Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 271
Тема:

Болезненный уход от родителей.Постоянные мысли о близких людях.

  1. #121
    А зачем что-то говорить?))) Никаких весомых объяснений и аргументов я не прочла.
    Эту проблему мы с парнем будем решать сами.
    Сюда я пришла с другой проблемой.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Когда моя подруга выходила замуж, то перед регистрацией в загсе ведь берут паспорта , спрашивают про фамилии. Меня подруга попросила сказать, что хочет свою оставить( у мужа неблагозвучная для русского языка фамилия). Как только жениху проблеяла про это, то тут такое началось))) Сказал, как отрезал,что свадьбы в таком случае не будет.
    Жена-Моя, значит и фамилия-моя. Не хочет- скатертью дорога.
    Звучит,как будто она его собственность.
    Сказал как отрезал...дай бог ей терпения.

  3. #123
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Звучит,как будто она его собственность.
    Сказал как отрезал...дай бог ей терпения.
    Они очень славно живут уже более четверти века, ув. Pesha

  4. #124
    Вспомнила, кого мне напоминает автор. У меня была на работе сотрудница. Вышла замуж, фамилию, правда мужа взяла, но очень нехотя, детей тоже не хотела, тоже все время по маме скучала. Потом квартиру купила на одной площадке с мамой. В результате сейчас ей уже за 30 лет, детей нет, развелась и уехала за 2 тыс. км от мамочки и живет там с подругой. Бывают такие женщины, не приспособленные к семейной жизни, эгоизма слишком много, что ли. Но работать с ней было очень тяжело, все через силу она делала, мама с бабушкой всю жизнь ее от всего ограждали.

  5. #125
    А еще тема была про гостевой брак ,помните?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А еще тема была про гостевой брак ,помните?
    Да, тоже дамочка упертая была.

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Папа-это такой же родитель,что и мать.
    Почему бы тогда ребенку не носить фамилию матери?Я ношу папину потому,что у родителей,я так думаю,не возникало споров по этому поводу.
    Правильно- не возникало.
    Мама есть Женщина папы. Она носит его фамилию, она рожает ему его ребенка, соответственно тоже принимающего его фамилию.
    Папа- глава семьи, своего рода. Он заботится о Своей женщине, Своем ребенке, оберегает их.
    Папа- Мужчина мамы. У мамы свои роли в семье.

    А выросший ребенок в норме сепарируется от своей родительской семьи и со временем создает свою.
    И в этой семье то же самое повторяется.
    Девушка переходит в род мужа, в нем рожает детей.
    Мальчик, становится мужчиной, находит свою женщину, с которой создает свою семью и рожает своих детей.
    Фамилия- это от слова семья ведь, есть указание принадлежности.
    Оберегая и сохраняя свою фамилию, Вы таким образом хотите остаться в своей семье, а прежде всего- с основным носителем этой фамилии-папой, принеся ему ребенка с его фамилией. Отсюда и Ваше

    А я хочу ее (фамилию) продолжить дальше
    Так что все по теме Вам пишут, только Вы это вытесняете.ИМХО.

    Но дети будут,потому что
    нажитое хочется оставить кому-то,а не государству
    Чтож Вы так наперед загадываете, ув.Pesha??
    Много уже нажили?

  8. #128
    Марта ,
    Странно,а вот со мной люди с удовольствием работают )))
    Не знаю,как так получается,но людей,которые хотят со мной увидеться,поболтать,спросить совета (это я не беру в расчет друзей) больше,чем у меня на них времени...)

  9. #129
    Kreslava ,
    Тогда я за них рада.
    Значит,они нашли друг друга)
    У меня есть приятельница,живет с парнем,который всегда "сказал как отрезал".Она его любит,терпит,уже привыкла,но пока еще жалуется...
    Каждому-своё

  10. #130
    Много уже нажили?
    А ведь,если дети только ля того,чтобы не досталось добро гос-ву, можно его не наживать,жить на полную катушку без детей, почему нет,Ваше право. А еще Вы заботитесь о своей глубокой старости, ну можно отложить чисто на сиделку.
    Кстати, о глубокой старости анекдот:
    - Мальчик ,сколько тебе лет?
    -Скоро 8.
    - -О....какие мы оптимисты!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А ведь,если дети только ля того,чтобы не досталось добро гос-ву, можно его не наживать,жить на полную катушку без детей, почему нет,Ваше право. А еще Вы заботитесь о своей глубокой старости, ну можно отложить чисто на сиделку.
    Кстати, о глубокой старости анекдот:
    - Мальчик ,сколько тебе лет?
    -Скоро 8.
    - -О....какие мы оптимисты!
    Ага, еще есть анекдот про стакан воды, который будет кому подать: Блин, а пить-то ни фига не хочется.

