Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Бывший женился

  1. #61
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    ..., может так бы с ней вдвоем мы бы и ходили..
    И вот тогда было бы счастье. Как раньше. Мама вся моя.
    А так маму у вас отнял какой-то мужик. Засада.
    А вашего бывшего МЧ не удалось переделать и сделать надёжным, в противовес папе, и чтобы никогда не бросил как мама нашедшая себе другого мужчину.

    Она очень одинока и подавлена, возможно мысли о суициде, боится что ее никто никогда не полюбит,разочарована в жизни и людях, не видит смысла ни в чем..
    Это ведь можно сказать вы, но не 2 года назад, а намного раньше.
    Мда. Печально.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И вот тогда было бы счастье. Как раньше. Мама вся моя.
    А так маму у вас отнял какой-то мужик. Засада.
    А вашего бывшего МЧ не удалось переделать и сделать надёжным, в противовес папе, и чтобы никогда не бросил как мама нашедшая себе другого мужчину.


    Это ведь можно сказать вы, но не 2 года назад, а намного раньше.
    Мда. Печально.
    да, это я начиная с 13 лет и по сей день. я уж не знаю может у меня просто характер такой?есть оптимисты, есть пессимисты и вечные нытики, может я просто такая сама по себе? это как то можно исправить?
    Мама меня не бросила, просто у нее появились другие интересы (не только я), я все это прекрасно понимаю, и я сама с ней уже не хотела столько времени проводить, возможно если бы она замуж не вышла, я бы также проводила время с друзьями , но мне было бы ее жалко что она дома одна, а так у нее занятие есть -брат мой

  3. #63
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    да, это я начиная с 13 лет и по сей день.



    я уж не знаю может у меня просто характер такой?есть оптимисты, есть пессимисты и вечные нытики, может я просто такая сама по себе?
    какой такой характер?
    Когда папа не берёт на руки своего ребёнка, не интересуется ею, когда он хотел мальчика а родилась девочка, это очень сильная травма для психики. Когда мама становится суперзначимым человеком, а потом оказывается что за её внимание нужно бороться ещё и с мужчиной и братиком, это тоже травма. Почти утрата. А может даже и утрата.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение




    какой такой характер?
    Когда папа не берёт на руки своего ребёнка, не интересуется ею, когда он хотел мальчика а родилась девочка, это очень сильная травма для психики. Когда мама становится суперзначимым человеком, а потом оказывается что за её внимание нужно бороться ещё и с мужчиной и братиком, это тоже травма. Почти утрата. А может даже и утрата.
    Я не знаю, просто мне всегда говорили (с 13 лет точно,), что тебе хоть золота в одно место насыпь, ты всегда недовольна. Поэтому я привыкла считать, что у меня просто несносный характер, раз я не могу всегда быть жизнерадостной и оптимистичной. С одной стороны я могу объяснить себе, почему я так привязываюсь к людям, что ищу в них союзников и стараюсь все для них сделать, о почему же тогда я не получаю отдачи, а наоборот отталкиваю. По сути люди с которыми я общаюсь я знаю в любой момент променяют меня, на какого или что-то более интересное, а почему так происходит я не могу понять..видимо чувствуют мою зависимость (моральную), а надо быть независимым и сильным человеком чтобы люди к тебе тянулись..я так думаю, а как оно на самом деле я не знаю..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, просто мне всегда говорили (с 13 лет точно,), что тебе хоть золота в одно место насыпь, ты всегда недовольна. Поэтому я привыкла считать, что у меня просто несносный характер, раз я не могу всегда быть жизнерадостной и оптимистичной.
    А разве возможно быть всегда радостной и оптимистичной? Мне кажется что нет.
    А кто именно вам так говорил про золото? Наверное очень обидно было слышать такие слова, а вам ув.Viki28?


