Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 228
Тема:

как отпустить обиду?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Муж всегда такой был (когда не говорил сам о новом платье)?




    здесь не сравнение, но что тогда, ув. Дана?
    Да, всегда был такой.
    Может ревность? Зависть?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Дана, а кому ваши послания адресованы?
    Тому на кого злюсь или не хочу подпускать близко.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Попробую конкретнее:
    хочу чтобы он мог лишний раз сказать мне просто что рад моему звонку, или да цветочки, вот он сегодня предложил мне уехать вдвоём на турбазу на выходные, я очень обрадовалась.
    Отдаление...наверное в том, что наши отношения в последнее время слишком "рабочие" , обыденные, я бы сказала. Понимаете, ув. Инесса, я поэтому и написала что это я заметила именно после обнаружения переписки. Значит до этого меня всё устраивало? Или я просто настолько привыкла, что думала что по другому не будет. А тут у него такой всплеск эмоций. С моей стороны получается банальная зависть к этим их пусть и виртуальным отношениям?
    Почему мне тяжело показать злость и обиду? потому что мужа это раздражает. Я хочу выплеснув это, чтобы меня утешил (глупо конечно) а получается...что он же ещё на меня и обижается.
    Вы мужу сказали о том, что очень обрадовались его предложению про турбазу?

    До переписки вас все или устраивало, или не было повода подумать о том, как вы хотите на самом деле.

    А может не зависть, а банальная ревность?

    Вам тяжело показать злость или обиду, потому что ваши близкие подавляют выход таких эмоций в вас. Вы обиделись или разозлились, муж в ответ на это раздражается. Вы реагируете на его раздражение тем, что подавляете свои эмоции.

    Что же глупого в утешении?

    Муж манипулирует вами, раздражаясь на ваши обиды. Мы подаетесь на манипуляции.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Да, всегда был такой.
    Может ревность? Зависть?
    Может и то, и другое. Как сами думаете?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Я привыкла о ней заботится и понимаю, что она хоть и взрослая, но ещё не до конца.
    Дана, в той ситуации, что не нравилось лично вам? как та ситуация задевала вас лично?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Нет, я очень не люблю чтобы меня жалели, мне очень не хочется выглядеть жалкой. Только перед собой. Перед мамой можно, но не хочется расстраивать.
    Когда вы жалкая, то что чувствуете по отношению к себе?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Сейчас только мама, но последние годы и с папой было уже немного по другому и это из-за мужа, он как то внёс в нашу семью вот это более откровенное проявление эмоций, обнять, поцеловать лишний раз.
    И как вам нравится больше? Открытое проявление эмоций или полное игнорирование их?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вы мужу сказали о том, что очень обрадовались его предложению про турбазу?

    До переписки вас все или устраивало, или не было повода подумать о том, как вы хотите на самом деле.

    А может не зависть, а банальная ревность?

    Вам тяжело показать злость или обиду, потому что ваши близкие подавляют выход таких эмоций в вас. Вы обиделись или разозлились, муж в ответ на это раздражается. Вы реагируете на его раздражение тем, что подавляете свои эмоции.

    Что же глупого в утешении?

    Муж манипулирует вами, раздражаясь на ваши обиды. Мы подаетесь на манипуляции.
    Да, наверное не было повода. Ревность...возможно именно это, спасибо за помощь, ув. Инесса.
    Что муж таким образом мной манипулирует как то не приходила в голову...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Может и то, и другое. Как сами думаете?
    Наверное всё таки ревность.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дана, в той ситуации, что не нравилось лично вам? как та ситуация задевала вас лично?
    Лично - никак, но дочь то моя))

  11. #191
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Когда вы жалкая, то что чувствуете по отношению к себе?
    жалость и немного брезгливость наверное

  12. #192
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И как вам нравится больше? Открытое проявление эмоций или полное игнорирование их?
    Открытое,не полностью правда, но у меня не получается...

  13. #193
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Да, наверное не было повода. Ревность...возможно именно это, спасибо за помощь, ув. Инесса.
    Что муж таким образом мной манипулирует как то не приходила в голову...
    Сейчас есть повод?

    Про манипуляции - это мое личное мнение! Понаблюдайте за мужем, может, сами что-нибудь отметите в его поведении по отношению к вам.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сейчас есть повод?

    Про манипуляции - это мое личное мнение! Понаблюдайте за мужем, может, сами что-нибудь отметите в его поведении по отношению к вам.
    Сейчас повода особого не вижу, пока всё нормально.
    А за мужем понаблюдаю Ещё раз спасибо.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    жалость и немного брезгливость наверное
    Жалость за что и брезгливость к себе то от чего?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Почему мне тяжело показать злость и обиду? потому что мужа это раздражает.
    А в отношении кого вы так же не могли поступать раньше?

    Я хочу выплеснув это, чтобы меня утешил (глупо конечно)
    С чего вы решили ув.Дана что это глупо? Вполне нормальное желание. А как вы даёте мужу понять что хотите от него утешения?


