Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 465
Тема:

Неуверенность в себе, скованность

  1. #211
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.кристина, знаете, мне приходится вытягивать из вас каждое слово. Мне это удовольствия не доставляет. А вам?
    Может что-то и очевидно...но я понять не могу как это может быть связано...=(
    Я предположила(Напоминают тем,что вот эта пакостная и противная внешняя оболочка пьяного человека мне неприятна сильно...Может быть я еще и боюсь,что муж мой как-то втянется с ними в это дело и тоже станет таким...)
    Может если смотреть глобальней,то можно предположить,что боязнь общения=боязни папы

  2. #212
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Может что-то и очевидно...но я понять не могу как это может быть связано...=(
    Я предположила(Напоминают тем,что вот эта пакостная и противная внешняя оболочка пьяного человека мне неприятна сильно...Может быть я еще и боюсь,что муж мой как-то втянется с ними в это дело и тоже станет таким...)
    Может если смотреть глобальней,то можно предположить,что боязнь общения=боязни папы
    Та ни, как мне кажется. Зачем друзьям мужа надо вас обсуждать, перемывать вам косточки? Занахрена вы им сдались?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Та ни, как мне кажется. Зачем друзьям мужа надо вас обсуждать, перемывать вам косточки? Занахрена вы им сдались?
    Ну да...может и все это у меня воображение...или накручивание в голове...
    Только все таки непонятно совсем...почему спросили про фото папы и друзей?

  4. #214
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Ну да...может и все это у меня воображение...или накручивание в голове...
    Только все таки непонятно совсем...почему спросили про фото папы и друзей?
    Так это не друзья мужа вам перемывают косточки да оценивают, а ваш папа. Вам именно этого хочется.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так это не друзья мужа вам перемывают косточки да оценивают, а ваш папа. Вам именно этого хочется.
    То есть хочется,чтоб папа перемывал мне косточки?...Зачем же?...Сколько не думала...не придумала причину зачем ему...
    И понять не смогла зачем мне хочется тоже...=((((...

  6. #216
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    То есть хочется,чтоб папа перемывал мне косточки?...Зачем же?...Сколько не думала...не придумала причину зачем ему...
    И понять не смогла зачем мне хочется тоже...=((((...
    А внимание это.
    Я ж говорю занахрена друзьям мужа перемывать вам косточки/оказывать вам столько своего внимания? Да вообще-то им и кроме вас есть о чём/ком поговорить.
    Но вам то этого хочется. Можете продолжить чего именно?

  7. #217
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А внимание это.
    Я ж говорю занахрена друзьям мужа перемывать вам косточки/оказывать вам столько своего внимания? Да вообще-то им и кроме вас есть о чём/ком поговорить.
    Но вам то этого хочется. Можете продолжить чего именно?
    Мне вот совсем это не принимается никак...=(Или не хочется верить,что мне хочется,чтоб обо мне говорили друзья мужа,обсуждали затем,чтоб поиметь немного внимания мне....И действительно...если подумать...то что им обо мне говорить и правда?Смысла нет...это все у меня в голове...Просто принять это как-то сложно...что мне ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ОНИ ГОВОРИЛИ ОБО МНЕ,хотя мозг говорит что я не хочу,чтоб они меня обсуждали.Как то запутано все получается...
    А чего хочется так и не смогу ответить...т.к.не могу принять то,что "ХОЧЕТСЯ МНЕ,ЧТОБ ГОВОРИЛИ"...

  8. #218
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Мне вот совсем это не принимается никак...=(Или не хочется верить,что мне хочется,чтоб обо мне говорили друзья мужа,обсуждали затем,чтоб поиметь немного внимания мне....И действительно...если подумать...то что им обо мне говорить и правда?Смысла нет...это все у меня в голове...Просто принять это как-то сложно...что мне ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ОНИ ГОВОРИЛИ ОБО МНЕ,хотя мозг говорит что я не хочу,чтоб они меня обсуждали.Как то запутано все получается...
    А чего хочется так и не смогу ответить...т.к.не могу принять то,что "ХОЧЕТСЯ МНЕ,ЧТОБ ГОВОРИЛИ"...
    Поэтому чего хочется продолжить не могу...

