Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 133
Тема:

Как решиться на развод?

  1. #1

    Как решиться на развод?

    Живу с мужем 6 лет, есть ребенок 5 лет. Мне 29 ему 30. Плохо все! Муж человек Абсолютно не созданный для семьи, ему не чего не надо. Особенно семья его напрягает в преддверии выходных, единственный вид отдыха, который он воспринимает – бухать в мужских компаниях. Зимой еще есть хоккей, которым он активно увлекается, т.е. 1 выходной играет в хоккей, другой – бухает, причем обязательно не дома, часто 2 дня. Причем это не запой как таковой, он пьет вечер-ночь, приходит домой часов в 6 утра – в 8 встает (еще естественно совсем пьяный) на работу (в субботу) идет туда и там продолжает. Приходит вечером в субботу – воскресение – отсыпной. Он директор, поэтому может находиться на работе в любом состоянии. В будни не пьет совсем. Зимой выручает хоккей, и пост (в пост не пьет совсем), видать понимает, что грубит с алкоголем делает передышку. Летом совсем - дело труба. Каждый выходной - надо выпить. Причем я его начинаю ужасно раздражать, хотя как таковых не каких скандалов я не закатываю давно, начинает раздражаться и психовать еще с четверга, искать повод со мной поругаться (я повода не даю, он очень старается и нервничает от этого еще больше), потом идет непосредственно бухание. Выпить вместе – нормально культурно, практически нельзя, провожу периодически эксперименты – идем в кафе например с семьей его друзей или приглашаем к себе на праздник – когда у нас гости или в кафе все нормально, потом все расходятся домой, а муж за пивом продолжает пить дома или может потом и совсем уйти когда дойдет до кондиции. По пьяни может мне изменить, я так понимаю с какими-то разовыми девицами, хотя меня это мало трогает, сама удивляюсь почему, возможно т.к. в сексуальном плане у меня к нему давным-давно все умерло, хотя в исполнении супружеского долга не когда не отказываю.
    Меня он вроде как ревнует ( я хорошо выгляжу, очень слежу за собой, это можно сказать мое хобби, он видит, что на меня мужчины обращают внимание), но он наверно даже обрадуется если уличит меня в чем-то, т.к. это развяжет ему руки и можно будет бухать с полным правом (он как голубой воришка у Ильфа и Петрова, только тот Крал и стыдился, а мой пьет и стыдиться). Постоянно мне говорит – что ты переживаешь, у тебя на работе много поклонников с ними общайся. Хотя я хожу только на работу и в фитнес клуб (который принадлежит его другу, так что заподозрить, что я посещаю в это время что то другое проблематично). В выходные я всегда с ребенком.
    В его понимании я должна на выходные сваливать с ребенком из дома, тогда у нас все прекрасно. Идеальные выходные для него, я после работы в пятницу, на дачу к родителям или в санаторий или турбазу в области с подружками, он бухает, в воскресение в первой половине дня я приезжаю – он в прекрасном расположении духа, мы идем куда-нибудь все вместе, или проводим время совместно дома, у всех все замечательно. Если я в пятницу планирую уехать, то всю неделю как правило все хорошо. Но я же не могу постоянно наваливать куда-то. Я уже боюсь выходных – вчера был последний день перед отпуском – ехала домой и плакала, т.к. знаю, что ожидает дома. По пятница у меня постоянно колит сердце - видать уже рефлекс как у собаки павлова.) У меня постоянные головные боли, я не могу есть. В среду уезжаем с его друзьями в отпуск, что будет не знаю. Отпуск я организовала ищу хоть какой-то вид культурного досуга, который бы ему нравился. Раньше ездили в отпуск троем, он говорит ему скучно. Хотя я всячески стараюсь учитывать его интересы.
    Сама понимаю – надо разводиться, т.к. сама мучаюсь стала плаксивой, чувствую себя плохо. Что держит с мужем.
    1. Какая-то психологическая зависимость, от него, хотя умом понимаю, это не любовь. Он и сам не понимает, как я ему все прощаю.
    2. Ребенок – дочь его любит, правда за что не понятно, он всегда ждет, очень радуется когда мы все вместе проводим время.
    3. Материальный аспект, у меня резко уменьшилась зарплата с начала года я стала получать в 6-7 раз меньше чем раньше, пока для меня это не заметно обеспечивает муж, но если жить будем вдвоем то очень чувствительно будет. Хотя у меня своя квартира, машина, т.е. голодать я не буду ежили чего.
    4. Боюсь, не кода больше не смогу найти себе мужчину, муж у меня первый и я очень дорожу семьей и отношениями как таковыми. Не могу представить другого мужчину рядом. Да их и нет, я давно присматриваю, что то одиноких адекватных мужчин после 30 совсем не вижу.
    Вроде понимаю, надо или разводиться или полностью абстрагироваться от его косяков, и жить соседями, ну может частично друзьями, учитывая как он проводит выходные, можно и замену постепенно ему подыскивать. Не думаю, что он скоро заметит, но психологически его отпустить не могу, переживаю ужасно.