  12. #132
    Kreslava,


    Но я не нуждаюсь в том,чтобы меня оберегали.Я не сахарная девочка и не хрупкий цветок.Мне нужен мужчина-партнер,а не мужчина,который будет надо мной и вокруг меня.Мне нужно,чтобы просто рядом.И это у меня есть,только не пойму,почему это вызывает такие реакции.
    И так как отношения строятся между двумя людьми,то и руководят этими отношениями двое.
    Я понимаю,о чем Вы,но в таких отношениях,где мужчина главный и точка я не продержусь и недели.Такие отношения не принесут мне удовлетворения,уюта,гармонии,комфорта.
    Я то с мужчинами,которые придерживаются такой позиции-я в доме мужик-чаще всего не схожусь,я имею ввиду в дружбе даже.Потому что когда начинаются подобные замашки в мою сторону,у меня это вызывает возмущение.И для меня это оскорбление.

    Да уже давно никто мне по теме не пишет.Фамилия-брак-фамилия-брак.

    Ну вообще-то да,уже много есть,что находится в моей собственности.И в течение двух лет появится еще одна квартира,уже со стороны моего парня.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Марта ,
    Странно,а вот со мной люди с удовольствием работают )))
    Не знаю,как так получается,но людей,которые хотят со мной увидеться,поболтать,спросить совета (это я не беру в расчет друзей) больше,чем у меня на них времени...)
    Да, кстати, эта девица тоже очень общительная и компанейская, а работать она потом хорошо стала, когда на моем месте осталась, почувствовала ответственность.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А ведь,если дети только ля того,чтобы не досталось добро гос-ву, можно его не наживать,жить на полную катушку без детей, почему нет,Ваше право. А еще Вы заботитесь о своей глубокой старости, ну можно отложить чисто на сиделку.
    Кстати, о глубокой старости анекдот:
    - Мальчик ,сколько тебе лет?
    -Скоро 8.
    - -О....какие мы оптимисты!
    Старость с чисто сиделкой я не представляю,да и боюсь.
    Только недавно подружка из угро рассказывала,как убили старика,пока его старушка была на рынке,за квартиру.Хотели и ее следом,но не успели.А будь у них дети-наследники,то выбрали бы других стариков-старушек.

  15. #135
    Марта
    Слушайте,ну какая же молодец)) она)Хоть потом хорошо работать стала.
    А у меня-то все изначально,хоть и ответственности большой нет)


    Да и жизнь с подругой-это нечто.Либо она лесбиянка,либо она решила устроить общежитие.Ни первого,ни второго не хотелось бы)

  16. #136
    Ну вообще-то да,уже много есть,что находится в моей собственности.И в течение двух лет появится еще одна квартира,уже со стороны моего парня.
    Так,регистрироваться не хотите, а его квартира уже в Вашей собственности -здорово. Упаси Боже меня от такой невестки.....

  17. #137
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Kreslava ,
    Тогда я за них рада.
    Значит,они нашли друг друга)
    Не они нашли друг друга, а их родители их нашли друг для друга.
    И не ошиблись))
    Хотя она была девушка сногсшибательной красоты и недостатка в женихах не испытывала.
    Сразу же после брака стали снимать отдельную квартиру, родили сына и уехали заграницу на ПМЖ.

  18. #138
    А береженого бог бережет)
    Это я про анекдот,в котором пить-то не захотелось..
    не люблю я рисковать

  19. #139
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не они нашли друг друга, а их родители их нашли друг для друга.
    И не ошиблись))
    Хотя она была девушка сногсшибательной красоты и недостатка в женихах не испытывала.
    Сразу же после брака стали снимать отдельную квартиру, родили сына и уехали заграницу на ПМЖ.
    Их родители познакомили?
    Или не просто познакомили,а женили?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Так,регистрироваться не хотите, а его квартира уже в Вашей собственности -здорово. Упаси Боже меня от такой невестки.....
    Стоп.А где я написала,что квартира в МОЕЙ собственности?
    Что-то перечитываю свой пост и не вижу такого.Вижу только,что написала-со стороны моего парня.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Старость с чисто сиделкой я не представляю,да и боюсь.
    Только недавно подружка из угро рассказывала,как убили старика,пока его старушка была на рынке,за квартиру.Хотели и ее следом,но не успели.А будь у них дети-наследники,то выбрали бы других стариков-старушек.
    А с какой стати дети,которых Вы уже не хотите и любить не собираетесь,потому что и слова такого не звучало,будут за Вами ухаживать? Если только из-за наследства,то это плохие дети, и травануть могут. А если те,что натерпелись нелюбви,могут плюнуть и сказать -Да подавись ты своим наследством,матушка....Не боитесь?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Стоп.А где я написала,что квартира в МОЕЙ собственности?
    Что-то перечитываю свой пост и не вижу такого.Вижу только,что написала-со стороны моего парня.
    Зачем тогда рядом со своей собственностью упоминаете? Квартира парня,Вы при чем?

