Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #541
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    мультик тоже посмотрела. Поплакала. Почему слезы? Не понимаю...
    Обычно в такие моменты мы плачем по ушедшему детству. И страх потерять родителей, маму - это страх утратить доступ к своему детству.
    Но.. вот оно, Тань))

    Красивая песенка))
    Что еще было на тех пластинках?

  2. #542
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Обычно в такие моменты мы плачем по ушедшему детству. И страх потерять родителей, маму - это страх утратить доступ к своему детству.
    Но.. вот оно, Тань))

    Красивая песенка))
    Что еще было на тех пластинках?
    Еще там была песня про мамонтенка. Помню, как в детстве она у меня вызывала слезы. Я почему-то думала, как это страшно, что этот слоненок такой маленький и потерялся.

    http://www.4kids.com.ua/club/song/downloads/42/

    А вобще, если я иду на утренник к сыну или когда старшего вела в первый класс - это что-то. Без платочка никак. Гляжу, другие мамы улыбаются, счастливые , а меня так переполняет. И так мне не по себе, что другие это увидят, скорее стараюсь вытереть украдкой глаза, чтобы никто не заметил.

  3. #543
    Сейчас слушала эту песенку и поняла, что именно меня так цепляло тогда. Вот это чувство "единственной мамы на свете". Такая сумасшедшая детская преданность. Незаменимость мамы для ребенка никем и ничем на свете. И опять переполняет.

    Кстати, мама не звонит. Выходные - уехали на дачу. И я не звоню. Пока не сложно.

  4. #544
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Хорошо, Таня)) Вспоминай и слушай - что еще за песенки там была. Их там должно быть много))

    И что с мешочком с пуговками?

  5. #545
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Хорошо, Таня)) Вспоминай и слушай - что еще за песенки там была. Их там должно быть много))

    И что с мешочком с пуговками?
    Мешочек, я вспомнила, тот у мамы. Вернее пуговицы те. Надо делать свой мешочек и покупать пуговицы. У меня мало как-то пуговиц дома. А бабушка шила на заказ, и каких только пуговок у нее не было. Некоторые прямо произведение искусства!

  6. #546
    Еще мы смотрели с папой "Маугли". Вот смотрела теперь и прямо показалось, как я в кресле и у папы на руках сижу. Причем он эту книжку мне и читал, и мульт мы вместе смотрели и пластинка у меня была. Больше всех мне там нравилась Багира. Такая большая, сильная, верная, умная, справедливая.

    Еще мы с папой вместе любили смотреть фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Когда смотрели первый раз, папа все комментировал мне, объяснял, смеялся от души. И я с ним. Причем часть сюжета все равно мне была не ясна. Но так было классно, что папка смеется - такой веселый, как тогда мне казалось, большой (а на самом деле он очень низкий). Он и сейчас, когда с внуками смотрит, например, "Ну, погоди!", хохочет, как ребенок. От всего сердца. И остановиться не может. Очень заразительный его смех.)))))))))
    Последний раз редактировалось Diamond; 03.09.2012 в 14:58.

  7. #547
    Не хочу врать или умалчивать - звонила мне мама. Долго я смотрела на звонящую трубку и не смогла не взять.((( Правда и поговорили мы коротко. Она сказала, что они с папой со среды на даче. Высказала, что ни я, ни сестра не звоним. Я заметила, что, как обычно в таких случаях, у меня не было на ее претензию яркой реакции. Мне лишь скорее хотелось завершить разговор. Вот и все.

  8. #548
    Заболела в хлам. Так только в детстве ангиной болела. Два дня была неподъемна практически, температуру только до 38 можно было сбить. Пришлось пить а-ки, сегодня вроде началось медленное улучшение, но горло сильно болит. Короче, лазарет. Все думаю - почему это приключилось со мной. Невозможность выполнить задание вызвала во мне какое-то разрушение. С одной стороны, Оля, понимаю, что ты не просто так дала задание такое мне, а более того, даже с желанием мне помочь, тем более я сама попросила.. С другой - ну вот как, если она звонит? За что я ее стану так наказывать? Ведь она не понимает сути происходящего. С другой стороны, все не крайне плохо. Много читала форум за эти дни. Очень понравилось вот это:

    Брачная клятва вольных бедуинов

    Многие дни шли кони наши, кони наших родителей, наших братьев, наших друзей к этому оазису с разных концов наших бескрайних песков. И теперь мы все собрались здесь. Мы, умывающиеся песком оттого, что у нас мало воды.

