Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Чип -энд -Дейлский синдром или Ну кто меня за язык тянул?

  1. #1

    Чип -энд -Дейлский синдром или Ну кто меня за язык тянул?

    Добрый день!

    Позвонил вчера муж лучшей подруги с наездом на тему: Ты хочешь разрушить мою семью.
    Предистория.
    Звонит мне подруга лучшая в слезах, депресии и говорит -Хочу развестись, уехать в Москву. 20 лет живет с мужем. он ее избил,почти сломал нос.
    Я с ней поговорила,успокоила, сказала,что решать ей, и что бы я сделала на ее месте.
    теперь они помирились, а достают меня почему-то.....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Позвонил вчера муж лучшей подруги с наездом на тему: Ты хочешь разрушить мою семью.
    Предистория.
    Звонит мне подруга лучшая в слезах, депресии и говорит -Хочу развестись, уехать в Москву. 20 лет живет с мужем. он ее избил,почти сломал нос.
    Я с ней поговорила,успокоила, сказала,что решать ей, и что бы я сделала на ее месте.
    теперь они помирились, а достают меня почему-то.....
    Приветствую, Элис.
    20 лет их совместной жизни он ее ни разу не бил до этого случая?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Приветствую, Элис.
    20 лет их совместной жизни он ее ни разу не бил до этого случая?
    Говорит,что нет. бывало,что они с дочкой его колотить начинали, типа в шутку.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Говорит,что нет. бывало,что они с дочкой его колотить начинали, типа в шутку.
    Ваша подруга, видимо, дорожит вашим мнением, либо ваше мнение является действенным для ее мужа, поэтому она привела ваше мнение в качестве контр-аргумента в момент ссоры.

    Сейчас у них пары остыли, но виноватого то нужно найти. На себя ответственность за причины ссоры они, получается, не взяли. ИМХО.

    Какие выводы делаете для себя?

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Позвонил вчера муж лучшей подруги с наездом на тему: Ты хочешь разрушить мою семью.
    А он сказал, почему так считает?

  6. #6
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А он сказал, почему так считает?
    Я, по его мнению, должна была поддержать его. а не подругу. Сказал,что его довели до такой жизни.
    Спрашивал,почему я не поздравила его с ДР и т.д.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я, по его мнению, должна была поддержать его. а не подругу. Сказал,что его довели до такой жизни.
    Спрашивал,почему я не поздравила его с ДР и т.д.
    Он считает себя вашим другом больше чем его жена - подруга вам?

    А вы как считаете?

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я, по его мнению, должна была поддержать его. а не подругу.
    А как он узнал, кого вы поддержали?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ваша подруга, видимо, дорожит вашим мнением, либо ваше мнение является действенным для ее мужа, поэтому она привела ваше мнение в качестве контр-аргумента в момент ссоры.

    Сейчас у них пары остыли, но виноватого то нужно найти. На себя ответственность за причины ссоры они, получается, не взяли. ИМХО.

    Какие выводы делаете для себя?
    С одной стороны -моя совесть чиста. Я видела ее по скайпу избитой. Она говорила,что 3 часа не выпускал ее из дома и издевался в диком пьяном виде.
    Посоветовала сенить замки -раз такая страть. посоветовала снять побои и хоть этим потом припугнуть,если что. Я очень за нее испугалась и была в шоке...
    С другой ---не знаю -сказать -мне некогда, разбирайтесь сами?
    вывод наверное не лезть куда не просят.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Он считает себя вашим другом больше чем его жена - подруга вам?

    А вы как считаете?
    Я не знаю, почему мне легче с мужчинами и они все мои друзья. Если что -им мне позвонить легче. про комп спросить например.
    Этот человек не особо мне был симпатичен и раньше. Я вежливо общалась ,не более.

  11. #11
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    А как он узнал, кого вы поддержали?
    Наверное она ему что-то сказала -а что . не знаю. Это как игра в сломанный телефончик.
    я так и сказала ему : Я тебе не слова не сказала. а что мне говорить моей подруге мое дело, и не хрена меня воспитывать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    С одной стороны -моя совесть чиста. Я видела ее по скайпу избитой. Она говорила,что 3 часа не выпускал ее из дома и издевался в диком пьяном виде.
    Посоветовала сенить замки -раз такая страть. посоветовала снять побои и хоть этим потом припугнуть,если что. Я очень за нее испугалась и была в шоке...
    С другой ---не знаю -сказать -мне некогда, разбирайтесь сами?
    вывод наверное не лезть куда не просят.
    Я помню, вы уже где-то упоминали про этот случай с подругой. Так у них до сих пор не стабилизировалась ситуация?

    А как вы думаете, ув. Элис, подруга на самом деле хотела развестись и уехать в Москву? или это были просто слова?

    Чем муж убедил ее остаться, знаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему мне легче с мужчинами и они все мои друзья. Если что -им мне позвонить легче. про комп спросить например.
    Этот человек не особо мне был симпатичен и раньше. Я вежливо общалась ,не более.
    Почему муж этой подруги решил, что вы должны были стать на его сторону?