    С одной стороны я могу объяснить себе, почему я так привязываюсь к людям, что ищу в них союзников и стараюсь все для них сделать, о почему же тогда я не получаю отдачи, а наоборот отталкиваю. По сути люди с которыми я общаюсь я знаю в любой момент променяют меня, на какого или что-то более интересное, а почему так происходит я не могу понять.
    А может таким образом вы пытаетесь переиграть то, что с вами произошло в детстве? Если я буду для других людей хорошей, полезной, делать то, что они просят и хотят, то они меня полюбят и никогда от меня не отвернутся. И каждый раз эта попытка оканчивается так же как в детстве.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве возможно быть всегда радостной и оптимистичной? Мне кажется что нет.
    А кто именно вам так говорил про золото? Наверное очень обидно было слышать такие слова, а вам ув.Viki28?



    А может таким образом вы пытаетесь переиграть то, что с вами произошло в детстве? Если я буду для других людей хорошей, полезной, делать то, что они просят и хотят, то они меня полюбят и никогда от меня не отвернутся. И каждый раз эта попытка оканчивается так же как в детстве.
    Про золото мама говорила, в принципе и сейчас говорит. Просто в некоторое моменты, она давала мне много денег,( я говорила, что родители меня финансово поддерживали), например на вещи, мне бы может быть хотелось с ней в магазин сходить в8 классе и выбрать одежду или даже компьютер, но она никогда не ходила, просто давала мне деньги, а если я выбирала что то не хорошее (в 8 классе у меня еще не было особого представления как одеваться со вкусом или быть в курсе того какие компьютеры хорошие) она говорила, что я ерунду всякую покупаю и выгляжу как колхозница. Может быть поэтому я сейчас не могу приянть решение сама или без ее одобрения, мне всегда нужен чей то совет , потому что мне кажется, что то, что выберу я, точно не верно и не красиво. Она конечно не со зла говоорила, просто хотела, воспитать во мне самостоятельность и чувство вкуса..
    Ну видимо да, пытаюсь, но почему не выходит?Почему они все равно отворачиваются от меня?

  7. #67
    Спасибо вам большое, первый раз ко мне отнеслись с состраданием..Обычно все думают что я все проблемы надумала и у меня нет повода переживать, списывая на то, что у людей проблемы посерьезнее. Не спорю, есть, но это мне очень мешает жить.. Я к людям, они от меня, как извините собака какая то..

  8. #68
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    Характер независимый, решения принимают самостоятельно и не жалеют о них, делают и поступают с другими людьми так как выгодно и хочется ИМ(не людям, а данным личностям), одиночки, лидеры, любят себя, уверенны в своей привлекательности, карьеристы или бизнесмены, а девушки может и просто смогли найти того, с кем они вполне могут позволить себе и не работать..как они живут,чем занимаются,как они себя настраивают чтобы быть такими я не знаю , самой интересно
    Ну вот. Вы описали другую сторону медали. Если на одной стороне ваша отзывчивость, готовность помочь, интерес к другим людям, то на другой - независимость, уверенность, любовь к себе. Непривлекательны перекосы что в одну, что в другую сторону. А баланс - как раз таки красив. Хорошо помогать близкому справиться с трудностями, но отдавать при этом сил столько, что не останется на себя, что станет жалко этих потраченных сил - уже не очень. Хорошо быть уверенным лидером, но идти при этом к цели, шагая по головам - тоже так себе.
    Быть независимой и самостоятельной не плохо и не страшно, это необходимо для баланса. Вы смогли бы сказать это себе? А своей маме?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ну вот. Вы описали другую сторону медали. Если на одной стороне ваша отзывчивость, готовность помочь, интерес к другим людям, то на другой - независимость, уверенность, любовь к себе. Непривлекательны перекосы что в одну, что в другую сторону. А баланс - как раз таки красив. Хорошо помогать близкому справиться с трудностями, но отдавать при этом сил столько, что не останется на себя, что станет жалко этих потраченных сил - уже не очень. Хорошо быть уверенным лидером, но идти при этом к цели, шагая по головам - тоже так себе.
    Быть независимой и самостоятельной не плохо и не страшно, это необходимо для баланса. Вы смогли бы сказать это себе? А своей маме?
    Добрый день!себе..не знаю, не знаю как достичь такого баланса. А маме нет, зачем, яйца курицу не учат

