Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 326
Тема:

Сепарировался ли муж от родительской семьи?

  1. #1

    Сепарировался ли муж от родительской семьи?

    Доброго времени суток всем.

    Мне иногда кажется, что муж не совсем отделился от родительской семьи.
    Он заботится о своих братьях и отце как-будто они его маленькие дети и как-будто они сами не в состоянии позаботиться о себе.

    Допускаю, что преувеличиваю.

    Поэтому буду благодарна за взгляд и мнение со стороны.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем.

    Мне иногда кажется, что муж не совсем отделился от родительской семьи.
    Он заботится о своих братьях и отце как-будто они его маленькие дети и как-будто они сами не в состоянии позаботиться о себе.

    Допускаю, что преувеличиваю.

    Поэтому буду благодарна за взгляд и мнение со стороны.
    Доброго дня, Инесса.
    Ваш муж вырос в ментальности, отличной от вашей. Правильно я слышу вас ? С вашей точки зрения муж выглядит неотсепарированным от семьи родительской, т.к. он очень заботится о братьях. Что для вас в вашем понимании отсепарированность?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Доброго дня, Инесса.
    Ваш муж вырос в ментальности, отличной от вашей. Правильно я слышу вас ? С вашей точки зрения муж выглядит неотсепарированным от семьи родительской, т.к. он очень заботится о братьях. Что для вас в вашем понимании отсепарированность?
    Приветствую вас, Ув. Леонис.

    да, он вырос совершенно в другой ментальности.

    для меня его отсепарированность - это признание нашей семьи как отдельной ячейки!
    Признание в этом случае для меня - это приоритет на потребности нашей семьи, но не родительской.

    К примеру, ситуация вспомнилась: мы собрались покупать машину. Но параллельно узнаем, что младший братишка вроде собирается жениться. Покупка машины откладывается в пользу расходов на свадьбу братишки.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, Ув. Леонис.

    да, он вырос совершенно в другой ментальности.

    для меня его отсепарированность - это признание нашей семьи как отдельной ячейки!
    Признание в этом случае для меня - это приоритет на потребности нашей семьи, но не родительской.

    К примеру, ситуация вспомнилась: мы собрались покупать машину. Но параллельно узнаем, что младший братишка вроде собирается жениться. Покупка машины откладывается в пользу расходов на свадьбу братишки.
    Я по-моему вам уже говорила. Если его братья в трудную минуту точно также готовы поддержать вашего мужа, помочь ему и вашей семье, это - отсепарированность. Только в понимании восточной ментальности.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    К примеру, ситуация вспомнилась: мы собрались покупать машину. Но параллельно узнаем, что младший братишка вроде собирается жениться. Покупка машины откладывается в пользу расходов на свадьбу братишки.
    В восточной ментальности на первом месте приоритеты родительской семьи мужа. Кстати, вы теперь тоже член этой большой семьи.

    Поэтому свадьба брата и покупка машины даже рядом не стояли

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я по-моему вам уже говорила. Если его братья в трудную минуту точно также готовы поддержать вашего мужа, помочь ему и вашей семье, это - отсепарированность. Только в понимании восточной ментальности.
    Да, помню, вы мне уже многим помогли, ув. Леонис.

    Это, получается, такой вид сепарированности.

    Просто иногда мне кажется, что он к ним как родитель к детям относится (с нами живет его братишка, взрослый, не работает): муж переживает, чтобы для него всегда была приготовлена еда в случае нашего отсутствия дома на ужин. Хотя, вроде, брат взрослый и сам в состоянии о себе позаботиться.

    Я себя накручиваю?

  7. #7
    Покупка машины откладывается в пользу расходов на свадьбу братишки.
    Инесса, а деньги на свадьбу ваш муж брату отдал взаимообразно или безвоздмездно? То есть в долг или насовсем?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, помню, вы мне уже многим помогли, ув. Леонис.

    Это, получается, такой вид сепарированности.

    Просто иногда мне кажется, что он к ним как родитель к детям относится (с нами живет его братишка, взрослый, не работает): муж переживает, чтобы для него всегда была приготовлена еда в случае нашего отсутствия дома на ужин. Хотя, вроде, брат взрослый и сам в состоянии о себе позаботиться.

