Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 326
Тема:

Сепарировался ли муж от родительской семьи?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    То есть, ваш муж привык жить колхозом. Для него проживание родственников вместе и подолгу - норма.
    У меня ощущение, что ваш муж воспринимает одним целым ваши родительские семьи. Иными словами - ваш род и его род стали одной большой Семьей. Оттого для него нормально жить в квартире тещи и приглашать туда жить родню - это же все ваше, общее - обеих семей. Вот.
    Что с этим делать? Пока у меня нет идей. Может наши специалисты выскажутся.
    Не думаю, что муж воспринимает одним целым наши родительские семьи. Тут, должно быть, что-то другое, пока еще мне непонятное.
    В квартиру мамы он пока больше никого не приглашал жить, кроме родного брата.

    Муж ведь наоборот только по той причине и не взял студента-брата к нам, что это мамина квартира.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Приятно знать, что такие гармоничные семьи есть.

    В семье моего дяди он считался с интересами семьи его жены в ущерб отношений с его мамой и братьями.
    Тоже перекос, не находите? Каждая пара, мне кажется, должна определиться в том, как она строит отношения с родительскими семьями и родней. Границы могут пролегать по-разному, главное, это обоюдная договоренность где они будут пролегать.
    Например, моя свекровь считает, что дом семьи ее сына - ее дом, мы с мужем считаем, что у нас дома она - гость.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Что Вы всё считаетесь и считаетесь? Никогда деревня не потянет равноценные отношения с горожанами. Не стОит столько продукция с деревни сколько с города. И какая Вам разница норма это или нет? Уже то , что муж живёт в квартире Вашей мамы - не норма, отсюда уже следует , что можно помыкать его правом принятия решений. Здесь Вы ему разрешаете принимать решения , а здесь нет. Как так?
    почему жить временно в квартире мамы - это не норма?
    мама ведь живет отдельно.

    не понимаю, ув. Мирная, где увидели помыкание его правом принятия решений?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Тоже перекос, не находите? Каждая пара, мне кажется, должна определиться в том, как она строит отношения с родительскими семьями и родней. Границы могут пролегать по-разному, главное, это обоюдная договоренность где они будут пролегать.
    Например, моя свекровь считает, что дом семьи ее сына - ее дом, мы с мужем считаем, что у нас дома она - гость.
    Да, перекос! По-моему, большой перекос у моего дяди.

    Я еще не вижу, как проложить такие границы.

  5. #65
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    почему жить временно в квартире мамы - это не норма?
    мама ведь живет отдельно.

    не понимаю, ув. Мирная, где увидели помыкание его правом принятия решений?
    Я не увидела помыкания , я увидела попытку в одном случае пойти на поводу , в другом настаивать на своём. В одном случае - он хозяин в Вашей в семье , а в некоторых нет. Либо он живёт НЕ у себя дома и соответственно не имеет права без разрешения приглашать жизнь ( тогда жена - руки в боки и соответствующие отношения) , либо он решает , а Вы не упрекаете его ,что он живёт не у себя и принимаете все его решения , даже которые казалось бы в ущерб - как данность.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не увидела помыкания , я увидела попытку в одном случае пойти на поводу , в другом настаивать на своём. В одном случае - он хозяин в Вашей в семье , а в некоторых нет. Либо он живёт НЕ у себя дома и соответственно не имеет права без разрешения приглашать жизнь ( тогда жена - руки в боки и соответствующие отношения) , либо он решает , а Вы не упрекаете его ,что он живёт не у себя и принимаете все его решения , даже которые казалось бы в ущерб - как данность.
    Я никогда не упрекала мужа в том, что мы живем в маминой квартире.

    Ув. Мирная, правильно ли я понимаю вас: жена должна принимать все решения мужа как данность вне зависимости от ее интересов и желаний?

