Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 326
Тема:

Сепарировался ли муж от родительской семьи?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    я полагаю, что брат не живет с родителями (вернее с отцом и другими братьями), чтобы не сидеть на "родительской" шее. Там город меньше, чем наш. Там скука и тоска.

    Его вклад в наше хозяйство: может помыть посуду за собой же, сходить в магазин за продуктами на наши деньги. Возможно, один или два раза помогал мне с уборкой зимой.
    Понятно. А квартира, а которой вы живете, изначально чья была? Или вы ее снимаете?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    На данный момент мой выбор между покупкой машины для меня и организацией свадьбы для сестры был бы решен мною в мою пользу. Тут долгая история.
    Но сейчас я бы не отложила покупку.

    Родственники помогают, но если это помощь разрушает ваши личные жизненные планы, то добровольная ли помощь это?

    Муж как раз считает, что так жить НУЖНО - то бишь помогать друг другу, поддерживать друг друга в тяжелой ситуации (содержать, когда нужно).
    Правильно ваш муж считает. И правильно, что брату помог и помогает в трудной ситуации, а вас должен благодарить за поддержку брата - готовите ему ещё отдельно, по диете. Он теперь-то может искать работу, да? Если муж в штыки воспринимает разговоры об этом - пойдите другим путем. Пригласите к вам пожить кого-нибудь из своих родных, на время.. неопределенное. Я не шучу, если что.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Понятно. А квартира, а которой вы живете, изначально чья была? Или вы ее снимаете?
    Квартира моей мамы. Она уехала работать в нашу столицу, там с моей сестренкой живет.

    До этого мы полгода квартиру снимали, но брат тоже никак в этом не участвовал. Мы даже из-за него снимали квартиру побольше, что, соответственно, и дороже.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Dana Borisova Посмотреть сообщение
    Правильно ваш муж считает. И правильно, что брату помог и помогает в трудной ситуации, а вас должен благодарить за поддержку брата - готовите ему ещё отдельно, по диете. Он теперь-то может искать работу, да? Если муж в штыки воспринимает разговоры об этом - пойдите другим путем. Пригласите к вам пожить кого-нибудь из своих родных, на время.. неопределенное. Я не шучу, если что.
    Теперь-то может искать работу, но пока не ищет.

    Как-то некого мне пригласить пожить, да и квартира всего из двух комнат.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теперь-то может искать работу, но пока не ищет.

    Как-то некого мне пригласить пожить, да и квартира всего из двух комнат.
    Сестренка вдруг захочет навестить вас, соскучилась, да и дела кое-какие появились..А вы с этим к мужу, мол 2-х комнатная, места не хватит, что делать. Квартира-то вашей мамы, она хозяйка вообще-то.

    Появится стимул у брата искать работу (если хочет в нескучном городе остаться), а у вашего мужа - об этом ему напомнить

  6. #36
    Недавно был интересный случай:
    двоюродный братишка-студент звонит брату мужа (ни мужу и ни мне) и просится пожить недельку у нас (т.к. проблемы с заселением в общежитие).
    Брат сказал ему спрашивать у мужа или меня. Муж еще спал в тот момент, пришлось говорить мне.
    Я сказала, что прийти погостить у нас он может без проблем, но с недельным пребыванием будет проблематично, т.к. собирается приехать моя мама (квартира ее, она иногда приезжает). Я ответила так, зная о позиции мужа по этому вопросу (в отношении брата-студента), раньше уже говорили об этом.

    Изначально все всем понятно и ясно: квартира не наша, поэтому студента к себе мы взять не можем, с учетом того, что в нашем городе уйма других родственников.

    Позже муж размышляет и говорит, что в принципе можно было бы взять его к нам, если всего на 4 месяца. Хотя раньше у мужа было совершенно иное мнение об этом.

    Меня эта перспектива дико "обрадовала".

  7. #37
    наверно, ваша семья гармонична. Вы, по прошлым темам, отказывая себе, содержите мать и сестру, платите их кредиты, Ваш муж взрослых братьев.
    Вопрос когда же у Вас появится своя квартира, будут деньги на ВАШИХ родных детей, которые тоже должны быть в нормальной семье. Наверное. когда обеспечите всех общих родственников, а потом и их детей.....
    Вот только не будет ли поздно?