  10. #70
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    ...А маме нет, зачем, яйца курицу не учат
    А что это значит в вашем понимании ув.Viki28?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что это значит в вашем понимании ув.Viki28?
    Это значит, что я молодая ее жизни учить, она лучше знает как себя вести , да и мы как то на темы по поводу ее поведения не разговариваем, в основном о моем поведении, поступках и настроении что я всегда все не так как надо делаю, думаю и настроение у меня не то

  12. #72
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    Это значит, что я молодая ее жизни учить, она лучше знает как себя вести , да и мы как то на темы по поводу ее поведения не разговариваем,
    Так вас никто к этому и не призывает, ув.Viki28


    в основном о моем поведении, поступках и настроении что я всегда все не так как надо делаю, думаю и настроение у меня не то
    А можете привести примеры нескольких разговоров, как они строятся, кто и что говорит и как реагирует?
    Например:
    Я сказала......
    Мама ответила....
    Я обиделась и сказала....
    Мама.....
    Попробуете?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вас никто к этому и не призывает, ув.Viki28



    А можете привести примеры нескольких разговоров, как они строятся, кто и что говорит и как реагирует?
    Например:
    Я сказала......
    Мама ответила....
    Я обиделась и сказала....
    Мама.....
    Попробуете?
    Например.. что бы я не сказала
    Мама.. в основном ответит что я глупая и совсем что ли ничего не понимаю??
    Я обиделась .. и ничего уже не говорю (это бесполезно начинать спор и доказывать свою точку зрения. это приведет к тому, что если я не сделаю так как она считает нужным она меня чего нибудь лишит,например пока я училась это было что она не будет платить мне за учебу и я пойду полы мыть, когда я была маленькая что она меня сдаст в дет.дом или в милицию)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    Например.. что бы я не сказала
    Мама.. в основном ответит что я глупая и совсем что ли ничего не понимаю??
    Я обиделась .. и ничего уже не говорю (это бесполезно начинать спор и доказывать свою точку зрения. это приведет к тому, что если я не сделаю так как она считает нужным она меня чего нибудь лишит,например пока я училась это было что она не будет платить мне за учебу и я пойду полы мыть, когда я была маленькая что она меня сдаст в дет.дом или в милицию)
    Мда, страшно наверное вам было слышать такие слова - сдам... дет.дом, милиция.
    Погодите ув.Viki28, а вот сейчас ну в последнее время, чем может вас ваша мама "шантажировать" - чтобы вы делали то, чего она от вас хочет? А кстати чего она от вас хочет? А вам сколько лет, можно узнать?

  15. #75
    мне 24 года. Сейчас может шантажировать тем, что квартиру заберет, и выселит меня в пансионат. Например когда во время учебы она мне говорила, что я не работаю, а потом я собиралась идти подрабатывать куда-нибудь, она мне не давала этого делать, типо кем ты пойдешь, продавцом что ли, там на тебя недостачи повесят еще платить за тебя придется..(т.е ругала что я не работаю, но в тоже время не давала этого делать).Сейчас, я уже не связываюсь, либо делаю как она говорит, либо делаю по своему(редко, потому что мне кажется что мой выбор неправильный) но ей уже ничего не говорю.. Я конечно хороша, выставила со стороны ее извергом каким -то, но на самом деле она для меня очень старалась, старалась меня обеспечить, но в плане как она со мной разговаривала и метод воспитания да, не самый удачный, но это не со зла же , просто может не знала как донести до меня по другому что я неправа..Кстати поэтому, я очень боюсь заводить детей, пока не узнаю как их воспитывать, чтобы неосторожными фразами не испортить психику своему ребенку

  16. #76
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    .. Сейчас может шантажировать тем, что квартиру заберет, и выселит меня в пансионат.
    А квартира полностью оформлена на маму? Вы не имеете там никакой доли?


