Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
Тема:

У мужа депрессия после того как домой принесли ребенка

  1. #1

    У мужа депрессия после того как домой принесли ребенка

    Даже не знаю что делать. Как в доме появился ребенок, муж сам не свой ходит. Домой не хочет идти. Говорит что сейчас всё изменилось и такого как раньше не будет. Ко всему прочему он ещё и не родной отец.

  2. #2
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что делать. Как в доме появился ребенок, муж сам не свой ходит. Домой не хочет идти. Говорит что сейчас всё изменилось и такого как раньше не будет. Ко всему прочему он ещё и не родной отец.
    А как это так получилось, что он не родной отец? Сколько лет вы замужем?

  3. #3
    мы с ним познакомились когда у меня было полтора мес. беременности. Он сразу знал что я беременна. Во время беременности всё хорошо было. Месяц после родов ребенок в больнице для недоношенных пролежал, а в день когда поехали забирать её, то мужа как подменили. Я конечно надеюсь, что такая реакция временна.

  4. #4
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    мы с ним познакомились когда у меня было полтора мес. беременности. Он сразу знал что я беременна. Во время беременности всё хорошо было. Месяц после родов ребенок в больнице для недоношенных пролежал, а в день когда поехали забирать её, то мужа как подменили. Я конечно надеюсь, что такая реакция временна.
    Сейчас главное помнить - ваше настроение напрямую на малыше отражается, ему и так тяжко пришлось..целый месяц в больнице. Дайте мужу время, ему тоже непросто, не давите на него, не устраивайте расспросов (если захочет - поделится сам), занимайтесь малышом.
    (между прочим, даже у родных отцов не сразу просыпается любовь к своему ребенку, должно пройти время)

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    мы с ним познакомились когда у меня было полтора мес. беременности. Он сразу знал что я беременна. Во время беременности всё хорошо было. Месяц после родов ребенок в больнице для недоношенных пролежал, а в день когда поехали забирать её, то мужа как подменили. Я конечно надеюсь, что такая реакция временна.
    Помягче и поласковей с мужем, старайтесь найти время, чтобы уделить мужу внимание - хоть чайку вместе попить или перед сном пообниматься, важны любые знаки приятия. Просто, проходя, погладить, прижаться... в общем, вам лучше знать, что успокаивает мужа и дает ему поддержку. Дайте ему время привыкнуть.

  6. #6
    Спасибо Вам за советы. Конечно очень переживаю за отношения с мужем.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Сил вам и крепкого здоровья малышику!

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    мы с ним познакомились когда у меня было полтора мес. беременности. Он сразу знал что я беременна. Во время беременности всё хорошо было. Месяц после родов ребенок в больнице для недоношенных пролежал, а в день когда поехали забирать её, то мужа как подменили. Я конечно надеюсь, что такая реакция временна.
    а это была его первая встреча с малышом? Или до этого он видел ребенка?

  9. #9
    видел только на фото. а сейчас даже слышать о ребенке не хочет. ещё ни разу не взглянул на неё. Говорит что сейчас уже не будет у нас всё как раньше. Что с ребенком мы ограничены в действиях. Как помочь ему изменить отношение не знаю. Боюсь что эта ситуация разрушит наши отношения и он попросту уйдет...

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    видел только на фото. а сейчас даже слышать о ребенке не хочет. ещё ни разу не взглянул на неё. Говорит что сейчас уже не будет у нас всё как раньше. Что с ребенком мы ограничены в действиях. Как помочь ему изменить отношение не знаю. Боюсь что эта ситуация разрушит наши отношения и он попросту уйдет...
    Почитайте. ув. Надин: фееричные (и правдоподобные) воспоминания писателя Джеймса Хэрриота о том, как он впервые увидел своего сына.

    Возможно, это одна из причин.... На правах версии, естественно...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.09.2012 в 13:24.

  11. #11
    ему хочется чтобы мы были только вдвоем и никто не вторгался в наше личное пространство. Примерно так...

  12. #12
    Сколько ему лет? Он -единственный ребенок в семье?

  13. #13
    25. у него есть старший брат

  14. #14
    У него не было никакого опыта общение с детьми?
    Обычно дети до 5 лет говорят маме -Отнеси обратно сестренку в роддом.

  15. #15
    был опыт. с дочерью брата. По-этому он и говорит например так: я знаю как гулять с маленьким ребенком. это не отдых, а мука. Наслушался от других, что ребенок это обуза, и вбил себе в голову то же. Как его переубедить - не знаю.

  16. #16
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    был опыт. с дочерью брата. По-этому он и говорит например так: я знаю как гулять с маленьким ребенком. это не отдых, а мука. Наслушался от других, что ребенок это обуза, и вбил себе в голову то же. Как его переубедить - не знаю.
    А если его не переубедить,что он сделает?

  17. #17
    Он говорит что будет терпеть и уходить не хочет, т.к. любит меня, но сколько сможет терпеть не знает, если его отношение к ситуации не изменится.

