Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Чип -энд -Дейлский синдром или Ну кто меня за язык тянул?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Понимаю теперь ваше отвращение к нему. Он - балласт, который поговорить любит и жену покритиковать в ее присутствии.

    С подругой после этого звонка мужа с обвинениями не разговаривали больше?
    До вчерашнего звонка разговаривали -говорит -не обращай внимание на придурка. Сейчас не хочется как то разговаривать и к ним домой теперь вряд ли зайду.

  2. #32
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто он постепенно .но верно становится алкоголиком, а я не нарколог, к счастью,
    Его принцип -живу как хочу. А жена должна не только работать, но и готовит ,смотреть полностью за ребенком и т.д. Он приходит -обязана ему прислуживать. Даже погулять с ребенком или посидеть не соглашается.чтобы она в это время ему же приготовила.
    С вашей точки зрения, муж подруги ведёт себя не айс, но саму подругу то всё устраивает:
    Она и говорила, если бы не любила -давно бы бросила.
    Она его любит до сих пор и самое главное -половой вопрос, который у них супер-пупер....
    Её выбор сейчас таков.

    Я опасность для их семьи не представляю, если только по его мнению -могу научить ее плохому...
    Представляете. Вот они и ополчились на вас.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    С вашей точки зрения, муж подруги ведёт себя не айс, но саму подругу то всё устраивает:

    Её выбор сейчас таков.


    Представляете. Вот они и ополчились на вас.
    Не точто бы на 100 устраивает. Говорит -все я своими руками заработала, добилась, а теперь делить. И как мужика в наше время бросить и такого заберут сразу. а вдруг я лучше не найду, и делить не хочу квартиру. С ее отцом мать из-за пьянства разошлась и того типа сразу подобрали.... Ну это все конечно так, главное его любит и хочет после 20 лет брака....
    Короче, надо было молчать, свое мнение не высказывать, да?
    В общем,потеряла я подругу, да?

  4. #34
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не точто бы на 100 устраивает. Говорит -все я своими руками заработала, добилась, а теперь делить. И как мужика в наше время бросить и такого заберут сразу. а вдруг я лучше не найду, и делить не хочу квартиру. С ее отцом мать из-за пьянства разошлась и того типа сразу подобрали.... Ну это все конечно так, главное его любит и хочет после 20 лет брака....
    Ну вот она всё и сказала, а Вы всё слышите "лябовь, лябовь" Действительно, главное, что его любит
    Короче, надо было молчать, свое мнение не высказывать, да?
    В общем,потеряла я подругу, да?
    Вам звонили, шоб наябедничить, а Вы сразу: "Поживи одна"

  5. #35
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну вот она всё и сказала, а Вы всё слышите "лябовь, лябовь" Действительно, главное, что его любит

    Вам звонили, шоб наябедничить, а Вы сразу: "Поживи одна"
    Не сколько любовь, а регулярный качественный секс.
    Поживи одна -был как вариант, временно.
    Мне звонили с просьбой помочь, не один раз, не один вечер, я успокаивала, жалела.
    А зачем тогда подруги, если не пытаться помочь, посылать на фиг, ссылаться на занятость.....
    Меня спросили,что бы я сделала, я ответила....
    А если врать и изворачиваться, это что угодно, но не дружба....

  6. #36
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не сколько любовь, а регулярный качественный секс.
    Поживи одна -был как вариант, временно.
    Вы понимаете, что этот вариант самый страшный для неё? Мужика уведут, другого не найдёт, секса будет ноль, квартиру делить и т.п. и т.д.?
    Мне звонили с просьбой помочь, не один раз, не один вечер, я успокаивала, жалела.
    А зачем тогда подруги, если не пытаться помочь, посылать на фиг, ссылаться на занятость.....
    Меня спросили,что бы я сделала, я ответила....
    А если врать и изворачиваться, это что угодно, но не дружба....
    Вот она и позвонила в очередной раз за этим.
    Значит от вас ей нужно то, что было ранее, а не то, что Вы сделали в этот раз.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что этот вариант самый страшный для неё? Мужика уведут, другого не найдёт, секса будет ноль, квартиру делить и т.п. и т.д.?