    Сейчас, я уже не связываюсь, либо делаю как она говорит, либо делаю по своему(редко, потому что мне кажется что мой выбор неправильный) но ей уже ничего не говорю..
    А что именно она от вас хочет, ув.Вики?
    Я правильно вас понимаю, что если вы скажете маме: я услышала твоё мнение, мам, но у меня есть своё мнение по этому поводу, я хочу сделать так как я задумала. То мама скажет: выселяйся из квартиры?


    Я конечно хороша, выставила со стороны ее извергом каким -то,
    А низзя?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А квартира полностью оформлена на маму? Вы не имеете там никакой доли?
    есть доля..1/2, ну вот она и говорит, купишь себе пансионат на свою долю



    А что именно она от вас хочет, ув.Вики?
    Я правильно вас понимаю, что если вы скажете маме: я услышала твоё мнение, мам, но у меня есть своё мнение по этому поводу, я хочу сделать так как я задумала. То мама скажет: выселяйся из квартиры?
    Она скажет, делай как мать тебе сказала, ты еще молодая, у тебя нет опыта, а я знаю как лучше..Про выселение последнее время не говорит, только при сильных ссорах.. Что она от меня хочет, не знаю что, чтобы я человеком говорит была.


    А низзя?
    Ну нельзя, она же меня родила, вырастила, на ноги поставила, а я ее обсуждаю, мало ли кого я еще сама выращу

  18. #78
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    .... чтобы я человеком говорит была.
    Какое растяжимое понятие....
    А разве вы не человек? Неправильный человек? Не такой человек какой хочет видеть вас ваша мама?
    ув.Вики, ваш запрос к форуму на данный момент какой, и есть ли он?

  19. #79
    Видимо не такая какой хочет видеть меня мама.. Запрос к форуму, как я и говорила ранее, разобраться с тем, почему я никак не могу избавиться от мыслей о том молодом человеке. Но сейчас я как понимаю, мне вообще надо разобраться в моем психологическом здоровье( как выяснилось много что в моем поведении тянется с детства). Не могли бы Вы, как профессионал дать какие то рекомендации с чего мне начать работу над собой?

  20. #80

    Question

    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    Видимо не такая какой хочет видеть меня мама..
    Ув.Вики, если есть желание, прочитайте эту тему.
    https://vezha.com/threads/33568.html...=1#post1833993


    Запрос к форуму, как я и говорила ранее, разобраться с тем, почему я никак не могу избавиться от мыслей о том молодом человеке.
    Могу предложить вам вот что сделать, если желание на то будет ваше:
    дома сядьте в кресло, на стул, диван, не важно, напротив себя поставьте ещё один стул, смотрите на стул перед вами и представьте что на этом стуле сидит ваш бывший МЧ. И вы начинаете говорить ему о своих мыслях, о своих сожалениях, о своих сомнениях, о своих ожиданиях, вот всё то, что вас сейчас волнует. Вы можете задавать ему вопросы, ругаться на него, плакать, всё что захочется то и делайте.
    Когда поток иссякнет, помолчите минуты 2 и сядьте на тот пустой стул. Теперь вы на месте своего бывшего МЧ. Посмотрите на то место где раньше сидели вы. Что вы хотите сказать той девушке, на какие её вопросы ответить, что вы чувствуете находясь на этом месте?
    И прямо говорите, обращаясь к своей бывшей девушке.
    Когда всё будет сказано, вернитесь на своё место в кресло или на диван, и просто посидите, успокойтесь, прислушайтесь к себе.



