Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Родители и отношения, как бороться с проблемой?

  1. #1

    Родители и отношения, как бороться с проблемой?

    У меня уже просто крик души. Я не знаю сколько можно боротся с моей проблемой. Мне 20, есть парень, ему 22, три месяца встречаемся. Родители у меня очень строгих правил. Мой парень живет один и мои родители думают, что я чуть ли не каждую встречу провожу у него дома. Они выносят мне мозг по этому поводу, говорят мне что если я позволю себе интимные отношеня с парнем они очень серьезно будут разговаривать с ним, спрашивать о серьезности его намерений по отношению ко мне, еще говорят, мол если у тебя будут такие отношения с ним,то пусть он тебя обесспечивает а не мы. Я бы и сама заробатывать могла, но мне пока это сложно,я в университете учусь,времени на роботу просто не будет, так что в финансовом плане от родителей полностью завишу. Мама говорит что ей кажется будто я неправду говорю, она мне не доверяет, потому что до этого у меня был парень с которым был интим, и родители потом об этом узнали, а я от них скрывала, мы тогда очень сложно расставались с ним, были ужасные скандаплы,родители много переживали и теперь просто мне не верят. Но в отношениях без секса никуда, что я сделаю если у нас чувства, физическое притяжение. Я не знаю что мне со всем этим делать, просто устала, иду домой и знаю что сейчас начнется выяснения отношений и опять скандал будет, конечно не каждый день, но 2 раза в неделю ссоримся.

  2. #2
    Мне тут так никто и не даст совет?Подскажите хотяб как вести себя чтобы конфликтов было меньше?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    Мне тут так никто и не даст совет?Подскажите хотяб как вести себя чтобы конфликтов было меньше?
    Добрый день, Аминка.
    Родители заботятся о вашей девичьей порядочности.
    Но ваше мнение об этой порядочности разнится с мнением родителей.

  4. #4
    Советы вам тут давать вряд ли будут.

    А что вы хотите от форума? Какой именно помощи? Какую именно проблему хотите решать?

  5. #5
    Родители знают, что Вы уже не девушка. Знают,что Вы встречаетесь с парнем и не хотят интимных отношений именно с ним? Или требуют ,чтобы женился, а потом разрешают с ним спать?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В какой вере, среде вы выросли? У вас имя восточное.
    Вы материально зависимы от родителей. Пока вы зависимы, они имеют право диктовать вам свою волю. Если вас это не устраивает, уходите от родителей, будьте материально и морально независимы.
    Вы - совершеннолетняя и имеете право жить половой жизнью, не спрашивая родителей. Только предохраняйтесь, следите за своим женским здоровьем. Скрывать придется, т.к. пока вы живете с родителями.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Советы вам тут давать вряд ли будут.

    А что вы хотите от форума? Какой именно помощи? Какую именно проблему хотите решать?
    Как повести себя в данной ситуации с родителями, чтобы не было этих бесконечных ссор, как успокоить их, чтобы они так сильно не переживали за меня, чтобы хоть как то дали мне право принимать самостоятельно решение в моих личных отношениях.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Родители знают, что Вы уже не девушка. Знают,что Вы встречаетесь с парнем и не хотят интимных отношений именно с ним? Или требуют ,чтобы женился, а потом разрешают с ним спать?
    Знают что уже у меня был парень в интимной жизни. Они вообще не хотят чтобы я начинала интимную жизнь аж пока они с ним не познакомятся. пока не узнают о серьезности его намерений и пока не увидят что у этих отношений действительно есть будущие.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    В какой вере, среде вы выросли? У вас имя восточное.
    Вы материально зависимы от родителей. Пока вы зависимы, они имеют право диктовать вам свою волю. Если вас это не устраивает, уходите от родителей, будьте материально и морально независимы.
    Вы - совершеннолетняя и имеете право жить половой жизнью, не спрашивая родителей. Только предохраняйтесь, следите за своим женским здоровьем. Скрывать придется, т.к. пока вы живете с родителями.
    Я сама росиянка и вера у меня христианская, просто родителям нравятся редкие имена и вот они меня так назвали. Я это понимаю, только не знаю почему родители думают что если я куда то иду гулять.это значит сразу к нему домой и звонят мне постоянно спрашивая где я сейчас именно нахожусь, перед мч неудобно, я не хочу чтобы он думал что у меня с родителями не очень хорошие отношения из-за наших отношений.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    Как повести себя в данной ситуации с родителями, чтобы не было этих бесконечных ссор, как успокоить их, чтобы они так сильно не переживали за меня, чтобы хоть как то дали мне право принимать самостоятельно решение в моих личных отношениях.
    Пока вы материально зависите от родителей, то нужно их слушать.