    Вот она и позвонила в очередной раз за этим.
    Значит от вас ей нужно то, что было ранее, а не то, что Вы сделали в этот раз.
    Я писала про этот раз. Человек был в ужасном состоянии , избитый.
    Они поехали на отдых. Он напился, ее при людях избил. Она схватила ребенка и уехала. Через 5 дней он вернулся. Встретился поговорить. сказал чтобы отдала матери ребенка и пришел именно поиздеваться и избить -не выпускал из дома 3 часа.
    Она просто кричала мне .что растоптана,что никто ее так не унижал. Я ее успокаивала, выполняла все эти дни работу психолога так сказать. к разводу не призывала это уж точно....

  8. #38
    Элис, я тоже подумала, что ваша подруга, даже когда просила совета, подсознательно хотела услышать, что она правильно делает и что разводиться не нужно, как же делить все нажитое добро, да и подберут такого мужа сразу.

    В таких случаях, возможно, люди нуждаются просто в том, чтобы их выслушали, поддержали, вне зависимости от того, правильно это или нет по мнению слушателя.

    Ссылаться на занятость - это уже не дружба.
    Вам не в чем себя винить: подруга спросила, ЧТО бы сделали ВЫ в такой ситуации, и вы ей ответила за себя, но ведь не побуждали и не заставляли ее бросать мужа.
    Тем более вам подруга сказала
    -не обращай внимание на придурка.
    но вот с таким придурком она жить и хочет, ей удобно.

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я писала про этот раз. Человек был в ужасном состоянии , избитый.
    Они поехали на отдых. Он напился, ее при людях избил. Она схватила ребенка и уехала. Через 5 дней он вернулся. Встретился поговорить. сказал чтобы отдала матери ребенка и пришел именно поиздеваться и избить -не выпускал из дома 3 часа.
    Она просто кричала мне .что растоптана,что никто ее так не унижал. Я ее успокаивала, выполняла все эти дни работу психолога так сказать. к разводу не призывала это уж точно....
    Вы чувствуете себя виноватой в том, что подруга с мужем ополчились на вас?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вы чувствуете себя виноватой в том, что подруга с мужем ополчились на вас?
    Виноватой не чувствую, я и опять поступила бы также.
    Мне просто обидно ее терять как подругу, у меня и так мало близких людей.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Она просто кричала мне .что растоптана,что никто ее так не унижал. Я ее успокаивала, выполняла все эти дни работу психолога так сказать. к разводу не призывала это уж точно....
    А теперь вас за это вместо благодарности обвинили во всех грехах. Такова участь Спасателей. Которые вклиниваются в отношения между Преследователем и Жертвой. И на которого потом так удобно сбросить напряжение, накопившееся от их противостояния.

    Ведь обычно после того как с человеком случается что-то неприятное, он анализирует, почему так получилось. То есть ищет виноватого по сути. И если считает себя виноватым, берет ответственность за то, что случилось, на себя, то может сделать выводы, извлечь из ситуации уроки, получить опыт, чтобы в будущем избежать повторения такой фигни.

    А проще назначить крайним кого-то другого. Как это сделал муж подруги. Он тут не при чем, во всем виновата Элис. Тогда и выводы из ситуации он делать не будет, а будет делать Элис, выходит.

    А вот какие выводы... Если даешь кому-то советы, будь готов за них отвечать. А если не хочешь потом отвечать, не давай советы... Выходит так?

  12. #42
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Виноватой не чувствую, я и опять поступила бы также.
    Мне просто обидно ее терять как подругу, у меня и так мало близких людей.
    Это жизнь. Взгляды на жизнь могут меняться, могут оказываться противоречия мешающие общаться.
    Скажите, а что Вы получали от неё во время этой дружбы?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А теперь вас за это вместо благодарности обвинили во всех грехах. Такова участь Спасателей. Которые вклиниваются в отношения между Преследователем и Жертвой. И на которого потом так удобно сбросить напряжение, накопившееся от их противостояния.

    Ведь обычно после того как с человеком случается что-то неприятное, он анализирует, почему так получилось. То есть ищет виноватого по сути. И если считает себя виноватым, берет ответственность за то, что случилось, на себя, то может сделать выводы, извлечь из ситуации уроки, получить опыт, чтобы в будущем избежать повторения такой фигни.

    А проще назначить крайним кого-то другого. Как это сделал муж подруги. Он тут не при чем, во всем виновата Элис. Тогда и выводы из ситуации он делать не будет, а будет делать Элис, выходит.