  2. #2
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А зачем разводиться? Вы с мужем нашли друг друга , полностью друг другу подходите. Ему нужна женщина , с которой можно бухать и не становится ответственным , Вам мужчина , которого есть за что не любить и испытывать отвращение. Пока Вы находитесь на самой низменной стадии , где отсутствует духовная связь и разум. Чтобы выйти на новый уровень отношений ( с этим мужчиной или с другим) каждому из Вас нужно выйти на новый уровень сознания. Мужчина - есть то , что содержит в себе его женщина. Женщина определяет качество семейных отношений.

  3. #3
    а практические советы можите дать? согласна, что от женщины в семье зависит очень многое.

  4. #4
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    а практические советы можите дать? согласна, что от женщины в семье зависит очень многое.
    А заняться своим разумом , духовным развитем - разве не совет?

    Первый и самый главный Ваш косяк - в Вашем сердце отсутствует любовь, отсюда и всё остальное - следствие. Куда она подевалась?
    Давайте подумаем если есть желание.

  5. #5
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да , возможно поможет книга Эрика Берна "Игры , в которые играют люди". Там есть игра "алкоголик" , "фригидная женщина" и много других супружеских игр.

  6. #6
    Любовь убил муж сам. Постепенно методично убивал в течении 5 лет, последние 2 особенно активно, но видимо не до конца. А что именно, вы понимаете под духовным развитием? Книгу прочитаю.

  7. #7
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Любовь убил муж сам. Постепенно методично убивал в течении 5 лет, последние 2 особенно активно, но видимо не до конца. А что именно, вы понимаете под духовным развитием? Книгу прочитаю.
    Книга большая и сложная , прочитайте пока игры , которые я Вам написАла, они есть в инете.

    Любовь невозможно убить , тем более другому человеку , она зарождается и живёт внутри нас.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Муж человек Абсолютно не созданный для семьи, ему не чего не надо
    Но тем не менее, именно такого человека Вы выбрали для семейной жизни.

  9. #9
    я признаю, что ошибалась, была молода + мы не жили вместе до свадьбы. Большую часть времени пока встречались мы жили в разных городах, после свадьбы он работал в соседнем пригороде и оставался там ночевать 1-2 раза в неделю, в то время что приезжал ко мне "не чего беды не предвещало" и сейчас если мне гарантированно исчезать на пятницу субботу все будет прекрасно. Семьей он гордиться, дочкой, красавицей-умницей женой, для него это как атрибуты успешной жизни. Но расслабляться надо выпивкой с друзьями - ту ему не кто не нужен, я помеха, причем в первую очередь психологическая. У него такая установка если я не видела, вроде как не чего и не было и самому не стремно, поэтому он так любит, что бы я уезжала,я ведь и так скандалы не закатываю и нотации уже почти не читаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    я признаю, что ошибалась, была молода + мы не жили вместе до свадьбы. Большую часть времени пока встречались мы жили в разных городах, после свадьбы он работал в соседнем пригороде и оставался там ночевать 1-2 раза в неделю, в то время что приезжал ко мне "не чего беды не предвещало" и сейчас если мне гарантированно исчезать на пятницу субботу все будет прекрасно. Семьей он гордиться, дочкой, красавицей-умницей женой, для него это как атрибуты успешной жизни. Но расслабляться надо выпивкой с друзьями - ту ему не кто не нужен, я помеха, причем в первую очередь психологическая. У него такая установка если я не видела, вроде как не чего и не было и самому не стремно, поэтому он так любит, что бы я уезжала,я ведь и так скандалы не закатываю и нотации уже почти не читаю.
    Попробуйте все таки переломить ситуацию: или измените полностью свое поведение или подайте на развод. Дело в том, что пьянство все равно до добра не доведет, да и дети растут в такой обстановке, сейчас еще вы не чувствуете, а потом увидите, как это сильно на них отразилось.