  8. #38
    Как-то некого мне пригласить пожить, да и квартира всего из двух комнат.
    А смысл? Племянницу на пару дней и то проблема была приютить.
    Милая Инесса, твой муж женился на тебе в том числе и потому, что увидел как легко ты наступаешь на свои интересы.
    Думаю, что на девушке, которая блюдёт свои интересы он бы не женился. Соответственно, меняться, значить открываться мужу с неожиданной стороны.
    У тебя трудная задача, поэтому и столько вопросов к форуму. Как перестать быть услужливой и в то же время ей оставаться. Твоему мужу нужна услужливая жена, у которой нет своих интересов. Либо ты эти свои интересы плохо выражаешь и он не чувствует то, что для тебя важно.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Dana Borisova Посмотреть сообщение
    Сестренка вдруг захочет навестить вас, соскучилась, да и дела кое-какие появились..А вы с этим к мужу, мол 2-х комнатная, места не хватит, что делать. Квартира-то вашей мамы, она хозяйка вообще-то.

    Появится стимул у брата искать работу (если хочет в нескучном городе остаться), а у вашего мужа - об этом ему напомнить
    Сестренка моя приезжала ко мне на две недели, еще и с грудным дитем.
    Уместились, стимул не проснулся.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    наверно, ваша семья гармонична. Вы, по прошлым темам, отказывая себе, содержите мать и сестру, платите их кредиты, Ваш муж взрослых братьев.
    Вопрос когда же у Вас появится своя квартира, будут деньги на ВАШИХ родных детей, которые тоже должны быть в нормальной семье. Наверное. когда обеспечите всех общих родственников, а потом и их детей.....
    Вот только не будет ли поздно?
    этого и не хочу.

    P.s. свое отношение к маме и сестре уже пересмотрела и меняю. Они теперь сами содержат себя.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса, я почему-то решила, что вы живете в доме, где без стеснения хозяев могут жить гости. А так - это "ОФИГЕТЬ". Муж, живя в квартире тещи, не своей собственной, заметим! решает проблемы своих родственников. Ваш муж забыл, где лежат границы. В своем доме или квартире, где вы хозяева, вы решаете, кто у вас живет. Но в квартире, куда вас любезно пустили пожить, такое поведение мужа - ммм...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А смысл? Племянницу на пару дней и то проблема была приютить.
    Милая Инесса, твой муж женился на тебе в том числе и потому, что увидел как легко ты наступаешь на свои интересы.
    Думаю, что на девушке, которая блюдёт свои интересы он бы не женился. Соответственно, меняться, значить открываться мужу с неожиданной стороны.
    У тебя трудная задача, поэтому и столько вопросов к форуму. Как перестать быть услужливой и в то же время ей оставаться. Твоему мужу нужна услужливая жена, у которой нет своих интересов. Либо ты эти свои интересы плохо выражаешь и он не чувствует то, что для тебя важно.
    Ув. Тилия, помните мои темы, приятно.

    У меня на самом деле сейчас много вопросов возникает к самой себе. Поэтому обращаюсь за помощью на Вежу.

    Я мягко инициировала с мужем разговор о чрезмерной заботе о братьях. Он сначала согласился со мной, задумался, но потом поставил свою семью против моей семьи. Они у нас разные. Я это не отрицаю, но и сравнивать не хочу.

    В семьей моих родителей я не видела таких отношений, как отношения у мужа с братьями.
    Поэтому допускаю, что чего-то я просто не знаю или еще не понимаю.