  14. #14
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Наверное она ему что-то сказала -а что . не знаю. Это как игра в сломанный телефончик.
    Ага.
    А не должна была ваша подруга ничего такого говорить, тем более, если остаться решила..
    Вы замужем, Элис?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я помню, вы уже где-то упоминали про этот случай с подругой. Так у них до сих пор не стабилизировалась ситуация?

    А как вы думаете, ув. Элис, подруга на самом деле хотела развестись и уехать в Москву? или это были просто слова?

    Чем муж убедил ее остаться, знаете?
    Наверное стабилизировалась. Вроде больше не дерется.
    Втом то и дело,что хотела, уже работу там нашла, квартиру искала. И я, кстати наоборот ее уговаривала все взвесить, пожить просто отдельно и подумать.
    Она много плохого про него говорила, очень переживала....
    Убедил чем. все просто.
    Она и говорила, если бы не любила -давно бы бросила.
    Она его любит до сих пор и самое главное -половой вопрос, который у них супер-пупер....

  16. #16
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Ага.
    А не должна была ваша подруга ничего такого говорить, тем более, если остаться решила..
    Вы замужем, Элис?
    Не должна, наверно.Но видимо чего то там наговорила,чего и не было.
    Да, я замужем. живем в разных городах.
    С подругой дружим со школы и она мне как сестра, теперь уже наверное была как сестра....
    Внешне мне он вообще не приятен, если что....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Почему муж этой подруги решил, что вы должны были стать на его сторону?
    Потому что в этом случае я бы не разрушала их семью.

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Да, я замужем. живем в разных городах.
    То есть на смахиваете на одинокую женщину, которая к тому же с мужчинами общается лучше, чем с женщинами..
    И муж подруги почему-то считает важным для себя ваш звонок в день рождения..

    Давно так в разных городах живете?
    С подругой дружим со школы и она мне как сестра, теперь уже наверное была как сестра....
    Внешне мне он вообще не приятен, если что....
    Да тут не важно, нарвиться ли вам этот мужчина или нет. Он самец, вы самка. Просто попробуйте посмотреть на вас глазами вашей подруги, насколько вы можете быть опасной для их семьи с точки зрения базовых инстинктов.
    Кстати, подруга могла вполне неососзнанно что-то мужу расказать о вашем диалоге, в каком-нить чистом порыве или со зла на мужа. Но что-то ей все равно двигало.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Потому что в этом случае я бы не разрушала их семью.
    Это следствие.
    Спрошу по-другому: почему муж подруги думает, что вы (подруга его жены, НО не его подруга) должны были стать на его сторону, но не сторону жены?

    Он уверен, что все подруги жены станут на его сторону в этой ситуации?

  20. #20
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    То есть на смахиваете на одинокую женщину, которая к тому же с мужчинами общается лучше, чем с женщинами..
    И муж подруги почему-то считает важным для себя ваш звонок в день рождения..

    Давно так в разных городах живете?

    Да тут не важно, нарвиться ли вам этот мужчина или нет. Он самец, вы самка. Просто попробуйте посмотреть на вас глазами вашей подруги, насколько вы можете быть опасной для их семьи с точки зрения базовых инстинктов.
    Кстати, подруга могла вполне неососзнанно что-то мужу расказать о вашем диалоге, в каком-нить чистом порыве или со зла на мужа. Но что-то ей все равно двигало.
    Мы с подругой живем в разных городах -6 часов почти ехать. С мужем тоже -он на выходные приезжает.
    С ДР я всех знакомых поздравляю. В этот раз его не хотела -он был мне просто отвратителен. Кстати он меня никогда не поздравлял.
    С подругой в разных городах -7 лет, с мужем -второй год.
    Я опасность для их семьи не представляю, если только по его мнению -могу научить ее плохому...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это следствие.
    Спрошу по-другому: почему муж подруги думает, что вы (подруга его жены, НО не его подруга) должны были стать на его сторону, но не сторону жены?

    Он уверен, что все подруги жены станут на его сторону в этой ситуации?
    Вряд ли станут -скорее займут нейтралитет.

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я опасность для их семьи не представляю, если только по его мнению -могу научить ее плохому...
    И однако вы почему-то важны для мужа подруги.
    Он мог и ей высказать обиду на ваше непоздравление. И мало ли еще каким образом проявить ей заинтересованность в вас и вашем мнении.
    Вспомниайте, что дало мужу вашей подруги право предьявлять к вам свои претензии.
    Улыбаетесь ему? задушевно говорили? Как вы одеваетесь, когда видитесь в живую?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вряд ли станут -скорее займут нейтралитет.
    Все остальные подруги займут нейтралитет, но вы все-таки по его убеждению должны были стать на его сторону. Значит вы особенная для него.
    Да и еще на ДР не поздравили.

