Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 99
Тема:

Помогите разобраться! Задели слова сестры мужа

  1. #61
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А сестре может не нравиться смотреть за вашим ребенком, но отказать вам прямо она не может, потому как близкие родственникик вы.
    Она прямолинейная и я сомневаюсь что она бы не сказала.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы зависимы от сестры тем, что она смотрит за вашей дочкой. Смотрит, наверное, за "спасибо"? Потому злится - с одной стороны, хочется быть хорошей родственницей, с другой - ее достАло быть бесплатной нянькой. Быть няней - это тоже труд, а труд должен быть оплачен.
    Варианты:
    платите ей, пусть хотя бы символично, благодарите ее за помощь или
    наймите няню или
    терпите ее нападки за то, что она за так смотрит за вашей дочкой.
    Я уже думала над этим! Когда я медкомиссию проходила и просила её посидеть с дочкой.Я купила ей презент.

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я уже думала над этим! Когда я медкомиссию проходила и просила её посидеть с дочкой.Я купила ей презент.
    Если сестра сидит с дочкой каждый день или регулярно, есть смысл поговорить об оплате. Она может отказаться, т.к. у нас ментальность такова, что лучше сказать "да", когда в душЕ - "нет", мучиться, мстить говёнными разговорами, как в вашем случае, чем откровенно поговорить и договориться об оплате.
    Попробуйте мягко, аккуратно поговорить на эту тему, предварив это словами благодарности за ее помощь. Няне вы бы платили. Чем сестра мужа хуже? И ей небольшая подработка и вам спокойно - дочка примотрена и никто вам настроение не портит, не упрекает.

  4. #64
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    16-17 недель! Скоро шевелиться должен был начать.
    Мелоч, а может хочется что-то ребеночку сказать? Или какие-то чувства неистраченные на него излить?

  5. #65
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если сестра сидит с дочкой каждый день или регулярно, есть смысл поговорить об оплате. Она может отказаться, т.к. у нас ментальность такова, что лучше сказать "да", когда в душЕ - "нет", мучиться, мстить говёнными разговорами, как в вашем случае, чем откровенно поговорить и договориться об оплате.
    Попробуйте мягко, аккуратно поговорить на эту тему, предварив это словами благодарности за ее помощь. Няне вы бы платили. Чем сестра мужа хуже?
    Да, хорошая идея. Очень мягко и настойчиво.

    И ей небольшая подработка и вам спокойно - дочка примотрена и никто вам настроение не портит, не упрекает.
    ток сестре этого лучше не озвучивать)))

  6. #66
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    ток сестре этого лучше не озвучивать)))
    Это не для сестры, канеш, это я Автору объясняю.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если сестра сидит с дочкой каждый день или регулярно, есть смысл поговорить об оплате. Она может отказаться, т.к. у нас ментальность такова, что лучше сказать "да", когда в душЕ - "нет", мучиться, мстить говёнными разговорами, как в вашем случае, чем откровенно поговорить и договориться об оплате.
    Попробуйте мягко, аккуратно поговорить на эту тему, предварив это словами благодарности за ее помощь. Няне вы бы платили. Чем сестра мужа хуже? И ей небольшая подработка и вам спокойно - дочка примотрена и никто вам настроение не портит, не упрекает.
    В выходные она уезжает в другой город.Зимой они у её мужа живут.А так идея очень даже хорошая.

  8. #68
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Мелоч, а может хочется что-то ребеночку сказать? Или какие-то чувства неистраченные на него излить?
    Я хотела его любить так же как и свою доченьку,но видимо Бог решил что мне ещё не время.

  9. #69
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Да, хорошая идея. Очень мягко и настойчиво.


    ток сестре этого лучше не озвучивать)))

  10. #70
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я хотела его любить так же как и свою доченьку,но видимо Бог решил что мне ещё не время.
    Сочувствую вам. Я тоже пережила такое.

  11. #71
    Начали про то что меня против мужа и мужа против меня настраивают и есть ли идеальные отношения,а закончили тем что сестре нужно платить чтоб она сидела с ребёнком.Интересно,а если я ей буду платить она перестанет меня против мужа настраивать и его против меня?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам. Я тоже пережила такое.
    Я не знаю чего во мне больше осознание того что умер мой ребёнок (пусть даже это был ещё эмбрион) или то что я сделала аборт.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Начали про то что меня против мужа и мужа против меня настраивают и есть ли идеальные отношения,а закончили тем что сестре нужно платить чтоб она сидела с ребёнком.Интересно,а если я ей буду платить она перестанет меня против мужа настраивать и его против меня?
    Интересно получается. Сестра по -Вашим словам большая бяка-настраивает Вас против мужа, а мужа против Вас, но тем не менее Вы доверяете ей своего ребенка?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно получается. Сестра по -Вашим словам большая бяка-настраивает Вас против мужа, а мужа против Вас, но тем не менее Вы доверяете ей своего ребенка?
    Да ни такая уж она и бяка.Просто хочет девушка всегда и во всём быть первой.Я боюсь,но оставляю.