    Я себя накручиваю?
    Тот самый братишка 29 лет? Он живет в вашей же квартире и Вы готовите на двоих мужчин?
    Может я чего не понимаю, но это ОФИГЕТЬ...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В восточной ментальности на первом месте приоритеты родительской семьи мужа. Кстати, вы теперь тоже член этой большой семьи.

    Поэтому свадьба брата и покупка машины даже рядом не стояли
    Я не думаю, что семья мужа настолько восточноориентирована.

    Меня факт отказа от покупки машины в пользу свадьбы не особо расстроил, но тем не менее задумалась об этом.

    Остается принять как факт такую заботу о братьях.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, а деньги на свадьбу ваш муж брату отдал взаимообразно или безвоздмездно? То есть в долг или насовсем?
    Пока еще не отдал, т.к. свадьбу перенесли на весну, но собирается отдавать безвозмездно. Насовсем без возврата.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, помню, вы мне уже многим помогли, ув. Леонис.

    Это, получается, такой вид сепарированности.

    Просто иногда мне кажется, что он к ним как родитель к детям относится (с нами живет его братишка, взрослый, не работает): муж переживает, чтобы для него всегда была приготовлена еда в случае нашего отсутствия дома на ужин. Хотя, вроде, брат взрослый и сам в состоянии о себе позаботиться.

    Я себя накручиваю?
    Если помощь взаимна, то это нормально. Нормально для восточной семьи. Кстати, нам, русскояычным, есть чему поучиться - сплоченности, взаипомощи, чувству плеча...
    Я так понимаю, муж не отдает своим братьям последнее, отнимая у вас с ним ресурсы в пользу родственников? Муж достойно обеспечивает вашу семью. Либо вам придется менять свои установки в голове и становиться равной мужу в ментальности, либо искать человека равной с вами ментальности, ценностей и взглядов на жизнь.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пока еще не отдал, т.к. свадьбу перенесли на весну, но собирается отдавать безвозмездно. Насовсем без возврата.
    Инесса, а это тот брат собирается жениться, который с вами живет?

    А тот, что с вами живет, на какие деньги существует?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Тот самый братишка 29 лет? Он живет в вашей же квартире и Вы готовите на двоих мужчин?
    Может я чего не понимаю, но это ОФИГЕТЬ...

    я даже рассмеялась, читая ваше сообщение, ув. Элис.

    готовлю также на двоих мужчин. и живет он также с нами, безработный, без дохода.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, а это тот брат собирается жениться, который с вами живет?

    А тот, что с вами живет, на какие деньги существует?
    Нет, собирается жениться другой братишка, который в другом городе живет.

    Тот, что с нами живет, на наши деньги существует, в основном.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    я даже рассмеялась, читая ваше сообщение, ув. Элис.

    готовлю также на двоих мужчин. и живет он также с нами, безработный, без дохода.
    Инесса, я понимаю, что с нашей русской позиции это и правда "ОФИГЕТЬ". Но мы имеем семью восточную. Ваши опасения мне близки и понятны - меня бы тоже напрягал родственник, живущий за счет нашей семьи в нашем доме, да еще за которым надо как за малым дитем ходить.
    Если бы со своим мужем, выросшим в России, я деликатно поговорила на предмет того, чтобы узнать, ищет ли брат работу и как долго он собирается жить у нас, то с вашим мужем это не пройдет. С его позиции это будет выглядеть как попытка руководить им и может вызвать негатив.
    Брат мужа ищет работу?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что семья мужа настолько восточноориентирована.

    Меня факт отказа от покупки машины в пользу свадьбы не особо расстроил, но тем не менее задумалась об этом.

    Остается принять как факт такую заботу о братьях.
    На счет отсрочки покупки машины - это как раз таки понятно. И дело не в иной ментальности, будь у вас брат или сестра, готовящиеся к свадьбе - наверное тоже отложили бы покупку? В таких случаях родственники всегда помогают.
    А вот то, что другой брат живет у вас и вы его содержите - нонсенс. Поговорите с мужем, он, надеюсь понимает, что так нельзя жить?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если помощь взаимна, то это нормально. Нормально для восточной семьи. Кстати, нам, русскояычным, есть чему поучиться - сплоченности, взаипомощи, чувству плеча...
    Я так понимаю, муж не отдает своим братьям последнее, отнимая у вас с ним ресурсы в пользу родственников? Муж достойно обеспечивает вашу семью. Либо вам придется менять свои установки в голове и становиться равной мужу в ментальности, либо искать человека равной с вами ментальности, ценностей и взглядов на жизнь.
    Да, нам есть чему у них поучиться. Согласна.