    Сегодня, возлюбленный мой\возлюбленная моя нам доверили не заботясь о воде войти в этот источник, войти одетыми в одежды скромности наготы нашей. Сегодня нам доверили родители наши, братья наши и друзья наши омыть с себя всё прошлое, и обратиться телами друг к другу.

    После омовения нашего не станет у нас других родителей, кроме друг друга. Да не примут обидой родители наши, что первый почёт и первое послушание мы станем оказывать не им, но друг другу, да простят нам родители, братья и друзья наши, что первыми от жажды мы станем спасать друг друга, но не их. Да простят нам они, что наш шатёр после рождения нами первенца будет стоять там, где пожелаем мы, не обязательно где шатры их.

    Прими семя моё\дай мне семя твоё родной, чтобы укрепился новый род, который мы с тобою начнём, и поддержим, и который проводит нас в наш срок в сухость смерти. Да благословенны станут родители наши, которых мы в их время проводим смерти, давшие нам нас до сего дня, и вручающие нас сегодня друг другу, чтобы не было у нас других родителей кроме нас самих, и другого рождения, кроме рождения детей наших, которых мы однажды приведём в этот же оазис, сочетаться браком с лучшими детьми нашей пустыни.

    Мы просим прощения у всей этой земли, дорогой нам, кроме которой нет нам ложа, что станем беречь род семени нашего более её блага, и благо её беречь лишь для блага друг друга и потомства нашего, которому приведёт Аллах заполнить до краёв Вселенную.

    Перевод © 2012, Валерий Данилов ака Джубал

    Вот так тронуло, так проникло в самое нутро. И будто что-то, за что считала себя виноватой, очень сильно уменьшилось или вовсе ушло, не знаю пока - время покажет.
    Я будто получила право на это отделение, на взрослую самостоятельную жизнь. Вот раньше, если заболею, так сразу маме звонила. Помощи от нее никогда не было, еще бывало и "побьет" лежачую. А вот в этот раз ну совсем не было никакой тяги. Я будто поняла окончательно, что у меня своя семья, что если мне будет ну совсем уж плохо, муж даже на работе все бросит. Но я вобще терпеливая и не в таких ситуациях одна разгребла, с соплями и слезами, а деться было некуда. Потому это и правда должен быть совсем крайний случай, чтобы я его с работы срывала.

  9. #549
    С другой стороны задумалась вот о чем. Где золотая середина в просьбе о помощи? У меня вобще проблема - попросить. А ведь изнутри хочется помощи и внимания. Вот сегодня ночью проснулась - 39 и 5. Выпила лекарство. Горло страшно болит. Лежу и думаю - может теплое молоко с маслом хоть чуть смягчит горло? Самой очень плохо. И мужа жалко будить - ведь утром ему на работу. В итоге через силу встала и сделала все сама.

  10. #550
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    С другой - ну вот как, если она звонит? За что я ее стану так наказывать? Ведь она не понимает сути происходящего. С другой стороны, все не крайне плохо.
    Тань, так я ведь не настаиваю и насильно добро не причиняю. Просто реши - "ты туда или сюда".
    Только помни - вы с мамой в садо-мазохистической сцепке.
    Но ведь и так люди живут. И даже получают удовольствие))

    В итоге через силу встала и сделала все сама.
    Умничка. Так держать
    Помогло молоко?
    И выздоравливай скорее)
    Последний раз редактировалось Эрта; 06.09.2012 в 16:33.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тань, так я ведь не настаиваю и насильно добро не причиняю. Просто реши - "ты туда или сюда".
    Только помни - вы с мамой в садо-мазохистической сцепке.
    Но ведь и так люди живут. И даже получают удовольствие))
    Оля, что такое садо-мазохистическая сцепка? Как именно это работает? Я не получаю удовольствия. Сейчас я сама вобще не иду на общение. И мне так гораздо лучше. Благодаря тебе, мне удалось это прочувствовать. Мне прямо стало легче. Меня останавливает именно то, что она мне МАТЬ. Если бы это была подруга, родственница дальняя, знакомая, я бы даже не задумалась.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Умничка. Так держать
    Помогло молоко?
    И выздоравливай скорее)
    Да чуть помогло. Но в целом горло не лучше. И температура продолжается. Если завтра к утру не станет легче, придется менять антибиотик.

  12. #552
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Меня останавливает именно то, что она мне МАТЬ.
    И поэтому любовь до гроба?
    Тогда зачем замуж было выходить?

    Оля, что такое садо-мазохистическая сцепка? Как именно это работает?
    А так и работает.
    Например, ты знаешь, что мама тебя будет "бить" болезную, но тем не менее ты ей звонишь первым делом.
    Сладкая парочка))

  13. #553
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И поэтому любовь до гроба?
    Тогда зачем замуж было выходить?