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Да ни такая уж она и бяка.Просто хочет девушка всегда и во всём быть первой.Я боюсь,но оставляю.
    Ну хочет и почему это Вас задевает?
    Я боюсь,но оставляю
    Боитесь за Что?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну хочет и почему это Вас задевает?
    По моему это глупый вопрос!!! Потому что её поведение отражается негативно на мне. Не звони Мужу часто,а то мой муж мне замечания делает,почему я не звоню ему так же. Сейчас часто с мужем не общаюсь зато она каждыйраз пребигает и говорит что ей её муж звонил.(они работают вместе)
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Боитесь за Что?
    Я же не могу предугадать что у неё на уме.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    По моему это глупый вопрос!!! Потому что её поведение отражается негативно на мне. Не звони Мужу часто,а то мой муж мне замечания делает,почему я не звоню ему так же. Сейчас часто с мужем не общаюсь зато она каждыйраз пребигает и говорит что ей её муж звонил.(они работают вместе)
    .
    Вона как задело

    Тогда объясните мне глупой, плиз, что такого в том, что золовка Вам что-то говорит?
    Она же не с ножом у горла заставляет Вас что-то делать, например- не звонить мужу часто. Не отбирает и не прячет трубу.
    Потому что её поведение отражается негативно на мне.
    Еще раз не поняла.Какие конкретные действия она предпринимает для негативного отражения на Вас?

    Я же не могу предугадать что у неё на уме
    То есть, вы доверяете своего ребенка непредсказуемому человеку?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, вы доверяете своего ребенка непредсказуемому человеку?
    Я тоже удивляюсь. Человек сидит бесплатно с ребенком автора и вместо спасибо еще кругом виноватая.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вона как задело

    Тогда объясните мне глупой, плиз, что такого в том, что золовка Вам что-то говорит?
    Она же не с ножом у горла заставляет Вас что-то делать, например- не звонить мужу часто. Не отбирает и не прячет трубу.


    Еще раз не поняла.Какие конкретные действия она предпринимает для негативного отражения на Вас?



    То есть, вы доверяете своего ребенка непредсказуемому человеку?
    Её поведение отражается на моих взаимоотношениях с мужем. А по поводу ребёнка...Мы живём в такое время что доверять ни кому нельзя.Я не слышала,что у неё есть какие-нибудь психические отклонения с виду и по общению она нормальная девушка,но я не знаю что она может сделать если например моя дочь обидит сильно её ребёнка.Пока она себя показывала по отношению к детям с хорошей стороны.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Её поведение отражается на моих взаимоотношениях с мужем
    Потому что её поведение отражается негативно на мне.
    Это общие слова. Как конкретно отражается?
    То есть, она (сестра) сделала то-то, а в результате этого получилось то-то.
    Мы живём в такое время что доверять ни кому нельзя.
    Почему? Мужу Вы тоже недоверяете?
    .Пока она себя показывала по отношению к детям с хорошей стороны
    .

    ПРямо фраза из рекомендательного письма)))

    Я тоже удивляюсь. Человек сидит с ребенком автора и еще кругом виноватая
    Нутк, двум хозяйкам на одной кухне завсегда тесно бывает

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Нутк, двум хозяйкам на одной кухне завсегда тесно бывает
    А как же чувство благодарности? Или оно не всем доступно?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Я тоже удивляюсь. Человек сидит бесплатно с ребенком автора и вместо спасибо еще кругом виноватая.
    А что вы предлагаете?! За то что она сидит с моим ребёнком спокойно слушать что она говорит про мои отношения с её братом? Я пока и так молчу и ни чего ей не говорю.Поэтому и написала сюда чтоб помогли разобраться.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А что вы предлагаете?! За то что она сидит с моим ребёнком спокойно слушать что она говорит про мои отношения с её братом? Я пока и так молчу и ни чего ей не говорю.Поэтому и написала сюда чтоб помогли разобраться.
    Да, я предлагаю спокойно слушать и иметь свое мнение. Можно даже спокойно высказать его, например: а я считаю, что идеальные отношения - это как раз у нас, а у вас близко к идеальным, но немного не дотягивает.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это общие слова. Как конкретно отражается?
    То есть, она (сестра) сделала то-то, а в результате этого получилось то-то.
    Пока ни чего серьёзного не произошло.И надеюсь не произойдет.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему? Мужу Вы тоже недоверяете?
    Я сама себе не доверяю!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да, я предлагаю спокойно слушать и иметь свое мнение. Можно даже спокойно высказать его, например: а я считаю, что идеальные отношения - это как раз у нас, а у вас близко к идеальным, но немного не дотягивает.
    Она обидится и ещё больше будит стараться нас рассорить.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А как же чувство благодарности? Или оно не всем доступно?
    У каждого свое понятие о благодарности. А может завтра ей понадобиться оставить ребёнка.Я с удовольствием посижу с этим коропузом без всякого. И не буду на неё наговаривать её мужу что она плохая мать потому что бросила ребёнка на меня.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Она обидится и ещё больше будит стараться нас рассорить.
    То есть она обижается на то, что другой человек имеет свою точку зрения? А зачем ей вас ссорить? Какая ей выгода от этого?

  28. #88
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Пока ни чего серьёзного не произошло.И надеюсь не произойдет.
    Тогда где негативное отражение?
    Я сама себе не доверяю!
    А причем тут сестра?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    То есть она обижается на то, что другой человек имеет свою точку зрения? А зачем ей вас ссорить? Какая ей выгода от этого?
    Если б я знала!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    У каждого свое понятие о благодарности. А может завтра ей понадобиться оставить ребёнка.Я с удовольствием посижу с этим коропузом без всякого. И не буду на неё наговаривать её мужу что она плохая мать потому что бросила ребёнка на меня.
    Одно дело посидеть несколько часов и совсем другое - каждый день, да еще с двумя. Иметь няньку -дорогое удовольствие вообще-то.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в отношениях две сестры
    от aleks31 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:52
  2. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  4. Помогите разобраться ЯЗЫКИ ЛЮБВИ мои и мужа (Источник: К Чепмен Г)
    от Екатерина90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:44
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search