Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 271
Тема:

Болезненный уход от родителей.Постоянные мысли о близких людях.

  1. #61
    Элис

    Я понимаю,о чем Вы.У меня в окружении много девушек,приятельниц-знакомых,которые рвуться замуж.И некоторые из-за отношений с родителями ,обстановки в семье.Это логично.

    Нет,себя я нисколько не пытаюсь возвысить.Дело-то в том,что я -то не лезу в их переживания,я предполагаю,что будут и именно такие.И мне от этого больно.Даже зная,что они с ними разберутся.

    Пыталась я себя отвлечь мыслью о том,что они займуться только собой,только своей жизнью.Но не помогало((

    Я до этого никогда так много не разговаривала про замужество)))Мне эти разговоры года через два предстоят и это будет очередная моя проблема.Которая,надеюсь,не приведет к моему расставанию с любимым человеком.

  2. #62
    Светлячок27
    Читала Ваше сообщение и улыбалась )))
    Действитель,противоположность,зато какая нацеленность,определенность.

    Ничего себе как хорошо отношения с будущей свекровью сложились! =)


    У моего парня мама хорошая,но какие бы хорошие у нас с ней отношения не были,я держу ее на расстоянии.Подругой она мне не станет,а родственников у меня хватает.

    у моего тоже фамилия нормальная,у меня тоже не плохая,но дело и не в этом ))
    свою фамилию я решила оставить еще классе в 7,когда в школе училась.И до сих пор это желание.У меня три двоюродные сестры-уже все замужние,фамилии сменили.Осталась я одна в семье с этой фамилией и я бы хотела,если рожу пацана,дать ему эту фамилию,которая в нашей семье на мне и заканчивается.
    И это лично мое решение,без вмешательства и советов кого-либо.

    Эх,я даже и не знаю,какая общая черта.Может,повернутость на чем-то?У Вас-на отношения c любимым,у меня-на отношениях с родителями

  3. #63
    Вообще-то, ув. Пеша, Вы замужем за Папой
    Вашим. И нежелание менять фамилию - тут
    крайне показательно.

    Вы можете рассказать, кто такой в Вашем
    понимании МУЖ? Кроме коечки.

    1,2,3,4,5.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Марина ,
    Утром думала-думала,и понимаю,что ничего нет такого,чего я бы не смогла делать и живя этажом ниже.
    С единственной поправкой-так я вижу родителей часто и безо всяких слов вижу их эмоциональное состояние,где-то пытаюсь подбодрить,рассмешить.
    И пока как-то все-равно дискомфортно,может быть,еще не свыклась я с полученной информацией
    Тогда вам задание. В течение одного дня фиксировать моменты, когда вы видите, что родителей нужно подбодрить. И писать об этих моментах в теме.

    Типа такого:

    8.02. Увидела, что мама грустная, поговорила с ней, мама повеселела
    8.07. Увидела, что папа загрустил, рассказала ему анекдот, он посмеялся и тоже стал веселый

    Хорошо?

  5. #65
    Джубал
    Я могу сказать,кто для меня мужчина,с которым я хочу связать свою жизнь

    1 В первую очередь тот,кого я люблю.
    2 О ком хочу заботиться
    3 Тот,с кем строю планы на жизнь и воплощаю их,совместно.Да и строю большинство из них из-за стимула в виде этого человека.
    4 Это тот,с кем я чувствую себя комфортно,кто знает меня лучше всех и принимает меня
    5 Это тот,кто поддержит,тот,кто даст стимул мне.

    А муж-это все то же самое,только со штампом в паспорте.Да и само слово "муж" мне не нравится,пустое какое-то для меня.

    Я ничего не написала в пунктах о детях.Как мои подруги говорят-мой любимый мужчина,я хочу иметь от него частичку -ребенка,осчастливить его.
    Мне ни к чему лукавить,детей я не хочу(но придется,из-за трех причин,о которых я упоминала),поэтому ни о каких частичках и воплощении взаимной любви в ребенке я и не говорю.