    Ресурсы отдаст, в принципе, последние. То, что планировалось вложить в бизнес либо купить машину.

    С одной стороны, да такие жесты радуют меня.
    С другой стороны, неужели так и будет всегда, что наши планы будут корректироваться в зависимости от потребностей близких?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    я даже рассмеялась, читая ваше сообщение, ув. Элис.

    готовлю также на двоих мужчин. и живет он также с нами, безработный, без дохода.
    То есть Вы почти усыновили малыша 29 лет.
    Вы -редкая девушка, Инесса. Положа руку на сердце, многим на своего готовить и обихаживать его лень, к тому же работающей женщине. а тут

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, нам есть чему у них поучиться. Согласна.

    Ресурсы отдаст, в принципе, последние. То, что планировалось вложить в бизнес либо купить машину.

    С одной стороны, да такие жесты радуют меня.
    С другой стороны, неужели так и будет всегда, что наши планы будут корректироваться в зависимости от потребностей близких?
    Инесса, это нормально, если братья также будут помогать вашей семье в случае надобности. Но если только в одну сторону, это - созависимые отношения.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, я понимаю, что с нашей русской позиции это и правда "ОФИГЕТЬ". Но мы имеем семью восточную. Ваши опасения мне близки и понятны - меня бы тоже напрягал родственник, живущий за счет нашей семьи в нашем доме, да еще за которым надо как за малым дитем ходить.
    Если бы со своим мужем, выросшим в России, я деликатно поговорила на предмет того, чтобы узнать, ищет ли брат работу и как долго он собирается жить у нас, то с вашим мужем это не пройдет. С его позиции это будет выглядеть как попытка руководить им и может вызвать негатив.
    Брат мужа ищет работу?
    Спасибо, ув. Леонис за такт и понимание.

    Я сама казашка (но с примесями), но тем не менее выросла в Казахстане. Видела жизнь многих казахских семей, но, конечно, не настолько детально.

    Брат летом не работал из-за операции. До этого у него работа не стабильная была. Сейчас работу не ищет, насколько я знаю. Сейчас он занят интернетом и телевизором.

    В том то и дело, что если я спрошу у мужа о том, сколько еще у нас будет жить его брат, он воспримет это негативно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, это нормально, если братья также будут помогать вашей семье в случае надобности. Но если только в одну сторону, это - созависимые отношения.
    Да, думаю, это было бы нормально.

    К примеру, когда мы готовились к нашей свадьбе, муж рассчитывал только на самого себя. Сам все оплачивал. Хотя родня очень помогла решением орг.вопросов, так как свадьба наша была в родительском городе.

    Я вот поэтому и хочу понять, на самом ли деле я преувеличиваю его заботу о них, или это норма.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    То есть Вы почти усыновили малыша 29 лет.
    Вы -редкая девушка, Инесса. Положа руку на сердце, многим на своего готовить и обихаживать его лень, к тому же работающей женщине. а тут
    Вот мне иногда именно так и кажется, что мы усыновили малыша 29 лет без нашей инициативы.

    Да, вот тут то и есть противоречия: мне нравится ухаживать за мужем, готовить ему.
    А брат вроде бы так особо ничем и не мешает, кроме того, что приходится иногда готовить ему отдельно из-за его диеты.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот мне иногда именно так и кажется, что мы усыновили малыша 29 лет без нашей инициативы.

    Да, вот тут то и есть противоречия: мне нравится ухаживать за мужем, готовить ему.
    А брат вроде бы так особо ничем и не мешает, кроме того, что приходится иногда готовить ему отдельно из-за его диеты.
    Инесса, а почему брат мужа не живет с родителями?

  24. #24
    Инесса, а почему брат живет с вами, а не с родителями, например?

