Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Я зашла в тупик, почти...

  1. #1

    Я зашла в тупик, почти...

    Уже второй год, как в моей жизни всё разладилось и конца этому пока НЕТ...В школе я была скромной прилежной ученицей. Потом мне понравился молодой человек, мы встречались, впервые у меня начались какие -то серьёзные отношения...потом пришлось расстаться - мама была против этих отношений, мне было всего 18 тогда, я её послушала...Потом я училась в вузе на юриста, была активной, стремилась к учёбе, получала удовольствие от учёбы. Очень хотелось учиться чтоб быть ещё лучше для того молодого человека, хоть мы были уже не вместе..Представляла как буду работать в серьёзной организации, в суде, чувствовала, что сама собой горжусь...Всегда мечтала выучиться, потом работать, никогда бы не представила себя гулящей и неработающей обузой своей семьи...Потом как-то увидела того молодого человека с другой, и не один раз. Узнала, что у них постоянные отношения..Узнала года два назад. С тех пор я как будто вернулась из мечты в реальность..Учёбу еле закончила, диплом получила на пол года позже всех своих однокурсников, даже самых отстающих...Практика раздражала..Уже почти год не могу работать по специальности...Уже сменила три работы...Сейчас хожу на неполный раб. день в суд. Работать полноценно НЕ могу, не могу отдать себя этой работе..Люди замечают, что я рассеянная, "витаю в облаках", вид - измученный. У меня апатия к работе, нет удовлетворения, одна пассивность. Нет отношений ни с кем, одни случайные несерьёзные связи. Мама уезжает в командировки, живу одна по пол месяца, потом приезжает и начинаются постоянные нотации. Есть подруги. С ними гуляю иногда. Моя рассеянность иногда пугает. Один раз я садилась в такси и.......не заметила, что села за...руль. Как мне перестать "витать в облаках", нормально работать........(

  2. #2
    Здравствуйте, Samira.
    С тех пор я как будто вернулась из мечты в реальность..
    Сможете подробно рассказать, какой она оказалась тогда - ваша реальность?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Samira.

    Сможете подробно рассказать, какой она оказалась тогда - ваша реальность?
    А реальность оказалась наверно такой же, какой была и раньше, только для меня без этого человека уже. Без него как-то стало неинтересно и сложно стремиться к тем прежним целям..для меня пропал к такой реальности интерес. Сейчас я конечно пытаюсь разбираться в работе, работаю неполный рабочий день.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
    для меня пропал к такой реальности интерес.
    Samira, но ведь вы уже тогда были не вместе. Не могли же вы вообще игнорировать тот факт, что вашей пары - нет? Чем же именно подогревался ваш интерес?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Samira, но ведь вы уже тогда были не вместе. Не могли же вы вообще игнорировать тот факт, что вашей пары - нет? Чем же именно подогревался ваш интерес?
    Спасибо, за вопросы, я просто надеялась, что мы помиримся, со временем, потом поняла окончательно, что этого не будет.

  6. #6
    Я, кажется правда вела себя так, будто мы и не расставались, не чувствовала по этому поводу никаких неприятных эмоций, думала только о своей дальнейшей жизни, но потом увидела его новую девушку и появилось неприятное чувство, что я потеряла и его и даже себя...))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
    и появилось неприятное чувство, что я потеряла и его и даже себя...))
    Samira, давайте развернем ваши потери подробнее.. Попробуйте расписать, что именно вы потеряли в лице бывшего парня - пять пунктов. И потери в себе - тоже пять пунктов. Итого должно получиться десять потерь.
    А чтобы легче пункты оформлялись напишите, пожалуйста, сперва небольшое сочинение вот на эту тему:
    думала только о своей дальнейшей жизни
    Как вы дальнейшую жизнь себе представляли тогда? Вот вы работаете в суде, и молодой человек с вами рядом, и как вам живется, чем занимаетесь? Строк на много. И когда будете это все писать, последите за собой - какие эмоции вдруг нахлынут или тело как-то среагирует, хорошо?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Samira, давайте развернем ваши потери подробнее.. Попробуйте расписать, что именно вы потеряли в лице бывшего парня - пять пунктов. И потери в себе - тоже пять пунктов. Итого должно получиться десять потерь.
    А чтобы легче пункты оформлялись напишите, пожалуйста, сперва небольшое сочинение вот на эту тему:

