Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 228
Тема:

как отпустить обиду?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Вот:
    Спасибо большое.
    А можете теперь каждую картинку представить? Что там на картинке, или кто, что делает, или не делает, и какие эмоции у вас вызывает картинка?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    и тогда когда вы держите свои эмоции при себе, то другой человек не знает о них, и может невольно вас задеть или обидеть. И тогда вы что делаете?
    Или выражаю недовольство или делаю вид, что меня это не задело, если близкий человек, то чаще всё таки говорю о том, что мне это не понравилось, а если мне человек безразличен, то пропускаю мимо себя, если ситуация не сильно серьёзная. Если же серьёзно, то вздохнув "иду на таран"...

  3. #153
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.
    А можете теперь каждую картинку представить? Что там на картинке, или кто, что делает, или не делает, и какие эмоции у вас вызывает картинка?
    Первая картинка - шарик лопнул, воздух выпустили, чувство опустошения; вторая - всем видно что у меня внутри, возмущение, неловкость, хочется побыстрее опять эти дверки закрыть; третья - хватит навязывать мне своё мнение, я уже запуталась; дальше - сегодня меня нет ни для кого, все интимные болталки отложим до другого раза; следующая - хочется спрятаться и всё в тишине обдумать, я в растеренности; дальше - как вы меня достали; следующая - как хорошо бы было если бы никто не мог тебя "достать" словами, я бы чувствовала себя защищённой, хотя может быть одинокой?, дальше - услышь меня наконец!!!; и последняя - не трогай меня, не до тебя, чувство неудовлетворённости собой....Вот как то так, пишу не задумываясь, не знаю может надо было обдумывать...но пусть будет так.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Или выражаю недовольство или делаю вид, что меня это не задело, если близкий человек, то чаще всё таки говорю о том, что мне это не понравилось,
    а сама потом сидите и плачете и жалеете себя, не?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    а сама потом сидите и плачете и жалеете себя, не?

    Скорее злюсь на себя, но бывает что и жалею, конечно. А плачу вообще крайне редко.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Скорее злюсь на себя, но бывает что и жалею, конечно. А плачу вообще крайне редко.
    ув. Дана, почему плачете редко?

    Что ощущаете, когда плачете?

    При муже плакали?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Или выражаю недовольство или делаю вид, что меня это не задело, если близкий человек, то чаще всё таки говорю о том, что мне это не понравилось, а если мне человек безразличен, то пропускаю мимо себя, если ситуация не сильно серьёзная. Если же серьёзно, то вздохнув "иду на таран"...
    ув. Дана, можете вспомнить последние случаи, когда вы говорили близкому о том, ЧТО вам не нравилось, и написать тут те слова, которыми вы выражали свое отношение?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Кактус...меня лучше не трогать, когда я плачу, иначе я совсем себя жалеть начну.
    Себя жалеть плохо или хорошо?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Понимаете, в детстве родители не лезли ко мне с распросами обо всех мелочах которые происходили в моей жизни, всё и так было навиду - подружки вокруг меня, которых родители хорошо знали, потом и мальчики - тоже домой приходили и родители знали с кем я провожу время. Наверное поэтому и расспрашивать не было необходимости. Но если бы папа начал расспрашивать меня о моих чувствах и переживаниях я бы не ответила, как то это у нас не принято было - прямо говорить о своих чувствах...Хотя когда возникали серьёзные проблемы, конечно, шла к родителям. А дочь с детства привыкла обсуждать свои вопросы с нами, причём и со мной и с мужем (ну кроме совсем уж девичьих), конечно, свои секреты у неё есть, это естественно.
    как вы пришли к выводу, что такое в вашей семье не было комильфо?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Меня только волнует вопрос что захотелось мне этого именно сейчас. Получается, что мне просто хочется видеть и слышать подтверждение того, что он меня любит... А зачем? Слова ведь ничего не докажут.
    Вам этого и раньше хотелось, но вы не говорили об этом мужу, и прятали эту мысль от себя.

    А зачем вам хочется видеть и слышать доказательства любви от мужа? Спросите себя?

    Подтверждение - это не только слова.

    Но очень хочется лишний раз услышать комплименты или какие то тёплые слова. Почему?
    Муж говорит вам комплименты? Назовите те, которые вспомните, пожалуйста.

    Наверное это просто ревность. То есть там ты весь такой романтик, а дома - нет сил на эмоции, проблемы и т. п.
    То есть вы себя сравниваете с той дамой и для себя в этом сравнении проигрываете?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Потому что муж тогда начинает психовать, возмущаться что я всё порчу, вчера сказал что больше он на эту тему говорить не будет вообще, его это достало. На мои слова о том, что если для него это просто развлечение, то мне больно по настоящему, сказал что я не тем голову себе забиваю, никакой опасности для семьи здесь нет.
    Муж вменяет вину за испорченные отношения ВАМ?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дана, скажите что будет для вас являться прощением мужа?
    Что должно произойти, чтобы вы сказали, что вы его простили?
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Теперь давайте конкретнее:

    внимание мужа к вам выражается в ..... (том, что он дарит мне цветы / звонит мне ......).