    Но сейчас я как понимаю, мне вообще надо разобраться в моем психологическом здоровье( как выяснилось много что в моем поведении тянется с детства). Не могли бы Вы, как профессионал дать какие то рекомендации с чего мне начать работу над собой?
    Спасибо конечно за профессионала, но я не профессионал. Работу над собой? А что для вас это значит - работа над собой?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно за профессионала, но я не профессионал. Работу над собой? А что для вас это значит - работа над собой?
    ув. Вики, ув. Лемминг прибедняется. Она
    профессионал, начинающий, правда, но..

    Уже очень неплохой. Ага?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Вики, ув. Лемминг прибедняется. Она
    профессионал, начинающий, правда, но..

    Уже очень неплохой. Ага?
    Полностью согласна с Вами

  23. #83
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Вики, если есть желание, прочитайте эту тему.
    https://vezha.com/threads/33568.html...=1#post1833993
    Спасибо, обязательно прочту!



    Могу предложить вам вот что сделать, если желание на то будет ваше:
    дома сядьте в кресло, на стул, диван, не важно, напротив себя поставьте ещё один стул, смотрите на стул перед вами и представьте что на этом стуле сидит ваш бывший МЧ. И вы начинаете говорить ему о своих мыслях, о своих сожалениях, о своих сомнениях, о своих ожиданиях, вот всё то, что вас сейчас волнует. Вы можете задавать ему вопросы, ругаться на него, плакать, всё что захочется то и делайте.
    Когда поток иссякнет, помолчите минуты 2 и сядьте на тот пустой стул. Теперь вы на месте своего бывшего МЧ. Посмотрите на то место где раньше сидели вы. Что вы хотите сказать той девушке, на какие её вопросы ответить, что вы чувствуете находясь на этом месте?
    И прямо говорите, обращаясь к своей бывшей девушке.
    Когда всё будет сказано, вернитесь на своё место в кресло или на диван, и просто посидите, успокойтесь, прислушайтесь к себе.
    Как буду дома обязательно сделаю так




    Спасибо конечно за профессионала, но я не профессионал. Работу над собой? А что для вас это значит - работа над собой?
    Для меня Вы профессионалРабота над собой для меня значит осознание причин происходящего, пути предотвращения подобного в будущем, внутренний рост (иногда мне кажется что я осталась все на том же уровне в своем психологическом развитии что и в подростковом периоде), умение делать выводы из ситуаций, не воспринимать все близко к сердцу, полюбить себя, не разочаровываться в людях(а может и не очаровываться в них изначально). Как то так..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Вики, если есть желание, прочитайте эту тему.
    https://vezha.com/threads/33568.html...=1#post1833993
    Прочитала тему от корки до корки!!Наверно это все чувствовала моя мама!!!в дочери автора я узнала СЕБЯ!!Я же точно такая же!
    Первое.
    Leonis
    Девушка должна сама зарабатывать на съем квартиры и свою жизнь. Иначе получается, что живет она хоть и не с вами, но на вашей шее и вы
    оплачиваете ее хотелки.

    Поговорите с дочерью и донесите до нее, что самостоятельная жизнь - это когда ты независим не только территориально, но и материально и морально. Если она будет жить самостоятельно, никакой папа не имеет право вмешиваться. Все - девочка уже совершеннолетняя.
    Еще кольнуло глаз, что вы о ней, 20-летней, пишете как о ребенке. "Отдали" ее в техникум. В садик можно отдать, а техникум поступают.
    мне нужно просто перестать зависеть от нее финансово. Она также как и автор данной темы, помогает мне финансово и действительно "оплачивает мои хотелки".