    в данных отношениях как бы выглядело ваше самостоятельное решение, Аминка?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    Я сама росиянка и вера у меня христианская, просто родителям нравятся редкие имена и вот они меня так назвали. Я это понимаю, только не знаю почему родители думают что если я куда то иду гулять.это значит сразу к нему домой и звонят мне постоянно спрашивая где я сейчас именно нахожусь, перед мч неудобно, я не хочу чтобы он думал что у меня с родителями не очень хорошие отношения из-за наших отношений.
    Такое отношение родителей к вашим отношениям с молодыми людьми было всегда?

    У вас хорошие отношения с родителями?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пока вы материально зависите от родителей, то нужно их слушать.

    в данных отношениях как бы выглядело ваше самостоятельное решение, Аминка?
    Как я уже писала, интимная жизнь в отношениях должна присуцтвовать, и я считаю что в этом нет ничего такого плохого, по этому это мое самостоятельное решение.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Такое отношение родителей к вашим отношениям с молодыми людьми было всегда?

    У вас хорошие отношения с родителями?
    На счет интима меня раньше так не контролировали, в том смыле что не думали будто я не гуляю а сексом занимаюсь, говорили мне что доверяют мне и что уверенны что в отношениях я такого не позволю, пока не буду уверенна что мой парень в будущем будет моим мужем, но после последних отношений все изменилось,когда родители все таки узнали что я их не послушала, но с тех пор год прошел.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У вас хорошие отношения с родителями?
    Да. хорошие. до тех пор пока у меня не появляется молодой человек

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    Как я уже писала, интимная жизнь в отношениях должна присуцтвовать, и я считаю что в этом нет ничего такого плохого, по этому это мое самостоятельное решение.
    Для чего в ваших отношениях ДОЛЖНА присутствовать интимная жизнь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    На счет интима меня раньше так не контролировали, в том смыле что не думали будто я не гуляю а сексом занимаюсь, говорили мне что доверяют мне и что уверенны что в отношениях я такого не позволю, пока не буду уверенна что мой парень в будущем будет моим мужем, но после последних отношений все изменилось,когда родители все таки узнали что я их не послушала, но с тех пор год прошел.
    Как родители об этом узнали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Для чего в ваших отношениях ДОЛЖНА присутствовать интимная жизнь?
    Нас тянет к друг-другу в этом плане и все.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как родители об этом узнали?
    Мой бывший парень пришел просить мою маму поговорить со мной,чтобы она помогла нам померится, сказал что у нас серьезные отношения во всех смыслах и он хочет женится. Но этот человек разочаровал меня в свое время и я не хотела больше ничего продолжать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    Нас тянет к друг-другу в этом плане и все.
    Между "должна присутствовать" и "тянет к друг другу" есть разница или нет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    Мой бывший парень пришел просить мою маму поговорить со мной,чтобы она помогла нам померится, сказал что у нас серьезные отношения во всех смыслах и он хочет женится. Но этот человек разочаровал меня в свое время и я не хотела больше ничего продолжать.
    В чем он вас разочаровал?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Между "должна присутствовать" и "тянет к друг другу" есть разница или нет?
    есть конечно,возможно я не правильно выразилась,я просто имела ввиду что в отношениях это нормально

