Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 271
Тема:

Болезненный уход от родителей.Постоянные мысли о близких людях.

  1. #211
    Марта ,
    А что Вам еще сделать?
    А много не будет?)

  2. #212
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я вообще то очень добрая и всегда хочу помочь,только Вы не слышите или не умеете слышать. А все будет закономерно и Вас научит жизнь, уж от нее не отвертеться.
    Я НЕ прошу учить меня жить.У Вас есть дети-их и будете учить жизни.
    А объяснять в тысячный раз одно и то же на одни и те же вопросы - это идиотизм,в то время,как основная причина найдена и НЕ связана с тем,что всех так интересует.
    Каждый считает правильной свою правду,не нужно мне ее навязывать.
    И,спасибо,но Ваша помощь мне не нужна.Я искала человека,готового помочь мне разобраться,а не пытающегося выучить меня своим истинам ,да еще и недовольного моей жизнью к тому же.

  3. #213
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ну помоемся, что нам - впервой от говна отмываться? Зато автору облегчение.
    Свое я уже выплакала от тех мыслей,живущих все эти года.Только не тех,которые вызывают такой интерес тут.
    Не пойму,о каком дерьме речь.Наверно,сюда заходило большое количество людей,обозленные на окружающих за свои проблемы,поэтому и дерьмо это от злости .
    У меня ,слава богу,нет злости.А уж посторонние люди в принципе вызывают всегда минимум возможных эмоций.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Пуп земли.
    Что-то Вы резко стали так малоразговорчивы...
    Все-таки отвлеченная тема регистрации и фамилии Вам нравилась больше,чем основная проблема.


    Я понимаю,что ошиблась.
    Моя ошибка заключалась в том,что в момент регистрации на этом форуме я была уверенна,что тут сидят ПРОФЕССИОНАЛЫ и только,да,я,конечно,затупила.
    Но теперь у меня большая просьба к тем,кто любит просто высказывать свое мнение,не пытаться делать вид,что помогаете)))А то я путать начинаю))

  5. #215
    А в чём Вам помогать, ув. Пеша?

  6. #216
    Заявленная в старттопе проблема - решается
    двумя путями - либо как это делают ув. Участники -

    Детальным анализом Вашей системной ситуации
    и личности, ибо источник Вашей проблемы,
    синдром Электры, очевиден.

    Либо - методом КПТ, но тогда Вам прежде
    всего на три-четыре месяца придётся полностью
    прервать любые контакты с родителями и работать
    над приобретением и закреплением новых
    навыков реагирования на ситуацию, включая
    и реагирование эмоциональное.

    Решение системным анализом - оно вот именно
    такое - долгое, дотошное, блуждающее по всем
    Вашим закоулкам, и порою длится годы.

    КПТ же для Вас покажется неприемлимой.

    Вас ведь проблема НЕ тревожит. Скорее Вы сюда
    пришли похвастаться, какая Вы классная дочь,
    и поплакаться, как мало за это Вас ценят эти
    поганые родичи ))


    До смешного прямь всё наружу у Вас, милая
    Пеша.
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.09.2012 в 07:34.

  7. #217
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Почему так часто человека подрывает на обыкновенное слово: говно??? А если с его именем рядом - то все, труба..

    Пеш, вы не ответили на мой скромный вопрос про секс с МЧ, в то время - когда родичи на стенкой. Было?

  8. #218
    Не понимаю,в чем из сказанного мною можно было бы увидеть то,что я считаю себя классной дочерью???и что вообще включает в себя понятие-классная дочь?

    И где звучало,что родители меня не ценят и я их считаю погаными?на чем Вы основывались,приходя к такому выводу?

    Проблемы,о которых я сказала,тревожат меня очень давно,просто не было особой надобности выяснять одну,а вторую я просто терпела,надеясь,что пройдет сама собой.а сейчас сложилась ситуация такая,что это надо решать,иначе жизнь в отдельной квартире будет сопровождаться кучей удручающих и тревожащих мыслей и состояний.да и от второй проблемы хотелось бы избавится.