    Второе.
    Птичка Тари
    ...если за дочь все решают родители (отдают туда, куда считают нужным) может быть и не удивительно, что она теперь мечется выбирая?....
    Скажите, ув. Нелька, дочь хоть раз делала выбор в своей жизни?
    Я не делала ни разу никакого то выбора в своей жизни, мама старалась это предотвратить и все сделать за меня и сейчас старается, чтобы я не наделала ошибок..Поэтому наверное она меня шантажировала какими либо материальными ценностями, чтобы я делала все как она скажет..т.к. материально она поддерживает и думает что я не самостоятельная если даже не могу на жизнь заработать, то что я могу вообще принять какое то правильное решение и раз она за меня платит то и может мной руководить.
    Третье.
    Kreslava . Своими финансовыми вливаниями Вы только подпитываете в дочери ее социальный инфантилизм. Она с удовольствием поедет и дальше на Вашей шее до самого замужества, которое, впрочем, неплохой для нее выход.
    Это точно, мама не осознанно(ну из лучших намерений) это делает, а я и рада пользоваться (тоже видимо не осознанно).(Вот почему видимо я хочу чуть ли не с 8 класса замуж, т.к она давала деньги, но упрекала что я их не туда тратила, и я пыталась найти в лице мужа другой источник дохода который бы меня за это не попрекал).
    Четвертое.
    Птичка Тари
    .. как и сама выбрать, где и по какой специальности ей учиться, где и кем работать....

    Просто поведение дочери больше напоминает демонстративное: "Вот я вас слушалась, смотрите, что получилось в итоге! До чего ВЫ меня довели!!!"
    Zabava
    А ещё тпа - Что хотели, то и получили! Ешьте, не подавитесь!
    Точно, тоже я..
    Пятое.
    Мирная
    Дочь не становится самостоятельной , стремится как бы к "бродяжничеству" - понятие такое не в прямом смысле слова.
    Не ищет людей с другим мировоззрением , хотя бы поучиться, держится за Вас , не может отойти от сценария "верните меня в рабство" - как-то так,
    Тоже я.
    Шестое.
    Kreslava
    Ув. Нелька, Вы подвергаетесь и будете далее подвергаться жесточайшей манипуляции со стороны дочери, которая отлично усвоила, на каких Ваших струнках играть.

    Свободу? Легко. Пусть идет на курсы, какие хочет. Далее находит работу, какую хочет.
    А мама отваливает в круиз.

    Освободившаяся от мамы дочь начинает радоваться жизни.

    Порадуйтесь и Вы жизни, ув. Нелька.
    Думала о том, почему же мама так не поступит наконец, что бы я уже взяла себя в руки и это бы заставило меня шевелить своим наглым задом!
    Седьмое.
    Марта ...еще сильно меня и папу упрекала, что у нас других связей нет. Вот ее подругу устроили на хорошее место в банк, она получает хорошо, а вы не можете, папа не крутой, оказывается.
    Было и такое..но упрекала внутренне..
    Восьмое.
    Мирная
    Я немного удивлена тем , что Вы рассматриваете помощь только в деньгах. Разговаривать нужно , объяснять , это дороже денег. А чтобы ребёнок тебя понимал - нужно налаживать и беречь контакт.
    Птичка Тари
    Что любому человеку необходимо принятие, участие... Даже больше, чем материальная подпитка. И это - лучшая подержка, не зависимо от возраста детя. И плацдарм для взросления)
    И, вот уверена, что получив это самое принятие, все дочкины капризы ("сделайте мне красиво!") сами собой уйдут. В них просто не будет необходимости...У меня ощущение что они - своего рода компенсация...
    Это точно, деньгами все не исправишь..только портят деньги, по себе чувствую...гораздо я была лучше характером когда денег у нас было мало, но была тесная связь с мамой
    Девятое.
    Kreslava
    Двери то открыты,только она хочет, чтобы в них ее мама с папой за ручку отвели.
    А вы с отцом не отводите. Вы-бяки. Даже миллионера завалященького подогнать не можете Ну на крайняк работу, где только скрепки с места на место перекладывать надо
    . И это внутренне про себя я думала...
    Ужас что я за человек..самой страшно..
    Десятое.
    Kreslava У моего дв. брата с женой один сын, единственный. Они вложились в его образование. Оплачивали дорогой и престижный лицей, после окончания которого парень поступил сразу в 2 ведущих Вуза по желаемой специальности. На бюджет.
    Всё, площадку для прыжка ему сделали.
    А дальше сам. Учился на бюджете, с 3 курса работал, к окончанию Вуза уже руководил отделом в не самом хилом московском банке. БЕЗ папиного участия. Карьера неуклонно идет вверх.
    Амбиции у дочери ув. Нельки вижу, желания их осуществлять -нет.
    Вижу только "Сделайте мне красиво".
    Я очень хотела бы быть таким "парнем", а не тем кем я сейчас являюсь(самой противно(((
    Последний раз редактировалось Viki28; 05.09.2012 в 20:02.

