Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Мама дорогая

  1. #1

    Мама дорогая

    Начну издалека-моя мама жила до 5лет с родным отцом и матерью,был младший брат.После родители развелись,отец уехал,создавал другие семьи, мать запила,сошлась с отчимом,родила сводного брата.В 15 лет,мою маму выгнали в зиму из дома,с тех пор она устроилась на завод,потом,в 23г вышла замуж за моего отца.Она была круглой отличницей в школе,в институте не дотянула до красного диплома.Мой отец выпивал,с матерью устраивали драки,провоцировала она.Ее отец вернулся в Ростов и она помогала ему,убирала,стирала.С матерью своей отношения были напряженные,ту больше заботили 2 сына,один-алкоголик,второй-по тюрьмам,приезжая к нам,бабушка часто выносила по-тихому еду.Дед умер,а маме ничего не оставил,у нее была обида,что все осталось сводной сестре из другого города,которая никогда не помогала деду.Умерла мать отца и мои родители судились с его братом, им досталась худшая часть.Мать матери перед смертью,сделала дарение на мать и после смерти,моя мама выгнала брата-алкоголика на улицу,он в течении года умер от туберкулеза.Другому дала денег,он в деревне живет,отношений не поддерживает.Умер мой отец,мать вышла замуж,спустя год,мне было 13,сестре 9,нам внимания почти не было,все его для отчима.В 19 я почти вышла замуж за мужчину на 20л старше,почти,потому что мама была против и перед свадьбой уговорила приехать к ней(я сбежала из дома и жила с ним),свадьба не состоялась,я была беременна.Мама уговорила выписаться из квартиры,якобы они продадут и купят отдельную мне.В итоге обманула.Моя жизнь не сложилась с тем мужчиной,со следующим тоже,с третьим сложилась,мама как не лезла,ничего не выходило.Жили на квартире.У меня начались проблемы со здоровьем и мама предложила переехать к ним на время.Сдуру переехали.Я вдруг забеременела(было предраковое состояние и в беременность врачи долго не могли поверить,я узнала в пасху об этом),был ад,мать меня изводила,орала,ненавидела.Так прожили 5 лет.Теперь она выгоняет моего мужа,потому что мы детскую кровать поставили не в коридоре,как она требовала,а в комнате,где спим.Вопрос,уйдем мы на квартиру,как мне выстраивать отношения с ней,если ее поведение(я думаю) из-за страха остаться на улице,и избежать в будущем войны с сестрой за наследство,жизнь которой не складывается,но мама ее любит и относится по другому,а меня старается обмануть и обобрать.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Вопрос,уйдем мы на квартиру,как мне выстраивать отношения с ней,если ее поведение(я думаю) из-за страха остаться на улице,и избежать в будущем войны с сестрой за наследство,жизнь которой не складывается,но мама ее любит и относится по другому,а меня старается обмануть и обобрать.
    Зачем вам с ней выстраивать отношения?

    Расскажите, автор, ЗАЧЕМ вам с мамой до сих пор и после - выстраивать отношения?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    В вашем рассказе часто звучит слово "наследство". Вам проще ждать эфемерного наследства, чем зарабатывать?

  4. #4

  5. #5
    зарабатываю,но не столько,чтобы иметь возможность приобрести жилье

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Ольгаалина, Ваша тема называется "Мама дорогая".
    Что в ней дорогого, если не секрет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Ольгаалина, Ваша тема называется "Мама дорогая".
    Что в ней дорогого, если не секрет?
    Если уж прям дословно,то кака минимум это то,что она-мой родитель,единственный и живой,и уж больно дорого мне обходятся ремонты и покупки для ее дома,которые воспринимаются ею,как совершенные самой.

  8. #8
    И еще,с утра вчера было продолжение,моя сестра и племянник пили чай на кухне,когда пришла мама и рассказала племяннику(9лет) притчу о змее,которую придавило камнем,ее спасли а она спасителя хотела ужалить..и потом предшествующие события предподнесла так,будто я устроила скандал и тд итп.. в это время я была в своей комнате и мне было так неприятно..Сестра с мамой не пререкалась,у них другие отношения и на мою защиту она никогда не встанет из страха снимать жилье.Я ушла и мне было плохо,словно камень на шее висел,я пошла в церковь,постояла и поняла что я не могу изменить маму,ее отношение ко мне и не хочу добиваться ее одобрения,успокоилась.Ищу сьемное жилье,одно из под носа ушло вчера,поеду по агенствам сегодня еще.Конечно,дорого,но у меня будет душевный покой,я смогу распоряжаться своей жизнью,временем без оглядки,правда страшненько если вдруг что..обратно проситься не смогу,а как тогда быть,и если оставит с "носом" мама,то бишь без наследства.Всю жизнь на сьеме,а дети?