    в чем вы увидели отдаление мужа от вас?

    какие особые слова вам важно было услышать? прям напишите от лица мужа те слова, которые были бы для вас особыми.

    Чем ваше состояние мешает проявлению эмоций? Почему тяжело выражать эмоции? Почему тяжело показать злость и обиду?
    ув. Дана, я не нашла ответы на эти вопросы.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Первая картинка - шарик лопнул, воздух выпустили, чувство опустошения; вторая - всем видно что у меня внутри, возмущение, неловкость, хочется побыстрее опять эти дверки закрыть; третья - хватит навязывать мне своё мнение, я уже запуталась; дальше - сегодня меня нет ни для кого, все интимные болталки отложим до другого раза; следующая - хочется спрятаться и всё в тишине обдумать, я в растеренности; дальше - как вы меня достали; следующая - как хорошо бы было если бы никто не мог тебя "достать" словами, я бы чувствовала себя защищённой, хотя может быть одинокой?, дальше - услышь меня наконец!!!; и последняя - не трогай меня, не до тебя, чувство неудовлетворённости собой....
    ув.Дана, а кому ваши послания адресованы?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Дана, почему плачете редко?

    Что ощущаете, когда плачете?

    При муже плакали?
    Плачу редко…не знаю почему. Во первых не сказала бы что прям уж так часто хочется плакать. И потом когда хочется – то дочь рядом – не хочу её расстраивать, то допустим на работе – перед посторонними не хочу …
    Ощущаю облегчение, наверное, но не всегда.
    При муже плакала несколько раз. Если не считать серьёзные причины (похороны например), то может раза два после ссор, давно, его слёзы раздражают.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Дана, можете вспомнить последние случаи, когда вы говорили близкому о том, ЧТО вам не нравилось, и написать тут те слова, которыми вы выражали свое отношение?
    Последний раз дочери, когда она не ночевала дома, хотя утром надо было идти ко врачу и она проспала, конечно же. Приблизительно так: «Алёнка, я понимаю что тебе это было важно, но ты же знаешь что мы за месяц записывались на приём, это тоже важно для тебя. Относись к этому посерьёзнее.»

  16. #166
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Себя жалеть плохо или хорошо?
    Хорошо, но не слишком часто – а то мне потом в кучу не собраться, вся прям такая себе жалкая кажусь…

  17. #167
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    как вы пришли к выводу, что такое в вашей семье не было комильфо?
    У меня в семье не было принято допустим при прощании и встрече целоваться или обниматься. Родители никогда не говорили мне прямо что любят меня, хотя ласковые слова говорили. Если были какие то неприятности , то мне говорили что помогут или советовали как поступить, но никогда не жалели (ну там в смысле : солнышко, всё будет хорошо и т. д.) То есть я всегда знала что могу рассчитывать на родителей, что они любят меня, но никогда не слышала этих слов.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вам этого и раньше хотелось, но вы не говорили об этом мужу, и прятали эту мысль от себя.

    А зачем вам хочется видеть и слышать доказательства любви от мужа? Спросите себя?

    Подтверждение - это не только слова.


    Муж говорит вам комплименты? Назовите те, которые вспомните, пожалуйста.


    То есть вы себя сравниваете с той дамой и для себя в этом сравнении проигрываете?
    Вот и я не понимаю зачем мне доказательства словесные? Я же чувствую что любит по прикосновениям, взглядам и т.д.
    Комплименты говорит редко, вообще, не только сейчас. Нет, он конечно говорит, что я лучше всех, самая желанная и единственная для него женщина. Но допустим похвалить меня в новом платье ему в голову не придёт)) Спрошу - как тебе? - тогда ответит..

