Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 326
Тема:

Сепарировался ли муж от родительской семьи?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Именно тот факт, что это обсуждается так буднично ужасен.
    Это первый год семейной жизни молодожёнов?
    Я в осадок от этой семьи выпадаю.
    Ну вот,уже 2 осадка....

  2. #92
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    да, первый год семейной жизни молодоженов.
    Инесса, этот смайлик - потому что вы сами так чувствуете, или потому что участники темы все так воспринимают?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Именно тот факт, что это обсуждается так буднично ужасен.
    Это первый год семейной жизни молодожёнов?
    Я в осадок от этой семьи выпадаю.

    А забрать у бездомных молодожёнов 10 тыс. долларов "безвозмездно" это милые братские отношения, на которые Инессе предлагается умиляться.
    Она на жрачку зарабатывает, готовит, на себе экономит, а братья друг другу стотысячные реверансы делают.
    Что-то у меня не складывается образ гармоничной семьи.
    что-то я уже сама начинаю сомневаться в нашей гармоничной семье

  4. #94
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, этот смайлик - потому что вы сами так чувствуете, или потому что участники темы все так воспринимают?
    в данный момент я именно так себя и ощущаю, ув. Марина.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    в данный момент я именно так себя и ощущаю, ув. Марина.
    И давно?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Именно тот факт, что это обсуждается так буднично ужасен.
    Это первый год семейной жизни молодожёнов?
    Я в осадок от этой семьи выпадаю.

    А забрать у бездомных молодожёнов 10 тыс. долларов "безвозмездно" это милые братские отношения, на которые Инессе предлагается умиляться.
    Она на жрачку зарабатывает, готовит, на себе экономит, а братья друг другу стотысячные реверансы делают.
    Что-то у меня не складывается образ гармоничной семьи.
    по факту 10 тыс еще никто не забрал. это план, но вполне реальный.

    ув. Тилия, что именно так ужасно? что брат живет с нами в первый год жизни? или что мы тут говорили о его домашнем виде перед сном?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И давно?
    Бывает периодически, когда наши с мужем взгляды не сходятся.
    Все вокруг правы, а я нет.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Бывает периодически, когда наши с мужем взгляды не сходятся.
    Все вокруг правы, а я нет.
    Это все ситуации, когда он ваши интересы ущемляет?

    А вы ему об этом говорите?

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А я понять не могу - нахрена на свадьбу 10 тыс зеленых? Причем, самим заработать - кишка тонка, а на те, которые не заработали - в самый раз.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это все ситуации, когда он ваши интересы ущемляет?

    А вы ему об этом говорите?
    Да, именно такие ситуации, когда он мои интересы ущемляет и не понимает.
    Я ему говорю.
    Пару раз он просто уходит и не слушает меня. Пару раз соглашался со мной, но потом после обдумывания менял мнение не в мою пользу.

  11. #101
    А я понять не могу - нахрена на свадьбу 10 тыс зеленых?
    Причём чужих. И как это братья, которые только картошечкой делятся иногда и без работы сидят по очереди считают нормой закатить свадьбу на 300 000 незаработанных рублей.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А я понять не могу - нахрена на свадьбу 10 тыс зеленых? Причем, самим заработать - кишка тонка, а на те, которые не заработали - в самый раз.
    А знаете, Леонис, есть же брат хороший, которому и миллиона для других братьев не жалко.
    Самим почему-то заработать и накопить у них не получается. А мужу жалко их. Надо помогать.
    Из недавних разговоров: "он бы уже давно женился, если бы деньги на свадьбу были у него, хочет сам все сделать. Но надо ему помочь материально." А помощь в этой ситуации основная от мужа, остальные не копили.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Причём чужих. И как это братья, которые только картошечкой делятся иногда и без работы сидят по очереди считают нормой закатить свадьбу на 300 000 незаработанных рублей.
    Это было решение мужа помочь брату со свадьбой. Я еще пока не могу сказать, что тот брат согласился принять эти деньги. Но обычно они часто к мужу за помощью обращаются.
    Но тем не менее тот брат, что с нами живет, не особо расстраивается, что у него денег на жизнь нету - брат и накормит, и напоит, и крышу над головой обеспечит, и на врачей и на лекарства деньги даст.