  25. #85
    и я еще говорю полюбить себя...да я же настоящая эгоистка. Считаю что мне все должны(внимания, денег). Пожалуйста скажите можно ли это как то исправить пока я не осталась таким человеком по жизни?Подскажите с чего начать?Это наверное и есть работа над собой..вот в чем над собой работать то надо..а не ныть и жаловаться...непонятно о чем..Маму мне очень жаль, и автора статьи которую я прочитала..она ведь это все делается из лучших намерений...а получается как говорится..как всегда..

  26. #86
    Могу предложить вам вот что сделать, если желание на то будет ваше:
    дома сядьте в кресло, на стул, диван, не важно, напротив себя поставьте ещё один стул, смотрите на стул перед вами и представьте что на этом стуле сидит ваш бывший МЧ. И вы начинаете говорить ему о своих мыслях, о своих сожалениях, о своих сомнениях, о своих ожиданиях, вот всё то, что вас сейчас волнует. Вы можете задавать ему вопросы, ругаться на него, плакать, всё что захочется то и делайте.
    Когда поток иссякнет, помолчите минуты 2 и сядьте на тот пустой стул. Теперь вы на месте своего бывшего МЧ. Посмотрите на то место где раньше сидели вы. Что вы хотите сказать той девушке, на какие её вопросы ответить, что вы чувствуете находясь на этом месте?
    И прямо говорите, обращаясь к своей бывшей девушке.
    Когда всё будет сказано, вернитесь на своё место в кресло или на диван, и просто посидите, успокойтесь, прислушайтесь к себе.
    Он мне стал противен почему то..просто до омерзения...Главное чтобы ко мне сопли по поводу него не вернулись снова через какой то период..у меня бывает..накатывает периодически. Наверное надо всегда повторять это упражнение в такие периоды?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    Прочитала тему от корки до корки!!Наверно это все чувствовала моя мама!!!в дочери автора я узнала СЕБЯ!!Я же точно такая же!
    Очень порадовалась я за вас, ув.Вики, что вы способны критически "смотреть" как на себя так и на других.


    и я еще говорю полюбить себя...да я же настоящая эгоистка.
    Ну, эгоистка. Бывает. Со всеми. Больше или меньше.


    ..а не ныть и жаловаться...непонятно о чем.
    ...Я очень хотела бы быть таким "парнем",
    А давайте ув.Вики вы составите план?
    Вы ведь хотите чего то достичь, что то изменить, вот это и будет ваша цель или цели, если задач несколько.
    Цель/и, и план/ы по их достижению/реализации.
    Попробуете?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    Для меня Вы профессионал
    Благодарю

  29. #89
    Цитата Сообщение от Viki28 Посмотреть сообщение
    Он мне стал противен почему то..просто до омерзения...
    А что там за омерзение такое, можете описать?
    Что в теле было, с чувствами происходило, можете поделиться?


    Главное чтобы ко мне сопли по поводу него не вернулись снова через какой то период..у меня бывает..накатывает периодически. Наверное надо всегда повторять это упражнение в такие периоды?
    А вы ему не всё высказали?
    Или его ответами удовлетворены не были?
    Недосказанность осталась между "вами"?
    Можете ваш и его монолог здесь написать?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. В отношения влезает бывший парень!
    от Ник в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 21:31
  2. Бывший портит жизнь....
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2012, 17:59
  3. бывший, он же настоящий, и, надеюсь, что будущий
    от Makovka662 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 10:03
  4. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search