  11. #11
    Ув. Кэт, приветствую.
    А что даст вам развод?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Попробуйте все таки переломить ситуацию: или измените полностью свое поведение или подайте на развод. Дело в том, что пьянство все равно до добра не доведет, да и дети растут в такой обстановке, сейчас еще вы не чувствуете, а потом увидите, как это сильно на них отразилось.
    а как переломить, не преследовать его - по терминологии книги -так я не преследую, я для него скорей как советь, немой укор. Несли я чего-то не знаю, значит этого не было и совесть его не мучит - психологический комфорт.Ребенок в его понимании не страдает, она же его пьяным не видит, пьяные истерики он мне не устраивает, а то что мама на успокоительных сидит и головные боли ее замучили, это видимо впоряке вещей.

  13. #13
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Попробуйте все таки переломить ситуацию: или измените полностью свое поведение или подайте на развод. Дело в том, что пьянство все равно до добра не доведет, да и дети растут в такой обстановке, сейчас еще вы не чувствуете, а потом увидите, как это сильно на них отразилось.
    Какой хороший совет , главное , как раз то , что хочет слышать Кэт. Муж вообще-то работает , содержит семью , дочку любит , в течение недели не бухает , разве не видно , что Кэт хорошо преувеличила и описАла это так , будто её муж каждый день в бомжатнике по забором валяется.

    Что даст развод кроме того , что уже написАла Кэт? Ну найдёт она другого , либо он уже будет начинающим алкоголиком , либо она сама сделает из него алка. Потому что пока у Кэт такой склад личности женщины - жить с алком.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Кэт, приветствую.
    А что даст вам развод?
    во-во понимаю, что особенно не выиграю. буду так же сидеть одна с ребенком сама себя развлекать, только Дочь, будет страдать без отца, я без хоть какой-то поддержке и помощи и без денег. Возможность наладить личную жизнь. так и меня сейчас не кто не держит. Вот сейчас свалил на футбол потом в баню, шашлыки, наверно до завтрашнего дня, могу хоть сейчас ребенка его маме и идти куда хочу или завтра с ним оставить и пойти то же куда угодно, даже больше возможностей так сказать. Научиться бы не переживать из=за пьянства и главное от той истерии которую он создает накануне или зща пару дней до этого, ищет повод со мной поругаться,что б свалить. Когда я его бешу одним фактом своего существования что бы я не делала.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    во-во понимаю, что особенно не выиграю. буду так же сидеть одна с ребенком сама себя развлекать, только Дочь, будет страдать без отца, я без хоть какой-то поддержке и помощи и без денег. Возможность наладить личную жизнь. так и меня сейчас не кто не держит. Вот сейчас свалил на футбол потом в баню, шашлыки, наверно до завтрашнего дня, могу хоть сейчас ребенка его маме и идти куда хочу или завтра с ним оставить и пойти то же куда угодно, даже больше возможностей так сказать. Научиться бы не переживать из=за пьянства и главное от той истерии которую он создает накануне или зща пару дней до этого, ищет повод со мной поругаться,что б свалить. Когда я его бешу одним фактом своего существования что бы я не делала.
    Сейчас вас держит от сторонних связей то, что вы состоите в браке, и у вас есть постоянный половой партнер. Иметь секс или связь на стороне в таком случае - это уже моветон.
    Вы говорите, что сейчас есть возможность наладить личную жизнь, и что никто не держит. А что мешает наладить семейную жизнь?

    Можете написать 5 пунктов, по которым вам мешает пьянство мужа?