  14. #104
    ув. Тилия, что именно так ужасно? что брат живет с нами в первый год жизни? или что мы тут говорили о его домашнем виде перед сном?
    Вот этот вопрос ужасен.
    Инесса, тебя приняли в дружную семью, у тебя появилось 5 родных мужчин, от этого ты должна стать богаче, защищённее и счастливее.
    Твой муж считает, что это так. А ты как чувствуешь?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А знаете, Леонис, есть же брат хороший, которому и миллиона для других братьев не жалко.
    Самим почему-то заработать и накопить у них не получается. А мужу жалко их. Надо помогать.
    Из недавних разговоров: "он бы уже давно женился, если бы деньги на свадьбу были у него, хочет сам все сделать. Но надо ему помочь материально." А помощь в этой ситуации основная от мужа, остальные не копили.
    А знаете,что еще страшно? Вдруг через несколько лет он скажет -А зачем нашему Ваньке новые колготки, мы их Маньке еще вторые сережки не купили...

  16. #106
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Вот этот вопрос ужасен.
    Инесса, тебя приняли в дружную семью, у тебя появилось 5 родных мужчин, от этого ты должна стать богаче, защищённее и счастливее.
    Твой муж считает, что это так. А ты как чувствуешь?
    У меня ощущение, что не успела я с себя ответственность за маму и сестру, так на меня повесили ответственность за кормление и заботу о братьях мужа.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, именно такие ситуации, когда он мои интересы ущемляет и не понимает.
    Я ему говорю.
    Пару раз он просто уходит и не слушает меня. Пару раз соглашался со мной, но потом после обдумывания менял мнение не в мою пользу.
    А у вас значит раздражение из-за этого копится, копится... Вот, в тему выплескивается. А напишите в красках о своих чувствах и мыслях по этому поводу. Разверните - что стоит за бьющимся головой об стенку смайликом.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А знаете,что еще страшно? Вдруг через несколько лет он скажет -А зачем нашему Ваньке новые колготки, мы их Маньке еще вторые сережки не купили...
    Вполне возможно.
    Мне муж рассказывал, как в детстве его отец купил велосипед не своим детям, но детям брата (при живых и дееспособных родителях эти племянников). Своих детей не баловал, но детей братьев баловал.
    Мужа это задевало, по его словам.

  19. #109
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Это было решение мужа помочь брату со свадьбой. Я еще пока не могу сказать, что тот брат согласился принять эти деньги. Но обычно они часто к мужу за помощью обращаются.
    Но тем не менее тот брат, что с нами живет, не особо расстраивается, что у него денег на жизнь нету - брат и накормит, и напоит, и крышу над головой обеспечит, и на врачей и на лекарства деньги даст.
    Про помощь братьям мне понятно, мне непонятно - зачем нужна свадьба за 10 тыс зелени, когда как треть этих денег - отпуск на двоих на Канарах в четырех звездах?

  20. #110
    Такая нетипичная ситуация по нашей жизни. как правило многие молодые семьи не могут себя содержать, родители поначалу помогают.
    А тут ситуация...... тянут семьи родителей,причем не в самом необходимом, а в роскоши помогают. Вот вряд ли какая девушка это потерпела. Не дай Бог что вы без всего окажетесь? Вы продолжаете ведь жить на Ваши деньги? А его откладываются на братьев?
    Ваш муж хочет детей?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А у вас значит раздражение из-за этого копится, копится... Вот, в тему выплескивается. А напишите в красках о своих чувствах и мыслях по этому поводу. Разверните - что стоит за бьющимся головой об стенку смайликом.
    Смайлик, который бьется головой об стенку.