    А так и работает.
    Например, ты знаешь, что мама тебя будет "бить" болезную, но тем не менее ты ей звонишь первым делом.
    Сладкая парочка))
    Оля,но ведь уже и не звоню. И не тянет. Это не разрывает цепочку? Почему?

  14. #554
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Оля,но ведь уже и не звоню. И не тянет. Это не разрывает цепочку? Почему?
    Разрывает. Но что такое один раз в сравнении с 33 годами жизни?
    Цепочка-то длиииинная.

    И где песенки, пуговки? Идем именно оттуда.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Разрывает. Но что такое один раз в сравнении с 33 годами жизни?
    Цепочка-то длиииинная.

    И где песенки, пуговки? Идем именно оттуда.
    Да-да, я помню. Сейчас полегчает мне только.

  16. #556
    Привет, Олечка. Вот пока не могу выйти из дома, решила поискать в нете похожие пуговки. А мешочек я даже толком не помню, какой-то темный из плотной ткани, бабушка обычно сама высыпала мне пуговки, я любила сортировать их то по цветам, то по форме, то по количеству дырочек или наличию ножки. А в конце просто собирала это все в мешочек, а бабуля клала в шифоньер. Вобще у бабушки было для меня две забавы - эти пуговицы и качеля. Комната была такая длинная, и друг напротив друга стояло две кровати железные. Бабушка брала канат и вдвое закрепляла его за перила кроватей. Чуть раздвигала веревки и клала маленькую подушку - получалось сиденье. Вот забава была!!! Бабушка вобще была мастерицей из простого и незамысловатого сделать очень интересное.))) Когда бабушка умерла это была первая в моей жизни серьезная потеря, мне тогда было 17 лет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pugovitsa.jpg
Просмотров: 33
Размер:	48,0 Кб
ID:	61056

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89244474.jpg
Просмотров: 44
Размер:	181,2 Кб
ID:	61057

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36343_w640_h640_pugovitsy.jpg
Просмотров: 19
Размер:	101,8 Кб
ID:	61058

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75833098_3z.jpg
Просмотров: 17
Размер:	34,1 Кб
ID:	61059

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83725_4568.jpg
Просмотров: 52
Размер:	87,5 Кб
ID:	61060

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo2732.jpg
Просмотров: 17
Размер:	57,5 Кб
ID:	61061

  17. #557
    Вот такие там были разные пуговицы, и маленькой мне казалось, что их очень много. И очень нравилось, что так много цветов, прямо, как на мной нарисованной мандале, в моей аватарке.)))

  18. #558
    А еще самый мой любимый праздник благодаря родителям был Новый год. Мои родители смогли дарить мне сказку аж до третьего класса. Я реально верила, что Дед Мороз есть. Это такое приятное воспоминание. Это возможность будучи взрослым человеком ощущать вкус чуда.

    Новый год - это запах мандарин, хвои, мороза. За неделю да праздника мама приносила с работы подарки мне и сестре. Их не сравнить с теми, какие сейчас получают мои дети. Маленький пакет, три шоколадных конфеты, карамельки, орехи и мандарины. Но какая это была радость!!! Всегда покупали сосну. Такую пахучую, пушистую, с раскидистыми лапами. Сейчас я никогда не покупаю живых елок - мне их жалко, но тогда я не понимала. Папа устанавливал ее. У нас был целый такой большой ящик от посылки - там хранились игрушки. Мне кажется, что я помню каждую. Была такая кукуруза - на нее всегда наматывали дождик для хранения, было четыре огромных шара, это была наша гордость, два из них я тюкнула, было много шишек, сосулек, разной формы шариков, прозрачных, однотонных, разноцветных. Была желтая верхушка, длинная такая, а еще была такая фиолетовая игрушка нестандартной формы, мне она очень нравилась, ее подарила мне бабушка, когда мы вышли из такси после удаления мне аденоидов, она завела меня в магазин около их дома и разрешила выбрать игрушку. Вот почему-то теперь все эти игрушки, наши книги из детства - все у старшей сестры, а у меня ничего нет, как-то это неправильно, надо пересмотреть политику...))). Итак, наряжали елку обычно вместе с папой, он приветствовал любое творчество, я вырезала снежинки, заворачивала орехи в фольгу. Потом была гирлянда. Какая необычная она была! Никогда ни у кого я больше такой не видела. Много разноцветных подсвечников, внутри каждого лампочка и две пачки ампул с разного цвета жидкостями, их вставляли в подсвечники, и когда лампы нагревали раствор, он бурлил. Это такая красота! В конце вешали много обычного серебристого дождика. Мама готовила много вкусного на стол, иногда отмечали с гостями. Деда Мороза надо было ждать так: под дверь нужно было поставить свои сапоги. Мама всегда говорила, что настоящий Дед Мороз никогда не показывается людям на глаза. Но всегда успевает ко всем детям ровно в полночь. И выходить с без пяти минут двенадцать до полночи пока не закончат бить куранты нельзя, потому что его можно спугнуть. И вот когда уже почти били куранты, мама говорила что-то типа: "Вова, я соль на стол забыла подать...ОЙ!" И папа бежал будто за солью или за солью тоже. Потом я вылетала счастливая в полночь. Подарки были в радость, но не были самым главным. Однажды среди других подарков родители положили мне шарфик, я мучила их год, что он пахнет лошадьми и не давала маме его стирать, чтобы запах не исчез. Это очень-очень счастливые воспоминания. Писала и ревела...