    а получается...что он же ещё на меня и обижается.
    За что?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в отношении кого вы так же не могли поступать раньше?


    С чего вы решили ув.Дана что это глупо? Вполне нормальное желание. А как вы даёте мужу понять что хотите от него утешения?



    За что?
    В юности я вообще была очень закрытым человеком и свои чувства не показывала никому, потом появилась подружка очень эмоциональная, как я потом поняла жуткая эгоистка, но тем не менее благодаря ей я стала легче "выдавать" свои эмоции. Сейчас я не столь закрыта, но всё равно всё "своё стараюсь держать при себе"

    Я ему прямо говорю, что не просто так говорю об обиде, а потому что хочу чтобы он меня как то успокоил, утешил.

    За что? Как он говорит, за то что я хочу испортить наши отношения, он считает, что я ищу повод для развода, так он мне последний раз сказал, когда ругались после моего дня рождения.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    В юности я вообще была очень закрытым человеком и свои чувства не показывала никому,
    Ндя. Я правильно понимаю, что показывать свою обиду или злость на родителей было низзя?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ндя. Я правильно понимаю, что показывать свою обиду или злость на родителей было низзя?
    Нет, как раз с родителями то я могла и ругаться и спорить...но откровенно говорить о том что чувствую. вообще не только по отношению к ним..нет как то такого не было.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Нет, как раз с родителями то я могла и ругаться и спорить...но откровенно говорить о том что чувствую. вообще не только по отношению к ним..нет как то такого не было.
    В каком возрасте стали ругаться и спорить?
    А обижаться могли себе позволить на маму/папу?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В каком возрасте стали ругаться и спорить?
    А обижаться могли себе позволить на маму/папу?
    Спорить могла всегда и в детстве и в юности, но ругались мы редко, в подростковом возрасте, в основном из-за учёбы, классе в 9ом учиться не хотела))) любовь))
    Обижаться могла и на маму и на папу, но не могу вспомнить чтобы были какие то серьёзные обиды - в осном типо гулять не пустили и т. п.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Спорить могла всегда и в детстве и в юности, но ругались мы редко, в подростковом возрасте, в основном из-за учёбы, классе в 9ом учиться не хотела))) любовь))
    Обижаться могла и на маму и на папу, но не могу вспомнить чтобы были какие то серьёзные обиды - в осном типо гулять не пустили и т. п.
    Ага, ну прям счастливое детство .... А вот так обижаться и чтобы утешили? Чтобы обняли, сказали: девонька, всё будет хорошо.
    :

  23. #203
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ага, ну прям счастливое детство .... А вот так обижаться и чтобы утешили? Чтобы обняли, сказали: девонька, всё будет хорошо.
    :
    О детстве, ув. Lemming, у меня действительно очень тёплые воспоминания.
    Насчёт обняли - это к маме, она и утешала и обнимала. Это в детстве)) А в юности я уже не шла ни к кому за утешениями, не знаю почему. Родители бы точно поддержали, но мне как то было стыдно что ли, даже нет, не стыдно, просто не хотела их расстраивать. Даже когда о проблемах рассказывала, старалась как то смягчить ситуацию, как будто это не так уж и важно.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Жалость за что и брезгливость к себе то от чего?
    Ну жалость потому что когда человеку плохо, всегда сочувствуешь...а брезгливость..ну может я конечно не самое удачное слово подобрала...в общем я не люблю когда кто то слишком долго слёзы льёт вместо того чтобы действовать.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ну жалость потому что когда человеку плохо, всегда сочувствуешь...а брезгливость..ну может я конечно не самое удачное слово подобрала...в общем я не люблю когда кто то слишком долго слёзы льёт вместо того чтобы действовать.
    Слезы лить бывает часто полезным.

    Как у вас дома дела?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Слезы лить бывает часто полезным.

    Как у вас дома дела?
    Да, это точно, иногда полезно.
    Дома спокойно, в понедельник уезжаем за город. Меня уже так не раздражает эта ситуация, хотя понимаю, что продолжение вполне возможно. Форум мне явно на пользу

  27. #207
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Да, это точно, иногда полезно.
    Дома спокойно, в понедельник уезжаем за город. Меня уже так не раздражает эта ситуация, хотя понимаю, что продолжение вполне возможно. Форум мне явно на пользу
    Я очень рада за вас, ув. Дана.
    Рада, что вам стало легче.

    P.S. Не сдерживайте слез, когда хочется плакать!

  28. #208
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я очень рада за вас, ув. Дана.
    Рада, что вам стало легче.

    P.S. Не сдерживайте слез, когда хочется плакать!
    Спасибо
    Ага, буду плакать, в конце концов женщина я или кто?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Ага, буду плакать, в конце концов женщина я или кто?
    вот вот
    я вот тоже женщина! сижу сейчас и плачу!

  30. #210
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    вот вот
    я вот тоже женщина! сижу сейчас и плачу!
    Ого!!!
    А я тут со своими улыбочками...ув. Инесса, поплачьте, но не долго, всё будет хорошо.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search