    Я бы не сказала,что замужем за папу.У нас с ним не такие уж и доверительные отношения,бесед по душам.
    Решение оставлять фамилию у меня идет от того,что я знала-сестры повыходят замуж и поменяют,а я хочу дать продолжение фамилии в нашем родстве

  6. #66
    Хорошо =)
    Только придется тогда начать с завтрашнего дня,потому что у нас уже пять часов уже и так как скоро ухожу,а родителей еще нет, я либо увижу их очень поздно,либо они уже вообще будут спать(

  7. #67
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Хорошо =)
    Только придется тогда начать с завтрашнего дня,потому что у нас уже пять часов уже и так как скоро ухожу,а родителей еще нет, я либо увижу их очень поздно,либо они уже вообще будут спать(
    Да, давайте тогда с завтрашнего дня.

  8. #68
    Марина
    договорились =)
    только скажу сразу-ничего особенного не будет.
    Когда вижу ее без настроения-либо подхожу,расспрашиваю,что-нибудь рассказываю
    Либо,в зависимости от ситуации,не предпринимаю ничего

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Марина
    договорились =)
    только скажу сразу-ничего особенного не будет.
    Когда вижу ее без настроения-либо подхожу,расспрашиваю,что-нибудь рассказываю
    Либо,в зависимости от ситуации,не предпринимаю ничего
    Тогда такая схема:
    1. 17:45 увидела, что мама без настроения
    2. Почувствовала .... (тут описываете ваши эмоции и чувства в этот момент)
    3. Подошла, расспросила, что-то рассказала
    4. Почувствовала ...

  10. #70
    Птичка Тари
    ага,буду придерживаться такой схемы

  11. #71
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Решение оставлять фамилию у меня идет от того,что я знала-сестры повыходят замуж и поменяют,а я хочу дать продолжение фамилии в нашем родстве
    Хи-хи.
    ...детей я не хочу(но придется,из-за трех причин,о которых я упоминала),поэтому ни о каких частичках и воплощении взаимной любви в ребенке я и не говорю.
    А дети то чьи будут? От мужа или от папы?
    Если от мужа детей не хочется, а от родства - хочется.

  12. #72
    Lemming,дети будут не только от мужа,но и от меня самой.Его желание дать им свою фамилию почему-то не вызывает ни у кого предположения,что он их заимеет от своего отца или хочет их не от меня,а от своей родни.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Lemming,дети будут не только от мужа,но и от меня самой.Его желание дать им свою фамилию почему-то не вызывает ни у кого предположения,что он их заимеет от своего отца или хочет их не от меня,а от своей родни.
    просто это звучит как неуважение к своему мужчине и общим детям. Ну если он - не Попкин, Идиотов, Могильный и т.д., да и то люди живу не заморачиваются.
    Если нравится именно своя, моя подруга оставила себе свою, но дети по мужу конечно.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Lemming,дети будут не только от мужа,но и от меня самой.Его желание дать им свою фамилию почему-то не вызывает ни у кого предположения,что он их заимеет от своего отца или хочет их не от меня,а от своей родни.
    Здравствуйте,Pesha! Сочувствую Вашей проблеме, думаю, что Вам тут помогут, конечно, если Вы сами этого хотите.
    Вот эта Ваша цитата очень режет мне слух. Если мужчина - настоящий мужчина, то я не представляю, как он даст согласие на то, чтобы фамилия у ребенка была не его.
    Такое чувство, что Вы хотите соперничать с будущим мужем. А для чего это Вам? Почему Вы хотите подавить его? Что Вы не хотите брать его фамилию, то я еще как-то могу понять, в какой-то степени это неудобно. Хотя если мужчину уважаешь.... У Вас же, на мой взгляд, все это звенья одной цепи: не хочу брать его фамилию, не хочу дать его фамилию НАШЕМУ ребенку, боюсь замуж и вобще-то, по сути, не хочу детей. А вот именно то, что вы хотите фамилию малышу свою, так это вобще - будто будущий муж не при чем, словно Вы хотите просто своим родителям внука подарить. Свою родительскую семью главной сделать в ваших отношениях не просто в своей голове, а реальными действиями. Встаньте на место будущего мужа, Вы бы согласились на такое? Понятие "замуж", это находиться ЗА мужем, тогда он защита, он главный для Вас. А Вы хотите в защите видеть свою семью, а кто там мужчина? Ваш - ПАПА. Значит папа - вот Ваш истинный муж. Все это ИМХО, конечно.