    На самом деле выглядит так, что муж увидел во мне услужливость и у которой нет интересов?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сестренка моя приезжала ко мне на две недели, еще и с грудным дитем.
    Уместились, стимул не проснулся.
    Значит, пора тяжелую артиллерию - тещу вызывать. Нет,на самом деле что-то это совсем не айс.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, я почему-то решила, что вы живете в доме, где без стеснения хозяев могут жить гости. А так - это "ОФИГЕТЬ". Муж, живя в квартире тещи, не своей собственной, заметим! решает проблемы своих родственников. Ваш муж забыл, где лежат границы. В своем доме или квартире, где вы хозяева, вы решаете, кто у вас живет. Но в квартире, куда вас любезно пустили пожить, такое поведение мужа - ммм...
    Забыла там дописать, что мужа остановило только то, что мы живем в квартире моей мамы.
    Он сказал, что если бы мы снимали сами, то без разговоров взял бы еще одного братишку двоюродного к нам.

    У меня от этой перспективы холодок прошел по телу.
    Ухаживать за тремя мужчинами - это мне не нужно.

  15. #45
    Вот очень долго рылась в своей памяти..... Вспомнила только одну знакомую, у которой год жил племянник 15 лет -прехал из деревни учиться и общагу год не давали. так он каждый день помогал ей с грудным ребенком -коляску с 5 этажа спускать поднимать и т.д. Больше таких подвигов не нашла. Я не знаю, в других укладах может это и нормально, в нашем......
    Ну многоу кого знакомых -чтобы молодая семья, в чужую квартиру пригласила жить 29 летнего брата. Исключение -на время болезни -согласна, но потом -с какого перепуга. за счет будущих детей, а если бы были настоящих??????
    И.... вспоминая фразы ув.Джубала -это взрослый самец.....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Забыла там дописать, что мужа остановило только то, что мы живем в квартире моей мамы.
    Он сказал, что если бы мы снимали сами, то без разговоров взял бы еще одного братишку двоюродного к нам.

    У меня от этой перспективы холодок прошел по телу.
    Ухаживать за тремя мужчинами - это мне не нужно.
    Ну....., типа песня -Если б я был султан -наоборот....

  17. #47
    Цитата Сообщение от Dana Borisova Посмотреть сообщение
    Значит, пора тяжелую артиллерию - тещу вызывать. Нет,на самом деле что-то это совсем не айс.
    Она периодически к нам приезжает, вернее в свой дом.
    Можем и неделю проживать все вместе (муж, я, его брат, моя мама).
    Но от этого ничего не меняется.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Забыла там дописать, что мужа остановило только то, что мы живем в квартире моей мамы.
    Он сказал, что если бы мы снимали сами, то без разговоров взял бы еще одного братишку двоюродного к нам.

    У меня от этой перспективы холодок прошел по телу.
    Ухаживать за тремя мужчинами - это мне не нужно.
    То есть без разговоров - согласны ли вы на это или нет. Ваше мнение в расчет не принимается.

    А остальные вопросы, касающиеся вашей семьи, вы как решаете? Обсуждаете, или тоже как муж скажет, так и делаете?

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Забыла там дописать, что мужа остановило только то, что мы живем в квартире моей мамы.
    Он сказал, что если бы мы снимали сами, то без разговоров взял бы еще одного братишку двоюродного к нам.

    У меня от этой перспективы холодок прошел по телу.
    Ухаживать за тремя мужчинами - это мне не нужно.
    Инесса, в каких условиях жилищных рос ваш муж, вы в курсе? Такое ощущение, что человек вырос в юрте, где на паре квадратов ютилось человек так 8-10. Многие привыкли жить табором и то, что вам кажется дискомфортным, ему - нормально. Иначе я никак не могу объяснить стремление мужа жить колхозом. Либо... это такая кривая реализация отцовских чувств - деток своих у вас нет, а муж - уже вполне созрел для того, чтобы стать папой.

    ЗЫ. Еще добавлю. Такое ощущение, может ошибаюсь, но все же... что границы вашей и ваших родительских семей стерты. Вы уже в начале пути самоопределения - сестра и мама стали сами заботиться о себе, ваш муж - еще не созрел, (может и не созреет), чтобы четко определиться в понятиях и приоритетах "Моя семья", "Родительская семья". Как-то так...
    Последний раз редактировалось Леонис; 06.09.2012 в 13:11.

