Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 271
Тема:

Болезненный уход от родителей.Постоянные мысли о близких людях.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Избавиться от навязчивых мысле о том,что когда мне хорошо-плохо родителям,бабушке
    Я правильно понимаю, что когда вам плохо - им(родителям и бабушке) хорошо?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что когда вам плохо - им(родителям и бабушке) хорошо?
    Нет,это не так,ну,точнее,я связи не улавливала и таких мыслей мне в голову не приходила.
    А бывает так,что,например,мне плохо,какие-то проблемы(я это не выдаю и напоказ не выставляю),но я вижу,что у родных людей все хорошо,то и мне становится хорошо

  3. #93
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Diamond ,

    Моя цель-понять почему(уже понимаю по большей части) я испытываю горечь,тоску ,когда речь заходит о том,что мне придется оставить свою комнату,родителей,ту квартиру,в которой выросла и с которой столько всего связано

    Еще-избавиться от мыслей постоянных о том,что родителям(и бабушке) без моего присуствия плохо
    Избавиться от навязчивых мысле о том,что когда мне хорошо-плохо родителям,бабушке

    Да,я знаю,как я появилась на свет))
    У мамы были проблемы по-женски и она лечилась какое-то время,чтобы ребенок получился.Я была запланированным ребенком.О том почему захотелось ребенка я не спрашивала,а о фамилии и продолжении рода они мне ничего никогда не говорили.

    Знаю еще,что мама мечтала о дочери,что ,кажется,даже молилась о том,чтобы была дочь)

    Знаю,что до меня и после-делала аборты.Папа еще хотел детей,но мама особого желания не испытывала потом,да и в те моменты были трудности с деньгами.
    А последние лет десять не хочет,потому что,говорит(это из разговоров их с папой,когда ее одноклассница бывшая родила в таком возрасте),возраст не тот,чтобы ночами не спать и т п
    Честно говоря,я никогда этим не интересовалась,родили и родили,спасибо большое.

    Если представить,что такое бы мне сказали,то на такое я бы отреагировала спокойно.Главное для меня-я родилась,я живу,а уж по каким причинам это было бы-фамилия,презерватив порвался или что-то еще-это неважно.

    У меня папина фамилия.Мама,я думаю,не заморачивалась по поводу фамилии.

    Тема про фамилию и замужество-это было тут сказано мною между делом,в этом я проблем не испытываю и тут у меня никаких сомнений нет и ничего тягостного.


    Вот.Я и сама не понимаю,откуда сентименты(вот точно слово).Но не обращать внимания я на них не могу,эти чувства очень сильные и угнетают.

    Я сама себе всегда была и психологом, и советчиком,а это было со мной всегда и откуда оно - не знаю,и сама с этим справится не смогла.


    Почему никто не нужен?Я дорожу близкими людьми,очень дорожу.
    Одно дело,что я сама себе велосипед,
    другое дело,что я люблю родителей и переживаю за них,хочу быть со своим любимым человеком всю оставшуюся жизнь.

    А насчет детей-да,по большей части не нужны,никакой потребности в заботе о новом человеке, в любви к кому-то еще я не испытываю.
    Что касается детей вообще-воспринимаю их не как сюси-муси,а как остальных людей,только возрастом младше.Какие-то люди вызывают симпатию,какие-то нет,дети для меня не становятся исключением,а в куклы я наигралась в детстве,чтобы хотеть детей,как некоторые знакомые,чтобы наряжать его,играть с ним,умиляться,возиться.


    Ой,пропустила я нечаянно этот пост,видимо.Сейчас найду.

    В чем разница...в физиологии разница.Может,я сейчас что-то забыла и пропущу,но остальные возможности мужчины и женщины одинаковы.


    А что именно перечитать?Если про детей и замужество-то тут я и не советовала бы ничего,проблемы никакой нет.
    А насчет самой темы-вот тут я бессильна.Сколько раз я пыталась все расставить по полочкам-не сосчитать.Никакого толку не было
    Ув.Pesha, я поняла, что тему фамилии и детей Вы не ставили, как проблему, а просто упомянули по ходу рассказа. Но из всего по чуть-чуть складывается общая картина. И все, что касается брака, очень непримиримо. А семья строится не на одном мнении. Вы все время пишите, что учитываете мнение любимого человека, но при этом другие фразы выдают, что будет только по вашему, потому что Вы реально правы и все, что остается сделать будущему мужу, так только согласиться, даже если он не был согласен сначала. Вот смотрите:

    Я прекрасно понимаю чувства своего молодого человека,он хочет того же самого,только касаемо своей фамилии.И именно поэтому я не представляю,как мы выйдем из этой ситуации.Но уступать в этом я не стану.