  15. #75
    В конце концов, сейчас дают и двойные фамилии...

  16. #76
    Элис
    Почему это неуважение?А если ,к примеру,предположить,что заставит дать свою,это не будет неуважение ко мне ?
    У него самая обычная фамилия,как и у меня.Дело не в этом.
    Если заранее знать,что у нас,например,будет двое сыновей,то да,можно дать им разные фамилии-мою и его.Но этого я не знаю,но не меньше него самого хочу дать продолжение не только своими генами,но и своей фамилией.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Элис
    Почему это неуважение?А если ,к примеру,предположить,что заставит дать свою,это не будет неуважение ко мне ?
    У него самая обычная фамилия,как и у меня.Дело не в этом.
    Если заранее знать,что у нас,например,будет двое сыновей,то да,можно дать им разные фамилии-мою и его.Но этого я не знаю,но не меньше него самого хочу дать продолжение не только своими генами,но и своей фамилией.
    Скажите, ув. Pesha, а в чем по вашему разница между мужчиной и женщиной, между мужем и женой? Или они суть одно и тоже?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Элис
    Почему это неуважение?А если ,к примеру,предположить,что заставит дать свою,это не будет неуважение ко мне ?
    У него самая обычная фамилия,как и у меня.Дело не в этом.
    Если заранее знать,что у нас,например,будет двое сыновей,то да,можно дать им разные фамилии-мою и его.Но этого я не знаю,но не меньше него самого хочу дать продолжение не только своими генами,но и своей фамилией.
    Я поняла, Вы этим опять порадовать своих родителей?.Дайте двойную действительно. Неудобно правда малышу с ней ходить. Трудно еще представить братьев с разными фамилиями. Народ кстати сразу скажет -одного в девках прижила. Правда жизни,так сказать. А у будующего мужа есть кому продолжить род? Может кстати ему пофиг и он согласится ,тогда и спорить нечего. Но будь я на месте его мамы,обиделась бы до глубины души.

  19. #79
    Здравствуйте,Diamond !
    Могу сказать честно,после того,как я стала общаться и разбираться на этом форуме,я уже замечаю,что прошла ...как это объяснить...болезненность.Ну,то есть,те ощущения горечи,тоски,уныния-они значительно притупились и я уже как-то шире рассматриваю ситуацию.Этому я безумно рада!И спасибо огромное всем,кто мне помог.Цель-избавиться от всего,что беспокоит.

    Тут моя семья ни при чем.Да,детей я не хочу.И только по трем причинам они у меня будут.В свадьбе я вообще не вижу никакого смысла,для меня-бессмысленное действо-регистрация моих отношений с любимым человеком в гос.организации.Для чего?кому?зачем?вот.

    Я еще со школы приняла это решение(поэтому соперничество с моим парнем никакого быть не может,я его и не знала тогда),почему-то еще тогда мне было ясно,что сестры двоюродные выйдут замуж и точно возьмут фамилии мужей.Мальчиков никаких нет в нашем поколении.И я совершенно не хочу,чтобы это было последнее поколение нашей родни,носящее эту фамилию.
    Я прекрасно понимаю чувства своего молодого человека,он хочет того же самого,только касаемо своей фамилии.И именно поэтому я не представляю,как мы выйдем из этой ситуации.Но уступать в этом я не стану.

    Насчет - замуж.
    Замуж я не хочу.ЗА мужчиной я тоже никогда не буду.Мне не нужно ощущение "как за каменной стеной".
    И как бы я не любила своего молодого человека,но живу по-принципу-хочешь что-то сделать-сделай это сам.И это мне нравится.
    Недавно даже разговаривала с подружкой,она рассказывала все свои мечтания о типе мужчины,который ей нужен.Ну,внешность какая,сфера работы примерно и вот последнее : "И чтобы он указывал мне путь,чтобы направлял меня.Чтобы я была за ним как за каменной стеной".Мне это не противно,каждому-свое,но я бы так не смогла точно.Я сама прекрасно знаю свой путь,ничьи направления мне никогда не нужны были,а лучшая моральная защита для меня-я сама.
    Единственное,конечно,очень приятно,когда мой парень меня поддерживает,утешает и т. д.Это приятно,это уютно,мне это нравится.Но пока я сама все не проанализирую в своей голове,пока сама не сделаю какие-то выводы,дам себе соответствующий настрой-никто не способен меня вывести из состояния(любого состояния,следующее за какой-то ситуацией,затронувшей меня)
    Я надеюсь,что понимаю написанное не только я сама =)