  20. #50
    В семьей моих родителей я не видела таких отношений, как отношения у мужа с братьями.
    Поэтому допускаю, что чего-то я просто не знаю или еще не понимаю.
    Тем не менее, твоя мама предоставила вам бесплатное жильё, а семья, гордящаяся помощью друг другу и состоящая из одних мужчин ни в чём вам, молодой семье не только не помогает, но и всячески разоряет её семейные начинания.
    На самом деле выглядит так, что муж увидел во мне услужливость и у которой нет интересов?
    Услужливость всем видна и реакция на неё бывает разной, от благодарности до презрения.
    В случае с родителями ты не была способна защитить свои интересы, потому что не понимала ситуацию, а в случае с мужем ты не смеешь защищать свои интересы.
    В норме все интересы должны быть вашими общими, раз вы муж и жена.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вот очень долго рылась в своей памяти..... Вспомнила только одну знакомую, у которой год жил племянник 15 лет -прехал из деревни учиться и общагу год не давали. так он каждый день помогал ей с грудным ребенком -коляску с 5 этажа спускать поднимать и т.д. Больше таких подвигов не нашла. Я не знаю, в других укладах может это и нормально, в нашем......
    Ну многоу кого знакомых -чтобы молодая семья, в чужую квартиру пригласила жить 29 летнего брата. Исключение -на время болезни -согласна, но потом -с какого перепуга. за счет будущих детей, а если бы были настоящих??????
    И.... вспоминая фразы ув.Джубала -это взрослый самец.....
    Муж говорит, что когда-то тоже жил у этого брата (который сейчас уже почти год живет у нас), брат снимал квартиру, а муж в то время временно не работал.

    У меня есть на примере семья моего дяди: в его доме с начала их совместной жизни живут мама, брат и сестра жены (иногда кто-нибудь временно живет отдельно, но потом возвращается), но для меня это тоже был нонсенс всегда.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть без разговоров - согласны ли вы на это или нет. Ваше мнение в расчет не принимается.

    А остальные вопросы, касающиеся вашей семьи, вы как решаете? Обсуждаете, или тоже как муж скажет, так и делаете?
    Да, сказал, что без разговоров, хотя я сказала, что мне такая идея не нравится.

    Муж хочет, чтобы мы все делали, как он скажет. Я пока еще не могу принять такое положение вещей, поэтому частенько возникают разногласия на этой почве.

    Меня муж раньше обвинял в том, что я не имею модели семьи.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня есть на примере семья моего дяди: в его доме с начала их совместной жизни живут мама, брат и сестра жены (иногда кто-нибудь временно живет отдельно, но потом возвращается), но для меня это тоже был нонсенс всегда.
    Я знаю немецкую гармоничную семью, живущую в одном доме, состоящую из нескольких поколений. Это семья моей приятельницы. Но там большой дом, где есть место всем, активная взаимопомощь и взаимоуважение.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, в каких условиях жилищных рос ваш муж, вы в курсе? Такое ощущение, что человек вырос в юрте, где на паре квадратов ютилось человек так 8-10. Многие привыкли жить табором и то, что вам кажется дискомфортным, ему - нормально. Иначе я никак не могу объяснить стремление мужа жить колхозом. Либо... это такая кривая реализация отцовских чувств - деток своих у вас нет, а муж - уже вполне созрел для того, чтобы стать папой.

    ЗЫ. Еще добавлю. Такое ощущение, может ошибаюсь, но все же... что границы вашей и ваших родительских семей стерты. Вы уже в начале пути самоопределения - сестра и мама стали сами заботиться о себе, ваш муж - еще не созрел, (может и не созреет), чтобы четко определиться в понятиях и приоритетах "Моя семья", "Родительская семья". Как-то так...
    Леонис,
    да в курсе, в каких он жил условиях. У них очень большой родительский дом. Жили они своей семьей (папа, мама, 4 сына), часто приезжала родня в гости.

    Возможно, он как раз и созрел для отцовства. Но пока у нас не получается как-то с зачатием.

    Милая Леонис, вот именно на этом перепутье я сейчас нахожусь: моя семья и родительская семья. Я уже отделила от себя маму и сестру, в этом мне очень помог форум.

    Я вот как раз и хочу понять, стерта ли у мужа эта граница или это норма?