    но получается так всегда(кроме случая с фамилией,блин),что я нахожу достаточно аргументов,чтобы отстоять свою точку зрения и сделать так,как считаю нужным,при этом делая так,что "решающее" слово в пользу этого оказывается за моим любимым,хоть и немногим ранее он был против.


    И так далее. Такая категоричность диструктивна для отношений. А в Вашей ситуации, подсознательно, у Вас и стоят такие планки - Вы выставляете такие требования, которые разрушат семью, и Вы в итоге оправданно для себя сможете вернуться к родителям, а если еще и с лялькой - просто замечательно - и фамилию продолжила, и родители при мне. Вы ведь заранее переживаете за эту фамилию, а может лучше заранее обсудить все это с любимым?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Нет,это не так,ну,точнее,я связи не улавливала и таких мыслей мне в голову не приходила.
    А бывает так,что,например,мне плохо,какие-то проблемы(я это не выдаю и напоказ не выставляю),но я вижу,что у родных людей все хорошо,то и мне становится хорошо
    То есть когда плохо вашим родным, то и вам должно быть плохо? А если вам в этот момент - хорошо, то вы испытываете угрызения совести?

  5. #95
    И еще, ув. Pesha, у меня, если Вы не против, такой вопрос.
    А как Вы представляете себе семейный уклад? Какие обязанности относительно семьи у мужа, а какие у жены? Вот прям по пунктам.

  6. #96
    Diamond,

    Я интересуюсь мнением любимого человека,мне важно его знать всегда, и даже в моем собственном решении,когда подталкиваю его к своей мысли,сохраняю его интересы.Я не забиваю на его идеи.Не иду внаглую и молча против.
    И если я не согласна,я умею перетянуть его на свою сторону так,что ему самому потом кажется,что это (моя изначально)его идея.А когда все получается как надо,говорю,что он большой молодец,что так решил.И потом он ходит очень важный и гордый,что такой молодец)))И не возникает таких ситуаций,что я молча делаю так,как мне надо,а он недоволен от того,что я его не слушаю.
    А если бы я соглашалась и поступала так,как хотел он изначально,то оба бы набили кучу шишек.И он же сам потом был бы недоволен(вспоминаю начало отношений,когда еще только узнавали друг друга)

    Если я поступаю так как хочу,а он против этого,то это касается только тех вещей и ситуаций,которые никакого вреда ему не нанесут и он об этом не узнает- и это то,что касается именно меня,а не наших отношений.


    А вот про фамилию-это да.Это та ситуация,в которой я не могу его перетянуть на свою сторону,и понимаю,что он также хочет дать фамилию свою,тоже не хочет уступать мне, и я в этой ситуации не имею перед ним превосходства,как и он передо мною,поэтому и не знаю,как это в итоге решится.
    И это не значит,что я рожу и быстренько запишу на свою фамилию,пока его не будет рядом.Это значит,что предстоит еще миллион разговоров на эту тему.

    Может быть, оно и диструктивно,но,тьфу-тьфу-тьфу,проблем никаких в отношениях не возникает.Да и не протянули бы мы долго,если бы обоих все не устраивало и не строилось ничего.Я в отношениях лидер (хотя по-жизни никогда лидером не умела быть и не стремилась),наверно,потому,что более активна и менее боязлива,и не паникер,в отличие от него.И это мое лидерство его устраивает полностью.


    Да обсуждалось это с ним.Про фамилию я сказала,когда мы начали с ним встречаться,он сразу сказал,что ему хочется оставить свою ребенку,а потом,судя по всему,подумал,что я шучу.Да и кто знал,что отношения завяжуться серьезные.А теперь обсуждаем это(правда,пока он в рейсе и продолжится это через 6 месяцев) периодически и не приходим ни к какому решению.