    И одна из проблем усугубится тогда,когда в квартиру я въеду.
    И я бы очень хотела,чтобы было так как Вы говорите,что проблемы у меня нет.
    Я пролчла,что такое синдром электры.никогда бы не подумала,что я враждебна к маме,с учетом того,что у меня с ней отношения ближе,чем с папой,да и, слава богу,мысли об инцесте у меня никогда не возникали,надеюсь,я не настолько дегродировала,чтобы рассматривать отца в роли сексуального партнера и хотеть от него ребенка.
    Мой молодой человек похож на папу только родом деятельности,о чем при знакомстве с ним я не знала,своим спокойствием и тем,что у него золотые руки.на этом их схожесть заканчивается.



    Ну,ув.Участники очень дотошны,только не там,где нужно и толку нет.я бы подумала,что они делают все правильно,доказывая мне надобность регистрации отношений и непринятие того факта,что я хотела бы дать продолжение своей фамилии,но другой участник не акцентировал на этом внимание,но уже углядел суть и нашел проблему,в то время все остальные дальше боролись за продолжение рода мужа и за регистрацию моих отношений,высказывая свое мнение по этому поводу.

  9. #219

  10. #220
    Пеша, а что с заданием?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда такая схема:
    1. 17:45 увидела, что мама без настроения
    2. Почувствовала .... (тут описываете ваши эмоции и чувства в этот момент)
    3. Подошла, расспросила, что-то рассказала
    4. Почувствовала ...

  11. #221
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Почему так часто человека подрывает на обыкновенное слово: говно??? А если с его именем рядом - то все, труба..
    Где труба, там и говно)) Не будем в анал лезть. Ув. Автор и против своей Электры ощетинился.

  12. #222
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Я пролчла,что такое синдром электры.никогда бы не подумала,что я враждебна к маме,с учетом того,что у меня с ней отношения ближе,чем с папой,да и, слава богу,мысли об инцесте у меня никогда не возникали,надеюсь,я не настолько дегродировала,чтобы рассматривать отца в роли сексуального партнера и хотеть от него ребенка.
    Мой молодой человек похож на папу только родом деятельности,о чем при знакомстве с ним я не знала,своим спокойствием и тем,что у него золотые руки.на этом их схожесть заканчивается.
    .
    Инцест с папой- табу. Но можно его обойти, родив ребенка от другого мужчины, дав ему фамилию не его родного отца, а своего папы. Для вашего комплекса электры(он разумом не осознается, но подсознанием рулит)-вы дарите папе ребенка, ЕГО ребенка,с ЕГО фамилией, как это делает любящая женшина. Ведь неспроста вы так акцентируете свое зашкаливающее желание продолжить фамилию папы.
    Может так понятнее- почему столько разговоров про фамилию, ув. Пеша?
    все остальные дальше боролись за продолжение рода мужа и за регистрацию моих отношений,высказывая свое мнение по этому поводу
    Регистрация отношений с мужем- есть по сути декларация перед социумом создания новой семьи. Вашей с ним, не родительской. Совершенно другой.

    [Быт 2:18-25]
    Посему оставит человек отца своего и мать
    и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть
    - Помните?

    А вы нежеланием брака отлепляться не хотите. Только в той единой плоти, где мама с папой для вас места уже нет. Вы плод этой плоти. В ней место только двоим.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Пеша, а что с заданием?
    С заданием пока совсем ничего(
    Все то же самое-либо вижу маму(да и папу также) раз в день -несколько минут,либо не вижу вообще,поздно приезжают-и спать.
    Но пока без настроения ее не было-то я звоню,то она сама звонит,все нормально

  14. #224
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Где труба, там и говно)) Не будем в анал лезть. Ув. Автор и против своей Электры ощетинился.
    Я копаюсь в себе и не нахожу ничего,что напоминало бы мне желание иметь ребенка от своего отца или быть наравне с ни.Да и пенис я тоже не хотела бы совершенно.

    Залезла на википедию,начала читать : "По Фрейду, первоначально девочка привязана к отцу и матери в равной степени" - и вот как начала читать эту фразу,сразу выделив из нее "привязана к отцу и матери" ,подумала,что да,это как-то очень напоминает.Но прочла дальше,и поняла,что говорится о вещах,которые я и представить себе не могу.
    Я мог согласиться(ради того,чтобы согласиться),что к отцу привязана,а к маме враждебна.Но если такого и в помине нет и не было никогда,зачем я буду поддакивать?

    И пенис мне зачем?Отсутствие пениса никогда не влияло на мою жизнь и мои возможности.По крайней мере,у меня не возникало никаких желаний,которые можно было бы осуществить только с пенисом.