  23. #143
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Их родители познакомили?
    Или не просто познакомили,а женили?
    Да, родители познакомили. В плане слияния капиталов.
    Они одного страта.
    Насильно никто не женил их. Это было просто невозможно, зная жениха, его крутой, горский нрав))
    Да и невесте палец в рот не клади))

    Брак оказался удачным.
    Единственное, о чем подруга жалела, что уезжать придется на историческую родину.
    Все-таки родилась и выросла здесь.
    Но куда иголка- туда и нитка

  24. #144
    Потому что речь идет о том,что передать в наследство.И,кстати,в этом мой молодой человек солидарен.Хоть он хочет детей не по этим причинам,но и то,что у него будет,не собирается оставлять государству или посторонним людям.
    Так вот так как я писала о том,что достанется ребенку,посчитала и эту квартиру,но через запятую уточнила-со стороны моего парня.

  25. #145
    Я бы свой город оставить не смогла.Благо,мой парень столько путешествует из-за работы,что его уже никуда не тянет,кроме как домой,в родной город,как он говорит.Хоть и нравятся города разные,страны,но хочет быть тут.
    Мне тяжело даются перемены)
    Хотя,есть знакомая-вот она тоже-куда иголка,туда и нитка)на край света за ним готова)

  26. #146
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Потому что речь идет о том,что передать в наследство.И,кстати,в этом мой молодой человек солидарен.Хоть он хочет детей не по этим причинам,но и то,что у него будет,не собирается оставлять государству или посторонним людям.
    Так вот так как я писала о том,что достанется ребенку,посчитала и эту квартиру,но через запятую уточнила-со стороны моего парня.
    Сочувствую вашему будущему детенку. Мама его уже заранее не хочет и не любит. Но есть надежда, что может еще проснется в вас материнский инстинкт, может просто дремлет.
    А вообще прям холодом повеяло, когда вы столько раз написали про ребенка, которого придется рожать, чтобы кому было наследство оставить. Может лучше племянникам оставите? Все же не государству.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Да уже давно никто мне по теме не пишет.Фамилия-брак-фамилия-брак.
    А вы до сих пор не уловили связи?????

    Единственный доступный способ реализовать все, что вы тут напланировали, это .... остаться и дальше жить с мамой и папой в роли маленькой девочки.
    Потому что девочки живут с родителями, замуж не выходят, детей не рожают, носят папину фамилию)
    Очень удобно!)))

    Ваша бессознательное придумало вам такую вот отмазу и поэтому всячески сопротивляется иным сценариям.
    Чего тут не понятного-то.....

  28. #148
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А с какой стати дети,которых Вы уже не хотите и любить не собираетесь,потому что и слова такого не звучало,будут за Вами ухаживать? Если только из-за наследства,то это плохие дети, и травануть могут. А если те,что натерпелись нелюбви,могут плюнуть и сказать -Да подавись ты своим наследством,матушка....Не боитесь?
    Откуда Вы берете некоторые фразы,которые приписываете как мои слова?Зачем Вы это сочиняете?

    Я не сказала,что любить детей не собираюсь(но,да,я не хочу детей).Я сказала,что я не нуждаюсь в том,чтобы еще кому-то дарить любовь,любить и не нуждаюсь в том,чтобы меня любил кто-то еще.
    Я в этом НЕ нуждаюсь,поэтому такие вещи никогда не станут ПРИЧИНОЙ для рождения ребенка,таковых причин-любить кого-то еще-у меня нет.У меня есть другие.

    А ЧТО будет ,когда я рожу-я не знаю,как-никак,еще не рожала.

    Травануть могут и те дети,которые рождены в любви и самых обычных семьях с их обычными условиями.Так что я бы Вам тоже посоветовала опасатся.

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Я сказала,что я не нуждаюсь в том,чтобы еще кому-то дарить любовь,любить и не нуждаюсь в том,чтобы меня любил кто-то еще..
    Вот-вот. Маленькие девочки именно так ревнуют к младшим братикам и сестричкам)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы до сих пор не уловили связи?????

    Единственный доступный способ реализовать все, что вы тут напланировали, это .... остаться и дальше жить с мамой и папой в роли маленькой девочки.
    Потому что девочки живут с родителями, замуж не выходят, детей не рожают, носят папину фамилию)
    Очень удобно!)))

    Ваша бессознательное придумало вам такую вот отмазу и поэтому всячески сопротивляется иным сценариям.
    Чего тут не понятного-то.....
    Теперь начинаю понимать,почему всё про фамилию,да про свадьбу.

    Если насчет свадьба-не вижу смысла.Ну,просто его нет.Ладно,это откинем.
    Но с фамилией-это то,что я решила очень давно.Это одна из мечт.Почему я должна от нее отказываться?Я потом этого никогда не забуду и буду беситься.Это будет не самое лучшее для отношений с любимым человеком.

    А жить я хочу отдельно.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search