    Не мое мнение только,но и все подруги замечают,что я никогда бы не смогла быть с мужчиной,который считал бы себя главным в семье;Для меня в семье-все на равных условиях.Не знаю,откуда у меня это взялось,в моей семье все по-другому,но люди разные и у все все по-разному.

    знают,что защита мне не требуется,я сама умею постоять за себя и предпочитаю решать все сама(конечно,это обговаривается с моим молодым человеком),но получается так всегда(кроме случая с фамилией,блин),что я нахожу достаточно аргументов,чтобы отстоять свою точку зрения и сделать так,как считаю нужным,при этом делая так,что "решающее" слово в пользу этого оказывается за моим любимым,хоть и немногим ранее он был против.

    Свои отношения я никогда не путала со своей семьей.Да и с папой,повторюсь,у меня нет доверительных бесед,задушевных разговоров и т п ,я никогда в жизни не просила совета ни у кого из родителей,включая папу.Всегда делала только так,как считала нужным сама,мама часто обижалась,что я ее совсем не слушаюсь и всегда все делаю по-своему,и не один год понадобился,чтобы она смирилась с этим.

    Проблемы решаю сама (раньше могла влезть мама с помощью,давно,но очень быстро это прекратилось,меня это раздражало).
    Конечно,я люблю папу..люблю как родителя,как человека хорошего,но всегда ставлю рамки.
    Родители-это одна часть моей жизни(безумно мне дорогая)-любимый человек-это другая часть моей жизни,это разное для меня и я это не слепляю в единое целое.
    Возможно,понадобятся годы,чтобы когда-нибудь я объеденила эти две части.Но мне это неважно.


    Не,если я дам ребенку двойную фамилию,он же мне будет с первого класса нервы трепать и вплоть до окончания университета)))))))С нашими двумя фамилиями это в целом будет забавно =)

  20. #80
    Птичка Тари,Марина ,
    Вот и засада,блин =(
    С родительским ненормированным рабочим днем никогда не угадаешь,во сколько уедут-приедут.А то я так раздухарилась,что все пошло как по маслу тут,что совершенно этого не учла.
    Вот и получилось,что маму я видела сегодня 1 раз,в половину седьмого она заехала домой,закинула вещи и уехала опять на работу..
    Я ушла из дома часов в девять-не было никого.
    Часов в 11 мама позвонила,спросила где я,чем занимаюсь,сказала,что собирается спать.Ну,по тону было понятно,что настроение у нее хорошее =)
    А когда я приехала-она уже спала
    посмотрим,как будет завтра

  21. #81
    Зачем Вам дети,если их не хотите?

  22. #82
    1-все,что нажито родней совершенно не хочется оставлять государству или дальним родственникам.
    2-фамилия как продолжение (или продолжение с помощью фамилии)
    3-а вот на третьем месте то,что появилось позже этих двух пунктов.
    Это желание моего молодого человека иметь детей и то,что появилось тогда,когда болел перед смертью дедушка.И если бы у них с бабушкой не было нас,то это все произошло бы раньше.Да и не смогла бы бабушка ухаживать за дедушкой,оплачивать все и т д и т п. Это напугало.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    1-все,что нажито родней совершенно не хочется оставлять государству или дальним родственникам.
    2-фамилия как продолжение (или продолжение с помощью фамилии)
    3-а вот на третьем месте то,что появилось позже этих двух пунктов.
    Это желание моего молодого человека иметь детей и то,что появилось тогда,когда болел перед смертью дедушка.И если бы у них с бабушкой не было нас,то это все произошло бы раньше.Да и не смогла бы бабушка ухаживать за дедушкой,оплачивать все и т д и т п. Это напугало.
    Мое личное мнение(может быть не правильное)
    1. Вам надо было бы родиться мальчиком.
    2. Вы -настоящая феминистка
    3.Возможно еще маленькая и по-настоящему не влюбились.....
    4. Вам на фик вообще не нужны мужчины и муж в том числе
    5. Не делайте пока детей -мама все таки должна их любить.....