    А с барышней я себя не сравниваю, смысл? Там общение виртуальное, т. е. важна то получается не внешность. Это меня и расстраивает. Физическая измена может быть больнее (не знаю), но когда его тянет душой что ли мне кажется это серьёзнее. Хотя я уверена что он не хочет с ней встретится, хочет остаться для неё принцем этаким, наверное.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Муж вменяет вину за испорченные отношения ВАМ?
    Да, мне. Считает, что если бы я промолчала, то всё было бы по прежнему. На мои слова, что я не хочу держать это в себе, говорит, что он на эту тему говорить не хочет, всё уже сказал...Ну это вот время уже прошло, я больше разговоров не заводила.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Дана, я не нашла ответы на эти вопросы.
    Ув. Инесса, я думала над этим и пришла к выводу, что мне надо или время чтобы забыть или какой то новый виток в наших отношениях (что для меня было бы лучше), но я вижу что он к этому не готов, его всё устраивает.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Плачу редко…не знаю почему. Во первых не сказала бы что прям уж так часто хочется плакать. И потом когда хочется – то дочь рядом – не хочу её расстраивать, то допустим на работе – перед посторонними не хочу …
    Ощущаю облегчение, наверное, но не всегда.
    При муже плакала несколько раз. Если не считать серьёзные причины (похороны например), то может раза два после ссор, давно, его слёзы раздражают.
    То есть все-так часто сдерживаете, подавляете желание поплакать.
    А какой выход имеют ваши чувства и эмоции в повседневной жизни?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Последний раз дочери, когда она не ночевала дома, хотя утром надо было идти ко врачу и она проспала, конечно же. Приблизительно так: «Алёнка, я понимаю что тебе это было важно, но ты же знаешь что мы за месяц записывались на приём, это тоже важно для тебя. Относись к этому посерьёзнее.»
    Дана, а каким образом этот случай затрагивал лично вас?
    Дочь, насколько я помню, уже взрослая (18 лет).

  23. #173
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Хорошо, но не слишком часто – а то мне потом в кучу не собраться, вся прям такая себе жалкая кажусь…
    Скажите честно, хочется иногда побыть прям такой жалкой?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    У меня в семье не было принято допустим при прощании и встрече целоваться или обниматься. Родители никогда не говорили мне прямо что любят меня, хотя ласковые слова говорили. Если были какие то неприятности , то мне говорили что помогут или советовали как поступить, но никогда не жалели (ну там в смысле : солнышко, всё будет хорошо и т. д.) То есть я всегда знала что могу рассчитывать на родителей, что они любят меня, но никогда не слышала этих слов.
    А как это сейчас в вашей семье?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    ув. Дана, я не нашла ответы на эти вопросы.
    Попробую конкретнее:
    хочу чтобы он мог лишний раз сказать мне просто что рад моему звонку, или да цветочки, вот он сегодня предложил мне уехать вдвоём на турбазу на выходные, я очень обрадовалась.
    Отдаление...наверное в том, что наши отношения в последнее время слишком "рабочие" , обыденные, я бы сказала. Понимаете, ув. Инесса, я поэтому и написала что это я заметила именно после обнаружения переписки. Значит до этого меня всё устраивало? Или я просто настолько привыкла, что думала что по другому не будет. А тут у него такой всплеск эмоций. С моей стороны получается банальная зависть к этим их пусть и виртуальным отношениям?
    Почему мне тяжело показать злость и обиду? потому что мужа это раздражает. Я хочу выплеснув это, чтобы меня утешил (глупо конечно) а получается...что он же ещё на меня и обижается.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    То есть все-так часто сдерживаете, подавляете желание поплакать.
    А какой выход имеют ваши чувства и эмоции в повседневной жизни?
    Почти никакого...

  27. #177
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Вот и я не понимаю зачем мне доказательства словесные? Я же чувствую что любит по прикосновениям, взглядам и т.д.
    Комплименты говорит редко, вообще, не только сейчас. Нет, он конечно говорит, что я лучше всех, самая желанная и единственная для него женщина. Но допустим похвалить меня в новом платье ему в голову не придёт)) Спрошу - как тебе? - тогда ответит..
    Муж всегда такой был (когда не говорил сам о новом платье)?

    А с барышней я себя не сравниваю, смысл? Там общение виртуальное, т. е. важна то получается не внешность. Это меня и расстраивает. Физическая измена может быть больнее (не знаю), но когда его тянет душой что ли мне кажется это серьёзнее. Хотя я уверена что он не хочет с ней встретится, хочет остаться для неё принцем этаким, наверное.
    То есть там ты весь такой романтик, а дома - нет сил на эмоции, проблемы и т. п.
    здесь не сравнение, но что тогда, ув. Дана?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дана, а каким образом этот случай затрагивал лично вас?
    Дочь, насколько я помню, уже взрослая (18 лет).
    Я привыкла о ней заботится и понимаю, что она хоть и взрослая, но ещё не до конца.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Скажите честно, хочется иногда побыть прям такой жалкой?
    Нет, я очень не люблю чтобы меня жалели, мне очень не хочется выглядеть жалкой. Только перед собой. Перед мамой можно, но не хочется расстраивать.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как это сейчас в вашей семье?
    Сейчас только мама, но последние годы и с папой было уже немного по другому и это из-за мужа, он как то внёс в нашу семью вот это более откровенное проявление эмоций, обнять, поцеловать лишний раз.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search