    Господи,если бы я хотела быть при родителях всю жизнь,я бы была и не было бы сейчас никаких моих стенаний о тоске-никуда бы уходить не пришлось.

    Я очень хочу жить отдельно.Очень.И проблема моя заключается в том,чтобы избавиться и разобраться в гнетущем меня состоянии,возникающем,когда я понимаю,что оставлю то,где прошла половина моей жизни. (ну и разобраться с мыслями о том,что им плохо)Потому что когда мы переедем,я не хочу ходить в прострации и загруженная.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть когда плохо вашим родным, то и вам должно быть плохо? А если вам в этот момент - хорошо, то вы испытываете угрызения совести?
    Именно так.В точку.
    Мне начинает казаться,что это нечестно,что это неправильно

  8. #98
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    И еще, ув. Pesha, у меня, если Вы не против, такой вопрос.
    А как Вы представляете себе семейный уклад? Какие обязанности относительно семьи у мужа, а какие у жены? Вот прям по пунктам.
    Когда-то мы жили у него неделю,его родители были в отъезде.Буду исходить из этого маленького опыта,который нас очень вдохновил.Ну и из тех моментов,когда я была у него в гостях.
    Только я не совсем поняла,о каких именно обязанностях идет речь.Напишите,Пожалуйста,примеры какие-нибудь,чтобы я писала о том,чем надо,а то с моей любовью поговорить меня может занести очень далеко))

  9. #99
    даже в моем собственном решении,когда подталкиваю его к своей мысли
    Мы посоветовались. и я решила....

  10. #100
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мы посоветовались. и я решила....
    Мы начали советоваться и я решила.А когда закончили-решил это он.пусть и не без помощи моей.
    Я убеждаю,он соглашается,в других случаях,чаще всего,просто начинает повторять мою мысль и ему кажется,что он к ней пришел,подталкиваемый моими вопросами,уточнениями.Что в этом плохого?
    Я никогда не решаю на "авось", а вот у него есть такое.Я прогнозирую до конца, а он на два шага вперед.Я не враг сама себе ,чтобы уступать только потому,что он мужчина и ему будет приятно.И к тому же знать,что потом это выйдет боком и ему тоже.
    Последний раз редактировалось Pesha; 07.09.2012 в 13:06.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Когда-то мы жили у него неделю,его родители были в отъезде.Буду исходить из этого маленького опыта,который нас очень вдохновил.Ну и из тех моментов,когда я была у него в гостях.
    Только я не совсем поняла,о каких именно обязанностях идет речь.Напишите,Пожалуйста,примеры какие-нибудь,чтобы я писала о том,чем надо,а то с моей любовью поговорить меня может занести очень далеко))
    Об обязанностях мужчины и об обязанностях женщины в ВАШЕЙ семье, ув. Pesha. Как именно Вы это видите? Именно в Вашей с ним семье? Кто чем занят для семьи, какую лепту вносит в ее уклад? Вот все, что придет в голову, лишь бы это было Ваше мнение, а не как хотелось бы или как, думается, было бы надо.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Мы начали советоваться и я решила.А когда закончили-решил это он.пусть и не без помощи моей.
    Я убеждаю,он соглашается,в других случаях,чаще всего,просто начинает повторять мою мысль и ему кажется,что он к ней пришел,подталкиваемый моими вопросами,уточнениями.Что в этом плохого?
    если он глупый,то ничего.
    А если это цельный человек со своим мнением. то вы его уже сломали.
    И если это -единичный случай -это одно. а если постоянно он соглашается поменять мнение на противоположное, то .... или он очень хитрый. или трусливый.
    нО сильный Вам и не нужен. Сгодится просто обычный подкаблучник-обыкновенный. сорт -послушный.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Об обязанностях мужчины и об обязанностях женщины в ВАШЕЙ семье, ув. Pesha. Как именно Вы это видите? Именно в Вашей с ним семье? Кто чем занят для семьи, какую лепту вносит в ее уклад? Вот все, что придет в голову, лишь бы это было Ваше мнение, а не как хотелось бы или как, думается, было бы надо.
    А тут ничего особенного.Каждый делает то,что умеет,то,на что способен,то ,что хочет.
    К примеру,готовить-тот,кто больше хочет и кто,например,меньше устал(это было на практике и все хорошо)