    Истерию он, возможно, создает для того, чтобы вы и дочь не видели его в пьянстве. Тут он даже о вас с дочерью заботится опять же.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Какой хороший совет , главное , как раз то , что хочет слышать Кэт. Муж вообще-то работает , содержит семью , дочку любит , в течение недели не бухает , разве не видно , что Кэт хорошо преувеличила и описАла это так , будто её муж каждый день в бомжатнике по забором валяется.

    Что даст развод кроме того , что уже написАла Кэт? Ну найдёт она другого , либо он уже будет начинающим алкоголиком , либо она сама сделает из него алка. Потому что пока у Кэт такой склад личности женщины - жить с алком.
    Для меня тоже пятница много лет была таким днем, а выходных нормальных тоже не было и я так же думала, что надо терпеть, ничего невозможно сделать.
    А на развод такие люди не соглашаются просто так, это просто один из способов переломить ситуацию. Еще надо перестать строить из себя всю такую правильную и непогрешимую, тоже развлекайтесь. Да много чего можно придумать, главное действовать, а не терпеть.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас вас держит от сторонних связей то, что вы состоите в браке, и у вас есть постоянный половой партнер. Иметь секс или связь на стороне в таком случае - это уже моветон.
    Вы говорите, что сейчас есть возможность наладить личную жизнь, и что никто не держит. А что мешает наладить семейную жизнь?

    Можете написать 5 пунктов, по которым вам мешает пьянство мужа?

    Истерию он, возможно, создает для того, чтобы вы и дочь не видели его в пьянстве. Тут он даже о вас с дочерью заботится опять же.

    Я бы с удовольствием мужу изменила, вот честно )))). Даже думала найти себе отдушину, что б так на сдавшейся с мужем ситуации не париться, но что то не кто настолько не нравиться, что б до конца пойти. Хотя возможности были. Почему и пишу, что муж убивает любовь, но видимо до конца ему это не получилось сделать.
    5 пунктов:
    1. истерия до
    2. отнимает время на общение у нас с дочкой с ним. Он же и работает много+спорт+бухание нам совсем мало перепадает (мало семейного досуга, с нами он не пьет, а выпить способ расслабиться)
    3. это вредно и я уверенна будет прогрессировать
    4. все таки пьяным я его иногда вижу - ужасно противно
    5.я сама на него часто зла, постоянно переживаю, от этого поблемы со здоровьем

  18. #18
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Для меня тоже пятница много лет была таким днем, а выходных нормальных тоже не было и я так же думала, что надо терпеть, ничего невозможно сделать.
    А на развод такие люди не соглашаются просто так, это просто один из способов переломить ситуацию. Еще надо перестать строить из себя всю такую правильную и непогрешимую, тоже развлекайтесь. Да много чего можно придумать, главное действовать, а не терпеть.
    Да, я вроде развлекаюсь, заставляю себя. Не вот дома сижу страдаю. Как только не действовала. Несколько раз за 5 лет кардинально меняла тактику, но все без толку.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Для меня тоже пятница много лет была таким днем, а выходных нормальных тоже не было и я так же думала, что надо терпеть, ничего невозможно сделать.
    И чем в итоге все закончилось?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием мужу изменила, вот честно )))). Даже думала найти себе отдушину, что б так на сдавшейся с мужем ситуации не париться, но что то не кто настолько не нравиться, что б до конца пойти. Хотя возможности были. Почему и пишу, что муж убивает любовь, но видимо до конца ему это не получилось сделать.
    5 пунктов:
    1. истерия до
    2. отнимает время на общение у нас с дочкой с ним. Он же и работает много+спорт+бухание нам совсем мало перепадает (мало семейного досуга, с нами он не пьет, а выпить способ расслабиться)
    3. это вредно и я уверенна будет прогрессировать
    4. все таки пьяным я его иногда вижу - ужасно противно
    5.я сама на него часто зла, постоянно переживаю, от этого поблемы со здоровьем
    Если бы реально хотели изменить, то изменили бы, наверно
    Почему перекладываете вину за убийство любви только на мужа? Может это не только его ответственность?

    В чем выражается истерия мужа? Чего он требует в истерии?

    Расскажите, как вы реагируете на те моменты, когда видите его пьяным? Приведите один из последних примеров.
    Переживаете за что, когда злы на него?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Какой хороший совет , главное , как раз то , что хочет слышать Кэт. Муж вообще-то работает , содержит семью , дочку любит , в течение недели не бухает , разве не видно , что Кэт хорошо преувеличила и описАла это так , будто её муж каждый день в бомжатнике по забором валяется.