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В чем он вас разочаровал?
    По началу было все хорошо, он ухаживал красиво, ради меня переехал в мой город,так как я с ним на даче у себя познакомилась, а потом когда у него начались проблемы с работой он изменился, начал ревновать меня ко всем, запрещал мне проводить время с моими друзьями, без ненго никуда, по каждому пустяку нервничал,я просто не выдержала и как только я решила уйти, поняла что не мое это,что я ошибалась в своих чувствах к нему, он всеми способами стал меня возвращать. Всегла думала, почему когда ты к парню хорошо относишься, показываешь ему свои чувства, он как то что ли отстроняется,успокаивается,перестает ухаживать,а как только ему даешь понять, что чувства проходят, отстраняешься от него, он тут же активизируется и начинает что то делать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Между "должна присутствовать" и "тянет к друг другу" есть разница или нет?
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    есть конечно,возможно я не правильно выразилась,я просто имела ввиду что в отношениях это нормально
    Уважаемая Аминка, в чем заключается эта разница для вас?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    По началу было все хорошо, он ухаживал красиво, ради меня переехал в мой город,так как я с ним на даче у себя познакомилась, а потом когда у него начались проблемы с работой он изменился, начал ревновать меня ко всем, запрещал мне проводить время с моими друзьями, без ненго никуда, по каждому пустяку нервничал,я просто не выдержала и как только я решила уйти, поняла что не мое это,что я ошибалась в своих чувствах к нему, он всеми способами стал меня возвращать. Всегла думала, почему когда ты к парню хорошо относишься, показываешь ему свои чувства, он как то что ли отстроняется,успокаивается,перестает ухаживать,а как только ему даешь понять, что чувства проходят, отстраняешься от него, он тут же активизируется и начинает что то делать?
    разные могут быть обстоятельства.
    чем конкретно вас разочаровал предыдущий молодой человек?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Уважаемая Аминка, в чем заключается эта разница для вас?
    "Должен" это как обязаловка получается, человек должен делать это и все, даже если не хочет. А в случаи "тянет к друг другу" человек добровольно делает то что ему хочется.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    разные могут быть обстоятельства.
    чем конкретно вас разочаровал предыдущий молодой человек?
    Своей грубостью ко мне, как будто он меня не любит а ненавидет. Стал очень грубым, мне было сложно с ним найти общий язык, перестали понимать друг-друга.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    "Должен" это как обязаловка получается, человек должен делать это и все, даже если не хочет. А в случаи "тянет к друг другу" человек добровольно делает то что ему хочется.
    Для вас секс с вашим молодым человеком - это только ваше физическое желание, или есть еще другие факторы, по которым нужно состоять в интимной связи с молодым человеком???

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aminka Посмотреть сообщение
    Своей грубостью ко мне, как будто он меня не любит а ненавидет. Стал очень грубым, мне было сложно с ним найти общий язык, перестали понимать друг-друга.
    В чем выражалась грубость? Фактами можете описать?

    Родители как относились к прежнему МЧ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Для вас секс с вашим молодым человеком - это только ваше физическое желание, или есть еще другие факторы, по которым нужно состоять в интимной связи с молодым человеком???
    Лично для меня секс без чувств без любви не возможен,но это мое мнение, по этому это основной фактор. когда с человеком хорошо,есть чувства, физ. вличение, секс-это одно из проявлений любви.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В чем выражалась грубость? Фактами можете описать?

    Родители как относились к прежнему МЧ?
    Он мне грубил, в ссорах мог меня как то обозвать или что то плохое мне сказать, хотя раньше бы такого себе не позволил никогда. После того как в ссоре он поднял на меня руку, это была последняя капля и точка. Когда отношения закончились, он приезжал,просил вернутся, когда понял что это не поможет, поговорил с родителями, родители знали наши конфликты и по этому отказали ему в помощи, после этого он стал мне угражать, говорил что я не с кем не построю отношения,и он все сделает для того чтобы у меня больше никого не было, поджидал меня возле дома...в общем это был ужас который длился 2 мес. с момента расставания, мне понадобился год чтобы я смогла отойти от этих отношений. К прежнему мч. родители относятся не хорошо но и не плохо, что то среднее, может потому что плохо его знают еще.

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search