  24. #84
    Я согласна,я за равноправие.И если сейчас я знаю,что это такое и что этим называют,но когда не знала,поведение было такое же.

    Мой любимый человек-это моя первая любовь.Как и я его.Сколько страданий было,расставаний когда-то,переживаний-это отдельный разговор.Всё было.И пуды соли вместе съели и сколько счастья прочувствовали вместе за эти годы...И все это прошли вместе и поняли,что это действительно любовь.И я благодарна кому-то или чему-то,что эта первая любовь не вспыхнула и сгорела,как бывает часто,а только крепнет .

    Я этого человека люблю.А когда он уходит в рейс-до сих пор ощущение,что не хватает части меня,как эмоции некоторые атрофируются.
    Поцелуи и объятья-и все внутри дрожит,до сих пор.Я на многое готова ради него,а он многое прощает мне.И,тьфу-тьфу-тьфу,я вижу,что человек мною дорожит,как и я им.
    Для меня это-любовь.Да и неважно как это называется,свой выбор в жизни я уже сделала.

    А вот мальчиком я бы родиться не хотела бы
    Ни шпилек,ни платьев,ни макияжа...) я бы без этого чокнулась)

  25. #85
    Ну,в любом случае,тема все-таки не о замужестве,детях и фамилии.С этим я определилась уже очень и очень давно.И хоть из-за фамилии ребенку и возникнут проблемы и я не знаю,как это все решать,но время покажет,может быть,это понадобиться нескоро.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    1-все,что нажито родней совершенно не хочется оставлять государству или дальним родственникам.
    2-фамилия как продолжение (или продолжение с помощью фамилии)
    3-а вот на третьем месте то,что появилось позже этих двух пунктов.
    Это желание моего молодого человека иметь детей и то,что появилось тогда,когда болел перед смертью дедушка.И если бы у них с бабушкой не было нас,то это все произошло бы раньше.Да и не смогла бы бабушка ухаживать за дедушкой,оплачивать все и т д и т п. Это напугало.
    А Вы боитесь смерти, ув.Pesha? Откуда такие навязчивые мысли про смерть, наследство, продолжение себя? Вы так боитесь исчезнуть?

    И детей Вы хотите завести, чтоб они потом Вас в старости содержали и ухаживали? Ну, и чтоб молодого человека удержать?

  27. #87
    Mazzy ,
    Просто я знаю,что в конце ждет именно смерть и меня,и всех остальных.А боюсь ли...не знаю даже.Я больше боюсь смерти близких людей.

    Это не навязчивые мысли-это те три причины,почему у меня будут дети,которые меня попросили озвучить.

    Я говорю не сколько про содержание,а про помощь (физического плана).А что у меня будет с финансами к старости-я не знаю даже.
    И,да,среди причин есть и еще одна-детей хочет мой молодой человек.Я не знаю,ушел бы он от меня,если бы я отказала ему в детях,сомневаюсь даже,честно говоря,но так как у меня есть и свои личные причины завести детей,то я бы не сказала,что удерживаю этим своего молодого человека.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Pesha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Diamond !
    Могу сказать честно,после того,как я стала общаться и разбираться на этом форуме,я уже замечаю,что прошла ...как это объяснить...болезненность.Ну,то есть,те ощущения горечи,тоски,уныния-они значительно притупились и я уже как-то шире рассматриваю ситуацию.Этому я безумно рада!И спасибо огромное всем,кто мне помог.Цель-избавиться от всего,что беспокоит.

    Тут моя семья ни при чем.Да,детей я не хочу.И только по трем причинам они у меня будут.В свадьбе я вообще не вижу никакого смысла,для меня-бессмысленное действо-регистрация моих отношений с любимым человеком в гос.организации.Для чего?кому?зачем?вот.