  9. #219
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Поэтому чего хочется продолжить не могу...
    Ну вот посмотрите на свою новую аватарку. Там маленький котёнок такими жалобно-настойчивыми глазами смотрит и прям выпрашивает чтобы его погладили, потискали, за ушком почесали. Уделили ему внимания.
    Причём если проводить аналогию с вами ув.кристина, то вы ищите внимания не мужа, но папы.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот посмотрите на свою новую аватарку. Там маленький котёнок такими жалобно-настойчивыми глазами смотрит и прям выпрашивает чтобы его погладили, потискали, за ушком почесали. Уделили ему внимания.
    Причём если проводить аналогию с вами ув.кристина, то вы ищите внимания не мужа, но папы.
    Вот так...=(...То есть на мужа зря ругаюсь и как говориться"пилю"?Хочу чтоб он все время был со мной и никуда не ходил...
    Как же это можно исправить?...
    Я вот обалдела ...и никогда бы не подумала,что на самом деле хочу внимания папы,а не мужа.Вот как перестать себя мучать и мужа?...
    Мне все время очень обидно,когда он куда-то уходит и оставляет меня...=(

  11. #221
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ...Мне все время очень обидно,когда он куда-то уходит и оставляет меня...=(
    Но при этом вы запросто согласны оставить мужа одного и уехать с папой на д.р. родственников.

    То есть внимание такое односторонее - дай, дай, дай. Мне. А мужу как бы и не надо вашего внимания, так получается у вас ув.кристина?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но при этом вы запросто согласны оставить мужа одного и уехать с папой на д.р. родственников.

    То есть внимание такое односторонее - дай, дай, дай. Мне. А мужу как бы и не надо вашего внимания, так получается у вас ув.кристина?
    Да..могу так сделать...ведь вся поездка заняла от силы час.Папа просил съездить поздравить деда.Муж ехать отказался...

    Ну не совсем так..Т.к я ему очень много внимания уделяю.Но он по моему не хочет столько много его...что меня сильно огорчает.

  13. #223
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да..могу так сделать...ведь вся поездка заняла от силы час.
    То есть вы поехали, приехали, поздравили, посидели за праздничным столом, уехали, приехали к мужу и вё это заняло час времени?


    Ну не совсем так..Т.к я ему очень много внимания уделяю.
    5 примеров многого уделяния внимания мужу

  14. #224
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да..могу так сделать...ведь вся поездка заняла от силы час.
    То есть вы поехали, приехали, поздравили, посидели за праздничным столом, уехали, приехали к мужу и вё это заняло час времени?


    Ну не совсем так..Т.к я ему очень много внимания уделяю.
    5 примеров многого уделяния внимания мужу

  15. #225
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вы поехали, приехали, поздравили, посидели за праздничным столом, уехали, приехали к мужу и вё это заняло час времени?

    Да...именно так...папе нужно было ехать по работе куда-то...а деда нужно было поздравить все равно...поэтому мы поздравили съездили,посидели для приличия 20 мин,и откланялись.




    5 примеров многого уделяния внимания мужу
    1.Приходит с работы...я его кормлю,общаемся пока он кушает...что да как у него там на работе да и вообще дела.
    2.Ну естественно стирка,уборка..зашивание все на мне.
    3.Зову его гулять вместе.
    4.Поддерживаю дружескую атмосферу в семье...верней без ссор чтоб все было.Хотя это не всегда получается...Т.к. муж,если что-то ему не по-душе,начинает орать и злиться...нормально разговаривать никогда не получается почему-то...=(
    5.Обнимашки и целовашки всегда от меня идут.И частые.Он этого не любит...Выражения типа---"Телячьи нежности и ласка",точно не его.