    Стена каменная, неровная, шероховатая - это муж.
    Голова, которая бьется от стену - это я.
    Я бьюсь об стенку в надежде на понимание, но стена то каменная, не прошибаемая. У стены за плечами опыт и пример родителей - такой опыт правильный.
    Когда думаю об этих непониманиях, то тело видится мне черной дырой и в ней стоит маленький человечек, который кричит и зовет, чтобы его заметили, но тщетно. В этой черной дыре есть традиция - не замечать маленьких человечков, которые должны просто молчать и подчиняться.
    Иногда черная дыра становится лучезарным солнышком - греет и улыбается.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вполне возможно.
    Мне муж рассказывал, как в детстве его отец купил велосипед не своим детям, но детям брата (при живых и дееспособных родителях эти племянников). Своих детей не баловал, но детей братьев баловал.
    Мужа это задевало, по его словам.
    А Вы этого хотите для своих детей?
    ......кажется я все больше убеждаюсь в правильности гр. брака, сколько всего можно узнать....

  23. #113
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Про помощь братьям мне понятно, мне непонятно - зачем нужна свадьба за 10 тыс зелени, когда как треть этих денег - отпуск на двоих на Канарах в четырех звездах?
    В случае с нашей свадьбой, именно такую большую свадьбу захотел папа мужа. Дань традициям и родственникам.
    Причем папа сам материально ни в чем не участвовал.

    Братишке свадьбу на 10 зеленых - та же дань традициям и мнению родственников.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Такая нетипичная ситуация по нашей жизни. как правило многие молодые семьи не могут себя содержать, родители поначалу помогают.
    А тут ситуация...... тянут семьи родителей,причем не в самом необходимом, а в роскоши помогают. Вот вряд ли какая девушка это потерпела. Не дай Бог что вы без всего окажетесь? Вы продолжаете ведь жить на Ваши деньги? А его откладываются на братьев?
    Ваш муж хочет детей?
    Да, верно. Так и есть. Нетипичная ситуация.
    Нет, за эти два месяца много раз на повседневные нужды тратили деньги, заработанные мужем. Я половину своей зп откладывала.
    Муж очень хочет детей.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А Вы этого хотите для своих детей?
    ......кажется я все больше убеждаюсь в правильности гр. брака, сколько всего можно узнать....
    Такого положения вещей для детей моих я не хочу.
    Муж, по его словам, солидарен со мной в этом.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В этой черной дыре есть традиция - не замечать маленьких человечков, которые должны просто молчать и подчиняться.
    Вот это вот - молчать и подчиняться, насколько я понимаю, свойственно для мусульманских семей. И гаремов. Но там жена - молчит и подчиняется, а муж о ней заботится и удовлетворяет все ее потребности. Или не одной жены, а нескольких. Но все жены удовлетворенные. И довольные жизнью.

    То есть ладно ваш муж деньги брату дал, но почему вы должны его другого брата обслуживать? Тратить на него время и силы? Почему должны с ним спать в одной комнате? Вы мужу говорили, что это вас не устраивает? Где здесь забота о вас?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В случае с нашей свадьбой, именно такую большую свадьбу захотел папа мужа. Дань традициям и родственникам.
    Причем папа сам материально ни в чем не участвовал.

    Братишке свадьбу на 10 зеленых - та же дань традициям и мнению родственников.
    Здорово, папа приказ издал -всем братьям по пышной свадьбе -исполнять поручено старшему. По исполнении доложить об выполнении.....

    Ох, когда же сюда придет ув. ДЖУБАЛ????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  28. #118
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ох, когда же сюда придет ув. ДЖУБАЛ????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Развести *разводимых*

  29. #119
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Здорово, папа приказ издал -всем братьям по пышной свадьбе -исполнять поручено старшему. По исполнении доложить об выполнении.....

    Ох, когда же сюда придет ув. ДЖУБАЛ????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ага, только муж - не самый старший! Он второй! Но все равно ему всех жалко и он обо всех заботится!!!

    Дааа, ув. Джубала я тоже была бы рада тут видеть!

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Развести *разводимых*
    Да просто голова кругом

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж опять сбежал от семьи
    от ЮлияМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
  4. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search