    Мой любимый очень хорошо разбирается в технике,поэтому туда я не лезу-ему это ,тем более,нравится,так что это его часть.
    У него,как это гвоорится,золотые руки-прибить,привинтить,починить и т д и т п-это тоже его часть,я далеко не все умею из этой области.Но,например,я с друзьями буду клеить обои в спальне перед его приходом,красить батареи-окна.Мне этого хочется и под силу.
    Проведением досуга занимаюсь в основном я (не думаю,что потом что-то поменяется),в том смысле,что придумываю что-то,предлагаю,организовываем вместе.

    В плане ремонта и мебели,обстановки в общем,мы уже недавно договорились,например.Он сказал,что в задумке полагается на меня,чтобы было уютно,а уже исполнением будем заниматься,когда он придет.

    Когда надо - в голову ,как специально,мало что приходит ((

    Ну вот завтрак,например,у нас получался так(когда у него ночевали).
    Если ему нужно было утром куда-то уходить по делам,то он собирался,а я делала завтрак.Если по делам нужно было мне,то я тратила время на свои сборы,а он вставал-и делал мне завтрак.Я даже не знаю,откуда это так взялось,но так всегда и происходит.

    Деньги считаем и распределяем вместе.
    Планируем по-немногу откладывать на путешествие.
    Уже договорились,что друзей в гости зовем ,заранее обговорив друг с другом.

    Я пока не знаю,что еще написать((

  14. #104
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    если он глупый,то ничего.
    А если это цельный человек со своим мнением. то вы его уже сломали.
    И если это -единичный случай -это одно. а если постоянно он соглашается поменять мнение на противоположное, то .... или он очень хитрый. или трусливый.
    нО сильный Вам и не нужен. Сгодится просто обычный подкаблучник-обыкновенный. сорт -послушный.
    Я когда-то давно пошла с подружкой к экстрасенсу,очень любопытно было.И когда он рассказывал про меня,то сказал,что мужчина у меня будет-подкаблучник.Я,помню,возмутилась ,обидно стало почему-то,но он сказал,что только с таким я смогу быть счастлива.Но меня это не утешило и я постаралсь об этом забыть и думала о том,что у экстрасенсов бываю ошибки)))
    А когда прошло несколько лет,мне этот случай напомнила подруга.И,да,я с этим соглашусь.

    Хитрости в нем нем ,это,наоборот,человек больше наивный,простой.Насчет трусости..не было это никогда похоже на трусость.Это всего-лишь убедительность для него моих аргументов.Был бы он упертый и не слышал меня-никакие бы мои убеждения не помогли бы.
    Мне это больше напоминает скороспелость в решениях и не аналитический склад ума.Не все так страшно..

    Если человек принял спешное решение,а другой человек убедил его в том,что это решение может обернуться чем-то плохим и приводит аргументы,то вот будь человек глупым-он не согласится и не прислушается,а пойдет собирать грабли.Разве нет?
    А я тогда буду глупой,что уступила ,ради того,чтобы он казался сильным человеком.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    А тут ничего особенного.Каждый делает то,что умеет,то,на что способен,то ,что хочет.
    К примеру,готовить-тот,кто больше хочет и кто,например,меньше устал(это было на практике и все хорошо)

    Мой любимый очень хорошо разбирается в технике,поэтому туда я не лезу-ему это ,тем более,нравится,так что это его часть.
    У него,как это гвоорится,золотые руки-прибить,привинтить,починить и т д и т п-это тоже его часть,я далеко не все умею из этой области.Но,например,я с друзьями буду клеить обои в спальне перед его приходом,красить батареи-окна.Мне этого хочется и под силу.
    Проведением досуга занимаюсь в основном я (не думаю,что потом что-то поменяется),в том смысле,что придумываю что-то,предлагаю,организовываем вместе.

    В плане ремонта и мебели,обстановки в общем,мы уже недавно договорились,например.Он сказал,что в задумке полагается на меня,чтобы было уютно,а уже исполнением будем заниматься,когда он придет.

