о пенисе и из-за всего этого я жутко не хочу менять фамилию.Точнее,очень хочу оставить свою и дать ее ребенку.А еще есть желание иметь ребенка от отца,поэтому я не понимаю смысла в официальной регистрации брака,которая из всего ощутимого-дает только юридич.защищенность.Вот.
    Надеюсь,Ваша душенька спокойна и вы можете умыть руки.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Прочитала и пришла в голову мысль еще о том,как продолжение,что,может быть,я им что-то должна(но не знаю только,что именно) и поэтому меня мучает совесть вкупе с тревогой.
    А попробуйте сама у них спросить. Только не в лоб - Что я вам должна. А каким бы они хотели видеть ваше будущее. Какой бы они хотели видеть вас. Какой бы хотели видеть вашу жизнь, вашу новую семью с вашим парнем.

    Да,похоже на единый организм.Ведь когда им плохо-плохо мне,а когда им хорошо,то даже если у меня какие-нибудь проблемы,то от осознания того,что им хорошо,то и я чувствую себя удовлетворенной..

    Что делать тогда с такой психологической связью,если это уже чересчур и приносит неудобства кошмарные?
    Все есть яд и все есть лекарство, все дело в дозах. Если вам станет совсем плевать на родителей и бабушку, это тоже не не совсем хорошо наверное будет. А что делать? Ослаблять старые психологические связи и усиливать новые. С мужем, с членами его семьи. Выходить из родительской семьи в свою. Что-то такое может быть.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вам же говорят не о физическом желании , а о подсознательном. В детстве когда формируется сексуальность - именно папа и мама дают нам наши первые положительный тактильные контакты , ребёнок связывает получение удовольствие от соприкосновения с родителями, потом такое же удовольствие должно быть связано уже не с ними , а с другими мальчиками. А Вы это удовольствие почему-то с мальчиком не связываете , пытаетесь искать комфорт находясь в тесном МЕТАЛЬНОМ контакте с родителями. Никто Вам не предлагает прыгнуть к папе в постель и примерить на себе реальный пенис.
    То есть получается,что я испытываю сексуальное желание к отцу ,но не знаю этого
    Что хочу иметь пенис,но не знаю об этом
    Что хочу забеременеть,но не хотела этого никогда и делала для этого всё возможное
    ?
    Какое именно удовольствие я не связываю с мальчиками?не совсем поняла,о каком именно речь.Плохо ли моему парню,когда мне хорошо?

  13. #253
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Какое именно удовольствие я не связываю с мальчиками?не совсем поняла,о каком именно речь.Плохо ли моему парню,когда мне хорошо?
    Ваще пипец , ну и выводы ))) Грубо , Вы не должны париться сейчас хорошо Вашим родителям или нет , пусть они заботятся друг о друге сами.
    Вам нужно думать о комфорте ( психическом , сексуальном) со своим молодым человеком. Думаете ему приятно , что девушка и не посылает и не хочет брать его фамилию?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А попробуйте сама у них спросить. Только не в лоб - Что я вам должна. А каким бы они хотели видеть ваше будущее. Какой бы они хотели видеть вас. Какой бы хотели видеть вашу жизнь, вашу новую семью с вашим парнем.


    Все есть яд и все есть лекарство, все дело в дозах. Если вам станет совсем плевать на родителей и бабушку, это тоже не не совсем хорошо наверное будет. А что делать? Ослаблять старые психологические связи и усиливать новые. С мужем, с членами его семьи. Выходить из родительской семьи в свою. Что-то такое может быть.
    В первую очередь,если брать данный момент,хотят свадьбу.Я стараюсь не замечать уже этих вопросов-когда же она будет.Отмахиваюсь.
    Папа еще очень хочет внуков.Очень.
    Ну,рады,что мы с моим любимым будем жить отдельно(не принципиально,что отдельно,потому что предлагали и у нас когда-то жить.Но я не захотела этого).Рады,наверно,потому ,что знали,как я этого хочу.Это единственное пока,что почти сбылось.