    И он какой-нибудь вклад вносит в ваше хозяйство, что-то полезное делает?

  25. #25
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Инесса , женщина принимает полностью мужа с любовью когда она принимает и его решения. Какую жизнь мужчина предлагает женщине - такую она и принимает как само собой разумеющееся. Родственники естесственно прилагаются.

    Всё конечно красиво - но я так ещё не смогла , буду стараться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dana Borisova Посмотреть сообщение
    На счет отсрочки покупки машины - это как раз таки понятно. И дело не в иной ментальности, будь у вас брат или сестра, готовящиеся к свадьбе - наверное тоже отложили бы покупку? В таких случаях родственники всегда помогают.
    А вот то, что другой брат живет у вас и вы его содержите - нонсенс. Поговорите с мужем, он, надеюсь понимает, что так нельзя жить?
    На данный момент мой выбор между покупкой машины для меня и организацией свадьбы для сестры был бы решен мною в мою пользу. Тут долгая история.
    Но сейчас я бы не отложила покупку.

    Родственники помогают, но если это помощь разрушает ваши личные жизненные планы, то добровольная ли помощь это?

    Муж как раз считает, что так жить НУЖНО - то бишь помогать друг другу, поддерживать друг друга в тяжелой ситуации (содержать, когда нужно).

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, а почему брат мужа не живет с родителями?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, а почему брат живет с вами, а не с родителями, например?

    И он какой-нибудь вклад вносит в ваше хозяйство, что-то полезное делает?
    Ув. Леонис,
    Ув. Марина,
    у вас уже не раз получается мыслить в одном направлении !

    я полагаю, что брат не живет с родителями (вернее с отцом и другими братьями), чтобы не сидеть на "родительской" шее. Там город меньше, чем наш. Там скука и тоска.

    Его вклад в наше хозяйство: может помыть посуду за собой же, сходить в магазин за продуктами на наши деньги. Возможно, один или два раза помогал мне с уборкой зимой.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Инесса , женщина принимает полностью мужа с любовью когда она принимает и его решения. Какую жизнь мужчина предлагает женщине - такую она и принимает как само собой разумеющееся. Родственники естесственно прилагаются.

    Всё конечно красиво - но я так ещё не смогла , буду стараться.
    Ув. Мирная,
    я принимаю его с любовью, в том числе и его решения, но свое мнение выражаю.

    Родственники прилагаются в качестве чего?

  29. #29
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная,
    я принимаю его с любовью, в том числе и его решения, но свое мнение выражаю.

    Родственники прилагаются в качестве чего?
    Да я ни в коем случае не с укором писАла предыдущее сообщение, поймите правильно. Вам что нужно , добиться своего или сохранить с мужем крепкие отношения?

    Вот вы пИшите про деньги на машину , а это склонность к жадности , т. е. Вам не хватает того , что сейчас даёт Вам муж , Вам жалко того , что он готов это отдать безвозмездно кому-то там неважно кому. Я так понимаю , что делает это он НЕ ДЛЯ БРАТЬЕВ , делает он это ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ, потому что не помогай он этим братьям на родителей ляжет это тяжкое бремя. Таковым он считает свой долг перед ними. Всегда в семье есть сильный ребёнок , которому помощь не требуется , но за счёт него пытаются уравнять статус менее сильных детей.

    Моя бабушка говорила в таких случаях , что все пальцы на руках одинаковы нужны и когда болит неважно какой из них - болит сильно и больно. То есть от того что двое детей будут сильно нуждаться , а один устроен другие пальцы болеть не перестанут.
    Последний раз редактировалось Мирная; 06.09.2012 в 12:31.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да я ни в коем случае не с укором писАла предыдущее сообщение, поймите правильно. Вам что нужно , добиться своего или сохранить с мужем крепкие отношения?
    и я не увидела там укора, ув. Мирная.

    крепкие отношения с мужем - это обязательно.
    но еще мне хочется понимать, это (его такая забота о родне) норма или нет.
    хотя, конечно, для всех нормы разные, для меня интересно мнение со стороны.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж опять сбежал от семьи
    от ЮлияМ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:57
  4. муж уходит из семьи
    от olenka 1993 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 09:51
  5. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search