    Когда надо - в голову ,как специально,мало что приходит ((

    Ну вот завтрак,например,у нас получался так(когда у него ночевали).
    Если ему нужно было утром куда-то уходить по делам,то он собирался,а я делала завтрак.Если по делам нужно было мне,то я тратила время на свои сборы,а он вставал-и делал мне завтрак.Я даже не знаю,откуда это так взялось,но так всегда и происходит.

    Деньги считаем и распределяем вместе.
    Планируем по-немногу откладывать на путешествие.
    Уже договорились,что друзей в гости зовем ,заранее обговорив друг с другом.

    Я пока не знаю,что еще написать((
    Такая хорошая идеальная картинка... Только неделя - это очень-очень мало для реальной жизни. Вы описали просто недельное приятное времяприпровождение. Я же спросила не о том, что приятно делать, а об обязанностях. Об обязательствах перед другим человеком. Понимаете? Что значит - готовит тот, кто больше хочет или меньше устал? А если один устал, другому надоело? Или у одного голова болит, а второму спать хочется? А если вам обоим надо утром убегать, кто делает завтрак? Понимаете, когда человек соглашается с тем, что это его обязанность, то он несет за это ответственность. Например, жена взяла на себя обязательство, что она готовит пищу в семье. Конечно, бывают всякие обстоятельства, иногда любящий муж видит, что жена устала, он поможет ей, иногда просто сам захочет чем-то вкусным жену побаловать, жена может сильно заболеть , и тогда муж приготовит еду сам. Конечно, должна быть некоторая взаимозаменяемость. Если же никто не берет на себя обязательства, то это ведет к безответственности. То есть проходит пара лет, мне надоело, и кушайте тут что хотите, я ведь никому, ничего не обещала!
    Итак, уважаемая Pesha, какие обязательства Вы готовы в браке взять на себя, а какие хотите, чтобы взял Ваш любимый человек...(в сторону....хотя пока он вам официально не муж, а Вы ему не жена, какие уж тут могут быть обязательства, вы оба ничего не должны друг другу, и все можно оборвать в любой момент)

  16. #106
    Diamond

    Ну да,неделя-маловато.
    А ночевать к нему уходила часто,ну и где-то раз в две недели проводили у него(когда его родители были на сутках).

    И вдвоем мы тоже уходили утром вместе,и выглядело это так-он голову моет-я ,например,чайник ставлю,что-то грею или жарю,он возвращается,я иду в ванну,дальше делает он и т д.И вот таких сборов было очень много.

    Но я уже говорила многим выше,что мне нравится заботиться о любимом человеке.И я хочу это делать.И покормить-тоже входит в это,да и я сама не святым же духом питаюсь,даже если мне все надоест,кушать все-равно будет хотеться и мне самой.

    А разве когда брак официально зарегистрирован,то нельзя его оборвать в любой момент?...Можно.И от штампа это не зависит.И никакие обязательства тут не спасут.

    Заботиться о нем-вот это обязательство я могу на себя взять.И если случится,что он упрется и ни в какую не захочет что-то делать-приготовить или помочь мне убраться-я это сделаю.Или за продуктами сходить.Без проблем.
    Но ,приходя с работы,я однозначно не буду делать ВСЁ.Вместе будем.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Diamond

    Ну да,неделя-маловато.

    А разве когда брак официально зарегистрирован,то нельзя его оборвать в любой момент?...Можно.И от штампа это не зависит.И никакие обязательства тут не спасут.

    Заботиться о нем-вот это обязательство я могу на себя взять.И если случится,что он упрется и ни в какую не захочет что-то делать-приготовить или помочь мне убраться-я это сделаю.Или за продуктами сходить.Без проблем.
    Но ,приходя с работы,я однозначно не буду делать ВСЁ.Вместе будем.
    А как Вы думаете, для чего с давних времен люди проводили обряд бракосочетания так или иначе?

    А что, ув.Pesha, Вас когда-то кто-то заставлял делать ВСЕ? Почему Вы об этом упомянули? Или Вы боитесь, что могут заставить? Для чего Вам все время нужно доказывать это равноправие, говорить о нем? Что стоит за всем этим?


    У меня есть одна знакомая... Она вышла замуж, сама выбрав мужа. И было по ее желанию у них равноправие... Как Вы думаете, что стало коренной причиной их развода?