    Со сближением с его родней-проблематично.Мы хорошо общаемся,я с его мамой часто созваниваюсь.Но она человек взрослый,подругой мне не станет,как и я ей,а мамы второй мне не нужно,у меня своя есть,а у нее-свои дети.
    И иногда меня просто убивает ее чрезмерная активность и сто вопросов в минуту,сближение может,мне кажется,только навредить нашим отношениям,дать почву для недовольств друг другом.А на таком расстоянии,как сейчас,всё замечательно

    А вот укреплять свою микро-семью-я и мой парень-это да,это с удовольствием,только быстрее бы он пришел

  15. #255
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ваще пипец , ну и выводы ))) Грубо , Вы не должны париться сейчас хорошо Вашим родителям или нет , пусть они заботятся друг о друге сами.
    Вам нужно думать о комфорте ( психическом , сексуальном) со своим молодым человеком. Думаете ему приятно , что девушка и не посылает и не хочет брать его фамилию?
    Нет,я действительно не поняла,какие такие удовольствия я не связываю с мальчиками?

    Это действительно грубо и за такие мысли я буду только ругать себя и испытывать отвращение к себе самой.И не успокоюсь,а ,наоборот,при заботе в мою сторону или добром слове буду чувствовать еще больше вины за собой.
    Так я не могу думать

    А существует два варианта всего?-послать или взять его фамилию.
    Есть достаточно пар,в которых мужчина по разным причинам носит фамилию жены и никто от этого не скончался.
    Он реагирует адекватно,понимая,что его желание настолько же велико,как и мое.И каждый из нас в одинаковой ситуации.И не делает из этого трагедию,как делают ее тут все остальные.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    В первую очередь,если брать данный момент,хотят свадьбу.Я стараюсь не замечать уже этих вопросов-когда же она будет.Отмахиваюсь.
    Папа еще очень хочет внуков.Очень.
    Ну,рады,что мы с моим любимым будем жить отдельно(не принципиально,что отдельно,потому что предлагали и у нас когда-то жить.Но я не захотела этого).Рады,наверно,потому ,что знали,как я этого хочу.Это единственное пока,что почти сбылось.
    Ну вот видите. Какие у вас замечательные родители. И, мне кажется, они заслуживают того, чтобы видеть счастливую в семейной жизни дочь, нянчиться со внуками. И вы вполне можете им все это предоставить. И ваша совесть тогда будет чиста.

    Со сближением с его родней-проблематично.Мы хорошо общаемся,я с его мамой часто созваниваюсь.Но она человек взрослый,подругой мне не станет,как и я ей,а мамы второй мне не нужно,у меня своя есть,а у нее-свои дети.
    И иногда меня просто убивает ее чрезмерная активность и сто вопросов в минуту,сближение может,мне кажется,только навредить нашим отношениям,дать почву для недовольств друг другом.А на таком расстоянии,как сейчас,всё замечательно

    А вот укреплять свою микро-семью-я и мой парень-это да,это с удовольствием,только быстрее бы он пришел
    Ну, может быть, и не обязательно становиться с его мамой подругами. Хорошо общаетесь - это уже хорошо.

    А ваш парень сейчас в рейсе значит? И давно? Скучаете вы без него?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот видите. Какие у вас замечательные родители. И, мне кажется, они заслуживают того, чтобы видеть счастливую в семейной жизни дочь, нянчиться со внуками. И вы вполне можете им все это предоставить. И ваша совесть тогда будет чиста.


    Ну, может быть, и не обязательно становиться с его мамой подругами. Хорошо общаетесь - это уже хорошо.

    А ваш парень сейчас в рейсе значит? И давно? Скучаете вы без него?
    Есть у меня такой момент-периодически вспоминать кого-то из родственников и,беря во внимание линые качества,представлять,смогли бы мы дружить,будучи вообще посторонними людьми или нас связывают только родственные какие-то связи.
    И вот могу сказать-с его мамой ,будь мы одногодки и познакомившись при других причинах,мы бы не поругались,но подруги в друг дружке не нашли бы.

    Общаемся часто,она делится со мной даже такими вещами,которые как-то неудобно мне слышать от матери моего парня,другое дело-подружка бы какая-нибудь мне сказала.

    Да,вот только-только недавно ушел.Первые дни очень скучала,сейчас терпимее,скоро работа начнется - и тогда уже не останется времени грустить)))Да и мысли о том,что наконец-то будем жить отдельно,очень стимулируют.