    Что даст развод кроме того , что уже написАла Кэт? Ну найдёт она другого , либо он уже будет начинающим алкоголиком , либо она сама сделает из него алка. Потому что пока у Кэт такой склад личности женщины - жить с алком.
    У меня в семье проблем с алкоголем не у кого не было, с мужем тоже пока не стали вместе жить 7 дней в неделю о такой проблеме не подозревала. Преследовать я его уже не преследую особо.

  22. #22
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    У меня в семье проблем с алкоголем не у кого не было, с мужем тоже пока не стали вместе жить 7 дней в неделю о такой проблеме не подозревала. Преследовать я его уже не преследую особо.
    Тогда разводитесь и освободите мужика , раз такой плохой .

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Если бы реально хотели изменить, то изменили бы, наверно
    Почему перекладываете вину за убийство любви только на мужа? Может это не только его ответственность?

    В чем выражается истерия мужа? Чего он требует в истерии?

    Расскажите, как вы реагируете на те моменты, когда видите его пьяным? Приведите один из последних примеров.
    Переживаете за что, когда злы на него?
    Это я в теории хочу изменить. а когда доходит до дела с конкретным кандидатом выходит что не особо )))))
    Сейчас когда пьяным вижу просто говорю иди спать - он идет ложиться в зале, включает телек и засыпает
    Истерит, что бы со мной поругаться - поводы разные, нет чистой рубашки (именно той которую он захотел надеть), дома не убрано (хотя в обычной жизни, он к таким вещам абсолютно равнодушен, я трачу много денег (хотя он абсолютно не жадный, и всегда наоборот настаивает что б я себе что-то купила) или может просто на тему мне надоело твое выражение лица, ты приготовила не то что я хотел и т.п. Начинает кричать (хотя я от участия в скандале уклоняюсь, молчу или говорю, "хорошо, как скажешь". Говорит, я буду приходить домой только к ночевать, жить будем как соседи и т.п.
    Я раньше ругалась с ним сильно, выгоняла - он не уходил и т.п., долго находились в состоянии "холодной войны", причем его это мало волновало, такая жизнь его видимо устраивала, я мне было край не комфортно, я стала постепенно подходить к нему говорить "ладно давай забудем", сказать-то легко, даже кгда он на 100% виноват. (например, когда я узнала об измене и т.п.), зато теперь он мне постоянно этим угрожает, чуть что- я могу с тобй совсем не общаться, знает мне так не комфортно

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Это я в теории хочу изменить. а когда доходит до дела с конкретным кандидатом выходит что не особо )))))
    Сейчас когда пьяным вижу просто говорю иди спать - он идет ложиться в зале, включает телек и засыпает
    Истерит, что бы со мной поругаться - поводы разные, нет чистой рубашки (именно той которую он захотел надеть), дома не убрано (хотя в обычной жизни, он к таким вещам абсолютно равнодушен, я трачу много денег (хотя он абсолютно не жадный, и всегда наоборот настаивает что б я себе что-то купила) или может просто на тему мне надоело твое выражение лица, ты приготовила не то что я хотел и т.п. Начинает кричать (хотя я от участия в скандале уклоняюсь, молчу или говорю, "хорошо, как скажешь". Говорит, я буду приходить домой только к ночевать, жить будем как соседи и т.п.
    Я раньше ругалась с ним сильно, выгоняла - он не уходил и т.п., долго находились в состоянии "холодной войны", причем его это мало волновало, такая жизнь его видимо устраивала, я мне было край не комфортно, я стала постепенно подходить к нему говорить "ладно давай забудем", сказать-то легко, даже кгда он на 100% виноват. (например, когда я узнала об измене и т.п.), зато теперь он мне постоянно этим угрожает, чуть что- я могу с тобй совсем не общаться, знает мне так не комфортно
    Как думаете, ЧТО ваш муж хочет донести до вас своими "истериками"? На что хочет обратить ваше внимание?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Тогда разводитесь и освободите мужика , раз такой плохой .
    Умом я понимаю, так и надо, н что я от этого получу.
    Психологический комфорт - нет. я себя знаю буду гонять еще сильнее и если сейчас это эпизодически - будет постоянно
    Ребенок будет в трансе, она к отцу очень привязана. Появиться куча бытовых и финансовых проблем, меньше свободного времени и т.п.