  16. #226
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ..Да...именно так...папе нужно было ехать по работе куда-то...а деда нужно было поздравить все равно...поэтому мы поздравили съездили,посидели для приличия 20 мин,и откланялись.
    А почему вы ув.кристина не остались в гостях у дедушки, не пообщались с ним подольше, ну пускай папа по своим рабочим делам едет - без вас
    ?


    1.Приходит с работы...я его кормлю,общаемся пока он кушает...что да как у него там на работе да и вообще дела.
    2.Ну естественно стирка,уборка..зашивание все на мне.
    3.Зову его гулять вместе.
    4.Поддерживаю дружескую атмосферу в семье...верней без ссор чтоб все было.Хотя это не всегда получается...Т.к. муж,если что-то ему не по-душе,начинает орать и злиться...нормально разговаривать никогда не получается почему-то...=(
    5.Обнимашки и целовашки всегда от меня идут.И частые.Он этого не любит...Выражения типа---"Телячьи нежности и ласка",точно не его.
    Это всё пункты по ваше излишнее внимание мужу? Вернее про внимание?

  17. #227
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему вы ув.кристина не остались в гостях у дедушки, не пообщались с ним подольше, ну пускай папа по своим рабочим делам едет - без вас
    ?
    Там такая ситуация получилась...что были такие гости...которые очень любят выпить..в том числе и папин брат..то есть смысла там сидеть у меня не было.,и желания тоже...Самое главное,что я поздравила деда лично...

    Это всё пункты по ваше излишнее внимание мужу? Вернее про внимание?
    Да...может что-то упускаю..но вроде все...

  18. #228
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ...то есть смысла там сидеть у меня не было.,и желания тоже...
    А если бы вы остались в гостях у дедушки, а папа уехал, как бы вы добирались домой?
    О чём с папой говорили во время поездки?


    Да...может что-то упускаю..но вроде все...
    Вопрос был таков: вы считаете что перечиленные вами пункты все относятся ко вниманию проявляемому вами к мужу?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А если бы вы остались в гостях у дедушки, а папа уехал, как бы вы добирались домой?
    О чём с папой говорили во время поездки?
    Поехала бы на автобусе...или на трамвае.
    А с папой говорили о Аркаиме...он туда ездил...рассказывал мне как там классно...=)Еще в конце поблагодарил что я съездила с ним.
    Хоть и говорим с папой на разные темы..я честно решила понять какие чувства испытываю с папой...дискомфорт какой-то.Опять думала что говорить...что бы сказать.Не получается такой простой и легкой беседы...=(
    Такое чувство еще возникает,когда допустим общаюсь с малознакомым человеком.Вот шла на работу...и встретила женщину с работы(она проводила со мной собеседование),мы вместе шли...и тоже было такое чувство дискомфорта...искала что бы сказать или о чем поговорить....ну чтоб не молчать не идти.



    Вопрос был таков: вы считаете что перечиленные вами пункты все относятся ко вниманию проявляемому вами к мужу?
    Ой...неверно видимо поняла...=)...Нет...думаю четвертый пункт тут не подходит...эмоции захлестнули...вот и рассказала видимо.
    Может я не совсем понимаю смысл слово внимание.Вот еще могу к этому добавить...Я могу устроить праздничный ужин...или романтический...редко...но было.Встретить его из командировки с шариками и всеми делами такими.А с его стороны такого никогда не было...хоть я и намекала..и говорила...=(((((А тоже хочется....
    Последний раз редактировалось kristina; 19.09.2012 в 19:26.

  20. #230
    Ув.кристина, скажите в какой момент вашей жизни вы перекрасились из блондинки в другой цвет?
    Когда перестали покупать и носить одежду розового цвета?

  21. #231
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.кристина, скажите в какой момент вашей жизни вы перекрасились из блондинки в другой цвет?
    Думаю это было когда я решила начать "новую жизнь"...то есть попрощаться с детским садом вместе с мужем...и начать жить нормальной,взрослой жизнью.Быть самостоятельной.Тогда я в скором времени и устроилась на работу.Хотелось завести НАСТОЯЩУЮ СЕМЬЮ...с детьми и обустраиванием гнездышка.Все это было уже после свадьбы.Да и муж просил,чтоб я не портила больше себе волосы,отрастила их.
    Когда перестали покупать и носить одежду розового цвета?
    Это было примерно в это же время,когда я покрасилась в свой цвет.
    Хочу добавить,что сейчас у меня гардероб больше темного цвета...=(Много очень черного.