  25. #55
    Я вот как раз и хочу понять, стерта ли у мужа эта граница или это норма?
    А мне кажется, что вопрос не столько в границах у мужа, сколько в том, готовы ли вы реализовывать все его решения. Даже в том случае, если они идут вразрез с вашими интересами. Как, например, в случае с ухаживанием за тремя мужчинами в вашей квартире, которое вполне бы могло иметь место.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Тем не менее, твоя мама предоставила вам бесплатное жильё, а семья, гордящаяся помощью друг другу и состоящая из одних мужчин ни в чём вам, молодой семье не только не помогает, но и всячески разоряет её семейные начинания.
    вы "читаете" мои мысли, ув. Тилия.
    Его семья нам помогает, зимой мясо иногда нам дают, и летом пару раз. Картошку пару раз давали. Это я не защищаю его семью, но просто констатирую факты.
    Но когда мы едем в его родительский дом, то мы со своей стороны закупаем много продуктов для их запаса.

    Услужливость всем видна и реакция на неё бывает разной, от благодарности до презрения.
    В случае с родителями ты не была способна защитить свои интересы, потому что не понимала ситуацию, а в случае с мужем ты не смеешь защищать свои интересы.
    В норме все интересы должны быть вашими общими, раз вы муж и жена.
    Наши интересы разнятся, когда мы говорим о заботе о близких.

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Леонис,
    да в курсе, в каких он жил условиях. У них очень большой родительский дом. Жили они своей семьей (папа, мама, 4 сына), часто приезжала родня в гости.

    Возможно, он как раз и созрел для отцовства. Но пока у нас не получается как-то с зачатием.

    Милая Леонис, вот именно на этом перепутье я сейчас нахожусь: моя семья и родительская семья. Я уже отделила от себя маму и сестру, в этом мне очень помог форум.

    Я вот как раз и хочу понять, стерта ли у мужа эта граница или это норма?
    То есть, ваш муж привык жить колхозом. Для него проживание родственников вместе и подолгу - норма.
    У меня ощущение, что ваш муж воспринимает одним целым ваши родительские семьи. Иными словами - ваш род и его род стали одной большой Семьей. ДЛя него нет понятия "Ваша семья", есть "Семья", состоящая из ваших и его родственников - родителей, семей вашей сестры и его братьев с семьями, у кого есть.
    Оттого для него нормально жить в квартире тещи и приглашать туда жить родню - это же все ваше, общее - обеих семей. Вот.
    Что с этим делать? Пока у меня нет идей. Может наши специалисты выскажутся.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я знаю немецкую гармоничную семью, живущую в одном доме, состоящую из нескольких поколений. Это семья моей приятельницы. Но там большой дом, где есть место всем, активная взаимопомощь и взаимоуважение.
    Приятно знать, что такие гармоничные семьи есть.

    В семье моего дяди он считался с интересами семьи его жены в ущерб отношений с его мамой и братьями.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что вопрос не столько в границах у мужа, сколько в том, готовы ли вы реализовывать все его решения. Даже в том случае, если они идут вразрез с вашими интересами. Как, например, в случае с ухаживанием за тремя мужчинами в вашей квартире, которое вполне бы могло иметь место.
    Да, ув. Марина, прихожу к выводу, что я не готова с удовольствием реализовывать те решения мужа, где не учитываются мои интересы.

  30. #60
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Его семья нам помогает, зимой мясо иногда нам дают, и летом пару раз. Картошку пару раз давали. Это я не защищаю его семью, но просто констатирую факты.
    Но когда мы едем в его родительский дом, то мы со своей стороны закупаем много продуктов для их запаса.
    Что Вы всё считаетесь и считаетесь? Никогда деревня не потянет равноценные отношения с горожанами. Не стОит столько продукция с деревни сколько с города. И какая Вам разница норма это или нет? Уже то , что муж живёт в квартире Вашей мамы - не норма, отсюда уже следует , что можно помыкать его правом принятия решений. Здесь Вы ему разрешаете принимать решения , а здесь нет. Как так?

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж опять сбежал от семьи
    от ЮлияМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
  4. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search