    А вот какие выводы... Если даешь кому-то советы, будь готов за них отвечать. А если не хочешь потом отвечать, не давай советы... Выходит так?
    Понятно. я уже это поняла. я и сказала ему вчера -у вас ложечки нашлись, а осадок остался.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это жизнь. Взгляды на жизнь могут меняться, могут оказываться противоречия мешающие общаться.
    Скажите, а что Вы получали от неё во время этой дружбы?
    Мы с 5 класса подружились. Она импульсивная, решительная. а я наоборот. Она сделает все что не попросишь, если обещала. Она приходила ко мне в больницу, крестная моего сына.....
    Получала? -какую то уверенность, что помогут,если что. Выслушает....даст совет. Она прямая, ну в чем то похожа на ув. Джубала по прямоте....просто хороший человек. Никаких секретов друг от друга не было никогда.....
    Такая вот женская дружба, про какую поют,что не бывает

  15. #45
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Получала? -какую то уверенность, что помогут,если что. Выслушает....даст совет. Она прямая, ну в чем то похожа на ув. Джубала по прямоте....просто хороший человек. Никаких секретов друг от друга не было никогда.....
    А Вы ей часто давали советы?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А Вы ей часто давали советы?
    Ейв принципе невозможно давать советы. Она всегда делает как сама считает нужным. Говорила,что бы я делала, но не знаю ты поступай как хочешь, говорила.
    Скорее она мне. она учитель по образованию.

  17. #47
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ейв принципе невозможно давать советы. Она всегда делает как сама считает нужным. Говорила,что бы я делала, но не знаю ты поступай как хочешь, говорила.
    Скорее она мне. она учитель по образованию.
    Часто Вы следовали её советам?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Часто Вы следовали её советам?
    Когда-как. последний раз пыталась, но не получается. В принципе вот таких четких советов не звучало -делай так. Посто она говорила -Я бы так жить не смогла. Я бы все исправила и т.д.

  19. #49
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Элис, думаю не обязательно именно что распрщаться с ней как с подругой. Просто побудьте чуть отстраненнее в ее проблемах с мужем.
    Жалость, кстати, опасная штука. Помните формулу - влечение плюс отвращение? Поразмыслите, что там у вас за чувства переплелись.
    Не всякому нравиться испытываемое отвращение к нему..

  20. #50
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Элис, думаю не обязательно именно что распрщаться с ней как с подругой. Просто побудьте чуть отстраненнее в ее проблемах с мужем.
    Жалость, кстати, опасная штука. Помните формулу - влечение плюс отвращение? Поразмыслите, что там у вас за чувства переплелись.
    Не всякому нравиться испытываемое отвращение к нему..
    Да. Спасибо,попытаюсь.
    Жалость была лишь в случае побоев. вполне естественная.

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Мне звонили с просьбой помочь, не один раз, не один вечер, я успокаивала, жалела.
    .
    Вам сливали свой негатив, а в этот раз вы вышли из уготованной Вам роли.
    За что и поплатились.
    Не сколько любовь, а регулярный качественный секс
    А это держит крепко. Можно и побои потерпеть)

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам сливали свой негатив, а в этот раз вы вышли из уготованной Вам роли.
    За что и поплатились.


    А это держит крепко. Можно и побои потерпеть)
    Просто не думала,что она ему расскажет, да еще похоже и то,что не говорила.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Просто не думала,что она ему расскажет, да еще похоже и то,что не говорила.
    Элис, после качественного секса много чего рассказать можно

    Муж с женой мирятся в постели

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Элис, после качественного секса много чего рассказать можно

    Муж с женой мирятся в постели
    Значит мне не дано понять. Я после ссоры просто в нее не лягу,в эту постель...
    Да вспомнила,как мой друг как то сказал, на вопрос -Как ты успокаиваешь обиженных на тебя женщин -Постелью конечно,что тут разговаривать

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Элис, милые бранятся, только тешатся. Вас втянули в супружеские игры. У них за много лет все приелось - перчика захотелось, струю свежую внести. Втянули вас.

    Почитайте про треугольник Капрмана. Прямо классический пример - ни дать, ни взять. В начале ситуации: Муж - Палач, Жена - Жертва, Элис - Чип енд Дейл. В итоге: вы оказались Жертвой, а муж с женой колготятся поочередно в ролях Палача и Спасателя.

    Будет в следующий раз жаловаться, сразу вопрос: "Маша, что ты собираешься делать?" И слушаете, слушаете...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Элис, милые бранятся, только тешатся. Вас втянули в супружеские игры. У них за много лет все приелось - перчика захотелось, струю свежую внести. Втянули вас.