    Как вы дальнейшую жизнь себе представляли тогда? Вот вы работаете в суде, и молодой человек с вами рядом, и как вам живется, чем занимаетесь? Строк на много. И когда будете это все писать, последите за собой - какие эмоции вдруг нахлынут или тело как-то среагирует, хорошо?
    Спасибо за внимание. Да я представляла кое-что. Не то, чтобы 100 процентов надеялась, так как мы поругались, но я об этом мечтала. Его работа в двух шагах от моей. Он снимает там же недалеко квартиру, отдельно от родителей живёт. Я представляла, что работаю в суде и мы живём вместе в этой квартире...Извините, возможно дальше будет банально. Утром я встаю раньше его, готовлю завтрак..Он ещё спит, я уже ухожу..Работа рядом..Работаю, прихожу на обед..Он приготовлен с вечера..и он приходит. Обедаем, общаемся. Поцеловались, разошлись по делам..Вечером прихожу туда - ужин. Отдыхаем, общаемся. Занимаюсь домашними делами. Ночь. И так каждый день..Я ощущаю уют его квартиры. Иногда может быть ходили куда-нибудь отдыхать, хотя мне с этим человеком и не хотелось раньше никуда особо ходить. Хотелось быть друг с другом наедине, узнавать его новые черты, открывать какие-то грани его отношения ко мне.. Наверно, хотелось бы вместе куда-нибудь уезжать, иногда, когда отпуск, туда, где нас никто не знает. Со стороны все мои знакомые, конечно бы удивились, что я с ним живу, так как на первый взгляд, для них, мы сильно отличаемся друг от друга и внешне и внутренне. А вот его знакомые, как раз бы не удивились этому, или были бы приятно удивлены.
    Сначала мне легче ответить, что я потеряла в себе, может необязательно это связано с этим человеком.
    1. Возможность спокойно и вдумчиво отдать себя работе - почему -то пока это вызывает раздражение.
    2. Надежду на что-то хорошее, что я буду счастлива с кем-то другим - хотя, теоретически, немного, я представляю это. Раньше смутная надежда на это была, сейчас я больше рада за других, не за себя.
    3. Образ дальнейшей спокойной жизни. Чем больше думаю о будущем, тем больше понимаю, что не всё так просто. Сейчас передо мной уже возникла необходимость, устраивать свою жизнь - работать, думать о чём-то личном..Я заметила, что то, что мне нравится, в личном и в работе, не очень доступно, а то что идёт в руки -увы, не нравится..
    4. Свою самооценку, наверное. Подруги говорят, что она понизилась.
    5. Своё настроение, наверное. Мои знакомые замечают, что я мало общительная, часто молчу и вообще, как будто постоянно о чём-то неприятном думаю.
    Теперь попробую описать, что я потеряла в его лице.
    1. См. пять пунктов выше, всё же, думаю это как-то связано с ним..
    2. Приятного, вежливого собеседника.
    3. "Гавань" своего спокойствия, в целом по жизни.
    4. Источник своего приятного настроения.
    5. Ощущение, что тебя, любят.

  9. #9
    Наверно, как-то всё запутано написала.. Моя проблема, наверно в том, зачем я придумала себе, ни на что не надеясь, эти мечты. :- (

Похожие темы

  1. Жизнь зашла в "тупик"
    от Юрий915 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 15:37
  2. помогите, сама зашла в тупик
    от romashka в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 16:22
  3. Зашла в тупик
    от Tatti в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:29
  4. Жизнь зашла в тупик... Муж бьёт, сидит на моей шее
    от krasaliana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search