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Умом я понимаю, так и надо, н что я от этого получу.
    Психологический комфорт - нет. я себя знаю буду гонять еще сильнее и если сейчас это эпизодически - будет постоянно
    Ребенок будет в трансе, она к отцу очень привязана. Появиться куча бытовых и финансовых проблем, меньше свободного времени и т.п.
    То есть и разводиться не можете , и менять своё отношение к мужу тоже? Как собака на сене. Будет продолжаться дальше. Вы будете испытывать к нему отвращение , он будет уходить от действительности , что жене он противен, в алкоголь. Всё на месте.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как думаете, ЧТО ваш муж хочет донести до вас своими "истериками"? На что хочет обратить ваше внимание?
    Во первых я его бешу в это время его совесть мучает из-за его пьянок, когда я о них знаю.
    Во вторых хочет поругаться, что бы со спокойной совестью бухать, мне назло такой плохой. а не вот он из полного благополучия еженедельно наваливает. Из серии, мне надоело твое выражение лица, я специально тебе назло сегодня напьюсь и домой не приду -цитата дословная.Это я с утра пошла дверь за ним закрывать сонная))))
    Ему самому в глубине души неприятно, что он набухивается, он и на работу в субботу ходит продолжать пить, что б для себя оправдаться, что он же на работу пришел, сидит там (не беда что пьет при этом), вроде как благое дело делает, пьяный звонит и говорит как он там продуктивно потрудилсмя.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть и разводиться не можете , и менять своё отношение к мужу тоже? Как собака на сене. Будет продолжаться дальше. Вы будете испытывать к нему отвращение , он будет уходить от действительности , что жене он противен, в алкоголь. Всё на месте.
    Как изменить отношения? Полюбить - я вроде люблю во всяком случае не чем обратное не демонстрирую.

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Женщина соткана из любви, если осталась одна - значит должна тренироваться любить, вести себя по-женски.
    Если женщина с любым типом лица и тела начинает вести себя как женщина, вырабатывать у себя энергию любви, отдавать любовь, то в результате выстраивается очередь мужиков.
    Женщина всегда должна выбирать.
    Но есть проблемы в том, чтобы стать женщиной.
    Если женщина перестанет быть скупой в любви, то она станет счастливой.
    Женщина рождается женщиной только по одной причине: она очень скупа в любви. Весь ее эгоизм с детства направлен на то, чтобы получать любовь. Она рождается со скупостью и жадностью в отношении любви. Но цель ее жизни заключается в том, чтобы любовь сделать чистой, а это означает ее отдавать. И тогда она начнет сразу продуцироваться у нее внутри.
    Учитесь понимать что есть любовь, а что подмена.
    Если вы настроитесь так, чтобы победить свою скупость, сразу же внутренняя красота вылазит наружу. Любая женщина расцветает. Не нужна пластика. В каждой женщине красота заложена с рождения.
    Торсунов О.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
    Во первых я его бешу в это время его совесть мучает из-за его пьянок, когда я о них знаю.
    Во вторых хочет поругаться, что бы со спокойной совестью бухать, мне назло такой плохой. а не вот он из полного благополучия еженедельно наваливает. Из серии, мне надоело твое выражение лица, я специально тебе назло сегодня напьюсь и домой не приду -цитата дословная.Это я с утра пошла дверь за ним закрывать сонная))))
    Ему самому в глубине души неприятно, что он набухивается, он и на работу в субботу ходит продолжать пить, что б для себя оправдаться, что он же на работу пришел, сидит там (не беда что пьет при этом), вроде как благое дело делает, пьяный звонит и говорит как он там продуктивно потрудилсмя.
    Выглядит так, как-будто катализатором для пьянки мужа является ваше недовольное выражение лица.
    Ваше недовольное выражение лица - это следствие пьянки мужа.
    Замкнутый круг!
    Как-то надо этот круг разомкнуть, или нет?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод...как решиться?
    от Черника в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:45
  2. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  3. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search