  7. #67
    почему жить временно в квартире мамы - это не норма?
    Похоже,что временно у вас плавно перерастает в постоянно. Почему не взять собственное жилье, если есть средства на первоначальный взнос. Организовать пышную свадьбу брату за ваш счет получается важнее покупки квартиры для семьи.
    если его превратить квартиру в общагу остановило только то,что она не его, что же у вас будет в собственной?

  8. #68
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я никогда не упрекала мужа в том, что мы живем в маминой квартире.

    Ув. Мирная, правильно ли я понимаю вас: жена должна принимать все решения мужа как данность вне зависимости от ее интересов и желаний?

    Я же написАла в идеале ))) Но мы люди земные и сама я в этом сильно грешна, так что ...

    Просто Вас устраивает , что брат живёт , что деньги уйдут на свадьбу брата ( кстати, сколько? какой процент от дохода?).
    Я вот после смерти мамы считала , что обязана сделать брату свадьбу ( вместо неё) и муж мой хоть и был не ЗА - меня поддерживал , а брат посчитал, что обязан сам справиться и "отбирать" деньги у моих детей -своих племянников - верх наглости.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Похоже,что временно у вас плавно перерастает в постоянно. Почему не взять собственное жилье, если есть средства на первоначальный взнос. Организовать пышную свадьбу брату за ваш счет получается важнее покупки квартиры для семьи.
    если его превратить квартиру в общагу остановило только то,что она не его, что же у вас будет в собственной?
    Пока не берем собственное жилье, потому что хотим накопить больше средств, чтобы меньше брать ипотеку в банке.

    Да, свадьба брата, получается, даже важнее нашего жилья.

    Ув. Элис, вот поэтому и задумываюсь об этих вопросах.
    Если бы квартира была наша, то значит мое мнение бы не учли при вопросе о подселении еще одного братишки. "Что он много кушать будет что ли!" (слова мужа.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я же написАла в идеале ))) Но мы люди земные и сама я в этом сильно грешна, так что ...

    Просто Вас устраивает , что брат живёт , что деньги уйдут на свадьбу брата ( кстати, сколько? какой процент от дохода?).
    Я вот после смерти мамы считала , что обязана сделать брату свадьбу ( вместо неё) и муж мой хоть и был не ЗА - меня поддерживал , а брат посчитал, что обязан сам справиться и "отбирать" деньги у моих детей -своих племянников - верх наглости.
    уфффф

    на свадьбу брата уйдет не меньше 10 тыс долларов.

    молодец ваша мама, что воспитала такого сына! мой поклон вашим родителям! искренне!

  11. #71
    "Что он много кушать будет что ли!" (слова мужа.
    29 летний парень ест так мало........как моя морская свинка наверно

  12. #72
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    29 летний парень ест так мало........как моя морская свинка наверно
    Ага он есть очень "мало"! С учетом особой диеты! Плюс еще один паренек-студент, который тоже кушал бы совсем "мало"!

  13. #73
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    на свадьбу брата уйдет не меньше 10 тыс долларов.

    молодец ваша мама, что воспитала такого сына! мой поклон вашим родителям! искренне!
    Спасибо , а сколько стОит квартира? Сколько первоначалка и каков будет размер кредита?

  14. #74
    Очень мучает вопрос как Ваша мама разместилась в одной комнате с 29 летнем парнем.
    Или я такая озабоченная, никто никакого сексподтекста не видит?
    В двушке живут 2 молодых парня и девушка........
    Кстати . у Вас ревнивый муж?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , а сколько стОит квартира? Сколько первоначалка и каков будет размер кредита?
    этих денег как раз хватает на первоначалку. квартиру у нас можно купить за 40 тыс дол.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Очень мучает вопрос как Ваша мама разместилась в одной комнате с 29 летнем парнем.
    Или я такая озабоченная, никто никакого сексподтекста не видит?
    В двушке живут 2 молодых парня и девушка........
    Кстати . у Вас ревнивый муж?
    представляю картину: мама и чужой 29-летний мужчина в одной комнате.