  18. #18
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    Он говорит что будет терпеть и уходить не хочет, т.к. любит меня, но сколько сможет терпеть не знает, если его отношение к ситуации не изменится.
    Это его слова?То есть как терпение кончиться, то удерет?
    Ребенок -это и радости и трудности. Вам обидно,что он собирается терпеть вашего ребенка.?
    Да и чисто отдыхать с грудным ребенком не придется, как можете переубедить в этом? Если только отдать его бабушке....
    У Вас трудное мат.положение, Вы от него зависите?

  19. #19
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    ему хочется чтобы мы были только вдвоем и никто не вторгался в наше личное пространство. Примерно так...
    А он не ожидал что ли, что кто-то вторгнется в ваше пространство?
    Вы официально замужем?

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Надин, а до вас у вашего мужа были отношения? И если да, то когда закончились?

    ПС: Поздравляю вас с малышкой! Пусть растет здоровой и радостной.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это его слова?То есть как терпение кончиться, то удерет?
    Ребенок -это и радости и трудности. Вам обидно,что он собирается терпеть вашего ребенка.?
    Да и чисто отдыхать с грудным ребенком не придется, как можете переубедить в этом? Если только отдать его бабушке....
    У Вас трудное мат.положение, Вы от него зависите?
    Да это его слова. Всё возможно как я думаю, но он говорит что не уйдет. Я когда собралась оставить малышку, а не делать аборт, я это сделала для себя. Я не прошу его к ребенку какого то особого внимания уделять. Просто хочется чтобы он относился к ней не как к врагу народа. Мат. положение конечно не особо радует, но у меня есть работа и работодатель нуждается во мне, так что даже сидя дома я буду работать спустя пару месяцев, как привыкну управляться с ребенком. Я просто не хочу терять этого человека. Я его люблю и до появления в доме дочки он говорил что и усыновить её хочет когда мы поженимся. Но вот ребенок дома и в нем что то сломалось...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    А он не ожидал что ли, что кто-то вторгнется в ваше пространство?
    Вы официально замужем?
    он всё это понимал и говорил что всё будет хорошо и мы справимся. Но видимо он не ожидал что ему будет так трудно. мы не замужем официально.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Надин, а до вас у вашего мужа были отношения? И если да, то когда закончились?

    ПС: Поздравляю вас с малышкой! Пусть растет здоровой и радостной.
    Отношения были, и закончились не за долго перед нашими отношениями с мужем. Собственно говоря, настоящий отец ребенка слинял как узнал что я беременна.

    Спасибо за поздравления)

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    он всё это понимал и говорил что всё будет хорошо и мы справимся. Но видимо он не ожидал что ему будет так трудно. мы не замужем официально.
    Тогда он был еще в состоянии фееричной влюбленности и плохо себе представлял-на что идет.
    Он просит о пространстве только для двоих.Ведь у вас его практически не было.
    То есть вы сразу перескочили от знакомства к ребенку, минуя это самое пространство.

    Поэтому
    Помягче и поласковей с мужем, старайтесь найти время, чтобы уделить мужу внимание - хоть чайку вместе попить или перед сном пообниматься, важны любые знаки приятия. Просто, проходя, погладить, прижаться... в общем, вам лучше знать, что успокаивает мужа и дает ему поддержку. Дайте ему время привыкнуть
    Присоединяюсь.

  25. #25
    Похоже, ув. Собеседники, по ходу темы
    все позабыли, что Дитёнка - НЕ от мужа
    ув. Автора.

    Смею заверить, что для оценки состояния
    мужчины надо брать не только обычные
    переживания ПЕРВОГО отцовства, но и..

    То, что в доме и без того не готового быть
    Отцом мужчины - прямой ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
    предыдущего ЁБАРЯ его жены. Да ещё и -
    грудничок. ПОЛЬЗУЮЩИЙСЯ её ТЕЛОМ.

    Мужчина может не сознавать этого, но..

    Плющит сие нехило. У меня был на терапии
    подобный пациент. Был как у нарколога.

    Спился, бедняга (

    Оттого - прошу при рекомендациях кроме
    всего, учитывать и это.

    Чужих принять своими можно, но уже имея
    опыт собственного Отцовства.

    Коли же такового нет, да ещё и принимаешь
    младенца со всем гемором ( А по-первому
    разу многим незрелым мужчинам грудничок -
    именно гемор..

    Тут нужен филигранный подход.
    Последний раз редактировалось Джубал; 08.09.2012 в 07:39.

  26. #26
    Как я понимаю здесь никто ничего дельного не посоветует.

  27. #27
    и я, кстати, не кормлю грудью ребенка.

  28. #28
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Тут нужно СРОЧНО , как только придёт восстановление - родить его собственного ребёнка.

  29. #29
    Мне кесарево делали. 2 года минимум ждать надо!!!

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от надин Посмотреть сообщение
    Как я понимаю здесь никто ничего дельного не посоветует.
    Чем Вам не нравится совет ув. Леонис?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 00:35
  2. депрессия после смерти мамы
    от Maiya в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 20:12
  3. "запилила" мужа после измены
    от Маша Ветрова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 18:18
  4. Депрессия. Родственники мужа
    от annadan в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 08:36
  5. Как поддержать мужа после тяжелой физической травмы? (ЧМТ)
    от esz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search