    Но в целом-нормально скучать по своей комнате,квартире,вещам,с которыми связаны моменты из жизни-как мозаика ,атмосфере?Или это то,что нужно искоренять?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Но в целом-нормально скучать по своей комнате,квартире,вещам,с которыми связаны моменты из жизни-как мозаика ,атмосфере?Или это то,что нужно искоренять?
    Сейчас он в рейсе,ушел недавно,вернется через полгода.И вот перед рейсом мы все обдумали и решили,что уже нужно жить вместе,благо,есть возможность(квартира,которая находится в моем же подъезде,только этажом ниже от квартиры моих родителей).И вот через 5 месяцев мы будем с ним въезжать в новую квартиру.
    И вот теперь как никогда раньше меня мучают мысли о том,как я уйду от родителей.
    У меня с родителями отношения очень хорошие,пусть и не самые доверительные,в любом случае,я бы не смогла говорить с родителями слишком откровенно.У меня для этого есть любимый,есть моя бабушка,мои подруги.
    О родителях могу сказать,что они современные,веселые,трудолюбивые,адекватные люди,я у них единственный ребенок и они ничего для меня никогда не жалели.

    А сейчас я сижу и представляю,как я уйду из дома,из своей комнаты.Как разлучусь с родителями(и ,я не знаю,но то,что я буду жить всего этажом ниже,никак меня не успокаивает),как мне вечером нужно будет идти не домой,а в новую квартиру.Меня это все ужасает и слезы на глазах,когда я об этом думаю.И сейчас,пока пишу.
    А ведь я очень хочу жить со своим любимым человеком,сделать вместе ремонт,начать новую жизнь-совместную,хочу в полной мере проявить свою женскую заботу о нем,быть полностью самостоятельной и т д
    Так вы только через 5 месяцев собираетесь переезжать в новую квартиру? И сейчас уже переживаете как это перенесете? Все-таки мне кажется, что проблемы лучше решать по мере их поступления. 5 месяцев - это большой срок. Мало ли что за это время может случиться, как может измениться ваше состояние. Может быть, вы так будете рады возвращению вашего МЧ, что вам за счастье будет уйти из родительского дома и вместе с ним начать жить. Может, вы вовсе по своей комнате и не будете скучать. Откуда вы заранее знаете, что так будет?

  19. #259
    Марина ,
    Да,через пять месяцев.
    Просто если только представления об этом вгоняли меня в тоску,в состояние какой-то потери,вызывали слезы,я решила ,что пришло время эту проблему устранять,потому что это мое состояние ничего хорошего в отношения не внесло бы,когда бы мы въехали и это состояние обострилось.
    Да и все-равно тяжело с этим жить.

    Это шестой рейс его,который я жду,конечно,всегда рада,но этот страх никуда не уходил даже когда я была в эйфории от его возвращения((
    В прошлый рейс мы обсуждали возможность совместного жилья(это были просто планы,мы знали,что осуществить их не получится после его прихода) и я ловила себя на мысли о том,что это только будет и мне не нужно решать эти свои психологические проблемы и с радостью задвигала их на задний план.

    А сейчас я хочу уже вылечить свою больную голову,чтобы новая жизнь,отдельная от родителей и совместная с любимым человеком,не была ничем омрачена

  20. #260
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    А сейчас я хочу уже вылечить свою больную голову,чтобы новая жизнь,отдельная от родителей и совместная с любимым человеком,не была ничем омрачена
    Логично. Ну вот мы выяснили, что за три дня ваше присутствие в доме родителей для них не понадобилось. То есть, уйдя из него, вы по сути ничего не потеряете.

    А что вы приобретете, начав жить вместе с вашим парнем отдельно от родителей? Можете расписать по пунктам, что хорошего вам это даст?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Да и звучало это не как вопрос,а как утверждение,что,да,у тебя синдром электры,а при синдроме электры идет влечение сексуального характера к отцу.
    Немножко не так, Пеша. Влечение к родителю противоположного пола испытывают все ребенки в определенном возрасте и конкурируют за его внимание с родителем своего пола. Тем или иным способом. И в этот период ( он называется фаллическим) важно, чтобы родитель противоположного пола, в случае девочки - Папа, однозначно дал ей понять, что Папа - это муж Мамы. Что они пара и третий в ней - лишний. Тогда девочке ничего не остается, как отвалить, пардон, сепарироваться, и создавать уже свою собственную новую, отдельную пару.