    О беременности я тоже не мечтала никогда.И не хочу,но надо.И то,отдалю этот момент как можно на подольше.Я могу поддакнуть и тут,сказав,о,да,я мечтаю забеременеть,но это не есть правда.И смысл мне так говорить?

    И,честно говоря,я вообще не вижу связи между желанием какой-либо девушки иметь пенис и ее решением поэтому забеременеть.Связи не вижу никакой.Что-то вроде : так кушать хочется,что аж спать негде.

  15. #225
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Пеша, поначалу это кажется Вам бредом, понимаю. Все или некоторые из перечисленых симптомов комплекса Электры обязательно протекают бессознательно, а сознанием такие ужасы отторгаются, естественно.
    Поэтому лучше всего продолжать тут разговор, не удивляясь, что он может переходить на другие темы. Пусть переходит, перемелется, мука будет)
    Если что-то не нравится, не понятно, странно, обратите на это внимание) Тут и может быть дверь к себе)

  16. #226
    Kreslava,
    "Инцест с папой- табу.Но его можно обойти"-это так звучит,как будто я подумывала об инцесте,но решила его обойти.

    Моего словарного запаса,к сожалению,не хватает,чтобы объяснить,что фамилию свою я асоциирую с собою(ношу я ее всю свою жизнь),со своими родными.Но не с акцентом на отца.
    И ребенок с моей фамилией даст продолжение этой фамилии,которую я даю от СЕБЯ.Она-моя.и в паспорте она стоит-моём.И исхожу я из того,что я такой же родитель,как и мужчина.И мне хочется дать СВОЮ фамилию.

    Если бы я носила фамилию мамы (а сейчас эта фамилия осталась только у бабушки),я бы дала эту фамилию.Она была бы моя,также обобщала бы часть родственников.И тогда быВы сказали,что я хочу ребенка от матери,потому что она дала мне эту фамилию?
    Но я не дам мамину девичью фамилию в нынешнем случае-со мной она связана в меньшей степени,я ее не носила.

    Я понимаю насчет регистрации.Но мне неважно знать,что социум убедится в том,что эта семья-из-за штампа.Мне важно,чтобы я так чувствовала и считала сама.

    А я итак считаю его родным для себя человеком(духовно).И на это повлияло время,ситуации,жизнь.И чувства,конечно.И я не перетягиваю наши с ним отношения к моим отношениям с родителями,не леплю это вместе.Я это уже писала где-то.Это для меня-разное.

  17. #227
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Я копаюсь в себе и не нахожу ничего,что напоминало бы мне желание иметь ребенка от своего отца или быть наравне с ни.Да и пенис я тоже не хотела бы совершенно.
    .
    Милая Пеша Для этого и Портал, чтобы помочь увидеть то, что от копающегося скрыто его защитами. Участники пытались вам это показать, но вы не видите. И это тоже понятно, потому что не укладывается в ваши привычные призмы восприятия разумом.

    Вы жаловались, что ждали профессионалов, а их нет. Ув. Джубал-профессионал. Обратите внимание на его пост.Вариантов у вас не так много.
    Но в любом случае- это долгая работа, если вы хотите каких-то положительных изменений для себя.
    Советов и волшебных таблеток здесь не дают.
    Где-то так..

  18. #228
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Пеша, поначалу это кажется Вам бредом, понимаю. Все или некоторые из перечисленых симптомов комплекса Электры обязательно протекают бессознательно, а сознанием такие ужасы отторгаются, естественно.
    Поэтому лучше всего продолжать тут разговор, не удивляясь, что он может переходить на другие темы. Пусть переходит, перемелется, мука будет)
    Если что-то не нравится, не понятно, странно, обратите на это внимание) Тут и может быть дверь к себе)
    Но
    я не могу соглашаться с тем,чего нет и чего не чувствовала никогда.Какой же смысл такой терапии,если я буду врать своим поддакиванием,лишь бы никто не сказал,что я специально упираюсь рогом(ну,как чьи-то свекрови тут) ? Это будет просто вранье уже и проблема в итоге решаться будет не моя,а какого-то вымышленного персонажа.

    И получается сейчас по большей части-из пустого в порожнее.У меня сейчас много времени,мне,в принципе,не жалко повторять одно и то же,но кому это надо?