    Я еще со школы приняла это решение(поэтому соперничество с моим парнем никакого быть не может,я его и не знала тогда),почему-то еще тогда мне было ясно,что сестры двоюродные выйдут замуж и точно возьмут фамилии мужей.Мальчиков никаких нет в нашем поколении.И я совершенно не хочу,чтобы это было последнее поколение нашей родни,носящее эту фамилию.
    Я прекрасно понимаю чувства своего молодого человека,он хочет того же самого,только касаемо своей фамилии.И именно поэтому я не представляю,как мы выйдем из этой ситуации.Но уступать в этом я не стану.

    Насчет - замуж.
    Замуж я не хочу.ЗА мужчиной я тоже никогда не буду.Мне не нужно ощущение "как за каменной стеной".
    И как бы я не любила своего молодого человека,но живу по-принципу-хочешь что-то сделать-сделай это сам.И это мне нравится.
    Недавно даже разговаривала с подружкой,она рассказывала все свои мечтания о типе мужчины,который ей нужен.Ну,внешность какая,сфера работы примерно и вот последнее : "И чтобы он указывал мне путь,чтобы направлял меня.Чтобы я была за ним как за каменной стеной".Мне это не противно,каждому-свое,но я бы так не смогла точно.Я сама прекрасно знаю свой путь,ничьи направления мне никогда не нужны были,а лучшая моральная защита для меня-я сама.
    Единственное,конечно,очень приятно,когда мой парень меня поддерживает,утешает и т. д.Это приятно,это уютно,мне это нравится.Но пока я сама все не проанализирую в своей голове,пока сама не сделаю какие-то выводы,дам себе соответствующий настрой-никто не способен меня вывести из состояния(любого состояния,следующее за какой-то ситуацией,затронувшей меня)
    Я надеюсь,что понимаю написанное не только я сама =)


    Не мое мнение только,но и все подруги замечают,что я никогда бы не смогла быть с мужчиной,который считал бы себя главным в семье;Для меня в семье-все на равных условиях.Не знаю,откуда у меня это взялось,в моей семье все по-другому,но люди разные и у все все по-разному.

    знают,что защита мне не требуется,я сама умею постоять за себя и предпочитаю решать все сама(конечно,это обговаривается с моим молодым человеком),но получается так всегда(кроме случая с фамилией,блин),что я нахожу достаточно аргументов,чтобы отстоять свою точку зрения и сделать так,как считаю нужным,при этом делая так,что "решающее" слово в пользу этого оказывается за моим любимым,хоть и немногим ранее он был против.

    Свои отношения я никогда не путала со своей семьей.Да и с папой,повторюсь,у меня нет доверительных бесед,задушевных разговоров и т п ,я никогда в жизни не просила совета ни у кого из родителей,включая папу.Всегда делала только так,как считала нужным сама,мама часто обижалась,что я ее совсем не слушаюсь и всегда все делаю по-своему,и не один год понадобился,чтобы она смирилась с этим.

    Проблемы решаю сама (раньше могла влезть мама с помощью,давно,но очень быстро это прекратилось,меня это раздражало).
    Конечно,я люблю папу..люблю как родителя,как человека хорошего,но всегда ставлю рамки.
    Родители-это одна часть моей жизни(безумно мне дорогая)-любимый человек-это другая часть моей жизни,это разное для меня и я это не слепляю в единое целое.
    Возможно,понадобятся годы,чтобы когда-нибудь я объеденила эти две части.Но мне это неважно.


    Не,если я дам ребенку двойную фамилию,он же мне будет с первого класса нервы трепать и вплоть до окончания университета)))))))С нашими двумя фамилиями это в целом будет забавно =)
    Ув. Pesha, сейчас Вы пишите так уверенно... Вроде бы четко понимаете, чего именно хотите. Вопрос только в том - а что из этого получится? А чего Вы тогда хотите от форума, если во всем уверены? Можете сформулировать конкретный запрос? Конечно, каждый из нас имеет право на собственный опыт... Скажите, а вот как Вы появились на свет? Вы знаете об этом? Родители планировали ребенка, хотели? А если хотели, то каковы были их мативы? Почему Вы одна в семье? Может быть они тоже хотели просто продолжить свою фамилию? А если так, то как Вам это идея: "Мы вобще тебя не хотели, а так, чтобы фамилию продорлжить!" Кстати,а у Вас чья фамилия - мамина или папина?