  22. #232
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    ....у меня гардероб больше темного цвета...=(Много очень черного.
    По кому "траур носите", ув.кристина?

  23. #233
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По кому "траур носите", ув.кристина?
    Да не по кому...просто покупаю такую одежду...не знаю почему.Не могу ответить на этот вопрос...=(

  24. #234
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    3.Зову его гулять вместе.
    Муж легко соглашается на эти прогулки? И чем он занят во время этих прогулок?
    4.Поддерживаю дружескую атмосферу в семье...верней без ссор чтоб все было.Хотя это не всегда получается...Т.к. муж,если что-то ему не по-душе,начинает орать и злиться...нормально разговаривать никогда не получается почему-то...=(
    А как Вы реагируете на его крик и злость?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Муж легко соглашается на эти прогулки? И чем он занят во время этих прогулок?
    Здравствуйте Билли Пилигрим!...=)
    Муж вообще у меня очень можно сказать тяжелый на подъем..и характер тоже тяжелый.Бывает что и соглашается.Молчит много,ну общается конечно...и любит пиво попить когда гуляем.Тогда вообще разговорчивый становится.

    А как Вы реагируете на его крик и злость?
    Раньше я очень злилась и плакала оттого,что он не желает и не пытается даже меня понять...Но от слез еще хуже все становилось.Очень было обидно.Думала,что ему все равно.Тоже кричала в ответ.
    Сейчас же ,когда орать начинает...я просто ухожу в другую комнату.Толку думаю все равно нет с ним о чем то общаться.Даже семейные проблемы не желает обсуждать.
    Последний раз редактировалось kristina; 21.09.2012 в 14:39.

  26. #236
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Билли Пилигрим!...=)
    Муж вообще у меня очень можно сказать тяжелый на подъем..и характер тоже тяжелый.Бывает что и соглашается.Молчит много,ну общается конечно...и любит пиво попить когда гуляем.Тогда вообще разговорчивый становится.
    А что Вы с мужем обсуждаете во время этих прогулок? Какие темы интересны вам и какие темы интересны ему?
    Раньше я очень злилась и плакала оттого,что он не желает и не пытается даже меня понять...Но от слез еще хуже все становилось.Очень было обидно.Думала,что ему все равно.Тоже кричала в ответ.
    Сейчас же ,когда орать начинает...я просто ухожу в другую комнату.Толку думаю все равно нет с ним о чем то общаться.Даже семейные проблемы не желает обсуждать.
    Что мужа так задевает, что он начинает орать? Может расскажите несколько ситуаций которые переходили в крик?

  27. #237
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А что Вы с мужем обсуждаете во время этих прогулок? Какие темы интересны вам и какие темы интересны ему?
    Болтаем в большенстве ни о чем...про погоду...про прохожих...Иногда бывает даже очень весело.Но когда тема вдруг заходит снова о чем то,что его бесит...может и на улице вспыхнуть и психануть..И даже идти сзади или наоборот спереди,когда психанет.

    Что мужа так задевает, что он начинает орать? Может расскажите несколько ситуаций которые переходили в крик?
    Да...конечно расскажу...Прям знаете,...очень хочется рассказать,...потому...как очень обидно это ,и хочется рассказать и "пожаловаться".