    Ну вот обращу внимание- мне непонятно

    что я когда-либо могла хотеть пенис.Зачем?Ни с точки зрения эстетической,ни для жизнедеятельности он мне не нужен.Писить стоя я не горю желанием,к женщинам не испытываю влечения,чтобы им орудовать,а все остальное можно сделать и без пениса.
    Разве не так?

    И еще мне непонятно очень,что я хочу ребенка от отца.

  19. #229
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Но
    я не могу соглашаться с тем,чего нет и чего не чувствовала никогда.Какой же смысл такой терапии,если я буду врать своим поддакиванием,лишь бы никто не сказал,что я специально упираюсь рогом(ну,как чьи-то свекрови тут) ? Это будет просто вранье уже и проблема в итоге решаться будет не моя,а какого-то вымышленного персонажа.

    И получается сейчас по большей части-из пустого в порожнее.У меня сейчас много времени,мне,в принципе,не жалко повторять одно и то же,но кому это надо?

    Ну вот обращу внимание- мне непонятно

    что я когда-либо могла хотеть пенис.Зачем?Ни с точки зрения эстетической,ни для жизнедеятельности он мне не нужен.Писить стоя я не горю желанием,к женщинам не испытываю влечения,чтобы им орудовать,а все остальное можно сделать и без пениса.
    Разве не так?

    И еще мне непонятно очень,что я хочу ребенка от отца.
    Если не чувствуете, так и не говорите, врать никто не заставляет) Тут и важна честность и внимание к себе.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Милая Пеша Для этого и Портал, чтобы помочь увидеть то, что от копающегося скрыто его защитами. Участники пытались вам это показать, но вы не видите. И это тоже понятно, потому что не укладывается в ваши привычные призмы восприятия разумом.

    Вы жаловались, что ждали профессионалов, а их нет. Ув. Джубал-профессионал. Обратите внимание на его пост.Вариантов у вас не так много.
    Но в любом случае- это долгая работа, если вы хотите каких-то положительных изменений для себя.
    Советов и волшебных таблеток здесь не дают.
    Где-то так..
    А советы я итак не люблю

    Я понимаю,что вариантов не много.Но этот вариант мне ни с какого бока не близок.
    Ну смешно будет-вот мне говорят,что я хотела пенис,я ,например,скажу,что очень хотела-спать аж не могла))а дальше что?будет рассматриваться проблема,исходя из этого желания иметь пенис,но,не имея возможности,следует желание забеременеть.Которое я не испытываю.И я скажу-да,действительно,очень хочу забеременеть.

    И что это за каша тогда получится????

    Один Участник оказался очень близок и его слова-в точку.И я хочу дальше разбирать проблему,исходя из его варианта,потому что именно его слова лишили эту проблему такой болезненности,что была раньше.И я с удовольствием для себя это отмечаю.И теперь выполню данное задание как только это будет возможно.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    С заданием пока совсем ничего(
    Все то же самое-либо вижу маму(да и папу также) раз в день -несколько минут,либо не вижу вообще,поздно приезжают-и спать.
    Но пока без настроения ее не было-то я звоню,то она сама звонит,все нормально
    Как вы думаете, какие из этого можно делать выводы?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если не чувствуете, так и не говорите, врать никто не заставляет) Тут и важна честность и внимание к себе.
    Не заставляют,только настаивают,что именно так это и есть или одно и то же пытаются навесить мне,только разными словами((

  23. #233
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, какие из этого можно делать выводы?
    Наверно,что я не так привязана к родителям,как мне это кажется(исходя из того,что живем по бОльшей части разными жизнями и видимся ,хоть и живем в одной квартире,от случая к случаю.)
    Но эти дни мне спокойно и пока не возникало тех мыслей

  24. #234
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    И что это за каша тогда получится????
    Это не каша. Вы видите мир плоским , материальным и физическим, Вам важнее внешнее. А Вам предлагают заглянуть к себе внутрь , в душу, в сердце , там и кроется то бессознательно , о чём Вам говорят в теме.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Наверно,что я не так привязана к родителям,как мне это кажется(исходя из того,что живем по бОльшей части разными жизнями и видимся ,хоть и живем в одной квартире,от случая к случаю.)
    Но эти дни мне спокойно и пока не возникало тех мыслей
    Давайте тогда дальше продолжать выполнение задания.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это не каша. Вы видите мир плоским , материальным и физическим, Вам важнее внешнее. А Вам предлагают заглянуть к себе внутрь , в душу, в сердце , там и кроется то бессознательно , о чём Вам говорят в теме.
    Ну если я не вижу у себя там этого,в душе,и говорю об этом,то как быть?Сказать,что,да,все вышеперечисленное у меня есть,поэтому ставим диагноз и начинаем "лечение".Только кого лечить,непонятно