  29. #89
    И дополнюсь... По Вашему посту, так Вам вобще НИКТО не нужен. Понимаете? Удивительно, откуда такие сентименты относительно родителей, бабушки, своей комнаты?Противоречие какое... Перечитайте, вот будто это не Вы писали, а кто-то, отстраненно так. Что бы Вы сказали об этом человеке, что посоветовали бы для решения его проблемы?
    И если можно, ув.Pesha, ответьте, пожалуйста, на мой пост №77.
    Последний раз редактировалось Diamond; 07.09.2012 в 09:10.

  30. #90
    Diamond ,

    Моя цель-понять почему(уже понимаю по большей части) я испытываю горечь,тоску ,когда речь заходит о том,что мне придется оставить свою комнату,родителей,ту квартиру,в которой выросла и с которой столько всего связано

    Еще-избавиться от мыслей постоянных о том,что родителям(и бабушке) без моего присуствия плохо
    Избавиться от навязчивых мысле о том,что когда мне хорошо-плохо родителям,бабушке

    Да,я знаю,как я появилась на свет))
    У мамы были проблемы по-женски и она лечилась какое-то время,чтобы ребенок получился.Я была запланированным ребенком.О том почему захотелось ребенка я не спрашивала,а о фамилии и продолжении рода они мне ничего никогда не говорили.

    Знаю еще,что мама мечтала о дочери,что ,кажется,даже молилась о том,чтобы была дочь)

    Знаю,что до меня и после-делала аборты.Папа еще хотел детей,но мама особого желания не испытывала потом,да и в те моменты были трудности с деньгами.
    А последние лет десять не хочет,потому что,говорит(это из разговоров их с папой,когда ее одноклассница бывшая родила в таком возрасте),возраст не тот,чтобы ночами не спать и т п
    Честно говоря,я никогда этим не интересовалась,родили и родили,спасибо большое.

    Если представить,что такое бы мне сказали,то на такое я бы отреагировала спокойно.Главное для меня-я родилась,я живу,а уж по каким причинам это было бы-фамилия,презерватив порвался или что-то еще-это неважно.

    У меня папина фамилия.Мама,я думаю,не заморачивалась по поводу фамилии.

    Тема про фамилию и замужество-это было тут сказано мною между делом,в этом я проблем не испытываю и тут у меня никаких сомнений нет и ничего тягостного.


    Вот.Я и сама не понимаю,откуда сентименты(вот точно слово).Но не обращать внимания я на них не могу,эти чувства очень сильные и угнетают.

    Я сама себе всегда была и психологом, и советчиком,а это было со мной всегда и откуда оно - не знаю,и сама с этим справится не смогла.


    Почему никто не нужен?Я дорожу близкими людьми,очень дорожу.
    Одно дело,что я сама себе велосипед,
    другое дело,что я люблю родителей и переживаю за них,хочу быть со своим любимым человеком всю оставшуюся жизнь.

    А насчет детей-да,по большей части не нужны,никакой потребности в заботе о новом человеке, в любви к кому-то еще я не испытываю.
    Что касается детей вообще-воспринимаю их не как сюси-муси,а как остальных людей,только возрастом младше.Какие-то люди вызывают симпатию,какие-то нет,дети для меня не становятся исключением,а в куклы я наигралась в детстве,чтобы хотеть детей,как некоторые знакомые,чтобы наряжать его,играть с ним,умиляться,возиться.


    Ой,пропустила я нечаянно этот пост,видимо.Сейчас найду.

    В чем разница...в физиологии разница.Может,я сейчас что-то забыла и пропущу,но остальные возможности мужчины и женщины одинаковы.


    А что именно перечитать?Если про детей и замужество-то тут я и не советовала бы ничего,проблемы никакой нет.
    А насчет самой темы-вот тут я бессильна.Сколько раз я пыталась все расставить по полочкам-не сосчитать.Никакого толку не было
    Последний раз редактировалось Pesha; 07.09.2012 в 10:45.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  2. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search