  19. #559
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вот почему-то теперь все эти игрушки, наши книги из детства - все у старшей сестры, а у меня ничего нет, как-то это неправильно, надо пересмотреть политику...))).
    Категорически согласна, что неправильно. Надо менять политику.
    Когда намечается переворот в политике?

  20. #560
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Категорически согласна, что неправильно. Надо менять политику.
    Когда намечается переворот в политике?
    Помню когда-то давно я сказала сестре, что хочу забрать часть книг. Она мне ответила: "Ну пусть будут все у меня, если тебе что-то понадобится, возьмешь." Я тогда не нашлась, что ответить. Тем более, что я аргументировала ей свое предложение тем, что хочу взять это для своих детей. А сейчас понимаю, что хочу взять это для себя, и чтобы это у меня хранилось. А дети мои, если захотят, воспользуются. Хочу мелкому Карлсона почитать. Интересно, почему она мне дать не захотела? Как только поеду к ней в гости, с пустыми руками не уеду! У нас между сестрой и мамой есть такой конфликт, который периодически вспыхивает. Я человек щедрый. Но с ними случаются ситуации, когда им что-нибудь мое понравится, а я дать не хочу, а они обижаются. Теперь я понимаю причину, почему не хочу дать... И вобще - имею право.

    Оля, вспоминалки детства надо продолжать?

  21. #561
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Как только поеду к ней в гости, с пустыми руками не уеду! У нас между сестрой и мамой есть такой конфликт, который периодически вспыхивает. Я человек щедрый. Но с ними случаются ситуации, когда им что-нибудь мое понравится, а я дать не хочу, а они обижаются. Теперь я понимаю причину, почему не хочу дать... И вобще - имею право.
    Да, Таня. Это ТВОЕ!

    Оля, вспоминалки детства надо продолжать?
    Да. И не просто вспоминать, но и делать) Понимаешь? И всю телесочку описывай тоже.
    Так когда поедешь к сестре за своими книгами-игрушками?

    Мы привязаны к родителям часто оттого, что не желаем расстаться с детством.
    Забирай свое детство себе. Оно ТВОЕ!

  22. #562
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да, Таня. Это ТВОЕ!



    Да. И не просто вспоминать, но и делать) Понимаешь? И всю телесочку описывай тоже.
    Так когда поедешь к сестре за своими книгами-игрушками?

    Мы привязаны к родителям часто оттого, что не желаем расстаться с детством.
    Забирай свое детство себе. Оно ТВОЕ!
    Мы можем увидеться только в выходные. В эти точно не поеду - я не здорова, не хочу, чтобы они заболели. Если она будет свободна, постараюсь в следующие.

    Делать? Это ты про пуговицы, про книги и елочные игрушки? Я сегодня когда пуговки отбирала, было чувство, что некоторые, особо похожие, прямо в руках держу...

  23. #563
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Я сегодня когда пуговки отбирала, было чувство, что некоторые, особо похожие, прямо в руках держу...
    Вот поэтому и делать реальный мешочек с пуговицами.
    И перебирать реальные пуговицы.
    Иначе это только глюки твои.

  24. #564
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и делать реальный мешочек с пуговицами.
    И перебирать реальные пуговицы.
    Иначе это только глюки твои.
    Я сделаю реальный.
    Оля, а почему воспоминания - это глюки?

  25. #565
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Оля, а почему воспоминания - это глюки?
    Не воспоминания, а вот это глюк -

    Я сегодня когда пуговки отбирала, было чувство, что некоторые, особо похожие, прямо в руках держу...