  24. #24
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    И однако вы почему-то важны для мужа подруги.
    Он мог и ей высказать обиду на ваше непоздравление. И мало ли еще каким образом проявить ей заинтересованность в вас и вашем мнении.
    Вспомниайте, что дало мужу вашей подруги право предьявлять к вам свои претензии.
    Улыбаетесь ему? задушевно говорили? Как вы одеваетесь, когда видитесь в живую?
    Знаете такой строящий из себя знатока жизни и психологии. А на деле -просто слабый человек, который сидит на ее шее.
    Просто вежливо слушала его бре обычно, иногода что-то отвечала. Он и поговоритьтолком не давал,когда дома был. Сто раз зайдет к ней -то подай, то принеси, то ребенка забери. Я лично никогда не выполняла мужские обязанности, а она например удивлялась -как это я розетку починить немогу. Говорю -если разведусь, попрошу любовника, не окажется его -попрошу соседа, откажется сосед -вызову мастера, а уж если и он откажется -полезу под напряжение.
    Одевалась -последнее время, в связи с тем,что с дороги -вообще в джинсах, не помню...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Все остальные подруги займут нейтралитет, но вы все-таки по его убеждению должны были стать на его сторону. Значит вы особенная для него.
    Да и еще на ДР не поздравили.
    Он считает, что он и я более слабые стороны в браке и терпим супругов-трудоголиков.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он считает, что он и я более слабые стороны в браке и терпим супругов-трудоголиков.
    Вот что-то общее в вас обоих нашлось.
    Секретничали с ним, а подруга знала об этом?
    В какие моменты удавалось посекретничать?

    То есть вы - как человек, понимающий его как никто другой, должны были вразумить его "сильную" жену.
    Он свою силу не знал, как показать, может от этого и силу применил?

  27. #27
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он и поговоритьтолком не давал,когда дома был. Сто раз зайдет к ней -то подай, то принеси, то ребенка забери. Я лично никогда не выполняла мужские обязанности, а она например удивлялась -как это я розетку починить немогу. Говорю -если разведусь, попрошу любовника, не окажется его -попрошу соседа, откажется сосед -вызову мастера, а уж если и он откажется -полезу под напряжение.
    Элис, мне туту услышалось како-то превосходство над подругой.. словно вы живете правильнее что ли, и в семье у вас лучше, чем у подруги..
    Вот если честно - осуждаете тот уклад в семье, что у вашей подруги?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот что-то общее в вас обоих нашлось.
    Секретничали с ним, а подруга знала об этом?
    В какие моменты удавалось посекретничать?

    То есть вы - как человек, понимающий его как никто другой, должны были вразумить его "сильную" жену.
    Он свою силу не знал, как показать, может от этого и силу применил?
    Нет, не секретничали никогда, даже весело, как только это представила. Он вечно ноет и всем на нее жалуется прямо при ней.
    Я должна была его вразумлять? А на фейхуа , извините?
    просто он постепенно .но верно становится алкоголиком, а я не нарколог, к счастью,
    Его принцип -живу как хочу. А жена должна не только работать, но и готовит ,смотреть полностью за ребенком и т.д. Он приходит -обязана ему прислуживать. Даже погулять с ребенком или посидеть не соглашается.чтобы она в это время ему же приготовила.

  29. #29
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Элис, мне туту услышалось како-то превосходство над подругой.. словно вы живете правильнее что ли, и в семье у вас лучше, чем у подруги..
    Вот если честно - осуждаете тот уклад в семье, что у вашей подруги?
    Нет, в чем тоя ей по хорошему завидую. она сильная женщина,сделала карьеру, у нее крепкие нервы, она трезво и правильно смотрит на жизнь.
    В семье у каждое семьи свои проблемы. У них -одни, у нас -другие. и не лучше. У них наоборот -такая любовь всегда была, а сейчас он все на фик рушит.
    Мне ее просто жалко, когда она жалуется. Говорю -я это не делаю, ну что поддакивать и врать -ну не полезу я реально в розетку....
    Она просто близкий реально человек. со школы дружим. И ребята нам совсем разные всегда нрвились.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Нет, не секретничали никогда, даже весело, как только это представила. Он вечно ноет и всем на нее жалуется прямо при ней.
    Я должна была его вразумлять? А на фейхуа , извините?
    просто он постепенно .но верно становится алкоголиком, а я не нарколог, к счастью,
    Его принцип -живу как хочу. А жена должна не только работать, но и готовит ,смотреть полностью за ребенком и т.д. Он приходит -обязана ему прислуживать. Даже погулять с ребенком или посидеть не соглашается.чтобы она в это время ему же приготовила.
    Понимаю теперь ваше отвращение к нему. Он - балласт, который поговорить любит и жену покритиковать в ее присутствии.

    С подругой после этого звонка мужа с обвинениями не разговаривали больше?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Синдром хорошей девочки
    от Horoshaya devochka в разделе Психология Личности
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 22:56
  2. Синдром перверсии ревности
    от env в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 16:09
  3. Синдром Аспергера?
    от Coma White в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 09:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search