  18. #108
    Это было таинство,которому придавали смысл.
    Можно внести смысл в любое действие,настроить себя и результат будет ожидаемый.главное,верить в это.
    Но регистрация-не панацея ни от расставаний,ни от измен,ни от ссор,ни от неуважения друг к другу.
    Это бессмысленное действие для меня,странная формальность.если люди придают значение регистрации,верят,что это станет символом скрепления их отношений,то такой настрой и сделает их лучше. А можно себя настраивать без церемоний.

    Нет,не заставляли.мой парень запланировал это сделать через два года,я пока молчу,что делить шкуру неубитого медведя.но он видит отсутствие энтузиазма у меня.
    А сказала я это тут только потому,что были соответствующие вопросы игц я на гих отвечала,что рождало другие вопросы этого плана,и я тоже на них отвечала...

    Я считаю,что существует большое количество равноправных счастливых пар,сколько и несчастных отношений в браках такого же количества.и наоборот.жизнь лчень разнообразна.надо просто отдавать отчет в своих действиях

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А вот про фамилию-это да.Это та ситуация,в которой я не могу его перетянуть на свою сторону,и понимаю,что он также хочет дать фамилию свою,тоже не хочет уступать мне, и я в этой ситуации не имею перед ним превосходства,как и он передо мною,поэтому и не знаю,как это в итоге решится.
    Вы носите фамилию своего папы. соответственно и ребенок записанный на его фамилию- ребенок папы.
    Физически родить папе ребенка Вы не можете, но продолжить его фамилию-да.

    Только выйдя замуж, Вы уже не относитесь больше к его роду. По факту принадлежности к другому мужчине.
    Вы переходите в род мужа, а ребенок его род продолжит, не папин.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, для чего с давних времен люди проводили обряд бракосочетания так или иначе?

    А что, ув.Pesha, Вас когда-то кто-то заставлял делать ВСЕ? Почему Вы об этом упомянули? Или Вы боитесь, что могут заставить? Для чего Вам все время нужно доказывать это равноправие, говорить о нем? Что стоит за всем этим?


    У меня есть одна знакомая... Она вышла замуж, сама выбрав мужа. И было по ее желанию у них равноправие... Как Вы думаете, что стало коренной причиной их развода?
    Ув. Pesha, а на мой вопросик в конце поста №107 попробуете ответить?

  21. #111
    Автор, когда вы выйдете замуж, вы будете жить с родителями мужа в одной квартире? или у вас есть отдельное жилье?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы носите фамилию своего папы. соответственно и ребенок записанный на его фамилию- ребенок папы.
    Физически родить папе ребенка Вы не можете, но продолжить его фамилию-да.

    Только выйдя замуж, Вы уже не относитесь больше к его роду. По факту принадлежности к другому мужчине.
    Вы переходите в род мужа, а ребенок его род продолжит, не папин.
    Эту фамилию я ношу сама. И эта фамилия объединяет мою родню,бОльшую ее часть,а не только одного папу.

    Я не собираюсь замуж,и не вижу никакого перехода в род мужа,тем более,что к родне мужа я не имею никакого отношения.и даже если бы я и вышла за него замуж,к своей родне я все-равно имела бы намного больше отношения,чем к родне мужа-посторонним людям,хоть и хорошим.
    А ребенок будет наш общий,носитель и его генов,и моих равнозначно,и физически он будет продолжением двух родов.а я бы хотела еще дать жизнь фамилии своей.

  23. #113
    Марта,
    Я не выхожу замуж
    Мы переезжаем с любимым в отдельную квартиру,чтобы жить вдвоем,до этого жили отдельно друг от друга.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Эту фамилию я ношу сама. И эта фамилия объединяет мою родню,бОльшую ее часть,а не только одного папу.