  26. #566
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не воспоминания, а вот это глюк -
    Аааааааааа..... А мне показалось, что это от сильных, ярких воспоминаний. Тактильная память...

  27. #567
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Аааааааааа..... А мне показалось, что это от сильных, ярких воспоминаний. Тактильная память...
    Есть такое явление, как синестезии.
    Сколько пуговиц ты перетрогала с тех времен..?
    Поэтому зареаливай и не улетай в психоз. Делай мешочек)))

  28. #568
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Есть такое явление, как синестезии.
    Сколько пуговиц ты перетрогала с тех времен..?
    Поэтому зареаливай и не улетай в психоз. Делай мешочек)))
    Теперь понятно, Олечка.
    Ну...сам мешочек готов. Теперь надо выбраться в магазин за пуговками. У нас сейчас началась жаркая пора - я три раза в неделю вожу мелкого на всякие развивающе-социализируюшие занятия. Это отнимает много времени. К тому же сейчас он не ходит в садик - опять засада с носом. Если в сад такого буду водить, дня через три в хлам разболеется. Завтра занятий нет, скорее всего пойдем с ним в магазин - покупать пуговицы, чтобы полечить детство его маме...)))

    Сегодня на его занятиях с каждым родителем отдельно беседовала психолог. Меня порадовало, что в этом году им добавили сказкотерапию и индивидуальные занятия с песком. Так вот, она помечала в блокнотик состав семьи ребенка. Ну и слово за слово, выяснилось, что у меня дети от разных пап и брак третий. Она сказала: "Какая Вы талантливая женщина!" А я очень смутилась:
    - Что же тут талантливого?
    - Ваши мальчики не остаются без мужчины в семье. Почему же Вы вот так вот сразу отмели даже просто мое предположение о Вашей талантливости?
    - Ну потому что я хотела один брак на всю жизнь, а вышло вот что...
    Правда потом, Оля, я исправилась и сказала, что мой нынешний муж действительно тот, кем можно гордиться как отцом и как мужем. И может быть, в этом и есть мой талант раз мы вместе...)))
    Эта женщина все время нечаянно наталкивает меня на какие-то размышления. Теперь вдруг мне стало понятным, что, блин, это что же - я стыжусь того, что две попытки в браках предыдущих были неудачными? ПОЧЕМУ? Речь шла о ребенке, но вдруг это вылезло наружу и мне стало неловко. А она еще и талантливой меня назвала. И мне стало совсем неловко...

  29. #569
    Вчера ходили за пуговками. Оказывается, пуговки - это не самое дешевое в нашей жизни. Многие, из тех, что мне очень понравились, были просто дОроги. Пока купила жменьку. Зато классных таких. Очень удивительно было выбирать и покупать то, что мне не нужно для практических повседневных дел. Была в этом действе какая-то забота просто о себе - это очень приятно. Дома внимательно разглядела каждую, пощупала. Они все разные. Сложила в заветный мешочек свои богатства. Подумала, что как буду в магазинах фурнитуры, всегда штучек по 5-10 буду покупать. У бабушки был набор пуговиц, у мамы есть, а у меня не было... Но теперь будет. Когда я выбирала, то поняла, что купить такие, как были тогда, не выйдет. Есть отдаленно похожие, но другие. И я решила, что создам свою коллекцию. Буду выбирать такие, какие нравятся именно мне. Взяла и простых, и интересных: пуговица-ракушка, пуговица-штурвал, пуговица-цветочек. И,конечно, разные цвета и размеры. Короче заигралааааась... Такое классное погружение, когда не чувствуешь времени... И очень-очень спокойно внутри, безопасно, вот даже не знаю, какими словами это чувство описать. Безмятежность какая-то, гармония...
    Вроде бы в выходные поедем к сестре. Какой клин я поймала - не знаю. Не смогла сказать, всю правду, а вернее - главную правду. Что книги я хочу взять в первую очередь себе. Сказала, что хочу взять мелкому. Сестра нехотя сказала:
    -ну, ладно...
    -а что, они где-то далеко лежат?
    -нет, просто у нас дети одного возраста, а ты заберешь.
    - ну вы же не читаете одновременно все книги. Нужно будет - возьмешь.

    Вобщем как-то вот так. Это при том, что там есть книги, которые мы получали с папой за сданную макулатуру. Это как раз Карлсон, Винни Пух, Мэри Поппинс, Маугли... Там есть те, что мне дарили в детстве на день рождения. Лично мои.

  30. #570
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И очень-очень спокойно внутри, безопасно, вот даже не знаю, какими словами это чувство описать. Безмятежность какая-то, гармония...
    Вот и не описывай, а просто БУДЬ ))

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search