    Почитайте про треугольник Капрмана. Прямо классический пример - ни дать, ни взять. В начале ситуации: Муж - Палач, Жена - Жертва, Элис - Чип енд Дейл. В итоге: вы оказались Жертвой, а муж с женой колготятся поочередно в ролях Палача и Спасателя.

    Будет в следующий раз жаловаться, сразу вопрос: "Маша, что ты собираешься делать?" И слушаете, слушаете...
    Спасибо,постараюсь. Только общаться уже не с кем не хочется из них.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Будет в следующий раз жаловаться, сразу вопрос: "Маша, что ты собираешься делать?" И слушаете, слушаете...
    Про поддержку

    Когда кому-то плохо, самая распространенная реакция того, кто рядом -- это попытаться помочь чем-то конструктивным, то есть -- что-то придумать. Практичное такое. Ну, например, если мужик горюет, от того, что поругался с девушкой, то приятели, скорее всего, разделятся на тех, кто предложит купить ей конфет, («самых таких шоколадных, маленькие любят сладкое"), тех, которые предложат плюнуть (ты только свистни, набегут) и тех, которые попытаются организовать другу быстрое выздоровление за счет других подручных средств (знакомой Клавы, дискотеки, водки).
    Как это ни удивительно, но такая поддержка несильно поддерживает. Потому, что, а что, собственно, движет людьми, стремящимися быстро изобрести лекарство от дрУгова страдания? Как правило – тревога, она же -- неспособность вынести его тяжелые чувства. «Давай быстро что-то предпримем» -- означает "перестань мучиться при мне, я не могу вынести это. Избавь меня от своих страданий».
    Почему обычно это не помогает? Потому, что человек, который мучается, получает сигнал, что его страдания и правда невыносимы.

    Эффективная поддержка в горе (ну – или в неприятностях, как угодно) – это нечто совершенно другое. Это -- сигнал извне, что его чувства можно вынести. Послание по смыслу должно звучать примерно так: "Да, я понимаю, что тебе очень плохо. Я здесь". «Я здесь» означает, что я не разрушаюсь, видя твое горе. Значит, и ты вынесешь его. Доказательством того, что горе выносимо -- является как раз факт присутствия другого человека без его попыток «сбежать в совет».

    Вы скажете, что, мол, чужое-то горе – оно не свое, вполне можно вынести. Но факты говорят другое. Как правило, именно присутствие при чужом горе без действий (когда действия бессмысленны) – чудовищно сложно дается. И именно это и есть поддержка.

    ps И, кстати, оно дается легче, если не считать, что ты срочно должен что-то выдумать.

    http://rubstein.livejournal.com/105529.html#cutid1

  28. #58
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Про поддержку
    Классная цитата, Марин! Спасибо!

  29. #59
    Да, большое Вам спасибо!

  30. #60
    Прошло четыре года, общались с подругой изредка, с др поздравить и раз в год на нейтральной территории встретиться, недавно приезжала платье дочке свадебное брать в москву, встретились на пару часов в торг центре
    На этих выхах поехали в город, где жили, а она из родного города в двух часах езды, попросилась в гости, переночевать, встретились, по магазинам походили, приехали , потом в музей сходили, поболтали, опять жалобы на мужа, я помалкиваю, наученная опытом, говорит муж спивается, оскорбляет и тыды
    Накормили проводили, подарками одарили,мне конечно не так принципиально, но все таки, приехала полностью с пустыми руками, ну хоть чисто шокодадку символически, ну это ладно, не суть.
    Мы вернулись, звонок от нее, муж ее ревнует и устроил ей скандал, что она ехала тр...ся с моим мужем и типа не удивляйтесь, если он с разборками позвонит, потом опять звонок, она уже в истеричном состоянии и говорит, скажи свое мнение, мы с мужем скандалим на тему,если один говорит, я тебя хочу, а второй ,,спасибо,,то это нормально, я сказала, что не готова вообще говорить на такие темы, это личное и сложно , она стала требовать ответитьь мужа моего и дать ему трубку, я ей сказала, давай не будем вмешивать моего мужа и закроем тему.
    Она видно дико на меня обиделась.
    А я так обрадовалась, что помирились, как я думала.
    Фик пойми как надо было поступать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром хорошей девочки
    от Horoshaya devochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:56
  2. Синдром перверсии ревности
    от env в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:09
  3. Синдром Аспергера?
    от Coma White в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 09:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search