    Я не собираюсь замуж,и не вижу никакого перехода в род мужа,тем более,что к родне мужа я не имею никакого отношения.и даже если бы я и вышла за него замуж,к своей родне я все-равно имела бы намного больше отношения,чем к родне мужа-посторонним людям,хоть и хорошим.
    А ребенок будет наш общий,носитель и его генов,и моих равнозначно,и физически он будет продолжением двух родов.а я бы хотела еще дать жизнь фамилии своей.
    Так вы не собираетесь замуж? А в чем тогда проблема? Муж уйдет в плавание и вы опять будете жить в своей комнате.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что стало коренной причиной их развода?
    Ну я так поняла,что что-то ,связанное с равноправием.
    Почему я и написала,что нужно отдавать отчет в своих поступках.
    И еще-нужно знать,чего хочешь.
    А для меня отношения-это и комфорт тоже,душевный.Я не хочу быть ЗА мужем только потому,что это когда-то считалось единственно возможным совместным существованием с мужчиной,а остальное не принималось.
    Меня все устраивает.Моего молодого человека-тоже.И все до единой ссоры,которые были между нами,были по той же причине,что и у многих моих подруг,которые в отношениях ведут себя совершенно по-другому.

  26. #116
    А когда он будет тут-то буду жить не в своей комнате...В этом и проблема.
    И я хочу от нее избавиться.Именно от нее,а не от нежелания идти в загс

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Эту фамилию я ношу сама. И эта фамилия объединяет мою родню,бОльшую ее часть,а не только одного папу.
    Сюда хотите и ребенка добавить. Вы носите фамилию своего папы. Почему же Ваш с мужем ребенок не должен носить фамилию своего папы?

    Я не собираюсь замуж,и не вижу никакого перехода в род мужа,тем более,что к родне мужа я не имею никакого отношения.и даже если бы я и вышла за него замуж,к своей родне я все-равно имела бы намного больше отношения,чем к родне мужа-посторонним людям,хоть и хорошим.
    Замуж не хотите, муж с родом своим- чужие. Зачем тогда Вам ребенок?

    я бы хотела еще дать жизнь фамилии своей
    Вашей фамилии дали уже жизнь Ваши мама и папа.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сюда хотите и ребенка добавить. Вы носите фамилию своего папы. Почему же Ваш с мужем ребенок не должен носить фамилию своего папы?



    Замуж не хотите, муж с родом своим- чужие. Зачем тогда Вам ребенок?


    Вашей фамилии дали уже жизнь Ваши мама и папа.
    А... бесполезно объяснять, я думаю. Эт как моя свекровь -упрется рогом -есть одно мнение из серии -и оно правильное.

  29. #119
    Kreslava ,

    Папа-это такой же родитель,что и мать.
    Почему бы тогда ребенку не носить фамилию матери?Я ношу папину потому,что у родителей,я так думаю,не возникало споров по этому поводу.

    Такие же чужие,как и мои для моего парня.
    И будь у меня любой другой молодой человек-его родственники тоже были бы мне чужие люди.

    Повторюсь,я детей не хотела и не хочу,никакой нужды в заботе о новом человеке я не испытываю,в любви к кому-то новому не нуждаюсь,как и в том,чтобы меня любил еще кто-то.
    Но дети будут,потому что
    нажитое хочется оставить кому-то,а не государству
    фамилии хочется дать жизнь дальше
    и из-за некоторых обстоятельств и задумалась о том,что беспомощная старость-это страшно.

    А я хочу ее (фамилию) продолжить дальше


    В любом случае,с этим в моей жизни нет никаких проблем.
    Мой парень ,хоть и не уступает и хочет дать именно свою фамилию,реагирует адекватно на мое желание.Мы с ним сейчас в одинаковых условиях ,просто выхода пока не нашли.

    С тем,что я не вижу смысла в регистрации-тоже пока проблем не возникает.По крайней мере,ближайшие два года.А там,может быть,и обстоятельства будут какие-нибудь,что не до разговоров о свадьбе будет.Так что это мы с ним решим потом.

    У меня проблема заключаетсяв совершенно другом.

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А... бесполезно объяснять, я думаю. Эт как моя свекровь -упрется рогом -есть одно мнение из серии -и оно правильное.
    Когда моя подруга выходила замуж, то перед регистрацией в загсе ведь берут паспорта , спрашивают про фамилии. Меня подруга попросила сказать, что хочет свою оставить( у мужа неблагозвучная для русского языка фамилия). Как только жениху проблеяла про это, то тут такое началось))) Сказал, как отрезал,что свадьбы в таком случае не будет.
    Жена-Моя, значит и фамилия-моя. Не хочет- скатертью дорога.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search