  22. #262
    В голову первое,что пришло-это то,что пртобрету окончательную самостоятельность,психологически.
    Буду иметь возможность окружить своего любимого человека заботой по-максимуму.
    Еще я уверенна,что это тот этап,новый,в котором отношения нуждались,потому что не будет рядом лишних глаз и у нас будет свой маленький мир.цель для меня-это чтобы каждый из нас раскрылся друг для друга еще больше.
    Вот

  23. #263
    Пеша, а что ваши родители приобретут с вашим уходом?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    В голову первое,что пришло-это то,что пртобрету окончательную самостоятельность,психологически.
    Буду иметь возможность окружить своего любимого человека заботой по-максимуму.
    Еще я уверенна,что это тот этап,новый,в котором отношения нуждались,потому что не будет рядом лишних глаз и у нас будет свой маленький мир.цель для меня-это чтобы каждый из нас раскрылся друг для друга еще больше.
    Вот
    Ну вот может быть когда все так и будет происходить как вы это описали, вы постепенно перестанете быть единым организмом с мамой, папой и бабушкой, а станете семьей с вашим МЧ.

    А сейчас я сижу и представляю,как я уйду из дома,из своей комнаты.Как разлучусь с родителями(и ,я не знаю,но то,что я буду жить всего этажом ниже,никак меня не успокаивает),как мне вечером нужно будет идти не домой,а в новую квартиру.Меня это все ужасает и слезы на глазах,когда я об этом думаю.И сейчас,пока пишу.
    А сейчас когда вы думаете, что уйдете из дома, какие мысли это у вас вызывает? Такие как раньше или что-то изменилось?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Немножко не так, Пеша. Влечение к родителю противоположного пола испытывают все ребенки в определенном возрасте и конкурируют за его внимание с родителем своего пола. Тем или иным способом. И в этот период ( он называется фаллическим) важно, чтобы родитель противоположного пола, в случае девочки - Папа, однозначно дал ей понять, что Папа - это муж Мамы. Что они пара и третий в ней - лишний. Тогда девочке ничего не остается, как отвалить, пардон, сепарироваться, и создавать уже свою собственную новую, отдельную пару.
    Могу сказать только так-я не знаю,что было,когда я была совсем маленькая-не помню,но все остальное время,что помню,прокручивая в голове,могу сказать,что никакого влечения к родителям такого плана я не чувствовала.Так что,я думаю,мой папа хорошо дал понять,чей он муж)))И на вопрос в детстве,за кого я хочу выйти замуж,я говорила,что за газманова)))но папу в расчет не брала))

  26. #266
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Пеша, а что ваши родители приобретут с вашим уходом?
    Вот тут я даже и не знаю..
    Не приходит на ум никаких вещей,которые они не могут делать,пока я живу дома..

  27. #267
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Чудо,
    Да,было такое
    И?
    Как вы себя чувствовали, что в голову приходило? Чем кошмарились в этом случае?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот может быть когда все так и будет происходить как вы это описали, вы постепенно перестанете быть единым организмом с мамой, папой и бабушкой, а станете семьей с вашим МЧ.


    А сейчас когда вы думаете, что уйдете из дома, какие мысли это у вас вызывает? Такие как раньше или что-то изменилось?
    Вот сейчас ,представляя это,никаких особенных эмоций нет,спокойствие.Как будто так надо.
    И я все-равно в каком-то смятении.Может быть,меня эти мысли так замучили,что я уже и жизни без них себе не представляю или боюсь,что не бывает все так просто и они вернутся?
    Но дискомфорт ушел,тоска ушла,слезы в глазам не душат
    Я и не знаю,что бы я без Вас делала!!!
    Спасибо Вам огромное!
    Стоило понять корень проблемы и ненужные мысли исчезли

  29. #269
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    И?
    Как вы себя чувствовали, что в голову приходило? Чем кошмарились в этом случае?
    ммм...вот бы вспомнить еще именно про такие случаи..

    хотя,нет,вспомнила ,все то же самое,что и тогда,когда вне дома(

  30. #270
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Вот сейчас ,представляя это,никаких особенных эмоций нет,спокойствие.Как будто так надо.
    И я все-равно в каком-то смятении.Может быть,меня эти мысли так замучили,что я уже и жизни без них себе не представляю или боюсь,что не бывает все так просто и они вернутся?
    Но дискомфорт ушел,тоска ушла,слезы в глазам не душат
    Я и не знаю,что бы я без Вас делала!!!
    Спасибо Вам огромное!
    Стоило понять корень проблемы и ненужные мысли исчезли
    Ну вот и хорошо.
    Будем надеяться, что эти мысли больше к вам не вернутся.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search