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Потому что это мама
    И что? Это что - какое-то заклинание? )) Мама и мама, подумаешь..

    Что священного для вас в этом слове, расскажите..

  10. #10
    постояла и поняла что я не могу изменить маму,ее отношение ко мне
    Может попробуете измениться сама, и тогда мама изменит отношение к вам?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    И что? Это что - какое-то заклинание? )) Мама и мама, подумаешь..

    Что священного для вас в этом слове, расскажите..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: _kopeikinn_035.jpg
Просмотров: 46
Размер:	51,4 Кб
ID:	61044

    Навеяло...

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ольгаалина Посмотреть сообщение
    Если уж прям дословно,то кака минимум это то,что она-мой родитель,единственный и живой,и уж больно дорого мне обходятся ремонты и покупки для ее дома,которые воспринимаются ею,как совершенные самой.
    Это убыточный путь - так вы разбрасываете, тратите свои ресурсы. Вкладывайтесь в себя, в свои проекты.
    Почитайте Берта Хеллингера "И в середине вам будет легко". Дети в неоплатном долгу перед родителями. Этот долг погашается тем, что вы передадите всю любовь, подаренную вам родителями, своим детям. Детям! Не родительнице, которая в ролевом плане стала вашим ребенком. Это не значит, что маму надо оставить, нет. Просто внимание перевести на себя, свою семью, своих детей. Мама - взрослая, она сама позаботится о себе. Если возникнет какой форсмажор - проблемы со здоровьем, например, тогда поможете. А так - мама паразитирует на вас. Я это так увидела.

  13. #13
    Спасибо,вы хоть и жестковато пишете,но который раз правы!

  14. #14
    Родила,воспитала,помогала,самый близкий человек(по крови наверно,родственным связям)

  15. #15
    Думаю попробую,чтобы не зависить от ее мнения,от нее просто..пора взрослеть видимо

  16. #16
    Нашли квартиру,хоть и с большим трудом и убитую,но тем не менее в своем районе,и площадка рядом детская,и аптека,до школы и садика по времени также,если не ближе на пару минут.Когда стали собирать вещи,мама стала провоцировать скандал,навешала замков,наговорила гадостей..честно говоря было такое поведение и выражения при внуках,что я(мы) были в шоке,просто нет таких слов у меня чтобы передать все это.И если ночь перед переездом я просопливилась из-за того,как я уеду из отчего дома,то в процессе поняла,что это все.. надо уходить.Позже,мама сказала-ну ты же знаешь свою маму..помирились,но мама всю вину переложила на моего мужа!!,который ей сказал-я делаю так,как мне скажет жена,я с ней живу,а не с вами.К тому же он пытался погасить конфликт,а его в чем только не обвиняли.Вообще,почему не знаю,мама к нему всегда как-то относилась -то он зарежет нас,то еще что(при этом ,муж у меня самый спокойный и никаких поводов в принципе не давал,чтобы так о нем говорить,с мамой он никогда не ссорился,и только когда в этот раз уже накипело за столько лет,высказал,что она не права и тут же стал врагом,и на него полились помои.Мы переехали,никто из семьи не помогал,все лежали по комнатам,по диванам..правда мама моя,покормила моих детей,пока мы вещи с мужем носили..ушли тихо,спокойно.Правда до свидания не сказали.Живем 2 дня,разбираем вещи,обустраиваемся...видела вчера сестру,поболтали ни о чем,к себе не зову(сказала ей,пока не обустроюсь,да она и не горела желнием),никто из них не позвонил и не спросил-может помочь..Видимо,это я держалась за них,они были мои близкие.В детсаде сказали,что я сильно похудела,да и все,кто видит меня в последние дни,удивляются сколько мне лет узнав,выгляжу теперь на 21,а мне 33.Жизнь продолжается,вес наберу,зато спокойно!!!

  17. #17
    Соскучилась..вес набираю,живем гораздо спокойнее и между собой конфликтов меньше,практически не стало.Сестра жалится,что мама теперь ее терроризирует.Воспринимаю как сквозь вату.Спасибо Вам!!

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search