    1.Денежный вопрос.
    Я ему всегда боюсь даже сказать,что мне нужно то то,и то то купить.Или нужны деньги на прием врача допустим.(Моя зарплата вся уходит на кредит).А боюсь,потому,что знаю видимо,что он начнет орать и злиться.Типа,итак мало денег осталось!!!Или-я же тебе недавно давал(при этом во внимание не берет то,что они потрачены на нужное).
    2.Бытовой вопрос.
    Когда прошу его помочь(хоть что помочь)...или что-то починить тоже начинает орать и злиться..или причитать---ну че я то!!!...или ничем не аргументирует.Он очень ленивый.
    3.Вопрос отношений.
    Когда спрашиваю его о чем то в наших отношениях,что не устраивает и что я хотела бы это обсудить...или что меня интересует,он говорит---опять началось!!!..сопли эти разводить..
    Хочу обсудить,почему он вообще никак не проявляет внимания или заботы элементарной(вообще!!!)...говорит,что он такой человек.

  28. #238
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Болтаем в большенстве ни о чем...про погоду...про прохожих...Иногда бывает даже очень весело.Но когда тема вдруг заходит снова о чем то,что его бесит...может и на улице вспыхнуть и психануть..И даже идти сзади или наоборот спереди,когда психанет.
    Насколько понял, его бесят денежные вопросы, обсуждение ваших отношений. Или есть ещё больные темы?
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Да...конечно расскажу...Прям знаете,...очень хочется рассказать,...потому...как очень обидно это ,и хочется рассказать и "пожаловаться".

    1.Денежный вопрос.
    Я ему всегда боюсь даже сказать,что мне нужно то то,и то то купить.Или нужны деньги на прием врача допустим.(Моя зарплата вся уходит на кредит).А боюсь,потому,что знаю видимо,что он начнет орать и злиться.Типа,итак мало денег осталось!!!Или-я же тебе недавно давал(при этом во внимание не берет то,что они потрачены на нужное).
    2.Бытовой вопрос.
    Когда прошу его помочь(хоть что помочь)...или что-то починить тоже начинает орать и злиться..или причитать---ну че я то!!!...или ничем не аргументирует.Он очень ленивый.
    3.Вопрос отношений.
    Когда спрашиваю его о чем то в наших отношениях,что не устраивает и что я хотела бы это обсудить...или что меня интересует,он говорит---опять началось!!!..сопли эти разводить..
    Хочу обсудить,почему он вообще никак не проявляет внимания или заботы элементарной(вообще!!!)...говорит,что он такой человек.
    А что мужа не устраивает в ваших отношениях?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Насколько понял, его бесят денежные вопросы, обсуждение ваших отношений. Или есть ещё больные темы?
    Больная тема еще ,если попросить его что-то сделать или помочь...Или когда начинаю намекать или уже прямо говорить,что хочется романтики...

    А что мужа не устраивает в ваших отношениях?
    Его как раз по-моему все устраивает.Ну может еще то,что я не хочу его отпускать с "друзьями" пить.
    Не знаю...у меня такое впечатление...что он думает,что если начинает орать и злиться...то от него отстанут и все будет как было...Как он привык и как хочет чтоб было.Ничего делать и ничего менять не желает.
    Последний раз редактировалось kristina; 22.09.2012 в 11:05.

  30. #240
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina Посмотреть сообщение
    Больная тема еще ,если попросить его что-то сделать или помочь...Или когда начинаю намекать или уже прямо говорить,что хочется романтики...
    Муж раньше был романтичным? Если да - то как долго это длилось?
    И что именно Вы подразумеваете под словом "романтичный"?

    Его как раз по-моему все устраивает.Ну может еще то,что я не хочу его отпускать с "друзьями" пить.
    Не знаю...у меня такое впечатление...что он думает,что если начинает орать и злиться...то от него отстанут и все будет как было...Как он ривык и как хочет чтоб было.Ничего делать и ничего менять не желает.
    Если бы его всё устраивало - он не начинал бы орать. Крик больше относится к раздражению...
    По вашим словам - мужу надо чтобы его не трогали. Что он делает когда его не трогают?

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 305
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 01:12
  2. Зацикленность на себе , неуверенность в себе, страхи
    от Jull в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 16:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 01:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
  5. Боязнь общения, неуверенность в себе
    от Светлана Синицина в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 19:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search