    Муж, вроде не ревнивый, по крайней мере не замечала за ним такого.

    Когда мама приезжает, то брат переселяется в нашу с мужем комнату.

  17. #77
    Когда мама приезжает, то брат переселяется в нашу с мужем комнату.
    Час от часу не легче.
    Извините, конечно. но как приэтом заниматься сексом?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Час от часу не легче.
    Извините, конечно. но как приэтом заниматься сексом?
    Никак. "Отношения между братьями - это святое!"

  19. #79
    Никак
    Выпадаю в осадок......
    А спите в глухой пижаме? А брат в спортивном костюме?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Выпадаю в осадок......
    А спите в глухой пижаме? А брат в спортивном костюме?
    Я при этом сплю в глухой пижаме. А брат как обычно.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я при этом сплю в глухой пижаме. А брат как обычно.
    А как обычно? Многие и голышом спят.
    Сами понимаете дикость положения?. И это не на один день. а постоянно у вас.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А как обычно? Многие и голышом спят.
    Сами понимаете дикость положения?. И это не на один день. а постоянно у вас.
    Брат в трусах.

    Дикость то понимаю, но в том то и дело, что для всех, кроме меня, это норма.

    Вот и думала, то ли я ненормальная, то ли другие ненормальные?!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Брат в трусах.

    Дикость то понимаю, но в том то и дело, что для всех, кроме меня, это норма.

    Вот и думала, то ли я ненормальная, то ли другие ненормальные?!
    Ваш муж видит в Вас ЖЕНЩИНУ?
    Похоже ,что Вы мамка для двух мальчиков. котрые по утрам в трусах расхаживают(по утрам сами знаете, какое у мужчин
    состояние)
    Извините, если что обидное. просто в голове не укладывается....
    Извините, если

  24. #84
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Брат в трусах.!
    Кхе!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ваш муж видит в Вас ЖЕНЩИНУ?
    Похоже ,что Вы мамка для двух мальчиков. котрые по утрам в трусах расхаживают(по утрам сами знаете, какое у мужчин
    состояние)
    Извините, если что обидное. просто в голове не укладывается....
    Извините, если
    ув. Элис, вы такая искренняя, я улыбаюсь от ваших комментариев
    знаю знаю, какое у них по утрам состояние.
    я обычно очень рано встаю по выходным, да и в будни в 7 утра уже убегаю на работу. все еще спят в этом время.

    мамка....интересно

  26. #86
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кхе!
    Ага

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    мамка....интересно
    Ну потому что при маме, сестре теоретически можно походить в трусах - все свои. А при молодой, симпатичной женщине, жене брата - как-то некомильфо.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну потому что при маме, сестре теоретически можно походить в трусах - все свои. А при молодой, симпатичной женщине, жене брата - как-то некомильфо.
    Не комильфо.

    Но... брат не ходит в трусах. Только когда ложится спать, непосредственно в постель.

  29. #89
    Но... брат не ходит в трусах. Только когда ложится спать, непосредственно в постель.
    Именно тот факт, что это обсуждается так буднично ужасен.
    Это первый год семейной жизни молодожёнов?
    Я в осадок от этой семьи выпадаю.
    а брат посчитал, что обязан сам справиться и "отбирать" деньги у моих детей -своих племянников - верх наглости.
    А забрать у бездомных молодожёнов 10 тыс. долларов "безвозмездно" это милые братские отношения, на которые Инессе предлагается умиляться.
    Она на жрачку зарабатывает, готовит, на себе экономит, а братья друг другу стотысячные реверансы делают.
    Что-то у меня не складывается образ гармоничной семьи.
    Последний раз редактировалось Талия; 06.09.2012 в 19:28.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Именно тот факт, что это обсуждается так буднично ужасен.
    Это первый год семейной жизни молодожёнов?
    Я в осадок от этой семьи выпадаю.
    да, первый год семейной жизни молодоженов.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж опять сбежал от семьи
    от ЮлияМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
  4. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search