  27. #237
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Давайте тогда дальше продолжать выполнение задания.
    Один из участников спросил,чувствую ли я угрызения совести,когда мне хорошо.Точнее,наверно,за то,что мне хорошо,перед родными.
    И действительно,когда мне хорошо и замечательно,я начинаю сразу думать о том,что может быть плохо моим родным людям.И хочется сразу сорваться с места и прийти к ним,быть с ними.Покинуть(к примеру) праздник,веселое мероприятие и сесть с ними дома.И тогда я уже и не веселюсь,как веселилась и уже спокойнее на душе.

    Почему так?

  28. #238
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Ну если я не вижу у себя там этого,в душе,и говорю об этом,то как быть?Сказать,что,да,все вышеперечисленное у меня есть,поэтому ставим диагноз и начинаем "лечение".Только кого лечить,непонятно
    Вы не видите , потому что ошарашены дикостью , мысли об этом вызывают у Вас страх, что как раз и говорит о том , что это неспроста.

    Вы вот опять , про задание говорите , что у Вас не было пока ситуаций , когда мама без настроения , поэтому и выполнять его не представилось возможности. Вы опять прячетесь от реальности. Чтобы ничего не делать с этим , Вы предпочитаете этого не замечать. Не видно и не стыдно.
    Пишите , что с родителями не общаетесь почти и типо нет привязанности, а Ведь првязанной к ним болезненно можно быть и после долгих лет когда их уже давно нет в живых. И пока Вы этого не поймёте - будет страдать, потому как привязанность эта больная , убивающая личность внутри Вас.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Один из участников спросил,чувствую ли я угрызения совести,когда мне хорошо.Точнее,наверно,за то,что мне хорошо,перед родными.
    И действительно,когда мне хорошо и замечательно,я начинаю сразу думать о том,что может быть плохо моим родным людям.И хочется сразу сорваться с места и прийти к ним,быть с ними.Покинуть(к примеру) праздник,веселое мероприятие и сесть с ними дома.И тогда я уже и не веселюсь,как веселилась и уже спокойнее на душе.

    Почему так?
    Чьи интересы вы вашей семье были на первом плане? Было так, что родители или бабушка с дедушкой делали что-то для вас в ущерб себе? Если количество ресурсов в семье было ограничено, на кого они тратились в первую очередь?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вы не видите , потому что ошарашены дикостью , мысли об этом вызывают у Вас страх, что как раз и говорит о том , что это неспроста.

    Вы вот опять , про задание говорите , что у Вас не было пока ситуаций , когда мама без настроения , поэтому и выполнять его не представилось возможности. Вы опять прячетесь от реальности. Чтобы ничего не делать с этим , Вы предпочитаете этого не замечать. Не видно и не стыдно.
    Пишите , что с родителями не общаетесь почти и типо нет привязанности, а Ведь првязанной к ним болезненно можно быть и после долгих лет когда их уже давно нет в живых. И пока Вы этого не поймёте - будет страдать, потому как привязанность эта больная , убивающая личность внутри Вас.
    А Вы тоже хотели пенис и испытывали сексуальное влечение к отцу?Ответ нет-не принимается.
    Или Вы относитесь к сексуальному влечению к родителю и к желанию иметь пенис нормально и считаете это в порядке вещей-соответственно,ошарашить Вас такое не может ?

    За эти три дня не было.Так получилось,что в те несколько мину,что я ее видела в целом,она была веселой очень и в суете.Я заню маму достаточно,чтобы распознать ее плохое настроение с пары ее слов.
    Или мне нужно было ей его испортить,а потом пожалеть,чтобы выполнить задание?

    Насчет привязанности-это я не отрицаю.Мне кажется,она есть.Но,с другой стороны,так как видимся мы от случая к случаю,может быть,ее и нет во мне.Это мое предположение и тут я ничего отрицать не могу.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search